Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Daria21, я думаю НЕ надо сцеживаться. Только в случае застоя. Или если молока стает меньше почему-то. Я не даю никаких лекарств вообще. Считаю, что все физиологично и пройдет со временем. И еду поэтому стала активно вводить новую. Пусть привыкает. Тем более я ем все то, что ела беременная.

 

У нас тоже легкий налет есть на языке. Во вторив у педиатра уточню. Но у нас только в глубине языка чуточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, мы тоже сегодня мобиль повесили, когда просто хныкает - помагает и малыш молчит, а когда истерика - нет :friends:

Белая ворона, спасибо ;)

Сплюшечка, Daria21, МамаПупсика, спасибо большое мои дорогие ;)

МамаПупсика, я тоже сплю в бюстике - надоело уже :friends:

*Яна*, доченька - лапулька :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, я тоже сплю в бюстике и с вкладышами.. И все равно лужа:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, ты собиралась Альду переводить на смесь Малютка. Перевела? Если да, то как она её кушает и как переваривает?

Собиралась, но не перевела, в теме про ИВ прочитала хреновый отзыв и обстремалась пока, буду после 3 мес. переводить, а с 4 мес. прикорм.

 

пс. В Москве жесть. Жарко. Обстригла дрэды себе, выгляжу как безпонт с дрэдами от 5 см но хоть не жарко.

 

ппс. Девочки! заберите кто-нить у меня маленькую упаковку прокладок для груди Джонсонс! в роддоме подарили, а мне как бы не нужна, подарю любому желающему!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, Мои любимые вкладыши!!!:) жаль, что я в Питере:))

 

девочки!!! Я вчера покормила дочку в 23 часа. Уснула она ксчасу ближе, как обычно. И что вы думаете????:) я ее сама разбудила кормить!!!! В 6.50!!!!!! Потому что у меня грудь взрывалась, я вся в луже, одеяло даже мокрое. Теперь вторая грудь взрывается, но ей слишком рано есть, да и спит она. А мне как спать в таких условиях??? Вот оно счастье, а у меня грудь:((( и что делать в такой ситуации???

А еще мы вчера замечательо выдержали режим 6- разового питания! И начали улыбаться! И новые звуки издавали!:) короче, взрослеет по полной моя конфетка!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, везет вам, шестиразовое питание, а мы 10-12 раз в день кушаем :this: Ну я пока придерживаюсь советов типа в первый месяц прикладывать ребенка по первому требованию :pardon: А как Машуля сама определила режим или ты ей в этом помогла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, сначала я тоже чаще прикладывала, но потом она стала спать дольше и не просить грудь. Да и сейчас, если я хочу ее раньше накормить, она будет плеваться и не брать:) она сама опрделила свой режим, я лишь немного направляю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, мы с мужем на год брали там контракт. в принципе остались довольны. спрос на эту поликлинику большой + рядом с домом ;)

 

Сплюшечка, ты звонишь и говоришь, каких врачей тебе надо пройти. они записывают тебя на удобное время. нам в нашей поликлинике педиатр назначила 3 врачей: окулиста, хирурга-ортопеда и невролога + 2 узи.

 

Freq-mama, мне дают как кормящей маме 7 пакетов сока, потом когда начнётся прикорм будут на Даника давать. я не по месту прописки стою ;)

 

вВерХ, наверное какое облегчение ты испытываешь??!!!я вот тоже локоны обрезала свои, сантиметров 30 состригла ;) такое облегчение :grin:

 

 

я смотрю вчера все московские малыши плохо спали:(((

у меня сынок в первый раз гулял 5.5 часов :scratch: я думала :banghead: :banghead: :banghead: свихнусь.

 

Девочки, я нашла выход как спастись от гари и жары: мы с 11 до 5 ездим в крупные торгов центры по будням, вот вчера в Ашане были. народа нет, прохладно, кайф...сын спал по 3 часа!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: а приехали домой. жара +34 дома. не спал 5.5 часов :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, спасибо. Мне медсестра советует эту смесь, но я что-то боюсь пока, там же написано от 3-х мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_littlebadkid, а где именно в ЮАО????

поздравляю с рождением дочки :giverose: :giverose: :giverose:

 

Спасибо! :give_heart: Нахимовский проспект самое начало, ближе к Варшавскому шоссе. :dirol:

 

nausicaa, ответила в теме беремнюшек-июлят)

 

девочки!!! Я вчера покормила дочку в 23 часа. Уснула она ксчасу ближе, как обычно. И что вы думаете????:) я ее сама разбудила кормить!!!! В 6.50!!!!!! Потому что у меня грудь взрывалась, я вся в луже, одеяло даже мокрое. Теперь вторая грудь взрывается, но ей слишком рано есть, да и спит она. А мне как спать в таких условиях??? Вот оно счастье, а у меня грудь:((( и что делать в такой ситуации???)

 

У нас такая же эпопея бывает, я не сцеживаюсь, только немного когда уже действительно через край льет))) А дочу и пушкой не поднять)) Хожу бурчу, что лопну, но не бужу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу каждые три часа кормлю, если раньше просыпается даю "погулять".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, я снова к вам. Сегодня обнаружила что шов разошелся :cray: я в шоке :cray: У кого-нибудь так было? Это теперь нужно в роддом ехать снова зашивать? Вот не думала что он может разойтись через 20 дней после родов :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Девуленьки дорогие :wave:

У меня начало болеть под правой грудью, но не твердое - когда ребенка ношу больно и так когда дотронуться. Может у кого такое было, подскажите что это?что делать :beg: а то как-то страшновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, у нас почти каждый вечер бодряк по 5-6 часов:) я уже привыкла:)

Alena_littlebadkid, может и мне только чуть сцеживаться. Я теперь бужу. А сейчас вон спящей сунула грудь. Сначала сосала, а сейчас за уши и за пятки приходится щекотать... Это она из-за жары видимо... Есть не хочет и спит. Утром два часа пободрилась и снова спит, посмотрим что дальше будет.

