Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Дюшеска, да, именно так. Такое бывает, но редко у кошек и кроликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, ур-ра!!! У Влада вчера вылезли центральные верхние резцы (два месяца ребенок из-за них мучился) и сын теперь счастливый обладатель 6 зубов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Я когда беременной еще ходила, у меня руки сводило, магний В6 пила. Живу в г. Железнодорожном. (Горьковское направление с курского вокзала электрички ходят, или маршрутки с Новогиреево и Выхино).

Дюшеска, Мы года три назад покупали креснице лошадку, она лохмалая и иго-го-го говорила, ребенок ее боялся. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, с самостоятельными шагами Дашули ;)

Дюшеска, с опробованием мяска Лерочку ;) Мы еще не думали на счет лошадок :pardon:

Corwin, с зубиками-резцами Вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

 

Pand@, Nato4ka4, sonnaivu, спасибо девочки за "коляску" :Hello: .

 

belaya umka, здорово вы в сумке качаетесь.

 

Ul4ik, с 5 зубиком вас :giverose: !

 

Corwin, молодцы-"толстейте" далше ;) .

С зубками вас :giverose: !

 

Nato4ka4, молодцы-фото :good: .

 

*Яна*, видео супер :thumbsup: .

 

Девочки, у вас дети тоже орать начинают, если у них забрать что-то?

Лера привет :wave: , хорошие новости-береги спинку.

У нас Илонка рычит, как маленький медвежонок.

 

nusua, sonnaivu, Leli4ka, Da6ylya, с 8 месяцами ваших малышей :giverose: !

 

sonnaivu, мне очень нравится коляски "Capella" :good: , жаль у нас здесь не продаются такие.

 

Дюшеска, мне очень нравится вот такая качалка 2 in 1:

Ссылки скрыты.

 

Nato4ka4, Ul4ik, Маришка33, bysinka33, *Яна*, спасибо за 8 месяцев :Hello: .

 

Маришка33, я тоже такие-же пазлы захотела :thumbsup: .

 

Pand@, моя племянница тоже не любила лежать на животе, ползать не ползала-сразу пошла :pardon: .

 

MilashkaDashka, с первыми шажёчками вас!

 

 

 

Нам пришло наше автокресло, взяли немного подороже, чем хотели до этого. Илонка постепенно к нему привыкает

Вот такие мы большие уже, даже не верится-8 месяцев :) !

.

Мы ещё раз записались на плавательные курсы, будем плавать дальше :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, с покупкой ;) Илоночка в кресле такая лапочка спящая ;) молодцы что плавать будете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Pand@, вот и я думаю осенью сворачивать :thumbsup:

Nato4ka4,

Днем Лиза не хочет сосать и приходится сцеживать, а ночью она спит
обалдеть :shock: :thumbsup: У меня и днем и ночью сосет почти каждый час :shock: :doh:

Энтеросгель - противопоказан до года :scratch: как вы его даете?

bysinka33 а как вы перешли только на ночные кормления?

Ul4ik

Julyk, мы уже как 3 недели без ГВ.
я в шоке :D а как? у меня ре даже от прикорма отказывается - дай ему сисю и все тут! :scratch:

Маришка33,

Julyk я бы хотела до лета закончить с ГВ, а сейчас вечером 1 раз и ночь.
получается это так постепенно прикорм вытеснил ГВ?

nusua, муж молодчина! У меня даже побрить не мог, сама карячилась :lol: а о клизьме промолчу :spiteful: :lol:

MilashkaDashka,

Дарья моя пару шагов самостоятельно навстречу Вадиму сделала!!!!!
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: у нас тоже с пары шажочков все началось - скоро тоже пойдете! :thumbsup:

Da6ylya поздравляем вас с Лерочкой с 8!!! :giverose:

Corwin с зубиками вас! :giverose:

Katja-BRD, Илоночка - прелесть! :give_heart: С покупочками вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, вам можно и с маленькими колесами, а в моей деревне :D на них зимой не проедешь, снега много и чистят плохо, вот и приходится выбирать с большими колесами. Классное у вас автокресло, трон для маленькой принцессы, нравится оно ей? Вы ходите на плавание? супер!!! много слышала хорошего про занятия с детьми в бассейне, у меня рядом есть бассейн, но инструктора для маленьких деток нет, а то бы тоже походили.

