Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

*Яна*,

Я тоже к вам приеду, все брошу и поеду

И я, и я

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, ПРОЯВЛЯЛОСЬ так, что с той стороны где воспаление тянущая боль была, выделения обильные белые, желтоватые (не как молочница, более жидкие). А лечили антибиотиками и еще куча чем, даже капельницы с метрогилом ставили.

 

Monakini, мы пока не летали, это наверное единственный плюс того, что мы не ползаем. Но головой уже пару раз стукались, и оба раза у папы на руках :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

belaya umka, у меня на днях тоеже телефон чуть не улетел в унитаз! Тоже был в заднем кармане! :) У пал на кафель... ))

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, по поводу водки, знаешь, когда у ре температура под 40, тем более у такого маленького, пытаешься сделать все, только бы темпа упала! Я тоже про водку читала, что нельзя, но вот пришлось. А еще читала, что кутать ре нельзя, а у меня Саша не дрожала, но когда я ее укрывала одеялом, она тут же успокаивалась... Короче, я была в панике из-за темпы, слезы лелись, смотря как малышка страдает, поэтому и к водке пришлось прибегнуть!.. Вот так... :)

nikolavna, пусть брат выздоравливает!

bysinka33, я мясо в чистом виде не перемалываю. Варю супчик-пюре. Добавляю воды и овощей. Получается объем побольше и мясо полностью перемалывается!

Nato4ka4, натерпелась же твоя мама! Пусть выздоравливает! И хорошо, что уволилась! Наташ, я видела фото твоей мамы в одноклассниках, она просто ОТЛИЧНО, ВЕЛИКОЛЕПНО выглядит! Вот сейчас будет жить в свое удовольствие! С Лизочкой нянчиться! И все будет у вас отлично! :friends:

full-of-hope, Ирин, выздоравливай! Спина - это серьезно, как получишь документы на всех парах к врачу! А про температуру... Может быть это нормальная температура для Милана? А где измеряешь? Подмышкой или в попе?

Белая ворона, С умелочками вас! Саша - молодец! :)

 

Эх, тож к вам хочу!!!! Хорошо бы вот так всем вместе где-нибудь собраться! :friends: :drinks:

 

Девочки, приходила врач. Толкового ничего не сказала... Все-таки думает, что это реакция на прививку. Вставила нам сама свечку Нурофена. И я задумалась, она ее тааааак глубоко впихнула, что аж палец наполовину зашел в попу (простите). Может поэтому темпа не спадала, из-за того, что я не правильно ее вставляла? После этого температура упала... Ребенок ночью спал намного лучше и уже в своей кровати, а не с нами! Проснулась в 8. Померила температуру 37.6 (в попе, т.е. -0.5 = 37.1). Ребенок поел намного лучше утром. Съела почти 120 гр смеси, это уже что-то по сравнению со вчерашним днем. Жизнь налаживается!!! :dance: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, обалдеть....как так не берут...а как же выявление всяких гадостей в возрасте до года?

*Яна*, приезжай конечно, но только с Евочкой))))

а что летом делать в городе? мы и к себе будем ездить... и к Юле, если предложение в силе, и к Натахе!))) и к моей подруге из Пушкино, она тоже летом на дачу приглашает...у неё тоже дитятка на 1,5мес нас младше....

я вообще оч люблю компанию, а если с детишками так это вообще супер...возраст будет уже ближе к году, может они между собой играться будут))))

и шашлычки (ну правда шашлыки я больше по весне люблю)... летом слишком жарко(((

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, :friends:

 

Может нам всем летом устроить "слёт" где-нибудь? можно с мужьями, а можно и нет)) тк мужья зависят от отпусков....может прям на несколько дней)))

блин, было бы здорово всем встретится))))

Предлагаю высказать своё мнение "за" и "против (нереальность предложения)"...

