Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем доброго утра!!!

Sansara, а мы не ревнуем, очень даже приветствуем! Зачем нам такой жених, который никому не нравиться :Crazy: Илюхин у нас всем на зависть :give_heart:

Лера, я думаю это не истерики, сейчас детки начинают проявлять ярче свои эмоции, характер. Когда начнутся осознанные истерики - ты это увидишь ))))

Вот я сегодня диву давалась. Ева 2 дня отказывалась от овощей с мясом, вот даже пробовать не хотела - сидит мычит, голодная, но рот не открывает. Вчера так получилось, что она 8 часов не ела!!! Отказалась от овощей на обед, попила компотик, думаю ну ладно дам через пол часа, а она уснула не по времени и проспала почти 3 часа. Проснулась - уже получается 7 часов без еды. Даю опять же овощи+мясо - не открывает рот. Думаю, ну может не проснулась. Даю еще через час - то же самое. Но я уже заволновалась, не может ре 8 часов быть не голодным. Дала кефир+творог, улетело. Сегодня сутра сделала ей пюреху (сутра она всегда хорошо кушает), опять не открывает рот. Я подумала, раз она даже не пробует и не нюхает, значит ей вид не нравиться. Решила я схитрить, переложила еду с прозрачного авентоваского стакана в чашку с которой кефир даю (не прозрачная) - и о чудо, съела все до последней ложки!

Вот никогда бы не подумала, что вид еды может быть препятствием для такого маленького ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

*Яна*, о спасибо, прям засмущали нас ;)

Ну Евочка хитрюля, надо же кушает хорошо только с одной посудки ;)

Илюша передает Евочке слюнявый поцелуйчик :grin:

Julyk, я думаю весной сворачивать ГВ, мы едим сисю только ночью, и еще летом не желательно бросать кормление ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

в Москве опять зима...снег...солнышка нет :(

 

Илоночку с 8 месяцами!!!

 

Девочки, мы сегодня ходили в центр детского развития. записались в группу по методике Монтессори. во вторник первое пробное занятие. мы с подругой решили попробовать, как вы считаете, не рано????

кстати, пока мы там были, детки полазили в игровой, пообщались. правда, не очень то дешёвые занятия. 3200 в месяц. в общем, посмотрим ;)

 

Julyk, мы уже как 3 недели без ГВ. спим без еды ночью, если бы ещё не зубы, то вообще рай бы был :grin: :grin: :grin: съехали достаточно легко, как я так и ребёнок. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sansara, :D:D ага, и я тоже такой реакции пугаюсь!!! У нас крики по поводу отобранных сушек и игрушек начались где-то месяц назад, а сейчас уже не так сильно возмущается.

 

У нас в Питере тоже зима уже второй день, пасмурно и снег идет.

А я своему сегодня купила смесь попробовать. Мы очень плохо кушаем прикорм, а вес у нас маловат для роста. Сисю сосем плохо днем, творог кефир и фрукты кушать не хотим. Ест худо-бедно каши молочные и овощи с мясом. Каждая еда - с песнями и плясками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, мы тоже едим с песнями и плясками, встаешь после того, как его покормила и такое чувство, что 8 часовой рабочий день отработала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

KatjaBRD поздравляем вас с Илоночкой с восьмёрочкой!!! :giverose:

У нас закончились истерики во время еды, но сегодня одна красная щека. А вчера из нового было в компот сушёное яблоко(из своих яблок) и творог с одной ложкой йогурта( магазинное).

Ещё вчера купили Маше пазлы-коврик, размера небольшого, но посидеть, полежать можно и всегда можно докупить. Маша пытается их разбирать, а потом будем вместе собирать и цифры учить. А главное на нём так тепло, а у нас пол холодный.

Julyk я бы хотела до лета закончить с ГВ, а сейчас вечером 1 раз и ночь.

Вот наши пазлы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Ul4ik, а расскажи пожалуйста как уходили с ГВ? Это было твое желание или так получилось? И как убрала ночные кормления?

Маришка33, с ковриком вас! Я тоже думала такой покупать, а потом отложила - дома ковер на полу.

