Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

MilashkaDashka, привет! выздоравливайте поскорее! :giverose:

у меня вообще муж ярый противник социальных сетей.
и у меня :friends: :D

У нас похожая коляска, только в 2 раза дешевле :spiteful: очень удобная!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, ели гречневую безмолочную хипп, потом гербер брокколи, цветная капуста, яблоко, чернослив, банан... Вводила постепенно, реакции не было... а тут видимо накопилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет вам!!!!!!!!!!!!

 

Спасибо ВАМ огромное за поддержку! Она очень помогает :giverose: :giverose: :giverose: Мы уже дома, выписали нас на день раньше, сказали, нечего место занимать)))

 

Всех малышиков поздравляем с мини-датками, с умелочками, с зубиками и другими успехами!!! Я пока вас не читала, как домой приехали, доченьку уложила и сразу писать)) А то ноут у меня был в больнице с модемом мегафоновским, но связь :Crazy: Страничка по 5-7 минут грузится, нервов моих не хватило на это.

 

В профиле написала кратно про наши "приключения", которые еще скорее всего не закончились :pardon:

 

Пойду вас читать! Очень скучала :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, спасибо за ваши пожелания, но... Температура у нас 39.6. Сбивается на пару часов. Ночью на руках качала. 30 минут сна, 30 минут укачивания с ревом. Соплей как таковых нет(не текут), но иногда проскальзывает хлюпание. Пьет мало, хотя сейчас очень надо пить. Соски все грызет! Чувствую себя разбитой... :cray: :cray: :cray: Приехала мама... Только до 12.30 будет с нами. Простите, не могу ничего комментировать, сил нет... ((((

MilashkaDashka, Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, ну что ж такое, держитесь там с Сашенькой, скоро реакция ослабнет :giverose:

MilashkaDashka, :friends: :good: вот я и хочу сейчас сама делать гречу, и недельку на картохе, потом реакция пройдет, буду делать брокколи да цветеую сама :good: Мясо пока мы не едим, посмотрим что еще педиатр нам кажет :scratch:

3 дня давала супрастин, а сейчас ничего не даю... супрастин не помог :scratch: :pardon: ну и исключила все аллергены....

Юльча, давай не раскисай, выздоравливайте, да повышайте иммунитет, чтобы пореже болеть, а лучше вообще не болеть :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Ириночка, ну ничего себе реакция... Врача может вызвать? Температура очень уж большая.. Держитесь! Пусть Сашуля в норму приходит быстрее!

MilashkaDashka, Юля, привет! И вы выздоравливайте!!!!

Миленькая, держись, сочувствую вам...

Julyk, Юля, попробуй давать свои каши и пюрехи, все-равно в промышленные что-то добавляют, может, и сыпет от этого, а аллергия может быть накопительной.

Я крупу для каш перемалываю на кофемолке, только чтобы не в муку, а крупный помол получается. Варю минут 7-10 в зависимости от крупы, добавляю чуть маслица, фруктозу и иногда молочком своим развожу. У меня Каришка перестала есть все пюреобразное, ей с кусочками надо, я и овощи просто вилкой разминаю. Только творожок ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лера привет, как здоровье?

Спасибо что ответила про каши, надо будет попробовать дать без ситичка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, Я за группу (Бебипланюши-июлята 2010) :wave: Августята 2010 уже создали группу в одноклассниках.

Pand@, Надо уже начать список-летунов ))) Мы уже тоже улетали с дивана.

Sansara, С Семерушкой вас! :giverose:

Злая Вишенка Ну ты приколистка, на счет "повезет мужу зеленой вишенки" :grin:

Ul4ik Надо тоже в глорию джинс заглянуть.

У меня доча любит детские песенки слушать, я ей из инета накачала. Теперь она сидит песенки слушает а я на форуме сижу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наташа, спасибо большое за поздравление!!!! :giverose:

MilashkaDashka, Юлечка, спасибо большое вам за поздравление!!!!

Вот сейчас Дашулька поправится,сил наберется, и езжайте на море)))

Кусочки попозже давть будете. Моя мадам вообще интересная во вкусах, я тут ей в больнице давала кусочки картошки из супа (домашний приносили), она так смешно деснами жует и мычит, что еще надо))))

Julyk, привет!

Про здоровье сейчас сложно что-то сказать, с лекарством не болит, будем потом смотреть. Страшно, если честно...

Вас с топотушками!!!! Алешка у вас молодчина, такой ранний мальчуган!