Corwin , вы уже с зубками, поздравляю!! :giverose:

bysinka33, а какой ты суп готовишь, поделись, я пока только пюре овощное даю, творог на ура, кашки, фрукт.пюре не очень любит.

Monakini , у меня не сводит руки и ноги, ттт. У меня, как и у вас, полная ж... , я живу в 120км от Москвы.

Злая Вишенка, переворачиваемся когда сами захотим :D , на животе не любит лежать, возьмет игрушку и снова на спину переворачивается, учу ползать, но с плачем, любит сидеть (с поддержкой), ходить за 2 руки. Я на иглу подсела, вышиваю (делать то нечего :grin: ), да и с Ваней больше стала возиться. Вы как??

Маришка33 , когда учили ползать, плакали? Какой у вас коврик классный, пошла в инет выискивать такой, хочу.

Дюшеска , я еще только занялась покупкой стульчика и коляски, к качалкам еще не присматривалась. Кстати, решила купить стульчик как у вас, но прочитала, что он ооочень громозкий, это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко :wave:

Сегодня ночью Илюша выдержал до 5 часов без сиси но с подкачиваниями, а я как назло не могла вообще уснуть, теперь голова так болит :pardon:

У нас сегодня у свекрушечки ДР, будем целыйдень готовить.

Julyk, на ночные кормления перешли постепенно, сначала утром и на ночь кашку вместо сиси, потом днем супик овощной, а сейчас еще на полдник кефирчик и творожок с печенюшкой ;)

sonnaivu, с супом у нас вообще проблема, не любим его. Сначала варила картошку-кабачок-капусту,постепенно добавляла то мясо то яйцо перепелиное, потом картошку-капусту или картошку-кабачок тоже и с мясом и без, ничего не нравилось. Потом дала попробовать нашего взрослого супа и вроде прокатило, сейчас варю супик с картошкой и с какой нибудь крупой и с солью :pardon: в среду пойдем к врачу буду спрашивать что еще можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, а почему вы прекратили ГВ?

bysinka33, да, все разные, это правда...

Pand@, :) понятно... :) А я врачам не доверяю. Только некоторым... Но мы не идиоты, два роддома было "наготове" - один близко совсем, 15 минут ехать, второй - получше, 40 минут ехать. Мы же рожали, нахожясь в Подмосковье, второй роддом - московский... Саша в оба роддома заранее съездил, всё узнал, как парковаться, как что, какие правила и условия, мы подготовили все документы в роддом, и, есил надо было бы - обязательно поехали бы. Вот. :)

sonnaivu, держись! :) Не надо с ума сходить! :) :giverose: :giverose: :giverose:

Monakini, у меня не сводит, но это правда связано с калием. Иногда - когда на сквозняках сидишь в течение дня, у моего папы так было, когда на работе кондиционер у них установили... Но вообще - не хватает внутри веществ...

MilashkaDashka, огого! Слава Богу, что у вас всё обошлось! А муж мой - не врач... :) Хотя клизму делать умеет. А швы- ну чего там их снимать? Разрезал аккуратненько и вытащил торчащие нитки! :) Я сама бы могла, если бы туда заглянуть получалось... :)))))))))))

Маришка33, вот ты права больше всех! Всё зависит от настроя - уверенности, что всё будет хорошо! :) Спасибо! :)

Дюшеска, спасибо! :)

Corwin, поздравляю вас с новыми зубками! :) :giverose: :giverose: :giverose:

Katja-BRD, спасибо! Какие вы уже большие! :) Хорошенькие! :)

Julyk, спасибо! :) Но побрить - было более волнительным событием, хотя, сопя, он справился очень даже неплохо... :) С клизмой было легче... :)

Ul4ik, Julyk пишет "я в шоке а как? у меня ре даже от прикорма отказывается - дай ему сисю и все тут! " - у меня не отказывается, но мы вводим педагогический прикорм, так что то же самое. Вообще хочу кормить до года минимум...

bysinka33, а ты специально его не кормила, а качала? Или он как бы не просил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Поздравляю с первыми самостоятельными шагами! Дашутка молодец :drinks:

Нифига се цены у вас в дет.садах! Вот так если подумать, то за что 60-70 штук в месяц отдавать? Что они деткам, ресторанную еду будут приводить и стриптизеров заказывать? Деньги дерут почем зря...

