Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

привет,девчонки! Не читала вас,честно)) сижу на "июлятах" на своём городском форуме. Так там уже у всех зубы вылезли ,кроме нас :glare:

 

ту ещё есть беззубые?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас лезут сразу два нижних передних зубика, я сегодня разглядела когда Гриша мне улыбался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

А вот и наша история.С мужем вместе мы с 2003г.В начале предохранялись резинкой,а потом ППА.У меня еще был "бзик",я очень не хотела замуж по залету.В октябре 2007г женились(до этого уже года 2 жили вместе),решили годик поживем для себя,а потом ре сделаем.Но через годик когда перестали предохраняться не получилось.Шло время,я начала переживать,т.к. слышала,что если через пол года без предохранения не наступает Б,то пара считаеться бесплодной.

На работе одна девочка расказала про метод БТ (базальная температура).В сентябре 2009 случилась задержка,я уже мечтала о Б.Но М таки пришли.В слезах и соплях лазила в интернете,и наткнулась на БП.Начала мерить БТ.Первый цикл оказался отрицательным.Опять сопли,слезы.И вот настраиваясь на следующий,я почему-то твердо знала,что заБ.Затеяли с мужем в спальне перестановку по Фен Шую.В детской зоне поставила игрушки,бутылочку и фотку племяшки :blush: Заканчивала вышивать ангелочков.В конце цикла накупила тестов на Б и ждала с нетерпением 12ДПО.И вот за день до задержки или М сниться мне сон.Как будто я стою на улице под своим домом.На нашем балконе на 5этаже стоит мой покойный папа и держит на руках ребенка,еще один постарше стоит рядом.Вроде бы это были девочки.А вокруг меня все белое(снег),и много птиц,которые клюют этот снег.Помню меня во сне переполняло такое светлое чувство счастья,радости.

На утро померяв трясущимися руками БТ(только бы не упала на М),побежала таки мочить тест.В то утро я увидела первый в своей жизни призрак.Плакала...Мужу решила пока не признаваться.Делала по два теста в день они все ярчали.И вот когда я увидела яркие //,сделала мужу сюрприз.Наклеила все +тесты в самодельную открыточку и купила пустышку,красиво все упаковала.Дождавшись мужа со смены вручила ему этот ценный подарок.И через 9,5месяцев появилась у нас сладкая конфетка Лерочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

MarKov, спасибо за поздравление! :giverose:

MariaMax привет, присоединяйся!

☜Чи♡Ли☞, у нас еще здесь 19 беззубых улыбастиков и мы в том числе.

Какие же у вас у всех истории замечательные. Свою напишу попозже, я пока прибываю в панике после нашего приема у невролога.

Блин, не хотела 2 лекарства пить, а теперь целых 5 надо и уколы, я не знаю что делать :fright: :fright: :fright: Нам прописали:диакарб, аспаркам, винпоцетин, мидокалм, пантогам и уколы вит В12 и актовегин+парафин+массаж+магнитно-лазерная терапия. Счас вот ищу массажиста хорошего и в раздумьях может еще к 3му врачу сходить??? Ну вообще это считается лучший врач у нас в городе. Она главный невролог Самарской области и зав отделением неврологии и эпилептологии в областной больнице. Просто уже 2 невролога говорят мне про лекарства и 1 педиатр, а я боюсь столько лекарств малышу давать :cray: :cray: :cray: Блин, у меня голова взрывается, она сказала, что лучше проблемы лечить сейчас и пройти один хороший курс. Но мы с мужем прям в растерянности. А Дане врач понравилась, мы целый час у нее провели, и хотя он не спал, он там хохотал, болтал, зато вечером еле уложили на вечерний сон.

Блин как трудно сделать выбор, ведь на мне вся ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, сорри...я чёт пропустила...а что с вами, что вам столько всего выписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, я наверное что-то пропустила, а что у вас за проблемы что надо пить столько лекарств? Если врачу доверяешь, то я согласна что лучше сейчас пролечить. Деток всегда жалко когда они болеют и не хочется их пичкать таблетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Маш привет :wave: , а у нас папа не вмешивается в процесс ухода за ребенком, он мне сказал, что тебе виднее что ей лучше есть, как спать, когда гулять, что одевать и т.д. Если мне интересно его мнение - я его спрашиваю и он советует со своей колокольни. Меня это очень устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, вроде температурил действительно на зубы, зубов еще нет, но десны краснючие, и температуры больше нет.!!! слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, не ну естессно по большей части я сама всё решаю)) но наш папа желает всё знать=) правда с кормлением никак ничего запомнить не может=))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, пока не опылились, но мы и опыляемся редко, я ж на работу вышла в ночные смены, мы с Вишеном сутками не видимся :(

Как получится, так и получится. Я вообще не заморачиваюсь :). Там сверху виднее, как Вишен размножать :D .