кто "за" - предлагайте вариант слёта))))

Я ЗА! - санаторий (дом отдыха) на берегах чёрн моря...Говорят, самый лучший курорт для отдыха с детьми у нас - это Анапа...

если кто-то где то отдыхал, предалагайте...

может если сейчас выбрать местность... можно будет поставить бронь... чтоб всем нам поместиться))

размещение по 2-3 мамочки с детишками в номере)) если конеш без мужей))) с собой вещей по минимуму...(коляска оптимальна - трость)...

 

Irish_Cream, я никогда глубоко не вставляю, просто слежу, чтоб не выскочила свечка...

 

Ну а отчёт по диете сегодня плачевный((( минуса нет... скорей +100г... хотя вчера я делала доп.разгрузку...

Просто я уже начинала как то сидеть на диете, и вес тоже сначала падал и тормозил, и больше сдвинуть его не могла....но сейчас я не сдаюсь... буду бороться с лишними КГ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, ооо замечательно)) ну жду конкретных приглашений)) уже в мае или когда соберётесь))))я с огромным удовольствием!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

MarKov, Я за собраться, но тут много девчат с украины и др. городов. Всеровно придется по группкам встречаться. Я за мужей, они тоже потусить хотят )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, ооо замечательно)) буду ждать конкретных приглашений - уже в мае (апреле), июне или когда соберётесь))))я с огромным удовольствием!!!! :drinks:

может, когда Дашутка оправится ты к нам в гости приедешь)))

ты кстати работаешь? или сможешь выбраться на буднях?))или на выходных?)))

 

У меня муж отпуск берёт с 28/02 на 2нед)) может на дачку поедем) или куда нить ещё нас занесёт...

 

Monakini хм... ну мы поедем поездом и девочки с Украины тоже поедут поездом)) не думаю, что это преграда...надо просто найти "золотую" середину! и всем войти в мой ажиотаж и начать планировать "безумную" поездку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Мы бы с удовольствием на юга рванули, дочу некому оставить. А брать с собой мне кажеться рановато, это мое субъективное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, ты скорей всего права, но честно сказать... я не боюсь дочу куда то брать с собой..."слёт" я подразумеваю встреча допустим мамочек и детишек...я понимаю безумная идея, но там мы будем друг и друга))))

а вы где живёте?

MilashkaDashka, Юльк, скорейшего вам выздоравления!!! поправляйтесь девочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна* поздравляю вас с Евочкой с 8!!!

Нюсик-мамусик вас с Алисочкой с 7!!!

bysinka33, я мясо варю вместе с овощами и в чашу, всё однородное.

full-of-hope, я мажу Фастум гелью, когда Маша стала 8.00, хорошо вес чувствуется.

Белая ворона, вас с умелочками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, насчет того, что нет минуса в кг - не переживай, у меня уходят скачками, то долго 67-68, потом раз и 66-67, потом опять стоит, потом опять скачек. А еще ты за неделю очень много скинула, поэтому организм может задуматься... я читала про то, что если мало кушать то организм на всякий случай запасы при себе оставляет. И еще обмен веществ меняется ведь с худением. Главное не бросать диету.

 

Насчет встретиться, то мы же вроде уже договорились когда потеплеет и малышня подрастет, москвичкам в каком-нибудь парке всем встретиться, например, на ВДНХа. Насчет поездки на море, не уверена, что в этом году поеду, т.к. все-таки тяжело с таким маленьким, может если только в сентябре.

 

А у нас аллергия на фирму гербер. А на бабушкино лукошко нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска Ага, я тоже на этот наборчик поглядывала, но все же мне хочется и в магазинчиках что-нибудь купить, самой пощупать:)

 

full-of-hope Ну вот у моей старшей сестры вообще по жизни ТТ 37,0 практически постоянно, тоже как вариант нормы. А с чего ты решила что голова болит на изменение погоды. детки очень многие капризничают при ветре и пр., но я как то с головной болью это не связывала

 

MarKov Да у ж пикниковый сезон на подходе, мы с компанией, а порой и сами каждые выходные. Правда я последнее время жирную свинину не очень переношу, точнее мой желудок, который от такой тяжелой пищи отвык совершенно.