Monakini, спасибо большое! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет из моего опыта (врач неотложки советовал) по поводу сбивания температуры (вдруг пригодится) - если температура выше 39 и при этом холодные ручки-ножки, да еще и сбивается плохо, даем жаропонижающее и ставим в попку 1/3-1/4 свечки с папаверином. Папаверин снимает спазм сосудов конечностей и тем самым усиливает действие жаропонижающего.

P.S. Последний месяц на нас перестал действовать нурофен, или совсем не сбивает температуру или не на долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka,

Энтеросгель принимайте и Зиртек от аллергии он намного лучше.
спасибо большое!!! обязательно попробую!

Sansara,

Страшно, если честно...
Лер, а отчего все это? надорвала? или раньше проблемы были?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@ Привет новоприбывшим летчицам, боюсь не последний раз:) Я уж пообвыклась, слежу конечно, но уже не так пугаюсь, да и Яська последние 2 раза на четвереньках приземлялась, как кошка:))) Вырабатывает правильные навыки.

 

MilashkaDashka Будем надеяться все же на зубки, болячки физически и психологически выматывают, о особенно мам. По поводу моря полностью поддерживаю. но все же пока сезон вирусов, лучше дома пересидеть.

А по поводу соц.сетей я твоего мужа понимаю. Мы вот пока дома, нам такой кайф здесь пообщаться. спасает от ежедневной рутины и кто как не вы лучше всего поймет. А на работе - это и потеря КПД, да и по статистике масса инфы именно через соцсети улетает.

 

Sansara Привет, Лерочка! С возвращением, набирай прежнюю форму и радуй нас! А как воспалительный процесс пройдет, советую на йогу внимание обратить, когда проблемы со спиной - незаменимая вещь. У меня у сестры постоянно были воспаления, спортом нифига не занималась, я ее в Киеве уговорила попробовать. Сейчас цветет. горюет, что раньше меня не слушала. С семерочкой вас, ростите, не болейте!!!!

 

Irish_Cream Вот е-мое. Давайте выкорабкивайтесь!!!! Держись, когда болеет ре, это самое страшное испытание, уже все мы практически на своей шкуре это почуствовали:( Я смотрю, осложнений после прививочек у девочек побольше стало, а нам в конце февраля на очередную. Наверно буду переносить на попозже, чтобы все вирусы повымирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

MarKov, спасибо за поздравления!

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, на счет зубов - я на сколько знаю, обычно идут резцы, а потом после них четверки (это уже жевательные), и только после них клыки. Они очень противно лезут, т.к. считаются глазными (у старшего, во всяком случае так было). Но вообще-то бывают и исключения.

Nato4ka4, классные обновочки, бабушка у вас молодец!

Pand@, бедная Софи, вы уж больше не летайте! Пора видно на пол, мой уже давно ведет половую жизнь.

MilashkaDashka, будем знакомы! Поправляйтесь! Хотя температура с сопельками очень на зубики похоже!

Sansara, поздравляю с выздоровлением!

Irish_Cream, как я вас понимаю! Мы после первой АКДС были сутки с температурой 38,5, а после второй - 4-ро суток, до 39,5, в итоге пили антибиотики. Держитесь и побыстрее поправляйтесь!

 

А у нас -25, два дня гуляли по полчаса, а сегодня, видно, опять будем дома сидеть. :( Хочу быстрей весну!!! Сейчас Кирыч дотянулся до компа и кнопку чуть не нажал, вовремя поймала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Посмотрите пожалуйста, какой светлый, чудесный малыш нуждается в помощи!

Деньги ну ооочень медленно собираются, а ему просто необходима СРОЧНАЯ помощь! Может быть кто-то захочет помочь, если не материально, то хотя бы в распростронении информации. У меня в подписи ссылка на тему про Колю на Материнстве, а вот ссылка на тему о нем на Бебиплане
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки хочу рассказать, как лечат у меня в городе. У одной моей знакомой девочка три месяца, подхватила грипп в детской поликлинике. Температура 40, вызвали скорую, отвезли в больницу, соответственно с мамой положили. Девочку лечат, делают уколы. Но мама тоже заболела-гриппом. Попросила врачей ей дать таблетки или укол потому что у нее тоже температура 40 и сознание теряет. они говорят мол мы взрослых не лечим. Хоть ложись помирай. Она сними поругалась и пошла к главврачу, и только тогда зашевелились, поставили ей капельницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Юль, да раньше было... У меня после спорта, а конкретно из-за штанги, проблемы появились, потом в аварию попала, было очень много смещений позвонков, долго все восстанавливали. Я сейчас 3 раза в год обязательно мануальный курс прохожу, иначе давно загнулась бы.

rodonchik, Спасибо большое тебе!!! Ты как врач советуешь :D - мне тоже сказали про йогу подумать)) Наверное, соберусь. Спасибо!