 

А у нас наоборот - папа Вишен за все отвечает. Он типо добрый, а я типо строгая :D . Я Вишню строю, а он балует :D . Некоторые вещи знает лучше меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я чуток выпала, уже столько написали, что все не перечитать...) Вот решила изменить щас образ жизни, что-то приелось однообразие будней. Теперь стала 2 раза в день заниматься на тренажерах, хлам выкидываю из квартиры, хочу сделать перестановку в детской, ложимся раньше спать...Планирую еще че-нить новое включить в день) Хочется перекроить как-то иначе будни)

 

*Lota*, Brizolka , с семерочкой ваших сладких мужичков!!!

 

У всех очень прекрасные истории зачатия и настолько разные. Наши детки у всех такие желанные и рожденные в любви :give_heart: :good:

У нас все довольно просто. Мы сначала повстречались 1,5 года, потом стали жить вместе. Замуж не хотела и муж знал об этом, но оба уже хотели деток. Андрей сделал предложение с колечком с брильянтиком на вершине горы в мартовском отпуске в Мурманске, когда ездили кататься на досках. Поступок удивил и впечатлил. В июле поженились, в ноябре уже ждали нашу мишку)

 

*Яна*, Евочка прелестная! :good:

MariaMax, добро пожаловать!

Sansara, Каришечку с зубиком.

MarKov, с походом к врачу вас. А про еду все врачи наверное никогда не будут довольны питанием) На счет папашек, то я вот наоборот своего периодически тыркаю, чтобы хоть что-то сам узнавал про ребенка. Он готов делать все по моим просьбам, но хочется и его самостоятельной инициативы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, MarKov, ну как нам пишут у нас перинатальное поражение ЦНС в следствии хронической внутриутробной гипоксии и травматичных родов, у нас было обвитие тугое шейное и тела+неправильно шел (личиком вверх)+выдавливали, ну и куча результатов таких родов и кефалогематома большая (пунктировали) и шейный отдел пострадал, но его почти уже в порядок привели. Ну и врачи никак не исключают внутричерепную гипертензию, вроде по НСГ все ОК, (но придется еще раз сделать) а вот признаки есть, и срыгивает постоянно до сих пор, ручки-нижки влажные, спит с рождения беспокойно, голову запрокидывает во сне, а первые 2 месяца постоянно плакал. А еще неврологу не понравилось, что встает все время на носочки, большой тонус в ножках, говорит развитие нормальное, пытается стоять и встать, но не правильно, ножки сводит и стоять толком не получается, т.к все время на носках.

Позвонила педиатору нашему, она сказала, что так много лекарств давать не будем, но лечить типо нужно все равно, итак ждали почти до 7 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! :wave:

Я очень благодарна всем за отзывы про историю с сётчикапроверятелем! :grin: Простите, что не перечисляю поимённо, но хочу время сберечь, так как Милаша мой редко спит теперь, писать особо не даёт! Но все отзывы для меня очень важны!!! :giverose: Отвечу вкратце на заданные вопросы, а потом плавно перейду в историю о нашем зачатии! :D

Муж мой венгр, но отлично говорит по-русски, он в детстве 4 года в Москве в русской школе учился и в универе тоже приезжал в Питер учиться! Плюс ещё талант к языкам, плюс музыкальный слух, вобщем никто и не догадывается, что он иностранец! Так что языковой вопрос у нас возникает крайне редко!

Насчёт безопасности в Венгрии: здесь конечно тоже всякое бывает, есть разные районы! В некоторых даже ходить страшно, да и кошелёк на улице запросто могут вытащить! В этом плане здесь всё также! Но наша квартира в хорошем доме, в хорошем районе, так что здесь действительно двери в квартиры на ключ никто не закрывает, если дома кто-то есть! Но дома и районы тоже разные бывают! Но люди всё же не такие зашуганные и боязливые как в России!

