Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

всем привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, пасибки дорогуля ;)

Leli4ka, приветик :wave: как малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Вот сопит у меня на коленях на падушке))) А как ваш лялик?

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, ты собиралась Альду переводить на смесь Малютка. Перевела? Если да, то как она её кушает и как переваривает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leli4ka, gfcb,rb pf gjplhfdktybz ;) а наш то спит после еды то капризничает, тоже часто и на коленях и на груди засыпает когда я полулежа :friends: сейчас выдалось пол часика, сижу отдыхаю в инете :pardon: читаю про наши вредные бактерии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, а почему ты одна боишься остваться? Доченька вон ведь какая взрослая уже. Я вот уже неделю одна с сынулей, бабушки наши нанянчились и поразъезжались по домам, муж приходит с работы в 19-19,30, когда он уже спит на улице, потом вечером дома часок гуляемся, купаем и спать. Т.е. помощи с ребенком от него я не получаю, зато он готовит кушать, убирает по возможности, ну ничего, вчера даже ужин успела сама приготовить. Да иногда накатывает депресняк, что вот одна, помощи нет, а иногда, когда сынок спит даже не знаю чем заняться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, про дороговизну контрактов в курсе, но мы уже на него отложили денежку, я еще беременная решила первый год масю не таскать в нашу поликлинику. Но подумаю еще и над тем как вы посещать за денежку. Спасибо за название клиники, а нито я все никак не выберу, а скоро месяц стукнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, у меня до сих пор капает конкретно из второй груди во время кормления:( и ночью могу в луже проснуться.. Видимо если сильно завалюсь на грудь:( тепрь на спине пытаюсь спать. Уже разорились на вкладыши в бюстгальтер.

 

Девочки, у меня дилемма. Я не знаю стоит ли будить дочку на кормление. Несколько дней назад не разбудила, та она мне жару ночью задала. Она упоро думает, что день это ночь:( потом стала будить- ее танком не поднять, оооочень жалко и могу получить капризулю. Но ночью-то мне тож не охота с ней мучиться... Блин, надо же так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, у меня из обеих капает, когда три часа проходит и подходит время кормления, и во время кормления, и если лечь на грудь. Причем если в этот момент нагибаться, то льется каплями быстрыми. А на счет будить, то лучше буди. У меня моя в роддоме стала переходить на ночной график и педиатр сказала на кормежки будить, а то так и будем днем спать - ночью развлекаться. Я ее тоже с трудом будила.

 

У нас жуткая дымовуха, горло от угарного газа болит. Мася три часа орала как резанная, потом устала и просто отрубилась. Уже думаем, если завтра также будет, надо мужу срочно как угодно отпуск брать и сваливать куда-нить, ребенка беречь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что не совсем в тему: хочу у вас спросить, у вас кто-нибудь больше 2 недель от ПДР перехаживал?

Заранее благодарю за ответ!!! :)

 

Поздравляю всех с дочурками и сынишками!!!!!! ))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, да мне уже не так сложно как сначала, просто хочется чтоб рядом кто-то был, родители - идеальная компания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, мы тоже уже на прокладках для груди разорились, уходят очень быстро, а стоят огого :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: .

Поздравляю-"Месяцовых" малышей :giverose: :) .

Happy leo, у меня доча тоже постоянно в памперсах.

Девочки а у кого уже висят мобили над кроватками? Детки их рассматривают?

Lota_t, я вчера доче купила вот такой вот "мобил"

Ссылки скрыты.

. Надо ещё батарейки купить. Я когда ночью кормлю дочу на кровате, она на светильник смотрит- глаз не оторвёт. Посмотрим как на "мобил" будет реагировать.

Девочки, а у ваших деток на ушках есть волосики? У моей такой длинный и темный пушок, интересно, мы одни такие?

*Яна*, У нашей дочи тоже есть волосики на ушках.

Katja - BRD, мне кажется, что хорошая прибавка. У Комаровского норма прибавки веса за первый месяц 600 гр., а кто-то из девочек приводил цифры от 400 гр до 1500гр .

мамаПупсика, спасибо тебе- что отозвалась на мой вопрос :Hello: .

bysinka33-Леночка, .

Leli4ka :wave: :wave: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, пасибочки огромное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в САО, но дышать у нас тоже нечем, вешаем мокрые простыни на окна и вентилятор работает, кстати сейчас вентиляторов нет в продаже или по тройной цене, нам из казахстана привезли.

Гриша из-за этой погоды сегодня целый день гуляет, только сейчас уснул.

