Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Julyk, да, на спине сыпь появилась...нет врач нам ничего не выписывала...можно сказать посоветовалась и решила давать Зиртек...я почитала анотацию...вроде ничего опасного нет...

честно, даже предположить не могу на что именно аллергия...буду методом исключения проверять...сейчас убрала овощи (просто последнее время я давала овощи собственного приготовления, а не баночные)... пока даю молочку...с утра кашу молочную, днём смесь и фр.пюре, верером 50г творог и 100-120мл кефира 1%, на ночь жидкую кашу на смеси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня муж купил тыкву. Что мне с ней делать? Разделать на порции и заморозить? Или сначала отварить и потом заморозить порциями? Кто сам готовит, подскажите!

 

MilashkaDashka, приветик! ой у меня тоже ходит везде, шкафы открывает, пальцы уже пару раз прищимил... Накупили всяких прибабасов для этого, а он все равно умудряется :pardon:

 

MarKov а у Лехи пятна красные на попе, ногах и щеках :doh: Я очканула сама давать... тут девчата советовали энтеросгель, а там противопоказания до года :scratch: Завтра идем к педиатру, посмотрим, что скажет... Надо запомнить про зиртек.... Помогает? Я тоже ума не приложу на что... Грешу на сливочное масло и картошку.... :scratch: Может там какие химикаты в ней, так поэтому посыпало :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра! Моя дама решила сегодня подольше поспать (уже почти пол десятого), а я выспалась и шарюсь в инете.

bysinka33, туфли долго ищю, но все-таки нахожу.

MilashkaDashka, а в стуле на кухне Дарья не сидит?

Julyk, я всю тыкву кусочками сварила в пароварке, потом в блендере пюрировала и разложила в пакетики маленькие по 50 грамм порция (2 ст.л. с горкой), так и заморозила, каждый день вынимаю по пакетику.

Julyk, о, нас тоже вроде как на кртошку подсыпало, давала всего 1 раз и пока делаю перерыв с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, приветик Юльк)) ну Дашулька шалунишка)))) моя вот по полу ползать не любит... ползает уже хорошо в общем, но на полу её не устраивает, зато гоняет по всей квартире на ходунках))) хорошо, что у ходунков колёсики гелевые))) а то если б они гремени я б опухла))))))

Прикинь, а потом ещё носится по квартире начнут))) лови их))) и убирай всё...а потом они начинают хитреть больше, смогут стульчик пододвинуть и залезть куда им надо)))))у моей подруги сейчас сыну почти 2 года, она вешается)))))) он щас ещё рисовать хочет - везде))))) и на обоях и на пост.белье и на маме и на папе))Я к ним пришла в гости на пару часов... так вот он незаметно почти около моей попы что то нарисовал))) долго я мужу объясняла, что была у подруги и разрисовал меня димон))))))

аллергия в виду сыпи на спине именно...

Julyk, ну вот я выбирала между Зиртеком и Энтерсгелем....почитав анотации решила выбрать менее опасное... вроде помогает...его там надо давать 1р/день по 5капель... ну честно сказать мне кажется, что сыпи уже меньше...я ещё чередой спину протираю...

*Яна*, Ого, Евочка отсыпается)) умничка! и маме дала выспаться)))

нам отдавали босоножки для Сашки, но они 20р... и нам велики... одевала тут на неё...устала бегать за ней и натягивать обратно боты, всё время слетают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, ох Юля не завидую...ну давай ищи положительные моменты, может ножки подкачаешь бегая за Дарьей )))

 

Пошла я будить свою крошку, а то весь режим перевернётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки! :wave:

 

Маришка33, У нас тажа песня с родителями мужа, если бы мы к ним не ездили сами. Они бы и не появились у нас. :swoon:

Irish_Cream, Спасибо за угощение, аж слюньки потекли....мурррр

 

Девочки соблазнили вы меня детским шопингом, и я заказала доне три вещички из франции )))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, а мы уже улеглись на первый сон...где-то в 10,20 - смотрю глазки сонные...думаю ну положу пораньше, а ты будет капризулить...просто когда Саша просыпается я точно не знаю, тк она просыпается и играется у себя... а когда уже конкретно надоест - это бывает примерно в 8,30-9,00... то тогда уже и я встаю... сегодня вообще рано её услышала... где то в 7,50... включила ей мобиль и пошла дальше валяться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, супер вещички...я тоже выбрала именно их(прям все такие же)))))...но заказать думаю, когда приедет первый заказ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*,

каждый день вынимаю по пакетику.
и как ты его размораживаешь? в микроволновке? У меня пароварки нет, просто сварить?