 

Девочки, а может, если еда с плясками, то просто дать перерыв больший, предложить через час, еще позже, может просто не голодные детки? А то привыкнут с песнями кушать, потом как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

KatjaBRD, поздравляем вас с Илоночкой с восьмерочкой!!!

Julyk, я пока думаю кормить до осени. Летом в жару нельзя бросать, а потом зима с вирусами всякими- тоже не бросишь. Остается осень.

*Яна*, уже культуру еды Ева осваивает))) Молодец))

Ul4ik, это что за методика такая? Прикольно, расскажи потом, что вы там делаете!)

Маришка33, такой коврик клевый! Тоже хочу такой! Надо порыться в инете. А как называется?

Машулька деловая такая))

 

Девочки, у меня Софочка совсем не любит на животике лежать, и как следствие, не умеет ползать(( Что-то я щас начиталась в инете всякого...Как хорошо ребенку ползать, как он развивается во время ползания и т.д. Прям так сразу загрузилась, что мы не умеем((

Я кладу её на животик, она ручки выпрямляет и какое-то время так держится. А ножки не сгибает почему-то. Если я сама её на четвереньки ставлю, она ручки оставляет правильно, а ножки сразу выпрямляет и падает на пузико. Что такое? Может, у неё с ножками проблемы?

И ещё от насморка избавиться не можем. Сопельки, вроде, уже не текут, но когда грудь сосет, прям хрюкает, всё у неё внутри где-то бурлит. Прям высморкаться за неё хочется. А у нас ещё прививка во вторник..

Уф, выговорилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatjaBRD с Восьмерочкой Вас с Илоночкой :giverose:

Pand@, мы любим лежать на животе, но ползать тоже не умеем :pardon:

Маришка33, у нас тоже есть коврик-пазл с микки маусами, очень удобно ;)

Ul4ik, как здорово что записались в центр детского развития, молодцы ;) расскажи плиз как ушли с ГВ, что делали ночью когда ре просыпался и просил сисю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, а мы с живота сразу на спину переворачиваемся, не любит на живте, а ползать я его учу, ставлю на четвереньки и двигаю ему ноги и руки, протестует, вопит, но уже есть успехи.

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, боюсь совсем голодный останется, попробую затра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatjaBRD, с восьмёриком!!!

 

Маришка33, классные пазлы! Тоже такие хочу....

Pand@, Даша, не переживай. У меня Ева вообще на животе никогда не лежала, не нравилось ей, а ползать начала из положения сидя.Я кстати думала, что она вообще ползать не будет, сразу пойдет, т.к. не было у нас даже предпосылок к этому. А недели две назад она стала становиться на четвереньки из положения сидя, а потом стала нырять носом с четверенек, вот так за 14 дней сама поползла, без моего вмешательства.

bysinka33, Лена, а где ты этот коврик покупала? Через инет или в магазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, я тоже делаю упражнения для ползания, массажистка показала :pardon: надеюсь скоро поползем

*Яна*, нам кресный подарил, я даже не знаю где он брал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, ух ты, как часто! Я читала, что если малышу не хватает, он ночью ест чаще - ночью молоко самое питательное и пролактин выделяется, так что малыш насасывает себе на следующий день... А днём он как кушает? Тоже так часто? Тяжко тебе... Держись! Попозже станет легче... :giverose:

 

Sansara, я связала плед детский, платьице первое самое, легкое, Олечке, потом себе и мужу по шапке, потом себе ещё шапку с шарфом, потом Оле новогоднее платье, теплое, теперь начала себе кардиганчик... Аё! Ещё 2 костюмчика ей... Начала вязать в мае, когда в декрет вышла...