Маришка33, посмотрела этот коврик на E-bay, дороговато выходит с доставкой из штатов. Надо в наших магазинах посмотреть, мне прям очень понравился))

А мы даже на пузике не хотим ползти. Точнее она старается, напрягается прям, попку задирает, но никак пока.

Corwin, поздравляю с очередными зубками!

моя племянница тоже не любила лежать на животе, ползать не ползала-сразу пошла

Katja-BRD, да я и сама не ползала, пошла в 7 месяцев сразу. Просто начиталась в интернете, что ползать- это очень полезно, все мышцы укрепляются и развиваются правильно. Вот и начинаю доченьку мучить и учить ползать)))

Клевое кресло! Нам тоже пора уже покупать, а то всё в люльке катаемся. Такая Илона взрослая уже, и одежда подобающая))) А мы всё в комбезиках детских тусим, пора тоже на "взрослую" одежду переходить))))

nusua, молодцы, что подготовились! Конечно, страховаться надо обязательно! А вообще, главное- это настрой и вера в лучшее!

 

А мы вчера первый раз наконец-то перевернулись со спины на животик! Я понимаю, что хвастаться особо нечем, у всех уже детки давным-давно переворачиваются, но я всё равно очень рада!))) Делаем упражнения, чтоб поползти побыстрее, надеюсь, получится!

 

Замучил нас этот насморк уже((( Я сопельки вытаскиваю и капаю Називин детский, а она всё хрюкает и периодически дышит ртом((( Что ещё посоветуете? Может, прогревать как-нибудь (ну там яйцами или солью в носке :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дюшеска, на счет качалочек мы пока не думали :)

Corwin, поздравляем с зубиками!!! Когда же у нас будет такое счастье, мы тоже уже больше месяца мучаемся...

Katja-BRD, Илоночка красотулька!

Pand@, поздравляю с переворотиком!

MilashkaDashka, поздравляю с первыми шагами!

 

Мы утром опять ни черта не съели, ложек 10 каши и все... Я прям в расстройстве :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, ой! Поздравляю вас от всей души! Молодцы! Ничего, в чём-то другом вы будете впереди всех! Желаю вам скоро поползти!

Сопли - мы плаваем, после ныряния они сами вытекают, или их очень легко вытаскивать... Если же дышит ртом, а сопли не жидкие - контрастная процедура железно сделает их жидкими - лучше на ночь, чтобы спокойно покушал ребенок и спать. Так вот: обмываешь ножки внизу (от щиколотки и ниже), кисти рук и личико ребенка (движение от лба вниз, по носику провести пальцами, как бы выгоняя сопли) следующим образом: теплая -теплая-теплая-холодная вода - это повторить три раза. Личико - последним. Если есть сопли - малыш будет плакать, но поверь, сопли ВЫТЕКУТ! Потом их легко ватной палочкой намотать или отсосать, если хочешь. Проверено на нашей Оле несколько раз. Мы ни разу не капали в нос ей ничего, хотя сопли были. Один раз мы болели - с температурой, не дали ни одного лекарства, сбивали температуру тоже с помощью обычной воды.

 

MilashkaDashka, поздравляю вас ! Вы молодцы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

Corwin, поздравляем Влада с новыми зубиками!!!

MilashkaDashka, класс! у нас новый пешеход УРА!!!!! Поздравляю Юля! Туфельки на каблучке шпильке? )))

Katja-BRD, Илонка такая махонькая в этом кресле. Лапатуля!

bysinka33, давайте, боритесь, 5 часов - уже прогресс! А тебе надо нервишки успокаивать, я так поняла ты вообще не спишь: ни днем, ни ночью! Свекрушке - поздравления :D

 

А у нас засада какая-то началась с гуляньем, уже 3-й день выходим на 10 мин. и заходим обратно, т.к. Ева не хочет сидеть в коляске, начинается рёв и сопли пузырями. Таскать её на руках я не хочу по улице, тяжело и привыкнет быстро. Как стала ползать, то ни в стуле, ни в коляске не сидит. Что ж теперь делать??? Ну со стулом проще, она может на кухне и на коврике потусоваться, а с коляской ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusua, обычно я даю сисю тогда когда уже ре не поддается укачиванию, хотя я уверена что он не голодный, просто любит он поспать с сисей во рту, успокоится :pardon:

Pand@, с переворотами Вас :giverose: мы тоже не так давно научились переворачиваться :pardon: ох уж эти сопельки, лечитесь ;) я не грела когда у нас были, высасывала и капала Интерфероном.