 

MarKov,

я ещё чередой спину протираю...
я тоже купаю в череде :thumbsup:

 

Monakini, вещички - класс! :thumbsup: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез первый ЗУБИК!!! Ура!!! :yahoo:

N@t@nik@, с 7 Тимурчина!

DimoNick, Мишутку с 7!

Мы тоже летуны, отвернулась на секунду и Лерочка слетела с дивана, даже маленький синячок на лбу был, но она почти не плакала, больше мне ее жалко было, полдня прощения просила ходила потом... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, я даже рада, что мы не ползаем :D мы только встаем у опоры и ходим за ручки, так что я еще отдыхаю :dirol:

а мы вот так по скайпу с бабушкой и дедушкой общаемся

Ссылки скрыты.

Девочки, у кого были датки, поздравляем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доня вчера чуть рыбкой в дивана не нырнула, наш папа настраивался ее сфоткать и пока он тянул рязину она булькнула в низ, я ее подхватила вовремя. :pardon:

 

Список-летунов:

 

Sansara

Pand@

Monakini

MarKov

rodonchik

MilashkaDashka

Мотенок

*Яна*

Белая ворона

Nato4ka4

Irish_Cream

Da6ylya

 

Кто еще улетал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас показался зубик!!!!! :yahoo: Ох и капризничали мы эти дни :doh: Причем десна не была опухшая, я даже ездила в больницу во вторник и заодно зашла в нашему врачу, чтобы она посмотрела, в чем причина наших истерик, потому как я подозревала зубы, она сказала, что не скоро, десна готовится, но пока не ждите, а тут на тебе и ЗУБ, не зря ведь неделю хныкал. Теперь надо ждать второй.

DimoNick, надо попробовать по твоему способу, хотя бы от кормления в 1.30 отучить, а уж в 5 утра, пусть кушает. Боюсь только распробует ночью, что что-то не то, орать начнет, надо подстраховаться))

Monakini, ой молодцы, :thumbsup: ну как понравились соревнования?

Маришка33, смешнулька :D

MilashkaDashka, привет Юль, аха, тоже на французском сайте сижу :D , на мальчика у нас вообще сложно что-то стоящее найти, хотя магазинов очень много, но в плане одежды я критична)), на девочек, конечно побольше всего есть, иногда завидую вам в этом плане))

На Хуману мы прям тоже подсели, уже все их смеси перепробовали, а вот с лечебной тяжело уходили, она очень вкусная)) плакал сильно, от груди отказывался вообще, сначала перешли потихоньку на ГА (из-за аллергии), а потом на обычную, счас ее ест с удовольствием!!! Перешли в течение недели, я помню даже врачу нашему звонила, спрашивала что делать, он на нее "подсел", она сказала, что голод не тетка и он все равно перейдет на обычную смесь :pardon:

MilashkaDashka, даааа, весело вам!!! :lol: Детей, вообще интересует все что нельзя)) как говорится "запретный плод сладок"))

А меня Даня смешит по вечерам, мы его с мужем купаем, потом я в боевой готовности держу полотенце и соску у себя во рту за душку, муж его кладет на руки мне, укутывает и соску засовывает, а тут несколько вечеров, пока его папа заматывает в полотенце, он выдергивает у меня соску и сам себе в рот засовывает и улыбается. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Перекладывай вечером с морозилки в холодильник, оно там за ночь разморозится, а утром вынимай на стол, до обеда будет комнатной температуры. Варить никогда не пробовала. Варить думаю не стоит, тыква сочная, много в воду уйдет. Запеки в микроволновке (помельче порежь, сложи в посуду для микро с крышкой и ставь). Тыкву я так не пекла, а яблоки всегда так делаю. Для яблок на макс. мощности надо 10 минут, для тыквы наверное побольше.

