Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Lilu28, пока кормлю НАН-1, врач сказал не надо переводить, но думаю ввести кисломолочный НАН на 1-2 кормления в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока смешанное кормление , обычно ночью даем Нан . Какать стали тоже редко но вроде так прилично в памперсе , духота ужасная кондер видимо не попадает в детскую , все время во сне квохчет наверное мается от духоты .

 

Я боюсь пока поить укропной водичкой , даю эспумизан ,

 

 

Эта ночь кошмарная была прлмучилась я с ней с 11 часов до 5 утра и все время крики и на груди так и засыпала только положишь орет , я уже не выдержала мужа позвала он ей смесь впаял вот она до 11 утра и дрыхла , вывод молоко у меня наверное как вода :(

 

Хотясегодня утром накачала с грудей 125 мл молока , муж ей все скормил спит до сих пор только просыпалась пободрствовать и какашки поменять , не могу ее понять днем короче ей хватает моего молока а ночью я не знаю что с ней происходит , а может она день с ночью попутала? Так как же мне ей в этом помоч ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, а у нас Нан 1 гипоалергенный( с бифидобаутериями ) какой то , вроде кушает не кривится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО!!!

 

ура!!!Москва задышала!!!!я думала, вчера с ума сойду. так душно было дома...сейчас малыша даже погулять отправила. когда же это закончится???

 

Девочки, а как часто у вас малыши срыгивают? у меня сегодня Данюся срыгнул в первый раз. я перекормила его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока смешанное кормление , обычно ночью даем Нан . Какать стали тоже редко но вроде так прилично в памперсе , духота ужасная кондер видимо не попадает в детскую , все время во сне квохчет наверное мается от духоты .

 

Я боюсь пока поить укропной водичкой , даю эспумизан ,

 

 

Эта ночь кошмарная была прлмучилась я с ней с 11 часов до 5 утра и все время крики и на груди так и засыпала только положишь орет , я уже не выдержала мужа позвала он ей смесь впаял вот она до 11 утра и дрыхла , вывод молоко у меня наверное как вода :(

 

Хотясегодня утром накачала с грудей 125 мл молока , муж ей все скормил спит до сих пор только просыпалась пободрствовать и какашки поменять , не могу ее понять днем короче ей хватает моего молока а ночью я не знаю что с ней происходит , а может она день с ночью попутала? Так как же мне ей в этом помоч ?

Привет.

Может ночью ее колики-газики мучают? Мой сынуля тоже ночью беспокойнее чем днем. Тоже всю ночь кряхтит, а иногда просыпается и плачет. Думаю, молоко здесь ни при чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama3, да я тоже грешила на колики , но я вроде эспумизан даю и сама чаи укропные гоняю

 

Сказали что от коликов можно животик помассажировать и выкладывать , а у нас пупок еще не совсем зажил кровит :(

У меня кстати доча мало срыгивает я бы сказала очень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama3, да я тоже грешила на колики , но я вроде эспумизан даю и сама чаи укропные гоняю

 

Сказали что от коликов можно животик помассажировать и выкладывать , а у нас пупок еще не совсем зажил кровит :(

нам Эспумизан не помогает. Нам вообще ничего не помогает, ждем вот что подрастем и работа кишечника наладится и все пройдет. Но его точно мучают газики, потому что он тужится, пытается пукнуть. Иногда аж плачет. Когда пропукивается-прокакивается - успокаивается. Обычно газики больше ночью его беспокоят, а бывает и днем.

 

Мы и массажируем животик, и гимнастику ножками делаем ( прижимаем к пузику), и на животик выкладываем, и на руке самолетиком носим. Сейчас любимая поза у сынули столбиком, прижавшись ко мне и поджав ножки под живот. Я его так ношу, он успокаивается и разглядывает все вокруг.

А на животик можно с незажившим пупочком класть. Нашего еще в роддоме медсестра выкладывала на животик и световала и нам почаще выкладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama3, а ты когда столбиком носишь, а он ножки подгибает, поддерживаешь его под попку? А то я тоже так ношу, боюсь не вредно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama3, а ты когда столбиком носишь, а он ножки подгибает, поддерживаешь его под попку? А то я тоже так ношу, боюсь не вредно ли?

я стараюсь его полу за попку, полу за спинку придерживать. То есть упор основной не на попку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, Лудше не вводи смеси, запорами потом замучаешся. Корми почаше чере 2 часа, мне так педиатр сказала. :wave:

 

Жижик Мы в субботу мне за подарочком поедим. :giverose:

 

Ul4ik У меня после каждого кармления немного срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, мы едим нан кисломолочный уже 3 недели, только соски к бутылочкам пришлось купить уже 2-ого уровня с дырочками побольше,так как он погуще и с крупиночками. А сколько вы смеси за один раз кушайте, нам вчера педиатр сказала, что по 100 мл должны съедать, а моя сегодня уже 3 раз по 120 мл съела.

От 70 до 120 мл, раз на раз не приходится, но делаю я каждый раз по 120 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

Присоединяюсь в клуб к тем у кого у малышиков животики болят! Вчера с 5 до 11 вечера не спали, дочка вся крутилась - животик болел сильно. Купили бейбикалм, ночью более менее хорошо спала. Так надеюсь, что лекарство поможет, а то от крика мурашки по телу, жалко малышку (((

Сашенька :)

Ссылки скрыты.

