Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Приветик девченочки :wave:

Ul4ik, спасибочки ;)

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, с покупочками ;) с давлением и лактостазом не балуйся ;)

Corwin, спасибо за рецептик ;)

Мы еще немного простужены, но уже идем на поправку, уррааа :grin: с завтрашнего дня должны были начать курс массажа но перенесли на две недели.

У нас на улице такое творится, просто ужас - -10 и очень сильный ветер, страшно чтоб крышу в доме не снесло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Для тех, у кого ночью детки плохо спят - делюсь опытом. Мой месяцев до 4-х спал ночью хорошо - просыпался два-три раза покушать, и на бочок. С 4-х месяцев его, видно, стали зубки беспокоить. И началось... Каждые полчаса - час подъем, сися и т.д. Ночью иногда вообще не высыпалась, ходила, как зомби. В 5 месяцев вылезли зубки, думала пройдет - нефига подобного... А тут еще мы перед Новым Годом заболели ОРВи (после второй прививки АКДС), температурили, потом антибиотики. Вобщем было Кирюлю жалко. В результате из-за хронического недосыпа довела себя чуть-ли не до нервного срыва, всем родным досталось на орехи! Да еще у меня и сосок на груди треснул, кормила со слезами на глазах. Думаю - надо что-то делать. И решила сисю ночью ему давать только 2 раза, и все. Первые дня три вскакивала как обычно, каждые полчаса. Сисю не давала, давала соску, качала кроватку, песни пела, в ушко шипела, по попке хлопала, держалась стойко три часа, потом давала сисю. Хотя очень хотелось сисю дать и спать завалиться. Потом стало лучше, он стал по 1,5 часа спать, и так с каждым днем все лучше и лучше, может теперь ночью и 4, и даже 5 часов проспать. Кормить стараюсь в одно и то же время - примерно в 1 час и в 4-5 часов утра. Ну если сильно капризничает, то могу и пораньше на пол-часика.

Сейчас лезут верхние зубки, бывает пару ночей плохо спит, а потом опять нормально.

Он только с 9-ти до 11 просыпается через волшебные свои 40 минут пару тройку раз - ушатываю его без сиси.

Может кому-то поможет. В этом деле главное не бояться, настаивать на своем, это я еще по старшему поняла, когда его от укачивания и от соски отучала. Дети на самом деле довольно легко перестраиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, поздравляю вас с Лерочкой с 7!!! :giverose:

Вы уже дома? Как долетели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

bysinka33, по магазинам пробежалась, купила мужу свитер на 23 февраля ну и к 14 подготовилась (сердечки, валентинки, коробочку красивую ну и распечатать кой чего). Малой платья на лето купила и курточку на весну. Ну и себе обновы прикупила.

Ul4ik, про ходунки

Ссылки скрыты.

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, как йогуртница, опробовали?

Дюшеска, у нас тоже так, всю неделю спим отлично, как только папа спит с нами на выходных - у нас ночью показательные выступления перед папой. Может им не нравиться спать с мужиками??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, поздравляю с обновочками!!!блин...тоже хочу Сашке чего нить к лету прикупить...начала просматривать сайтики с одёжкой разной...потом плюнула...думаю лучше поеду в магазин и куплю там ... и пощупать можно и померить (на глаз)))))))))

поэтому поеду на вылазку позже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, а у меня соску не сосет :scratch: :pardon: я не сплю с 3 мес :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я купила йогуртницу 2 недели назад. Сегодня второй раз Кирюша ел кефир в ней приготовленный :)

Для себя делали йогурт, довольно таки неплохо! Сейчас заквасила кефир, но хочу для Кирюши делать бифивит.

Закваски у нас в аптеках продаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Da6ylya Валерию и тебя с семерочкой!

Дюшеска, Мариша, тебе будет просто купить закваски, у тебя ведь муж в Киеве работает. Во сайт, там обо всем подробненько написано и есть инфа как купить и где. А по повду отравлений бррррр, сама боюсь :(

bysinka33, поправляйтесь :giverose: :giverose: :giverose:

nikolavna, приятно познакомится :drinks: Спасибо за опыт :giverose:

*Яна*, с покупочками тебя, хвастайся курточкой, я как раз ищу. Вот по совету Марины в Одноклассниках на барахолках засиживаюсь. :read:

Йогуртницу буду сейчас пробовать, вчера молоко поздно купила, не хотела на ночь ставить, т.к. первый раз хочу за процессом понаблюдать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, У нас тоже -10 бррр,ходили с Лерой гулять ,у меня нос замерз.Хорошо хоть Леру упаковала так,что только глазки было видно :)

*Яна*, С обновочками,я сегодня тоже себе несколько новых кофточек прикупила :good:

:grin: Наверное :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, А ссылка где :this:

То-то я смотрю,ты в одноклассниках зависаешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, мы тоже в ходунки посадили, но Софи пока не догоняет, что вперед ходить надо. у неё назад только получается. Вообще, тоже слышала что-то подобное про ходунки, но опыт моих подруг и знакомых это не подтверждает. Все дети ходили в ходунках, а теперь благополучно топают сами.

nikolavna, согласна с твоей методикой отучения просыпаться по сто раз за ночь, но....спать блин очень хочется...я не выдерживаю и с собой кладу, если не получается пшиканьем и убаюкиванием (соску не признаем). Эх...

Может им не нравиться спать с мужиками??????

