Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

*Lota*, никаких прививок, организм и так ослаблен, а сейчас еще и эпидемия гриппа. Не дай Бог, как с нами получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Я доне чай купила бабушкино лукошко ягодный, нравиться.

 

Ссылки скрыты.

Эта ссылочка для тех кто хочет погодок )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а деткам часто нравится то, что нам беее :bad: У них вкус еще не испорчен :spiteful: Хорошо, что не придется выбрасывать. Хотя как по мне, то брокколи еще ничего, на цветную похожа, а вот брюссельская и правда бее :bad: :bad: :bad:

Дюшеска,

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Вот выдумщица

Ага, я такая! :Crazy: А ты что любимому подаришь? ;)

Corwin, ой какой Владик молодец! Уже стоит сам :good: Прикольный наверное вампирчик :Crazy:

*Яна*, пжалста :dirol: Думайте-думайте, там еще 23 не за горами :glare:

Хорошо ты пюре заготовила, а у меня тыква мороженная есть, буду чуть позже пробовать.

rodonchik, мой тоже стриптиз все просит, а я что-то после родов никак собраться не могу :scratch:

*Lota*, как хорошо, что обратились к другому врачу. А участковая ваша странная, после малейшей простуды до прививки нужно 2 недели подождать :rules:

Кирюше наш пламенный привет и обнимашки, выздоравливайте!

Ссылки скрыты.

Monakini, спасибо за ссылочку, толково написано :good: Я заодно еще раз убедилась в правильности решения планировать вторую кроху после Сашкиных 2 лет. а там как Бог даст :pardon:

 

А у нас сегодня день нытья...у меня уже голова кругом...ни есть нормально ни спать ни играть...только канючить. :banghead: Уже дала 2 капли валерьянки и десна намазала. Уложила поспать, ща посмотрим сколько это счастье продлится :rolleyes: Уже два сна было:20 мин и 35 мин :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас 4ый зубик царапается.... наверху слева, не центральный, а который около клыка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, не просто стоит, он уже ходит вовсю с 6,5 месяцев (держась за что-нибудь, конечно), просто пока болел практиковался только в перерывах между подскоками температуры.

MarKov, коллеги )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду оттягивать конечно, в конце концов имею я право решать, когда делать прививки ребенку, при наших обстоятельствах :spiteful:

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, спасибо, Сашульке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, я пока поила только компотиками из шиповника и яблока.

Шиповник: сухие плоды разбиваю молоточком, замыпаю в термос и заливаю кипятком. Настаиваю с вечера, на след.день даю, разбавив водой до светлого и процедив через 2 слоя марли. Приблизительно 3-4 плода на 100 г кипятка.

Яблоко: штук 5 сушек заливаю водой, приблизительно 100-150 г и в микру на 2-3 минутки, остужаю, процеживаю и пьем.

А завтра хочу попробовать начать вводить морсы из замороженных черной смородины, черники и малины. Буду варить немного ягодок в микре, а потом отжимать мякоть в компотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, с 4м зубиком Вас :giverose:

belaya umka, а какой подарок заказала мужу? Если не секрет?

Corwin, сколько счастья в ребенке когда он здоров, будте здоровы ;)

izzanna, со вторым Зюбом Вас ;)

Mama_karpika, делайте массажик побыстрее и все наладится ;)

*Яна*, ого, вот это Евочка дает, чернослив делает из детей настоящих взрослых :grin:

Илюха нормально, моя мама приезжала на 2 дня нянчилась с ним. Еще он научился ругаться, так аж слюни летят во все стороны и венки на голове вздуваются :grin:

Стишок прикольный ;) мы сейчас пьем воду, раньше както и чаи и кампот :pardon:

rodonchik, с прикормом Вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач сказала что после простуды должен месяц пройти до прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, мы не знатоки, так любители.

Monakini, про аквариум. шаг 1: придумать декорации и фон, выбрать растения и продумать как их сажать в аквариуме.Определиться с рыбами.

шаг 2: промыть грунт. Положить на дно аквариума, посадить растения, раставить декорации, повесить фильтр.

шаг 3: залить холодной водой (можно не отстаивать) и ждать 2-3 недели, пока приживуться растения. Если растения не живые то достаточно 4-5 дней. Включать фильтр раз в день на 3-4 часа, чтоб там тоже флора образовывалась и муть от грунта всосется.

шаг 4: Заселяем рыб. Сначала купите 2 шт. Денек другой понаблюдайте, если все ок, то можно заселять аквас полностью, но учтите что на каждый вид рыб свои параметры необходимых литров. Не делайте густо населенный аквариум (новичкам всегда хочется вот эту рыбку и вот эту....по себе знаю)Будут вопросы, отвечу.