Мы с мужем в 2004 году познакомились, когда он приехал в командировку в Москву на 5 дней, через пол года он приехал работать в Москву долгосрочно! Стали жить вместе! Поженились в 2006 году. Я сразу хотела реб, но я только универ закончила, решили деньги позарабатывать! И правильное было решение! Моя карьера в школе очень быстро пошла в гору, так как я вышла в финал конкурса "Учитель года", вобщем я самореализовалась, это важно! Ну и решили мы малыша делать! Перестали предохраняться! Я была уверена, что Б сразу наступит! Но мои ожидания не оправдались! Ох, сколько я за 1,5 года ожидания тестов сделала, слёз пролила, но Б не наступала! И вот решила я, что пора к врачу! На осмотре обнаружили эрозию ШМ, делали биопсию! Я на биопсию пришла как раз в середине цикла! Г по выделениям моим это заметила, сказала, что у меня скорее всего овуляция! Я с надеждой спросила: "Так значит я могу сегодня забеременеть??? " Она сказала: "Нет, так как 5 дней нельзя половой жизнью жить!" И такая боль у меня в душе была тогда! Кстати, накануне биопсии был ПА :blush: Ну и через 5 дней соответственно! Да в тот месяц это всего 2 раза и было, так как муж был дома всего неделю, остальное время в командировке, так получилось! Вот в конце месяца я была на 100 процентов уверена, что в этом месяце Б не будет! Я тогда курила, нечасто правда, но любила это дело! И вот я попыталась закурить... и не смогла! Побежала за тестом, а таааам // :clapping:

С тех пор не курю!!! :taunt:

 

Девочки, а истории-то у многих похожи!!!! Не потому ли мы все на бейбиплане???? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

MariaMax, добро пожаловать!

 

belaya umka, Будем молиться о данечке, что бы у него все было хорошо. :beg:

 

Sansara, с ПЕРВЫМ зубиком!

 

Моя история зачатия.

Поженились мы в 2004 году. Первые два года предохранялись, я вышку заканчивала. Потом решили что пора нам ребёночка, циклы шли и нечего не получалось. Мы обратились к врачу, сдали просто кучу анализов и не один раз, все у нас было хорошо, врач разводила руками и не могла понять, почему не получается. Отправила по направлению в НИИ Акушерства и гинекологии в Москву. В январе 2009 я попала на прием в первый раз, там были офигенные очереди к врачам и сколько там девочек желающих родить детей просто обалдеть. У кого только чего не было, волосы дыбом вставали. Пропила курс таблеток и муж тоже. Не получалось все ровно. Врач предложила стимуляцию овуляции, со второй попытки получилось. В ноябре 2009 года мы увидели долгожданные две полоски.....Какое счастье!!!!!

Все это время я молилась боженьке, ездила к Мартроне. Если Бог даст, хотим еще одного ребеночка.

 

 

 

Девочки, кто хочет своим деткам красивые повязочки на голову вот ссылочка

Ссылки скрыты.

я уже две заказала, по почте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, А что вам ставят то, какой диагноз? Мидокалм честно чушь, пили 2 недели эффекта 0, винпоцетин улучшил кровообращение в шее, стали на короткое время лучше спать, аспаркам это калий и магний. Нам назначали магне в6, но наша сказала, что надо отдельно от винпоцетина, действие примерно одинаковое.Уколы в12 ужасно больные (мне самой делали, попа отваливается). А куда лазер и магнит? Парафин с массажем вещь хорошая.

 

Диагноз ППЦНС стоит у каждого с тяжелыми родами, у нас был длит безводный 13 ч и ручное открытие шейки. УЗИ шеи делали уже раза 3, нестабильность уменьшилась, повышение ВЧД только по НСГ нельзя ставить, должны быть симптомы, срыгивания могут быть и не от головы, а скорее всего от живота. Вы чем кормитесь? А цыпочки это отдельная тема, вот от них мидокалм и не катит, я с ними уже тоже 3или 4 неврологов города обошла и позвонила парочке. Так что если вопросы пиши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, у нас тоже ребенок сначала на носочки встает, а потом опирается на всю стопу, но все-таки на пальчиках тоже долго стоит, невропотолог только массаж назначила и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, Молодець ваш папа-Вишен :good:

belaya umka, Пусть у вас все благополучно сложиться и длительное лечение не понадобиться :friends:

Monakini, Мне тоже Матронушка помогла.Здесь на БП я о ней узнала.Купила и прочитала книгу о ней.И постоянно мыслено молилась и просила ее о ребеночке :beg:

А я Лере повязочки из Америки заказывала,уже пришли,такая прелесть :give_heart: ,и еще заколоччки с бантиками.Теперь ждем потепления,чтоб пощеголять в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, ну а по твоему мнению...очень заметны диагнозы, которые ставят?