MilashkaDashka, я все горшки давно убрала повыше от кота и шторы все, что до пола поснимала от кота, так что в каком то смысле я уже готова к новому шкоднику :grin:

Da6ylya, о, вы сразу в 2 списка попадаете. ПОЗДРАВЛЯМ :giverose:

Monakini, у тебя украинские корни? ты всегда по украински называешь дочю - доня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет вам!!!!

Мы в выходные к свекрам ездили, дали мужу отдохнуть от работы нянькой)))

 

Nato4ka4, Мотенок, девочки, вас с доченьками с исполнившимися 7 месяцами!!!

Жижик,Irish_Cream , дорогие, и вас с вашими красавицами с Семерочкой!!!

DimoNick , Вероника, вас с Михасиком с 7 месяцами!!!

 

N@t@nik@ , Наташа, вас с Тимочкой, нашим самым любимым и замечательным женихом, поздравляем с 7 месяцами!!! Успехов вам новых, радуйте маму и папу, растите здоровенькие!!!

Ссылки скрыты.

 

belaya umka, Лидочка, привет! я читала, каких диагнозов Дане наставили... Жалко, конечно, но раз 2 врача говорят одно и то же - конечно надо лечить сейчас, пока это все лучше лечению поддается. Все хорошо будет у вас!!!

MarKov, Машуль, насчет дома нашего - надо еще внутреннюю отделку и коммуникации все. хотим осенью закончить, но как уж получится.

full-of-hope, Ирин, я в шоке от вашей медицины... Как-то очень равнодушно относятся к самым маленьким, к самым незащищенным... Сил тебе и терпения, может, хоть что-то получится сделать!

MilashkaDashka, Поздравляю вас с самостоятельным стоянием!!!! Умничка Даша! А уж красотулька какая, слов нет :give_heart:

N@t@nik@, Поздравялю Тиму с 2 зубками!!! Один за другим вылезли))) И с посидушками вас!!!! Молодец наш жених! :good:

МамаПупсика, Катя, как жалко Максима, миленький.. У моих знакомых мальчику в 1,8 лет подобную операцию делали, вроде тоже что-то наращивали. Сказали, что сама операция несложная, тут больше страшно из-за наркоза такому малышу. Здоровья вам, пусть все пройдет успешно!!!!!

ДР записала, спасибо))

*Яна*, Ян, ну какая у тебя прослойка жира :D Ты стройняшка такая))) А обруч именно жирок разбивает и талию делает выраженной.

Katja-BRD, Катюша, спасибо! А у вас других признаков зубок нет, может из-за них плохой сон? Пусть в порядок Илоночка приходит и спит хорошо!

Ul4ik, Юля, а чего ГВ сворачиваешь?

С третим зубиком вас!!!

Мы на ГВ 2 раза ночью кушаем. Иногда 3 может.

Хорошего тебе похода к Г. завтра!

Маришка33, ой как класно машуля кушает!!! Такая прелестная девченочка, щечки сладенькие :give_heart:

Nato4ka4, роллы классные получились, вкуснотища, аж слюнки бегут))) Мы на 23 февраля и 8 марта готовим кучу роллов и суши, жду с нетерпением))

*Яна*, хороший у вас папин день был, молодец муж!

Ты давай аккуратнее, не падай больше((( Колено не болит?

С наведением красоты тебя, умничка!

MarKov, Машуль, очень ты настроение поднимаешь подборкой смешной)) Спасибо!

Вот видишь, вес сдается!!!! Но лучше не нарушай диету)))

Маш, а срок хранения у Домика в деревне сколько? Он вроде не очень хороший кефир, у меня как-то на столе без холода простоял неделю, и ничего с ним не случилось. Может, на него и аллергия? А с молочной кухни не хочешь брать?

У нас на картошку сыпануло тоже на спинке, но уже к вечеру прошло. У вас долго уже сыпь?

Julyk,

Чисто убранная квартира и вкусный ужин - это признаки колоссальной силы воли, учитывая исправный компьютер и неограниченный доступ в интернет.
О ДА! :grin: :grin: :grin:

rodonchik, с самостоятельным сидением вас! Умничка Ясенька!

И равда - без падений детства не бывает))) У меня Каришка "любит" мордой в пол падать))

Julyk, я тыкву просто в холодильнике храню и варю сколько надо на раз в микроволновке в очень маленьком количестве воды, она очень быстро варится. Решила не замораживать.