MarKov, ух еще зубастики! поздравляем!

Где же наши зубы то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, может у вас все сразу вылезут?))))

Всем спасибо за поздравления))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jrish_Cream с годовщиной свадьбы!!! :giverose:

Нюсик-Мамусик с Днём рождения!!! :giverose:

Мама Пупсика с 7!!! :giverose:

izzanna, Markov c зубками!!!

Sansara не расскажешь ещё раз про приготовление творога. Спасибо. :blush:

А у меня Маша научилась кусаться при кормлении, я сижу и чуть не плачу, происходит это днём, когда она уже не голодная, запиваем после прикорма. А ночью всё хорошо, зубов как-будто нет. Дюшеска как у тебя с 5 зубами? :)

Стоим на четвереньках, качаемся, но пока не ползём, занимаемся дальше.

Научилась ручкой делать ата,ата

А самое главное говорим Мама(так приятно слышать :) )

2 дня уже спим 1 раз на улице, а потом с 15.00до 22.00 бодрствуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, ой, не надо все сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Хорошо Оленька плюется у вас :D

Corwin, Очень рада, что Владик уже ползает - развлекается, болезнь отступила. Будьте здоровы!!!!

rodonchik, ооооо, стриптиз - это самый лучший подарок :good: А говоришь, идей нет ;)

С успешным прикормом вас! Умница Ярослава!

*Яна*, Классный стих! Папа молодец у тебя, очень точно и слог удобный для восприятия. Спасибо!

*Lota*, вот так, разные врачи и разное лечение. Хорошо, что кашель почти прошел!

А прививку конечно лучше недельки на 2 отложить. Ты уж сопротивляйся))))

belaya umka, Даня у вас мальчик с Характером!

Что мужу заказала? ;) Когда у него ДР?

Так здорово, вы все в кино выбираетесь)) Я об этом пока только мечтаю))

Ul4ik, Да, наверное зубик у вас))) Молодцы!

*Яна*, Ева еще воду пьет))) Моя от воды нос воротит))

Я делаю компот - на 250мл воды 1 шт чернослива, 2 шт кураги, 10-15 шт изюма и кусочек моркови (это для покаков). Очень вкусно получается!

Сейчас уже 250мл на день не хватает, надо уже больше

варить.

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, да, тяжело, когда так мало спит деть. Как на ночь уложилась?

Сейчас все может к зубкам быть :pardon: Каришка вон тоже лежит подвывает периодически))

MarKov, с 4 зубиком вас! Идете по нестандартной дорожке))

У нас уже два вампиреныша - Владик и Сашуля :D

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, девочки, если даете компот из шиповника и у деток уже зубки будут - обязательно потом что-то другое дать попить - шиповник на эмаль плохо влияет.

Маришка33, Творог (рецепт Лоты) - кефир заморозить, потом выложить размораживаться на ситечко или дуршлаг, сыворотка стекает ,творог остается. Можно еще пакет кефира варить минут 15 на водяной бане, тоже творожок и сыворотка в итоге. Пожалуйста :D

Да, МАМА - это ооооооооооооочень приятно! Поздравляю!

А кусаться не разрешай, убирай сразу!

Как вы долго перед сном гуляете! и спите 1 раз, совсем взрослый режим у Машеньки! Хорошо она выдерживает?

Белая ворона, :D у моего мужа к году было 2 зуба, а потом за месяц 8 штук вылезло :grin: Но я такого никому не желаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, c новой авой тебя ;) поздравляем со словом Мама :giverose:ого вы бодрствуете, целых 7 часов :pardon: не капризничаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, у меня Ева тоже научилась ругаться, аж повизгивает, когда я не обращаю внимание, манипулирует мной с каждым днем все больше и больше.

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Sansara, спасибо за рецепты.

Маришка33, я на мамских форумах вытаскивала рецепты творога, вставляю то что скопировала, выбери себе рецепт

 

"... 100 мл молочка + 60 мл кефирчика довожу до кипения в микроволновке ( так мне удобнее, не знаю согласятся ли со мной другие мамочки ) и процеживаю. С пропорциями можно поэкспериментировать. Получается нежный и Полинчику нравится. Добавляю в него печеньице или фруктик какой-нибудь....

...А мы готовим творог так.Кипятим 1 ст.молока (1,5 , туда выливаю 1 амп.хлористого (10 мл) и через 2 сек.творог готов.Только молоко должно быть горячим.Вроде и полезно даже...