 

bysinka33 У меня Брауновский блендер с 2 чашами измельчителями - побольше и поменьше. Так маленькая как раз заявлена именно для измельчения мяса для деток. а не погружная часть блендера.

 

Irish_Cream Так а свечки вообще при высокой ТТ плохо действуют, не всасываются, поэтому когда выше 38,5, рекомендуют суспензии

 

MarKov *Яна*, Эх, а я бы вам наоборот предложила бы в Карпаты прикатить, здесь и летом так хорошо. а особенно с детками:)

А вообще бы встретится было бы супер, но учитывая нашу разбросанность и проблемы с добираниями, по мне так проще всего типа Турции, в нее отовсюду самолеты летают:) И по поводу визы нет мороки.

 

 

*Яна* С 8 вас. ух какие вы уже большие!:)

MilashkaDashka У меня у многих знакомых у деток зубки вообще в 10 месяцам вылезли, так что можно расслабится по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна* поздравляю вас с Восьмерочкой!!! :giverose:

 

Нюсик-мамусик вас с Семерусиком!!! :giverose:

 

MarKov Я в городе Железнодорожном, Моск. обл. с тобой мы увидимся обязательно. Я в Москву в конце февраля собираюсь за дипломом, у меня институт на таганской находиться. )

 

rodonchik Турция это отличное предложение, но тут же геморой возникает у моего мужа паспорта загран. нет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет всем!!!

 

*Яна*, вас с красавицей Евочкой поздравляю с 8 месяцами!!!!! Будьте здоровенькие, новых вам достижений!

Нюсик-Мамусик, вас с Алисой с Семерочкой!!!

 

N@t@nik@, Наташа, привет! Спасибо вам с Тимочкой! Раз жених просит - больше падать не будем)))

Поздравляю вас с налаживанием сна ночного! Значит, вы с мужем мешали сыночку спать))))

Каришка передает своему жениху ненаглядному самый нежный привет :give_heart:

Наташ, как у тебя свадебная фотосессия прошла?

Маришка33, спасибо!

С уменьшением своих кг поздравляю! Умница!

целый час обруч крутишь,??? вот это да, молодец! я 4 раза по 5-7 минут, и то эффект супер.

belaya umka, Лидочка, привет! Спасибо за поздравления и пожелания!

Ну и денек у тебя был... А чем отравилась? Как сейчас чувствуешь себя?

Дисплазия сильная? Ничего, вылечите, тяжело конечно такого медвежонка таскать целый день, но ради здоровья чего только не сделаешь! Все хорошо пусть будет!

Ого Данечка кушать! :shock: Куда лезет столько???? Моя точно как птичка кушает.

nikolavna, пусть у брата быстрее нога заживает! что хоть такое, столько у нас тут переломов..

Ul4ik, Юленька, спасибо тебе!

а что ,болит яичник? Это не подозревать, а проверять надо.. Пусть не подтвердится.

Белая ворона, с умелочками вас! Столько всего сразу, вот радости вам!!!!

Irish_Cream, как хорошо, что Сашульке лучше!!!

Не знаю, я так глубоко не вставляю свечи. Может, из-за этого темпа спала, а может и время поправляться подошло)) главное, что снизилась!

MarKov, Машуль, встретиться конечно было бы хорошо, но мы однозначно нет :pardon: мы дом строим, все финансы туда.

А по поводу веса не переживай. мне вообще кажется, что взвешиваться каждый день не очень информативно, хотя бы через пару дней лучше. а то, пардон, где-то в туалет похуже сходила, где-то выпила больше :pardon: да и странно было бы, если каждый день в минусе, организму тоже надо успеть адаптироваться.