*Яна*, спасибо за поздравления, передам свекрушке ;) сейчас я приспособилась спать во второй Илюшин сон с 4 до 6 вечера, так что чувствую себя более менее :pardon:

А чтож это у Вас с прогулками случилось? Мы когдв выходим я немного на руках ношу а потом укладываю в коляску, но не прогулку, обычную. В прогулке один ращ гуляли, сидел подсыпал Илюша в ней :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата приветик :wave: .

 

Katja-BRD, с покупкой ;) Илоночка в кресле такая лапочка спящая ;) молодцы что плавать будете ;)

bysinka33, спасибо Лен. Это наш папуля Илонку с утрица фоткал-с просони ещё, пока мама дрыхла :blush: .

А плавать нам очень нравится, вот и подумала-ещё разок походить.

Сегодня ночью Илюша выдержал до 5 часов без сиси но с подкачиваниями, а я как назло не могла вообще уснуть, теперь голова так болит :pardon:

Молодец Илюша, так держать :thumbsup: .

Мы тоже выдерживаем по 5 часов, бывает и по 6. Но нам пока ещё надо черз 5 часов кормить, приходится иногда будить :pardon: .

Свекровь с днём рождения :giverose: !

 

Julyk, спасибки.

Мы тоже грудь уже почти совсем не кушаем, ночью и под утро даю смесь.

 

sonnaivu, спасибо. Поначалу не хотела в это кресло садится, а сейчас сама пытается туда залезть.

Да на плаванье мы уже один курс отходили, вот решила ещё разок походить.

 

nusua, спасибо.

 

Katja-BRD, да я и сама не ползала, пошла в 7 месяцев сразу. Просто начиталась в интернете, что ползать- это очень полезно, все мышцы укрепляются и развиваются правильно. Вот и начинаю доченьку мучить и учить ползать)))

Клевое кресло! Нам тоже пора уже покупать, а то всё в люльке катаемся. Такая Илона взрослая уже, и одежда подобающая))) А мы всё в комбезиках детских тусим, пора тоже на "взрослую" одежду переходить))))

Pand@, да-ползанье это хорошо. Лера писала хорошие "упражнения" по ползанью.

Спасибо, мы тоже пока в "люльке"- к 9 месяцев посадим в автокресло.

А нам в комбезиках не удобно ползать, в основном в колготках тусим ;) .

С первым переворачиванием вас :clap: !

У нас тоже сопильки, я - Аквалором промываю, потом отсасываю.

 

nikolavna, апасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, понятно... Я просто не понимаю, что плохого в том, что еу надо просто успокоиться, почему бы не дать ему грудь?

*Яна*, необычно... Может ей именно ползать хочется? А ты выходи гулять с ней, когда она спать собирается... Она поспит, потом проснётся - и досидит остаток прогулки более спокойно... А потом дома поползать - будет просто счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusua, так я так всегда и выхожу перед сном первым, она перестала засыпать на улице. Раньше мы выходили, сразу спать, а потом еще бодрячком догуливали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, спасибо Катюша ;)

nusua, просто Илюша и так пол ночи висит на сисе, поэтому я стараюсь хоть первую половину укачивать его и чтоб он спал в своей кроватке а я в своей могла немного поспать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Da6ylya, bessonnica, full-of-hope , с восьмерочками ваших крошек!!! :drinks:

 

nusua, интересный рассказ про роды :) Но я бы тоже не решилась дома рожать и не пожалела, какой роддом выбрала) за вторым только туда)

MilashkaDashka, молодчина Дашуля. Уже скоро сама вовсю потопает!

Дюшеска, мы качалку-лошадку думаем к лету на дачу покупать (дома негде ставить), но пока не выбирали.

Corwin, с зубками вас!!!

Katja-BRD, спасибо. Мы тоже уже надумали идти плавать. Ищем бассейн подходящий. Илоночка милашка. У вас тоже она по ковру пушистому ползает...у нас в детской такой волосатый ковер, оранжевого цвета)

Julyk, знаю, что в инструкции написаны противопоказания, но нам его 3 педиатра прописали и другим девочкам тут. Пол чайной ложечки разводить чучуть водичкой и давать 2-3 раза в день в зависимости от степени аллергии. И обязательно чтобы после еды прошел час и за час до следующей еды. Мы раньше давали когда сильная аллергия была, сейчас уже нет. Только он и спас, другое не помогало.