Сашенька с папой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже прислали Бейбикалм из России, но нам не помог совсем. Так и стоит в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, у меня Ева не берёт плантекс,корчит моську и отворачивается.Я уже сама его начала пить,думаю,всё равно с молоком к ней попадает.А вот воду она пьёт с удовольствием :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю на днях подарочек себе присмотреть ,

mama3, а трубочкой пользуетесь газоотводной? Наши врачи говорят ее еще и не везде купишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama3, Lilu28, ой, как я хочу, чтобы он нам помог, а то читаю, девочки кучу лекарств перепробывали для деток, прежде,чем что-то помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что с прыщиками делать , Жалко такая кроха с вавками по всей мордашке, начала протирать ромашкой может поможет , но это не то когда говорят цветет ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik , спасибо :friends:

Моя раньше только после бутылочки с водой срыгивала. А теперь каждый раз после кормления грудью колышком ставлю, всегда воздух выходит.

мамОля, я тоже раба желудка, не могу строгую диету выдерживать :pardon: Ем персики, нектарины и абрикосы (аллергии ТТТ нет). Один раз съела грушу и очень пожалела, весь день животик у моей дочурки пучило(((

Вчера ещё кусочек торта съела, но не магазинного с добавками, а домашнего приготовления. Пока всё ок. Следующий в списке- арбуз!

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 // , ну зачем же сразу смесь вводить? Ой, поосторожней с этим надо быть, мне кажется. Если свое молочко есть, просто почаще прикладывай ляльку к груди и сцеживай побольше. Количество молока обязательно под ребенка подстроится.

Не факт, что она именно есть хочет Возможно, её мучает животик, и чтоб успокоиться ей просто пососать надо. И ещё: ты никогда не сцедишь всего того, что ребенок может высосать. Т.е. ты можешь сама, например, 50 мл сцедить, а ребенок из той же груди может 200 мл высосать! Не торопись со смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю на днях подарочек себе присмотреть ,

mama3, а трубочкой пользуетесь газоотводной? Наши врачи говорят ее еще и не везде купишь

мы вместо трубочки иногда пипеточку используем. Но бывает, что и она не помогает, газики где-то в животике высоко бродят. В общем, жду с нетерпением чтобы мы поскорее подросли и все само нормализовалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кормимся так: вечер, ночь и утро - мамино сцеженное молочко, днем 2-3 раза НАН (из них 1 раз кисломолочный). Животик болел и когда были на ГВ, и так же болит при СВ. Ждем когда нам стукнет 3 месяца, надеюсь все пройдет.

Девочки, не пойму, то ли памперсы никудышные, то ли моя стала так много какать - 3 раза подряд какашки прям у неё по ногам и спинке текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, у нас была проблемма давать ретровир (лекарство), мы делали как: брали шприц инсулиновый без иглы и давали ей как кошкам - за подбородок берешь, открываешь рот, вливаешь из шприцв, потом за подбороток зажимаешь челюсть и другой рукой сверху, и пока не проглотит держишь. Брутально но действенно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria21, а я уже и арбуз и дыню ела:))) теперь буду яйцо пробовать!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, всем привет!!!

 

Я сегодня хоть опять на связи, а то вчера весь день полуживая провалялась, все из-за этого угара пожарного - целый день тошнило и слабость дикая, ничего не ела, сегодня доча есть просит каждые 1,5 часа - молоко жиденькое. Слава Богу, сегодня нет такого дыма.

 

мамОля, насчет диеты - не ем цитрусы, помидоры, ну другие красные овощи-фрукты, шоколод, колбасы разные... А так. в принципе. не чувствую особых ограничений, все кушаю по-немногу. Шампусика хочется)))

Кстати, я только что яйцо съела. Надеюсь, все хорошо будет!

Irish_Cream, Ирина, фотографии замечательные! :thumbsup: С папой - вообще супер1 такая разница в размерах :D

Жижик, я прыщики постоянно ромашкой протираю - как можно чаще. они у дочи пусть и есть, но не много и не воспаленные. Но мы еще и голенькие постоянно)))

Daria21, Даша, я арбуз кушаю, и не мало)) Он не аллерген, просто детки писать будут чаще. А так никакой реакции у моей Каришки нет, и на дыню тоже.

 

Каришка у меня за ночь выспалась замечательно, и с 7 утра до сих пор гуляем с ней))) Я уже петь и говорить устала, а у компьютера ей не нравится :pardon: Положила сейчас в кроваткуц неспящую, пуст ьсама полежит. Кстати, тусоваться одна она теперь не желает, маму или папу подавай ;) Растет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lota_t, вот-вот, у меня так же, сразу просыпается только я начну засыпать, а когда не ложусь может дрыханить по 3 часа. Я думаю плантекс попробывать, мне подруга его тоже советовала, её малышу помогало.

МамаПупсика, да, переделать домашние дела просто нереально и у меня не получается не заморачиваться на этом, я ещё педантка ещё та и очень мучаюсь от этого, не могу спать если что-то не на своём месте, не постирано, не поглажено, не помыто...

bysinka33, спасибо :giverose:

Глазурька*, какая симпатюля и имя какое красивое дали доченьке.

Lilu28, мы тоже японцами пользуемся, хорошие подгузы, сыночкину попу устраивают.

Sansara, я сынуле скачала аудио книги детские сказки, буду включать когда сама говорить устану, интересно, он будет слушать, мамочку слушает и даже улыбается, хотя наверное ещё неосознанно.

 

Мне тоже арбузика так хочется, холодненького. Надеюсь на следующей неделе наш папа ремонт доделает, заберёт нас домой и накормит арбузом, а то сижу тут одна и даже в магазин ззаслать некого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! а у нас марафонная неделя по врачам. Прошли окулиста, невролога и ортопеда. сегодня сдали кровь и мочу(кому предстоит сдавать купите в аптеке мочесборники. стоят 10 руб. очень удобно). завтра идем на нсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...