а вообще лично для меня более показательно уменьшение объемов. весов дома даже нет)))

MilashkaDashka, Юля, как хорошо, что Дашенька лучше себя чувствует! пусть окончательно выздоравливает! а за зубами не гонитесь, вылезут когда надо, этот процесс ни от кого и ни от чего не зависит.

Восстанавливайтесь обе, дорогие!!!!!!!!!!!!!!

_____________

Были мы на приеме, вес 9400 и рост 70см. Нормально деть на твороге и овощах килограмм за месяц наела))

 

Муж у меня вчера в тихом шоке к вечеру был :D Целый день Каришка на нем ездила, ну иногда на полу сама играла. да еще и канючит постоянно, видимо, из-за смены обстановки. Муж спрашивает - и что, вот так каждый день?? Тогда каждой мамочке надо памятник ставить при рождении ребенка))) сказал, что тяжело. ничего, привыкнет, ему еще долго нянькой быть. Зато теперь знает, что декрет - это не только отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна* , поздравляю Евочку с 8!!!

Нюсик-мамусик , Алисочку с семеркой!!!

Белая ворона, Irish_Cream, спасибо, девчонки :giverose:

MarKov, ты вообще молодец, я не умею на диетах сидеть. Максимум сдержанное питание и разгрузочный день разик в пару недель. Мне мясо, мясо подавай! Зато к сладкому довольно равнодушна, кроме шоколадок))) Дачку мы только тем летом построили, но сразу большой дом и весной сейчас хотим коммуникации сделать, планируем там жить наездами по неделе-две пока я в декрете. Летом может и на все лето забуримся, главное успеть доделать удобства...

*Яна*, приезжай, у нас на всех места хватит, два этажа и много комнат)

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, и тебя зовем.

Всех желающих, но конечно в разумных пределах))) Человек 20 уже может и не поместиться)

Irish_Cream, хорошо, что вам уже получше. Я вообще не представляю как в такую масенькую попку засовывать свечу...но если понадобится, то придется.

MarKov, я за слет...и готова куда-то приехать на авто, опыт вождения вместе с Лизой на расстояния уже есть) для меня это реальная идея, но я просто такой человек, сверло в одном месте и не сидится на одном месте :grin: Мне нравится идея встречи...только подумать где, нам то проще рядом живущим тут в Москве)

MilashkaDashka, сегодня наберу ей и скажу про местоположение, она на авто ездит по клиентам...ты еще скажи примерно какие даты, чтобы сразу узнать сможет или нет в этот период?

Sansara, молодцы с набором, хорошо кушаете!!! Мой тоже ощутил, что ребенок это не игрушка и тяжелый труд, когда я сильно отравилась и четыре дня не вставала) Лер, я тебя в однокашках не узнала, богатая будешь) Думаю что это за такая интересная девушка ко мне заходила, а потом вспомнила по общим чертам...Ты как-то тут выкладывала в форум, но не такую праздничную фоту в шикарном платье)

 

Мы сейчас ездили с Лизушей сдавали анализ крови и мочи перед прививкой во вторник. Доченька снова не пикнула и все норовила медицинские приборы со стола схватить))) Теперь наши детки прям как крабики, все бы похватать, в рот затащить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, давайте-давайте, потом фоточками похвастаетесь!

Поздравляем с новыми умениями! У меня Софи тоже ручкой иногда машет, когда её от меня забирают, чтоб я поспала)))

full-of-hope, бедняжка Милан((( Что за врачи такие? Дети- это же самое главное! Они же такие беззащитные, их надо с ног до головы проверять, если что-то болит.

Irish_Cream, пусть Сашенька поскорей выздоравливает! Видимо, действительно на прививку такая реакция. Ох уж эти прививки, каждый раз иду и боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у меня тоже инст на Таганке)))

Яночку и Евочку с Восьмёрочкой!!!

Ссылки скрыты.

Юлю и Алисочку с Семёрочкой!!!