Ясенька умничка, научилась хорошо приземляться!

nikolavna, Оля, спасибо! Рада, что в нашем домике пополнение! :friends:

У нас тоже холодно, и до конца февраля так обещают. Скорее бы тепло!!!

Monakini, ого, ничего себе лечение :shock: Уродство какое....

 

У нас 11-го февраля вылез второй нижний резец! (наверное, 11-го, т.к я увидела 13-го, но нащупаал раньше). И мы тоже теперь летчики, улетела с больничной койки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, :shock: :shock: :shock: кошмар... и это люди, которые давали клятву Гиппократа :scratch:

 

Девочки, мы сегодня были у невролога, я нажаловалась на плохой сон - она сказала ЗУБКИ :pardon: Пройдет :good: Ох уж эти зубки :banghead:

 

:lol: :lol: :lol:

Наверное это и есть счастье. Просыпаться ночью и слышать, как он подходит к кровати ребенка, и, взяв его на руки, говорит "Тише солнце, не плачь, а то маму разбудишь"... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave:

Милые, спасибо всем за поздравления нас с 7 месяцами! :giverose:

 

А у меня тоже, как и у Леры - позвоночник! 3 дня ничего уже не могу! А к врачу пока не могу, так как за границей! Вот и ползаю из последних сил!

 

Здоровья всем крепкого!!!! :giverose:

 

Девочки, у Милана постоянно температура 37,4! Когда бы я не меряла, всегда такая! Постоянно! Это может быть нормально? Соплей, зубов нет! И вообще никаких проявлений! Я просто так решила померить - пришла в ужас!!! :this:

 

Устала! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, табличка с нашими ДР у меня готова, посимотрите, может что-то неправильно. Нет у меня ДР Панды - Даша, когда у тебя?

 

Ссылки скрыты.

 

А насчет малышовой таблички - можно сделать просто по датам рождения, а можно расширить - добавить Вес/рост допустим в 0, 3,6,9,12 месяцев, возраст первого зубика, поползушек, топотушек, можно всем вместе придумать. Подобная табличка у Майчат, мне очень нравится, удобно.

Как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, спасибо за поддержку поповоду диеты))) это даёт мне силы держаться дальше)) хотя сейчас это и не так сложно!)))

Sansara, Лерочка Привеееет!!! ура, наконец-то выписали!!! Давай поправляйся окончательно....намучилась бедняжка((((

как Каришка?

Irish_Cream, блин...всё не слава Богу...крепитесь! может пообтирать водочкой? мне так педиатр советовала...

скорей поправляйтесь!!!

MilashkaDashka, и вы скорей выздоравливайте!!!!

Sansara, с зубиком вас!!! и с первым полётом!))

Julyk, да наверно это самое большое счастье))) мой частенько встаёт ночью, но не разбудить не пытается)) обязательно сделает что нить чтоб я тоже проснулась...

full-of-hope, давай не заболевай!!! лечи спинку...а поповоду темп-ры может лучше с врачом посоветоваться, сдать анализы?

Лерочка, моя дата верна) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю Список-летунов:

 

Sansara

Pand@

Monakini

MarKov

 

Кто еще улетал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы летали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, молодец! Много за неделю скинула, я хочу тоже в раз неделю делать разгрузочный день.

 

По поводу наших больниц, у меня подруга в питере лежала с ребенком в детской больнице, так вот там кормили только детей, а мам - нет. А больница где-то загородом и к подружке редко кто мог приехать, вот она похудела...

 

Мой Гриша уже может на четвереньках стоять недолго если поставить, массаж делает свое дело. Кому массаж делали, расскажите сколько по времени он был? У нас она где-то полчаса массирует и потом минут 20 делает гимнастику ребенку, вообщем 50 минут примерно. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope А ты одним градусником мерила? Норма - до 37,2, что выше, не уверена.

 

 

Monakini Мы так сказать в полетах уже профессионалы. Хотя живем на полу, но как на кровати оказываемся, сразу стремимся вниз. у меня просто быстроты реакции уже не хватает, скоро и переодевать на полу начну:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, напиши пожалуйста подробно, когда кашу готовишь: сколько гречневой муки и сколько воды точно! Спасибо! Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...