Зато я дел столько переделала!!! Это видимо награда за вчерашний день, когда я ничего не успела, а занималась только малюткой.

Monakini, мне тоже так педиатр советовала делать. Как только я стала пытаться так, все стало лучше. А то раньше в певый месяц по 5 минут сосала, потом снова через полтора часа. А так хоть проголодаться успевает:) у меня видимо и молоко жирное... :pardon:

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, конечно в рд!!! Может ты перенапряглась? Что-то тяжелое подняла???

bysinka33, у меня было чуть твердое и больно в груди, расцеживалась. Не запускай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, если есть в этом месте покраснение, то похоже на лактостаз. Может ты передавила чем-то этот участок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria21, я думаю НЕ надо сцеживаться. Только в случае застоя. Или если молока стает меньше почему-то. Я не даю никаких лекарств вообще. Считаю, что все физиологично и пройдет со временем. И еду поэтому стала активно вводить новую. Пусть привыкает. Тем более я ем все то, что ела беременная.

мамОля , абсолютно с тобой согласна во всем! :friends:

bysinka33 , у меня, вроде, такое же что-то было. Прям под грудью заболело. Когда вставала больно было, да и дотронуться до этого места тоже. Я подумала, что застой, помассировала немного и сцеживала. Не помогло, но потом через день-два само прошло. Фиг знает, что такое..

 

У меня муж сегодня с утра пошел гулять с дочей на 4 часа! Я и выспалась, и работу кое-какую сделала. Красота )) Он так каждые выходные в лес сней уходит, чтоб я отдохнула :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, Может не кипешуй раньше времени, сейчас шьют нитками саморасасывающими, я думаю у тебя такие. Будь просто окуратней, садись окуратно и обрабатывай швы зеленкой три раза в день и когда подмываешся промокай марганцовкой или фурацилином для обезараживания. :friends: Если совсем больно и терпения нет, сходи к гиникологу.

 

bysinka33 Привет. Сисю масажируй почаще, что бы застоя небыло, мни ее не бойся... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria21, главное, чтобы наша тЕория помогла нам благополучно вскормить наших детишек:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, а прислать эти вкладаши дорого? если неочень дорого, напиши адрес в личку.

правда, жалко выбрасывать, зная что людям нужно.

 

да, я еще дреды подплела сегодня, на голове порядок, хорошоооо!

похожа я счас на Чичерину образца конца 90-х или на дэцла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! я вас читаю каждый день, но пока перечитаешь и собираешься что-нидь написать...просыпается и сися опять...ух!!! и больно же мне дается кормление...молочница грудей у меня , когда сосет правую грудь я плачу от боли внутри такая боль как-будто иголками колят и тянет так больно...вызывала на дом консультанта по ГВ прописала кандид мазь мажу вроде легчает, а так ореола и сосок воспаленные красные и как бы чешуйчатые участки возле соска...девочки боль не описуемая ...врагу не пожелаешь! правой кормлю только с силиконовой накладкой , дай Бог сил пережить по быстрее все это. аааааааа проснулся сынуля....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот распереживалась что доча день не какала , вставили с мужем ей трубочу так как она днем маялась , кряктела , бодрствовала долго , вот и покакала а потом уже сама через пол часика еще сходила. А я еще пошла кураги покушала так мой деть за ночь еще пару раз обделалась :-) , так что надо курагу кушать немного.

Муж мне вчера яблоки запекал а я и не знала что это вкусно так :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, :) спасибо:) я думаю с посылкой не стои париться:) не стоит оно того!:) лучше москвички пусть заберут:) непонятно почему стесняются:))

Натуничка, ого, я и не знала, что такое бывает!!! Давай лечи грудь, а то кормление должно быть в радость!!:)

Жижик, да, моя вчера вечером, часов в 8 покакала, а потом сегодня в 10 - для нее это большой перерыв! Так. Думала памперс лопнет!!!! Как в ней столько помещается?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, фото в студию :D

Натуничка, держись дорогая, всё ради наших малышей!

мамОля, моя тоже когда какает 1-2 раза в день, я удивляюсь как в ней ЭТО ВСЁ поместилось, если памперс Нью Бейби не выдерживает - течет все по ногам и спине. Я уже купила Памперс Актив Бейби, тест на многокакашечность уже прошел :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы девочки. Представляете пришли гости отмечать мой ДР - а у меня к тому же еще и температура 38, звонили врачу - сказала расцеживаться как вы и писали, но я пытаюсь, температура еще есть, гости пьют и едят без меня :bye: так страшно было что заберут в больницу - не хотела маську маленькую бросать без мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, если со сцеживанием будут проблемы, то можно применить такую схему: укол папаверина, через полчаса на грудь водочный компресс, через 15 минут укол окситоцина, еще через 15 минут массаж груди в области уплотнения (разминающий) и сцеживание (лучше, если это будет делать специалист). Меня только это спасло, когда сыну было две недели и у меня из-за лактостаза температура была за 40 и ни чем не сбивалась.

 

А для снижения температуры на сцеженную грудь компресс из водки и аспирина (раздавить две таблетки на смоченную водкой марлю) на два часа.

 

Это все не из разряда "бабушкиных рецептов", меня лечила акушер-гинеколок с 30 летним стажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...