 

Блин!!!!Я уже 4ый раз пишу огромное сообщение и в самом конце у меня слетает Мозила!!!((( :banghead:

 

Sansara, а вот у меня нет сантиметра((( надо бы прикупить)))))

я конечно догадывалась, что вес тормознётся... ну думаю потом я наверстаю))))

С Хорошей прибавочкой вас!!!!

Nato4ka4, дача это супер!!! я сама кстати мясоедка))) ням ням))))

 

ну раз опыт вождения у тебя есть)) приезжай на буднях (ты ж в декрете))) к нам с Лизонькой)))

 

а вот и Сашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Sansara, привет Лера. Отправилась пирожком, еще ведь не хотела его есть, :scratch: но рискнула и получила за это))

и не говори, куда столько влезает в ре, хотя мы за 2 недели набрали только 60г, он, наверное, как услышал это от врача, решил что нужно побольше есть)) Дисплазия не сильная, но надо править, но она меня не столько беспокоит, сколько нам еще по неврологии лечить. Пока тебя не было нам поставили комбинированную гипоксическую гидроцефалию, и признаки в/ч гипертензии. В профиле немного написала про это.

Ух, вот это вы набрали за месяц!!! Молодцы!

*Яна* , поздравляю Евочку с 8!!!

Нюсик-мамусик , Алисочку с семеркой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, всё хотела спросить....в какой стадии постройка дома сейчас? когда планируете закончить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пустой стаканчик из-под йогурта в раковине, значит ложка должна быть в мусорке.

 

Звонок по телефону в 3 часа ночи.

- Алло...

- Здравствуйте. У вас стадо баранов под окнами случайно не пробегало?

- А ты что: отстал?!?!?!

 

Утром слышу: вставай ЗАЙКА, тебе пора на работу.

Лежу, думаю: н-е-е-е-т, я сегодня РЫБКА,

у меня нет ножек и я никуда не пойду!!! ! !

 

Успокойся доченька! У всех в семье бывают ссоры. Потом все миряться и всё начинается сначала.

- Я знаю, мама, ты только скажи, что с трупом делать?

 

Поразительно, как слово “короче” удлиняет рассказ.

 

строить из себя трезвую перед родителями - это искусство.

 

Муж с женой смотрят фильм ужасов. На экране появляется ужас. Жена: Ой мама... Муж: Узнала , да?

 

Женщина на кухне – личность. Захочет в чай плюнет, захочет в суп! (с)

 

33 розы-я тебя люблю.

32 розы-я тебя любил.

3 розы-я тебя не любил.

1 роза-я бедный студент, но тоже хочу секса.

 

Самыми пьющими странами в мире были признаны:

зимой – Россия, а летом Турция и Египет :D

 

- Как довести девушку до сумашествия?

- Дать ей кучу денег и закрыть все магазины!

 

Выпей воды - удиви печень

 

Автобус... Бабушка передает деньги за проезд парню с длинными волосами...

- Девочка! Передай за проезд!

- Я не девочка!

- Нашла чем гордиться! :)

 

Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду тебе сказали: извините, у нас приличные люди!

 

-Как ты узнал что я пьяная?

-Сразу после того как мне пришла СМСка "позвони мне... Я не могу найти мобильный!")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, да спина это серьёзно, я вот это сейчас поняла! А т-ру Милану подмышкой измеряю, ну она всегда от 37 до 37,4 у него! Может норма? Замучалась уже!

 

MarKov, я и сама в шоке! Ниже расскажу их объяснения по этому поводу!

 

Маришка33, здесь фастумгеля нет! :( Начала вольтареном мазать, получше стало! А для меня конечно и 7700 тяжесть, я дохлая, просто глиста-глистовна! :grin:

 

rodonchik, есть несколько проявлений: Милан вяленький, больше спит и щурится на свет, как будто свет ему глазки режет! Врач сказала, голова болит! А про погоду я сама дотумкала, потому как и сама на неё также среагировала!