....На стакан кипящего молока добавляла 1 ст. ложку сметаны, можно кефира. Молоко потихоньку начинает сворачиваться. Как только начала подниматься "шапочка" сразу снимала и на сито. Через 2-3 минуты, творожок готов. Если передержать получиться жёсткий, а если добавляешь кефир получается немного кислее, со сметаной слаще..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ,А я на 14 февраля ужин романтический планирую,в японском стиле :blush: Только бы Лера себя хорошо вела :pardon:

*Яна*, Интересно,мы тоже так от чернослива будем какать?Надо попробовать :grin:

Ого,ну ты и тыквы наварила :shock:

Corwin, Владик умничка.Столько переболел,но все равно ползать и стоять умеет! :good:

MarKov, С зубиком вас!

Маришка33, У меня Лера не кусаеться :pardon: Пару раз было,но я сразу строгим тоном обьяснила,что нельзя :pardon:

МАМА-мы тоже говорим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, я так за вас рада! Владик - умничка маленький! Здоровья вам.

Надеюсь, что и у Даши с Юлей все в порядке.

Девочки, всем спасибо за поздравления нашему зубастику! :friends:

Наши достижения: умеет заливисто хохотать, много улыбается, распознает чужих и пытается внимательным взглядом взорвать их мозг))), окликает взрослых - "Эей" , исчезли отдельные - ма-па, сейчас если что-то рассказывает, то песня-мычания на своем младенческом, мне непонятном, вычленяемые мной слова - вавака, мама, ума, ам, буба. Обожает песни, но не все, например песню из "Чародеев" забраковал, песню Аллочки из "Универа" слушал с восторгом и подпевал, а песню про маму из рекламы - очень внимательно. Переворачивается во все стороны, не ползает, в кроватке, держась за бортик, сам встает, пытается ходить без опоры и сразу бухается. Большие проблемы ночью - часто с плачем просыпается, т-ш-ш не буаюкивается, требует грудь, потом счастливо отваливается. в плохие ночи может просить меня каждые полчаса-40 минут, в хорошие, промежуток удлиняется до 2.5 - 3 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

 

MarKov, Julyk, *Счастливая Люляша*, masёk, МамаПупсика, девочки-вас с вашими малышами с 7 месяцами!

 

Nato4ka4, понятно-а то я думала, вы уже летали туда.

 

Дюшеска, с 5 зубиком вас!

 

Mama_karpika, и вас с зубиком!

Corwin, ты сильная маммочка-выздоравливайте до конца, не болейте!

 

Девочки, и у нас какая-то бяка :this: 3 дня была ТТ, я думала на зыбки (у нас пока ни одного нет) сегодня ночью она уже не поднималась, зато к вечеру я обнаружила на личике сыпь! такая мелкая красная, не выпуклая, доча себя чувствует отлично, довольная как слон! кушает хорошо, ничего не болит, ни горло, ни соплей.. в интернете сейчас нашла эту бяку, называется "Разеола", завтра утром буду смотреть вызывать врача или нет, надеюсь уже ничего у нас не будет :beg:

Da6ylya, у нас здесь это ( 3-Drei-Tage-Fieber / Roseola) нзывается. У ребёнка 3 дня температура держится, а потом сыпь появляется. Но сыпь бывает не у всех!

 

MilashkaDashka, держитесь с Дашулькой!

 

Irish_Cream, с Годовщиной вас!

 

Нюсик - Мамусик, с Днем Рождения!

 

izzanna, со вторым зубиком вас!

 

rodonchik, с прикормом вас!

 

MarKov, с 4 зубиком вас!

 

Лера, как Кариночка себя чувствует?

 

 

Девочки, мы теперь тоже умеем на четвереньках стоять (качатся)-но не долго.

Это мы в стульчике купаемся:

Ссылки скрыты.

, а это мы колбасу "мусолим"-отдавать не хотела:

 

Была я в субботу на детском б/у базаре, купила только музыкальную книжку и угру с шариками от Fisher Price .

В основном продавали детские вещи, игрушки для детей постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, да, тяжело, когда так мало спит деть. Как на ночь уложилась?