*Яна*, я когда сессию сдавала, у родителей жили с дочей. Как-то утром решила хоть немного поспать перед экзаменом и подложила Софи своему папе))) Он на неё свою тяжеленную руку положил, мама окно настежь открыла, так эта козявка почти час так проспала)).

 

Девочки, у нас вчера была фотосессия! (которую мы голосованием выйграли). Вроде, хорошо должно получиться. Софочка вела себя как настоящая модель! Через недельку где-то готовые фотки будут, выложу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, Ты только фоточки показать не забудь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, спешила, и ссылку вставить забыла (о, стихи :grin: )

Лови

Ссылки скрыты.

А в одноклассниках я еще в Новые земли играю :spiteful: и часто просто комп включен, вот и кажется, что я там зависаю :pardon:

Pand@, ждем фоточек! :friends:

MarKov, ты герой! Снимаю шляпу :Hello: Это я по поводу диеты...Сама икак пока не могу от сладенького отказаться :scratch: Вот может твой пример меня вдохновит :friends:

*Lota*, приветик! А какая у тебя йогуртница? У меня Dex 108. Классно вам, что закваски в аптеках есть, а какие? Я купила Киевского института молока и мяса Vivo. Взяла на пробу нам йогурт, а Саньке бифивит и творог.

Вот только что поставила первую пробную серию йогурта, еще и чисто по-хохляцки поделила норму на пополам, чтоб надольше хватило :grin: . Посмотрим что получится. ;)

Как Кирюша? Кашель вылечили?

Обнимашки вам наши и позитивчика чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, А я в Счастливую Ферму :grin: :blush:

 

Блин,а ссылка не работает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, обязательно похвастаемся! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, спасибо, у меня также, как у Julyk, соску не сосет

сегодня вообще гулял с полпятого утра до шести. Ни укачивания. не кормления - ничего не помогло усыпить, умотал всех. Муж уже положил в кроватку и сказал - засыпай сам; сын, конечно же начал плакать, честно гвооря, сам стал успокаиваться, не знаю как долго и через сколько времени он бы уснул самостоятельно, но меня хватило только на 10 минут, не выдержала, подняла его , он отрубился сразу же на моем плече стоя, просто головку прижал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, там по ходу какой-то косяк временный на сайте, попробуй позже ;)

МамаПупсика, вот и меня надалго не хватает терпеть крики :scratch: Пока стараюсь ночью действовать так: проснулась Сашка-кладу к груди-она засыпает-я ее перекладываю в кроватку. Если настроена играть (бывает под утро) иду в детскую с ней, играем около часа, потом она засыпает. Или если под утро часто просыпается, то беру к себе в кровать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, с покупками ;) а себе то что купила? если не секрет

MarKov, я тоже думаю самой походить пощупать детские вещички, чем в инете заказывать :pardon:

nikolavna, спасибо за совет по ночному кормлению ;)

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, спасибо ;)

Дюшеска, у нас такой ветрюганище, а мы еще на окраине города живем, боимся что снесет если выйдем :pardon:

Дюшеска, с обновочками ;)

Pand@, с фотосессией Вас ;) ждем фото с нетерпением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Конечно же лучше походить по детским магазинам,пощюпать и купить.Но если этих магазинов раз два и обчолся :pardon: ,и качество товара шерпотреб не по детским ценам,то остаеться только в интернет магазинах покупать.Можно было в Киеве скупиться,но я сейчас с ре не выездная.А муж сам как купит :Crazy: .Может ближе к весне-лету,когда тепло и ре постарше и сьездим вместе на шопинг,зоопарк и т.п. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Это муж Леры, она попросила написать.

Лера в больнице с 10.02, спину лечит, Карина с ней. Ходим все по очереди помогать. Сегодня уже лучше, обещают к концу следущей недели выписать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка, поправляйся поскорее!

Мужу спасибо за новости, передавайте Лере наши пожелания скорейшего выздоровления! Мы с ней!!! :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка, скорей поправляйся!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Pand@, МамаПупсика, да, девочки,с соской то попроще. Единственный минус - от соски потом придется отучать :wacko: . Мой поросенок тоже соску не брал где-то до 1,5 месяцев. Так я с ним намучалась, он же у меня с рождения днем мало спит. Мне подружка посоветовала, что нужно купить всяких разных сосок, хоть сто штук, какую нибудь должен взять. В итоге у меня был сосок целый пакет всяких разных. У него на все соски был рвотный рефлекс. У меня уже мания просто была - как увижу соску какую-то новую - покупаю, вдруг возьмет. И в итоге так и получилось, купила очередную соску - он раз, и стал сосать. Сначала, правда, выплевывал частенько, а потом втянулся. И только эту соску и сосал, сейчас купили той же фирмы побольше - от 6-ти месяцев. Больше никакую - до сих пор на остальные соски рвотный рефлекс, особенно на ортодонтические.

 

Девочки, кто с обновками - поздравляю. Завидую вам, мне в магазин сходить очень проблематично. Только если муж пойдет со мной и погуляет с Кирюлей на улице, и то я должна в 40 минут уложиться... А так ведь не интересно :cray: Жду быстрей весны, чтобы можно было с Кирюшкой в магазин ходить.

 

А еще мы сидим дома второй день, у нас на улице морозяка -20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, спасибо! :giverose: мы со вчерашнего дня уже дома, долетели отлично! Доча вела себя очень хорошо, веселила всех пассажиров, игралась, спала!

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Спасибо! :giverose:

Sansara, Лера, выздоравливай скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка,поправляйся.Мы тебя здесь очень ждем! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...