может это великое преувеличение?

я бы обратилась ещё к кому-нибудь.

может в Москве обследуетесь?

Дюшеска, Мариш, а что ты ещё заказываешь? скинь ссылочки плиз) я тоже чего нить хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Скинь ссылочку пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

А мы со вчерашнего дня начали говорить Бабаба и Мамама, так здорово :grin:

*Яна*, а у нас еще висят бортики на кроватке с трех сторон, но Илюша очень любит их пытаться сорвать и съесть :D

MarKov, привет Машунь :wave: с Настоящими Поползушками Вас :giverose:

Илюша стал опять плохо спать и днем и ночью, намека на зубы пока нет :pardon: сыпь мажу кремом Алидел, не гармональным, постепенно уменьшается, не знаю на долго ли :pardon:

Как Сашулька? Шкодничает уже?

Mama_karpika, ух ты, сразу два зуба лезут, классно ;)

Дюшеска, у меня аж слезы от твоей истории ;)

belaya umka, конечно не хочется пичкать ре лекарствами, но я считаю раз нормальный врач назначает значит надо давать, но материнское сердце само должно решиться на это. Мы уже столько за 7 месяцев выпили всяких лекарств, караул, у меня мешок деских медикаментов уже, но знаю что в нашем случае надо было все это принимать :pardon: скорейшего выздоровления Данечке ;)

Brizolka, ждем от Степика зюбиков ;)

Nato4ka4, с новым образом жизни, иногда просто необходимы перемены ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте делиться рецептами супов или второго (чтобы готовилось легко, быстро и вкусно..может бабушкины рецептики)...

 

Я каждый день ломаю голову, чтобы приготовить любимому мужу....

 

Вот мой простой рецепт...

Свинину нарезать ломтиками - отбить - посолить, поперчить - смазать противень майонезом (не жалеть) - выложить мясо на противень.

Картошку нарезать колечками - выложить к мясу одним слоем - посолить, поперчить .

Духовку нагреть при 200 С, поставить противень...

первые 10-15мин на 200 С, далее на 180 С либо на 150 С...

Всего готовить 40минут!

Легко и просто...а главное ООООчень вкусно)))

 

bysinka33, ой...Сашулька это полный капец :rotfl: не минуты покоя (с)...

такая она хитрая... )) болтает, ползает... вредничает....рычит))) и ноееееет)))

с болтушками вас!)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, а я Вишне сама сшила повязку вишневого дизайна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Monakini, Я в одноклассниках в группах заказываю.Ну типа СП.Вот вчера оплатила в банке костюмчик и рюкзачек модный,жду...

Вот хорошая группа

Ссылки скрыты.

.Но там надо смотреть работают ли по России.Еще вконтактах пару групп хороших с хорошими детскими вещами.У нас просто городок небольшой и качественных вещей мало продают,мне так удобней :pardon:

MarKov, Клевый рецепт,я тоже так иногда готовлю.У меня муж сейчас на диете,так вообще незнаю уже что готовить.Ему нельзя гарниры(картошку,крупы,макароны),сладкое,мучное,фрукты и некоторые овощи :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можете нас поздравить с первым "полетом" с дивана. (((( Испугалась я жудко, но вроде ттттфу тттфу обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, а как ты заказывала? покажи фотки

bysinka33, ооо, болтун какой!

 

Девочки, а вы учите детей говорить или они сами? Я как попугай говорю па-па, па-па, а она на это внимания даже не обращает..

 

MarKov, я тоже готовлю так, только сверху еще сыром присыпаю и лучёк внутрь.

Мой быстрый рецепт: нарезать кубиками филе курицы, нарезать шампиньоны, лук полукольцами - все это одновременно (либо по мере нарезки) в сковороду под крышку и на медленный огонь, когда все стушится и испариться вода из грибов и курицы, немного поджарить и залить сметаной, время на приготовление 30-40 минут. Подавать с варенным рисом или макаронами. Можно и с картофелем, но это уже время....

 

Злая Вишенка, я тоже на НГ делала сама повязку с вишнёвым цветком :D

 

Ссылки скрыты.

 

 

Дюшеска, у меня хоть муж и не на диете, но он не ест вообще овощи (кроме картофеля), выпечку дрожжевую, не ест крупы. Вот я и выдумываю из ингридиентов которые он ест: картошка, макароны, мясо :D Уже голова пухнет!

Monakini, с первым полётом! не падайте больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...