Сейчас все может к зубкам быть

Лерочка, я с двух месяцев все капризы на зубки списываю...муж уже смеется :Crazy:

Последний сон после валерьянки проспала час и на ночь легла чуть позже, в 23.15 но спокойно. :pardon:

У нас погода сегодня мерзопакостно поменялась, скорее всего на это была реакция, у меня ноги сильно болели и ныли...чувствовала себя руиной столетней :(

Спасибо за совет по шиповнику, учту :giverose:

Дюшеска,

Только бы Лера себя хорошо вела

Даааа вот в этом вся загвоздка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream,

А у нас сегодня годовщина свадьбы... А с мужем даже не разговариваем...
Поздравляю! Мира, любви и взаимопонимания вашей семье! :giverose: :giverose: :giverose: Надеюсь помирились уже и отпраздновали как надо? :spiteful: На счет мазей: у меня родители дерматологи...они мне строго настрого запретили мазать лекарствами... :pardon: Садишься на диету + дет крем + все проходит :pardon: Хотя решать тебе :pardon: :scratch:

 

Нюсик - Мамусик , с Днем Рождения!!!! Пусть сбудутся все мечты и планы!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Sansara, MarKov, *Яна*, bysinka33, Katja-BRD, спасибо башоое за поздравления! :giverose:

 

Sansara,

Julyk, Юля, поздравляю вас с 4 шагами!!!! Сегодня, наверное, уже больше)))) Молодчина сыночек!
спасибки! Пока больше не шагал :pardon: , тока стоять тренируется постоянно, но пока не шагает :good:

 

Monakini,

Julyk, Подскажите, какие рыбки более неприхотливые и красивые?
у нас живут барбусы, скалярии, неончики, сомики и еще красненькие такие, я не знаю как они называюца :D :good: И у нас ЖИВЫЕ растения, это намного лучше искусственных. Ухаживают за ними сомики, улитки :pardon: А скалярии как кошечки бочками о них труться :D А бабрусы (я их нащываю барбОсы :lol: ) как собачки дерутся друг с другом, за ними очень забавно наблюдать :good: Тонкостей ухода за аквариумом не знаю, занимается муж, а я кормлю только :Crazy: Так все рыбки утром за мной плавают как в фильме "Эван всемогущий" :rotfl: :rotfl: :rotfl: Чоп понимали спрашиваеца? :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Nato4ka4, Белая ворона чем рыбок кормите?

 

Mama_karpika,

сказли нам что у нас отставание,
чо за бред :doh: это в книжке написано, что должны... а каждый малыш - индивидуален! Терпеть не могу, когда так врачи говорят!!! На массажик конечно походите, он полезе всем :good:

 

Маришка33,

А самое главное говорим Мама(так приятно слышать
ух тыж!!!!! поздравляю!!!!!! :man_in_love:

 

Дюшеска,

МАМА-мы тоже говорим
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :man_in_love:

 

Девочки, у кого детки играют двусторонним центром тинилав: какая сторона им больше нравится? У нас Леше нра зеленая, НО! он боится!!! игрушки, которая со смехом выпригивает!!! Прям плакать начинает! :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, привет!

У нас Леше нра зеленая, НО! он боится!!! игрушки, которая со смехом выпригивает!!! Прям плакать начинает!

Так открутить ей голову, чтобы ре не пугала :club: :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik а ты умеешь его танцевать? училась или так сама экспериментируешь с танцем....

 

Яна а зачем хлористый ?чтоб скислился... :scratch:

 

А я не покупаю чаи детские, не понравились , поэтому варим компоты

Katja-BRD, сколько у вас игрушек много , красота,Илонка умничка

 

Lota не торопись с привикой , успеете :pardon:

 

Irish_Cream, с Годовщиной вас!

Нюсик - Мамусик, с Днем Рождения!

Маришка33 поздравляю с "мама" а мы пока не говорим :D

 

Дюшеска, :D я даже пробовать не стала)))

я тоже не стала уж запашок отпугнул :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, не говори! Нифига делать то что пугает малышей... Интересно как у других девчат? Может Леха просто не созрел для зеленой стороны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :Hello:

Mama_karpika, Monakini, Nato4ka4, РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, *Яна*, bysinka33, Дюшеска, Белая ворона, belaya umka, Ul4ik, Маришка33, Katja-BRD, Julyk, Жижик, девочки, спасибо всем за поздравления!!!! Мы помирились!!!!!! :friends: :drinks: Сходили вчера вечером с мужем в кафе, пока моя сестра с Сашей сидела! А после кафе еще и с сестрой отметили! :drinks: Простите меня, поздно, но все равно, налетайте!!!

Ссылки скрыты.

И любителям СУШИ и Роллов :D

 

*Яна*, мы уже 3 производителя подгузников поменяли... :pardon:

Corwin, молодец Владик!!! Я так рада, что вы на поправку идете!!!

MarKov, с очередным зубиком вас! :)

Julyk, эх, уже цинковой намазала... :pardon:

 

Девочки, намазала вчера вечером попу цинковой мазью! Сегодня попа намнооого лучше!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...