Pand@, поздравляю с переворотиками!

*Яна*, растут детки, не хотят уже укутанные просто сидеть. У меня на прошлой неделе тоже так один раз приключилось. Лиза часик поспала, проснулась и давай протестовать против сидения в коляске. Я чуть ли не бегом вернулась домой.

bysinka33, свекровь с праздничком!

 

А мы теперь сами садимся) Ползет, ползет, потом переворачивается на бочок и садится на попку... все вокруг осматривает или что-то в руках вертит, потом переворачивается обратно на пузо и дальше ползет куда хочет...Так прикольно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с посидушками Лизоньку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, понятно... Может, и нас это ждет... :) Посмотрим...

bysinka33, понятно... Ну держись! Это скоро прекратится! Ещё вспоминать будем с печалью, что это закончилось...

Nato4ka4, :) Ну и здорово! Спасибо! Я не знаю, где я буду рожать второго. Скорее всего в Москве, может и в роддоме, посмотрим. Это каждый раз надо решать заново. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, замечательный коврик. у моего крестника такой же :good:

 

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, bysinka33, nusua,

мы сначала стали кушать только по ночам. ночью по 2 раза могла кормить. причём кушал почему-то в 12, 2 ночи, а потом до утра мог без молока.

в итоге, молока стало меньше. полезли зубы....стала мазать калгелем, если просыпался и плакать начинал - помажу и засыпал сразу же, сисю не просил. вот так по-тихоньку молоко стало уходить. когда вместо молока осталось молозиво, Даник мог проснуться ( а такое случалось часто) , тогда я ему давала чай, качала на ручках, с бочка на бачок переворачивала, так он засыпал. сейчас мы без еды ночью вообще. тут дело привычки ре и вашего терпения :pardon:

я раньше думала, что он голодный, всю ночь не сможет без еды :grin: всё возможно, просто он привык по ночам есть, с мамой общаться. неделю помучиться придётся.

сошли с ГВ, потому что как такового молока уже не было, прозрачное практически стало + Даня уже особо не требовал грудь, на ночь мы кашу ели, да и ночью особо не просил уже.

у меня особо проблем тоже не возникло, если набухала, то днём давала немного пососать, за 3 недели молоко ушло, но немного молозива ещё есть ;)

Девочки, но у меня Даник некогда не был сильно привязан к груди (хотя до 8 месяцев кормила), поэтому так легко сошли. он вмесо груди спокойно кашку мог покушать :pardon:

 

Pand@, Даш, не переживай. не все ползают. нас 4 подруг-колясочниц: так вот мы единственные, кто умеет ползать. дети наши ровесники ;)

методика на развитие моторики: ручками рисовать, разные структуры материалов трогать и тд. расскажу во вторник :friends:

 

nusua, интересная история родов.

но мне кажется, это так рисковано :pardon:

 

MilashkaDashka, ага, Юль. самый младший будет 7-мес малыш :D посмотрим, что нам покажут :grin:

я в школу вернулась только из-за садика (льгот). а вообще у нас в планах, открыть свой собственный развивающий центр. сейчас работаем над этим ;)

 

с шажочками вас!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Monakini, курага и творог помогут.

я живу в 500м от МКАД. в маленьком посёлке. у нас только гос образование было, а вот теперь Сёму открыли (это сеть центров) может и у вас в Железнодорожном откроется что-то.

 

Corwin, с зубами вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Katja-BRD, Илонка такая симпатюлька модная :giverose:

 

*Яна*, а мы на улице только спим. выходим на улицу, Даника вырубает сразу. когда просыпаемся, то погуляем немного и домой.

даже не знаю, что сказать...моя знакомая так таскала сына. в коляске он орал, час на руках носила :(

 

Nato4ka4, с посидушками вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, понятно... А про роды - в какой-то степени любые роды - риск. :) И в роддоме тоже по-разному бывает. И по контракту тоже по-разному бывает. У меня беременность протекала идеально, поэтому было логично, что всё должно быть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нормально погуляли!!!! Я изменила тактику, пошла гулять не перед сном, а после сна и еды, когда у Евы было хорошее настроение. Погуляли час без капризов. Наверное она хотела спать, а весна ей не давала уснуть и она капризничала :grin:

 

Купила только что коврик-пазл (цифры). Позже куплю алфавит (сейчас нет в наличии).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...