MilashkaDashka, вот веселуха у вас началась))) Держись! Зато интересно как!

Da6ylya, с Первым зубиком вас!!!

belaya umka, С зубиком Данечку!!!!! Ура!!! Вот ваши капризы к чему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, да Вишня много раз падала с кровати уже у нас, терь по полу гоняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо!

MilashkaDashka, спасибо

А наша зубная фея похоже в отпуске!!!!!!

:lol: ниче, без зубов точно не останетесь)), у нас тоже неожиданно вылез, а ждали с 3х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Юля, привет! Спина сегодня болеть начала, т.к. уколы убрали, но терпимо. Сказали, что к середине марта боль уйти должна :Crazy:

 

У нас сегодня с утра -35, жесть! Никакой прогулки, дома будем.

Каришка после больницы на улице вообще не спит, укладываю дома, а на улицу ходим по сторонам глазеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, крепись мать - атаманом будешь))))) манеж не спасает?

Sansara, Лерочка приветик, нет точно на кефир пока нет аллергии...тк мы его только в субб ввели, а аллергия уже давно...лечить просто только начали.... вот поэтому и не знаю на что конкретно...

Ну Домик в деревне...просто я его всегда пью... можно конечно и какой нить другой покупать 1%ый... просто пока был этот и я его дала))) а на кухне мне ничего не выдают...я как то уже писала, что у нас тут целый геморой...)))

для того, чтобы получать молочку на кухне должны сохраняться два условия...1.прописка по месту жит-ва и 2.прикрепление к пол-ке по месту жит-ва....

1.Прописаны мы все в Москве.... 2.а прикреплены в пушкино..., если прикрепимся в москве, то мотаться ко врачу будет нереально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, нет приделов совершенству :D Закажу мужу обруч. На самом деле, я просто считаю что проблемы с фигурой надо убивать в зародышевом состоянии (если конечно ты не Б.). Колено болит, вернее болит ссадина, когда с Евой учимся ползать. Но оно быстро заживает.

MilashkaDashka, если не съедите смеси - отвези их куда-нибудь в дом малютки или просто в роддом, я свой запечатанный Нутрилон1 понесу отдам в роддом, думаю не откажутся.

Хорошо, что у нас дед есть, каждый день пешочком проходит 5 км, чтобы внучке молочку принести и за направлением сам уже в поликлинику ходит. Он говорит что ему в радость, чем дома с бабой своей сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, ааа. понятно тогда. У нас тоже гемор с молочкой, но мы оформили наконец-то.

MilashkaDashka, Диклофенак в самом начале кололи, потом были анестетики в комплексе с каким-то пролонгирующим препаратом.

Я тоже уже замучилась не гулять, так весну хочу!!!! И чтобы с Каришкой ходить уже не спать на улицу, а гулять, птичек рассматривать, листочки трогать.. эх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все ответить забывала, как мы дома без подгузников живем))) У нас этот вопрос очень легко решился - месяцев с 4 я Каришку ношу писать на раковину (сейчас на унитаз), горшок пока не понравился. Я просто заметила, что доча за несколько секунд до того, как начать поливать, головой дергает, как-будто ее от омерзения передергивает :D Бегом снимаю штанишки и на раковину. Иногда и просто ношу, держу и говорю пс-пс-пс - а вдруг пописает, часто так и бывает. Конечно, иногда получается и в штаны, но редко очень. А ползаем мы на одеяле, которое можно пачкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimonick, молодец, хорошая идея как отучить есть ночью! Взяла на заметку.

Наташа, классные роллы! Я тоже делала раньше, нужно вспомнить)). А комбез простой, выложу фото, пересяду с ноута на стационарный.

Дюшеска, вот моднявые девчонки!)))

Яна, а ты какой размер взяла на весну? 18? Красивые ботики. Ааа, все, увидела ответ. Я хожу облизываюсь вокруг обуви, брать не решаюсь. Дома он уже носит – 18 босоножки (хотя нога 17размер- 10.5 см по подошве), с высоким задником, закрывающим косточки. Хирург-ортопед сказала носить все время, так как малыш уже встает, а стопа еще туда-сюда гуляет, поэтому нужна обувь, похожая на сапожки-стаканчики, чтобы держать стопу. Он в ней и ползает и сидит, и встает. У нас она ортопедическая плюс.