Спасибо! Дома рожать... Во-первых спокойно, потому что дома. Во-вторых, я ночью рожала, поэтому никто не мешал... Родилась Оля в 8.44. В общем, я проснулась, потому что спать не могла больше, позасекала схватки - всё поверить не хотела, что рожаю (у меня до этого много ложных схваток было), через час - в 5 утра решила будить мужа... Он проснулся сразу, тоже на всякий случай (вдруг я прикидываюсь :)) позасекал схватки, и мы решили, что пора звонить акушерке... Попробовала полежать в ванной (кто-то говорил, что некоторым там легче схватки переносить), мне не понравилось, я вернулась в комнату... Ещё у меня был пунктик насчёт чистоты анального отверстия (простите за подробности), я попросила Сашу сделать мне клизму, схватки уже были часто, не очень приятно ходить, но сделали. Ещё 2 раза меня вывернуло, второй раз - водичкой вообще... А, в этот день с 9 вечера тоже в туалет гоняло... В общем, потом я просто легла и старалась спать... Акушерка думала, что мы долго ещё рожать будем, но когда она в 7.37 зашла ко мне в комнату, уже переодевшись и помыв руки, оказалось, что у меня полное раскрытие... Она удивилась, в этот момент, когда она проверяла, отошли воды. Она сказала, что они чистые, поэтому всё нормально, предложила пойти в ванную - я сказала, давайте попробуем... :) Ну пошли. Я устроила в ванной парилку страшную - мало того, что жарко было, ну вы сами знаете, так ещё запрещала проветривать ещё в комнатекогда была, а в ванную вообще дверь открывать запретила... Саша давал мне водичку, когда я просила и полотенце - вытирать пот, всё лицо мокрое было, в глаза капало - это мне не нравилось... А так, если честно, я была спокойна, знала, что когда происходит, мне было интересно наблюдать свои ощущения...

В общем, у меня было два внешних разрыва - я даже знаю, когда и почему они получились... Потом Олю дали Саше в пелёночке вместе с плацентой. Да, кстати, когда Оля родилась, акушера вышла, потом пришла и вышла плацента (я покашляла, она сказала), через 12 минут после рождения Оли... Потом меня помыли, и я аккуратно, наклонившись вперёд, дошла до кровати и легла. С тех пор утки я не вставала - мне муж дал такую возможность, ухаживал за мной... Мне понравилось рожать дома. Я считаю, что это очень ценно для семьи - если всё хорошо. Ну, меня потом зашили ещё... Саша перерезал пуповину. Вообще, нам всё понравилось. Мы надеемся, что во второй раз тоже будет такая возможность - родить дома, а там - как судьба распорядится. Если надо - поедем в роддом.

Послеродовой период прошёл хорошо, Саша мне мазал каждый день швы по два раза, неделю, потом он уезжал, а потом их снял. Всё - по созвону с акушеркой, конечно. Мы жили у моих родителей, там ещё брат с женой, поэтому готовить еду не нужно было, в этом нам очень повезло... Я кормила её сразу по требованию, моя мама сначала всё роптала, что грудь не вынимаю из её рта... :) Соску так и не дали ни разу. Вообще нам повезло с тем, что Оля - лёгкий ребёнок... Так что всё отлично, конечно. Я захотела родить второго через неделю после родов. И хочу до сих пор! :)

 

*Lota*, да, она родилась такая волосатая! :) Волосы были сантиметров по 5, а сейчас уже - ниже плеч, только они кудрявые, поэтому не видно... :)

 

Julyk, спасибо!

 

Вообще всем спасибо большое за поздравляения с восьмёрочкой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusua, интересный рассказ про роды, все так трогательно ;) у Вас с мужем такие теплые отношения, молодцы! Мой муж не захотел делать мне клизму когда после родов в туалет не могла сходить :pardon: но все мужики разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, а врач вам по этому поводу ничего не говорит?

*Яна*, просто так хочется увидеть своего ползающего детенка))) Софи, когда на попе сидит, в бок как-то нагибается и на животик переваливается. Но ножки всё равно неправильно ставит, подгибает их как-то неправильно. Поэтому не получается нормально на животик лечь. В общем, надо заниматься и заниматься

nusua, завидую твоей смелости! Я бы ни за что не согласилась дома рожать! Мне надо, чтоб вокруг куча врачей была "на всякий случай"))

А муж у тебя и правда молодчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusua, днем кушаем с танцами и песнями :D, скорее бы наладился ночной сон, иначе я сойду с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :wave:

sonnaivu, мы с плясками только суп едим, т.к. Не любим его :grin:

Pand@, та вот мы только в среду пойдем к врачу, посмотрим что скажет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Девочки у меня к вам вопрос, у кого-нибудь сводит ноги и руки? У меня особенно по ночам началось, сводит ноги и руки левую сторону. В интернете прочитала что нехватка калия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Привет. Пойду сейчас за бананами и овсянкой поднимать свой магний ))

Многие девочки водят своих деток в центры раннего развития, здорово. В моей "ДЕРЕВНЕ" Подмосковной, хотя я живу 7 км от МКАД. Нехрена нет. Хотела найти бассейн где малышей можно учить плавать, обзвонила все в округе. Бассейны с 3-х или с 5-ти лет. Короче вся цевилизация в Москве получается и Больших городах России. А у нас полная Ж...а.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у меня правую руку сводит и отсыхать начала, но у меня как позитивы говорят это от болезни следствие. ПисАть в универе тяжело стало. На работе по кассе и левой рукой могу.

Девочки прочитайте у меня в дневе Вишневый сад стр. 7-8 историю про котенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

sonnaivu, вот и я так же...

Маришка33, ух-ты, прикольный коврик! Я вот тоже хочу к лету свернуть ГВ, только пока не знаю как...

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, в том то и дело, что уже пробовали увеличить перерыв, я пробовала до 5-ти часов, все равно плохо ест. До 6-ти увеличивать уже как-то боязно, мы и так худенькие.

Pand@, мы так тоже делали на животике, никак не мог Кирюша на ножки опираться, я тоже думала, может что-то с ножками. Потом научился на четвереньках стоять, а потом и ползать - все это буквально за неделю, так что не переживай. Просто у вас вес хороший, ей, конечно, тяжелей. У меня-то Кирюша худыха.

Monakini, у меня не сводит, но по ночам какое-то неприятное ощущение в левой руке и ноге, как будто ноет. Прямо не знаю, что это такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, привет! давно не появлялась в Недоношенных детях, как успехи у Вани?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, спасибо за поддержку!)) Будем стараться и упражнения делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya поздравляем вас с Лерочкой с 8!!! :giverose:

Pand@, он так и называется коврик-пазл, а мы любим лежать на животе, но ползаем по пластунски и только за пультом, мобильником, тапками и моей косметичкой на большие расстояния. На четвереньках расскачивается и падает на живот.:pardon:

sonnaivu, а мы так учили ползать мама ноги передвигает, папа руки :D Что-то мы забросили занятия, надо начинать опять.

nusua, ну вы с мужем и смелые, я в роддоме никак родить не могла, наверное ещё всё зависит от правильного настроя.

MilashkaDashka, с самостоятельными шагами!!! Молодец Дашуля!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Хай!

*Яна*, :grin:Девочки любят глазами :grin: У нас Лера тоже любит когда из баночки кормлю,уплетает за обе щеки,а из тарелки носом крутит.Ну я свои фрукт. пюрехи в баночки консервирую,и прямо из них потом и кормлю(грею на вод.бане).

А мы сегодня мяско первый раз попробовали-индюшатину.Пока вводим баночное,потом сама хочу готовить.Нам очень понравилось,так бы и сьели всю баночку :pardon: ,но дала чучуть для начала.

Маришка33, Классные,я тоже такие хочу купить.

*Яна*, У нас эти коврики в каждом детск. магазине есть,только разные везьде :pardon:

nusua, Супер история про роды,я бы наверное не решилась дома рожать.Здорово,что так легко все прошло и Олюшка легкий ре. :good:

bysinka33, Знаешь,я тоже была удивлена,когда мой муж в РД после моих тяжелых родов за мной ухаживал.Утки за мной убирал и после клизмы вместо медсестры в туалете,извините за подробности.Я ведь два дня вообще не вставала.Вот тогда я его еще больше ценить стала. :pardon:

MilashkaDashka, Поздравляем вас с первыми шажечками :yahoo:

Злая Вишенка, Это,что получаеться кошка через два дня после рожд.больного котенка еще одного здорового родила :shock: Первый раз слышу о таком.Обычно же за раз несколько котят рождаються. :shock:

Девочки,мой вопрос о качалочках,лошадках осталься незамеченым :this: ,или никто еще не покупал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...