 

*Яна*, большую девочку Евочку с восьмёрочкой!!! :giverose:

 

Pand@, вот и я также думаю! Но здесь врачам глубоко плевать!

 

Нюсик-мамусик , с семёрочкой! :giverose:

 

Ну и про нас! Мы месяц назад пошли к врачу на осмотр и прививку! Я слёзно ВЫПРОСИЛА САМА направление к неврологу! Дали! Неврологом оказалась женщина специалист по какой-то гимнастике! Показала упражнения, которые мы должны делать, так как тонус по правой стороне у Милана повышен! Упражнения заключаются в качании Милана в одеяле! Мы один раз дома сделали, итог: громкий плач и боязнь высоты! Положительного эффекта нет! Сказали делать массаж, но это платно! 700 руб за сеанс, для Венгрии это много! Ладно, вызвали! Пришла тётя и сказала, что у неё не массаж, а мануальная терапия (неужели нельзя было заранее предупредить????). Она Миланушку таааааак мяла, он тааааак ревел, после "массажа" был весь зелёный, бледный и.... В СИНЯКАХ! Я дала тёте 700 руб и послала куда подальше!

Вчера пошли к врачу со всеми нашими жалобами! Ну врач предположила головные боли, плюс Милан ушко постоянно чешет! Хоть прививку отложили, и на том спасибо! Я ей говорю: дайте направление на анализ крови и мочи! А она мне: А какие у вас показания??? Я: КАК КАКИЕ????? А температура, вялость, ушко???? Она: Простите, без веских причин мы анализы не берём!!!

Веские причины: т-ра выше 38, ярковыраженные воспаления, потеря сознания! Получается, они дождутся, пока у моего реб всё это будет и только тогда начнут чесаться????? Не дала направления с...ка, больше никак её назвать не могу! Ну ладно вы в обязательном порядке не берёте, но по просьбе-то почему нет????? Это же не супер-пупер-сложный анализ, а обычный, рутинный... Я в глубоком шоке!

А платно здесь особо и негде делать, а там, где можно, оооочень дорого, мы увы не потянем!!!

Бьюсь, как рыба об лёд! Хвост уже отбила... :banghead: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Сашулька клевая такая! Принцесска!

*Яна*, с 8 месяцами вас с Евочкой!!!

Нюсик-мамусик, с семерочкой вас с Алиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, моя массажистка отказалась к тебе ехать, сказала, что ей далеко это. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

*Яна* , Нюсик-Мамусик, ваших деток с датками! :giverose:

Sansara, спасибо! Свадебная фотосессия прошла нормально, молодым фотки понравились, и муж сказал что я молодец, для первого раза очень не плохо справилась. Кариночку с хорошей прибавочкой! Бедный муж, ну теперь хоть понял каково это с ребёнком весь день нянькаться, наш папа максимум 10-15 минут может играть, как только Тима захныкал сразу мне его возвращает, говорит он к тебе хочет.

MarKov, фотки -прелесть. Я тоже не против встретится где-нибудь на море. Но думаю лучше в сентябре, уже жары такой небудет, детки будут постарше и народу на чёрном море поменьше. И если уж на чёрном, то может лучше в Абхазию, там море чище и природа красивей. А вообще конечно в Турцию бы.

MilashkaDashka, ух ты Даша молодец какая!

full-of-hope, ужас, чтож за врачи такие! Я в шоке :shock:

_____________________________________________________________________________

А у нас сегодня вылез ЗУБ!!! Прям на папкино ДР, верхний второй справа, и слева вот-вот вылезет, будет как вампирчик. А я снизу ждала и ещё удивлялась что калгель нас не берёт, оказывается не там мазала. И ещё Тима вчера самостоятельно сел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, какая Дашуля молодец и красавица!!!! Прям моднявая такая))) это юбочка или шортики? и тапотульки такие симпатючие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...