Маришка33, Маша на фото с таким выражением – никому не отдам, моя ложка)))

Белая ворона, 10см – это 17 размер. На весну 19 может быть даже большим быть, во всяком случае относит спокойно, я думаю.

МамОля, молодец Машуля, уже догадалась КАК нужно передвигаться. Мой только-только пытается это делать. Научился ножки расставлять для усточйчивости, но все равно…))) Резко разворачивается и пытается дойти без опоры до чего-либо)).

Девочки, видно у малыша опять скачок в развития. До этого он пел-мычал-гулил. А со вчерашнего дня начал разговаривать – мяма, амам, бабука, эбигейл, лили, баобыбу. И раньше он так робко говорил – мама, а сейчас в полный голос))

MilashkaDashka, слушай мультиварка такая вещь классная (у мена панасоник-18), я ее постоянно юзала. Я в ней особенно люблю пшенную кашу по утрам. Засыпал все вечером,а утром у тебя готовая вкуснючая каша, как из русской печки. Или засыпла все, ушел - вернулся и уже готовый обед. Но моя кукукнулась – перестала нагревать сильно, так обидно… если не починю, куплю новую.

Яна))) Меня насмешил твой ответ. Да уж, это всех ждет)))

Юля, я тоже заметила необъяснимую тягу к погрызанию –громлению техники, пультов, сотовых))

Monakini, красивые вещички!

Яна, сердечное спс за совет по кальцию! Сегодня 11 или 12 день как даю. И первая ночь, когда малышастик вставал всего 3 раза за ночь. Ну если считать, что 3ий разв ставал в 7 утра, то считай, что 2 раза всего вставал. Ой, девочки, так хочется, чтобы хуже не становилось! Честно, я первый раз выспалась ночью за длительное время.

MilashkaDashka, Юля, Дашка – супер! Маленький цветовод!))))

Юля, на прогулку сегодня иду)). У него воротник – хомут, натягиваю почти до носа. И сверху салфетку, чтобы воздухом холодным не дышал. Подгадаю ко второму сну и пойду. Максим очень хоршо спит на холоде.

MilashkaDashka, Юля, а как вы гуляеете? в чем? у Даша ведь пуховик? Или у меня глюк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна* Нет, я не сидела в салоне час, на минут 40 ушла по своим делам. ну и по приходу 20 минут. Час бы я не высидела:)

А дед у вас молодец, мне здесь таких помощников не хватает. Вспомнила сегодня как пользоваться слингом, а то пришлось в банк смотаться, а Яську на коляске тащить туда не реально.

 

Irish_Cream С 7 Вас!!! Спасибо за угощение, ням:)

 

MarKov Давай-давай. внимательно слежу за борьбой силы воли и желанием сладкой жизни:)

 

MilashkaDashka У меня Яська тоже освоила активное ползание на четвереньках, теперь гоняет по гостиной, любит запрятанные шнуры вытаскивать. И одиночество совсем не переносит.

 

Monakini Я на этот сарафанчик тоже посматривала, но заказала в итоге с оборками и трусиками:) Хотя я вообще там треть ассортимента заказала:)

 

Da6ylya С зубиком вас :)

 

Sansara И мы в памперсах круглосуточно, постоянно за Яськой я не в силах наблюдать и особенностей при пописах я не заметила. Так что без памперсов нам пока не реально, тем более ре любит и по большому пару раз за день сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

bysinka33, спасибо за поздравления, очень приятно!

N@t@nik@, с зубиком вас! У меня у старшего зубы лезли именно так, пачками. В 11 мес, помню, вылезли сразу четыре зуба за 5 дней.

MarKov, на счет аллергии - наша педиатр говорит, что если сама готовишь, то может обсыпать из-за химии, которая в овощах. Особенно этим картошка грешит.

Julyk, я тыкву разрезала пополам и положила в пакеты в холодильник. Отрезала по дольке и варила. Так всю и съели недели за две-три, ничего не испортилось.

Da6ylya,belaya umka, с зубиком вас и ваших деток!

Sansara, ой, и у нас так же Кирюшу передергивает, только уже во время писанья, муж говорит - привидение прошло... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...