 

Наш Гриша тоже весь в пушке и голова волосатая, мне его после родов когда поднесли, я не на пипиську смотрела, а на то что он такой волосатый :)

 

У меня тоже авентовский ручной молокоотсос, но я с ним уже намучалась, у меня часто выпадает резиночка кругленькая из-за давления, и от того что я часто им пользуюсь уже рука устала.

 

Девочки, которые диету соблюдают молодцы!! Я все ем кроме цитрусовых и шоколада, и вроде все ОК.

 

Девчонки, вам уже всем малыши улыбаются? Я все жду когда у нас комплекс оживления появится.

 

Кому нибудь на детской кухне уже что-нибудь дают? Мы ходим в поликлинику не по прописке, а по месту жительства, а кухня наверное по прописке... Видимо придется идти в ту поликлинику тоже.

 

Еще вопрос: у кого-нибудь есть белый налет на языке у малыша? Это нормально или это молочница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня словила пару раз мини улыбочку :give_heart: Причем сынок реально смотрел на меня и улыбнулся. Теперь еще агушки бы услышать, я ему говорю агу, а он мне а-а-а. Но звук произносит-это уже что-то!

 

Сегодня повесила мобиль над кроваткой вот такой

Ссылки скрыты.

. Так Кирюша даже уделил ему пару минут :man_in_love: Так внимательно смотрел... Только пришлось головку ему ровно положить, а он через время опять ее на бок склонил, нету еще силенок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, а мы как то удачно без очередей все проходим. Да и дет. поликлиника у нас в соседнем доме.

А я себе позволяю мороженное. Только самый обычный стаканчик беру.

bysinka33, с днем рождения!! :giverose:

Freq-mama, нам на молочке дали 6 пачек молока, 4 пачки сока, 4 творожка и 2 питьевых йогурта. Это мне как кормящей дали.Налет у нас тоже есть. Думаю что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, с праздником дорогая!!!! Freq-mama, смотря какой налет, если прям белый язычок то это молочница, если слегка налет то ничего страшного, у моей Аринки была молочница, протирала бура с глицерином, как то так называется, все быстро прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, я родила в 41,5 недель:)) Сынуля просто отказывался вылезать раньше:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, У нас был налет на язычке, потом появился и нёбе и щечках. Избавлялись так: на стакан кипяченой воды - 0,5 чайной ложки соды. Наматываешь на палец стерильный бинт, обмакиваешь в растворе и удаляешь налёт.

 

В профиле 2 свежие фоточки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у Дюшески смской как она там. Говорит, что позавчера вышла пробка, но деть еще в пузе. Терпение на пределе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ох бедолага наша, крепко малышка засела....измучала мамочку уже, никак показываться не хочет...

 

Блин мамульки я просто с ума схожу, собиралась сегодня на дачу, так блин сломалась машина, пришлось остаться в городе, я просто расплываюсь, бедный Андрюшка тоже:(((( хоть дым немного развеялся, не так как утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28 , а разве они могут переедать? Я думала, что они это как-то сами регулируют)

bysinka33, Happy Birthday!!! :giverose: Счастья и здоровья тебе и твоей семье!

мамОля, а на счет НЕ сцеживания ты что думаешь?

Ul4ik , так хочется, чтоб это быстрее само закончилось.. Я решила попробовать не давать ни Эспумизан, ни Бейби калм. Мне кажется, всё равно не очень помогает, а всё-таки лекарство..

Lota_t , мне тоже понравилось)

Freq-mama, у нас, вроде, налет есть немного. Педиатр сказала, что молочницы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, Ul4ik, вВерХ, Alena_littlebadkid, я в ЮЗАО, Ясенево! А вентилятор и правда никак не помогает!

Nato4ka4, увлажнитель тоже есть, не помогает! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria21, ***ДаНьКа*** спасибо за ссылки!

full-of-hope, живу на границе ЗАО и ЮЗАО, очень тяжело. Смог достал, голова болит из-за этого дыма и духоты. Свекровь предложила купить дом на севере, думаем о Баренцевом море)))

bysinka33, Леночка, с днем рождения тебя!!

Девочки, а я сплю в бюстике – еще дородовом мазеркеевском – чтобы не просыпаться в луже молока.

Моему малышу завтра –месяц. Сегодня купила погремушку в подарок и свечку-цифру с мишкой. Дома обнаружилось, что это цифра «7», а не «1»)))).

Девочки, эти черно-белые картинки – классная идея. Мой любит рассматривать черно-белые полоски на шторах в гостиной. Малыш становится старше и прикольнее – уже на нас реагирует, различает меня, бабушку и папу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...