Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

nusua, классно, я бы с удовольствием родила дома, но нельзя с нашим диагнозом, поэтому Вишня родилась в инфекционке :pardon: но мне там понравилось, уход - как в платном роддоме, только за ноль денег. Ну, только акушерке котенком британским взятку дали :D .

 

про Вишню (из днева)

Вишня сегодня делала жесть, хрен дала поспать мне со смены, капризничала пока я ее не наказала, после этого что называется напряг скинула, успокоилась, схавала пол-бутылки и спокойно стала играть.

Да, и еще - она нашла и схавала довольно нормальный такой кусок молочной шоколадки с миндалем, при чем орехи так аккуратно обсосала и выкинула. Вообще эта Вишня хавает все, что не приколочено, даже несъедобное типо бумаги. Говорят, через это все проходят.... :pardon: из уже съеденного - кошачий корм, бумага, шоколадка, конфета с кофейным зернышком была вовремя отобрана, сухарик "три корочки"....

Очень любит пластиковые бутылки из-под холодного чая и пакеты шуршащие. И еще фетиш - ризиновые тапки.

Сегодняшнюю шоколадку я ей дала заесть сливовым пюре, чтоб организм прочистить :D учитывая как она литературно выср.... бумагой с картинками после хавания оной, думаю, извлечь из организма шоколадку не проблемма.... :grin: :grin: :grin: :grin:

 

п.с. сливовое пюре подействовало в виде большого кирпича :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Мы сегодня гуляли уже в куртке и джинсах, наконец сняли зимний комбез :dance:

Погуляли хорошо, по приходу домой я решила полы помыть...и на кухне поскользнулась и растянулась во весь рост правым боком :blackeye: Больно блин...Теперь весь бок болит и голова... :this:

 

*Яна*, а сколько стоит коврик?

Злая Вишенка, нда...кушаете вы разнообразно :D А как наказывала? :this: Жалко ведь... :this:

Дюшеска, а лошадку очень хотите? По мне так почти бесполезная вещь, а вот перевернуться с нее наверное легко...ИМХО :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, стоит 32 грн (10 элементов размером 30х30 см.). Но я уже начинаю жалеть о покупке, я его распаковала, а у него такой запах ужасный, как у дешевых китайских тапков. Посмотрела этикетку - написано что товар не подлежит сертификации. Вроде в приличном магазине купила.....

Что ж ты так не аккуратно, как корова на льду :grin: (не обижайся, эт у меня такой юморочек). Будь аккуратнее! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привт девочки!

 

Ul4ik, Стала пить витамины Элевит, и усиленно есть творог, яйца и бананы )))

Злая Вишенка, О, уже донька шоколадки трескает :D

Pand@ с ползушками! :friends:

Сегодня голова разрывается и доченька что то с режима сбилась, много спит.

Заказала сегодня еще вищичек из америки теперь. Вот одна из них

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-on-hope поздравляем вас с Миланом с 8!!! :giverose:

Corwin, с зубками!!!

Katja-BRD, какая Илона стильная девочка, всегда в таких нарядах. :good:

Julyk, я стала после прикорма давать пить компот из сухофруктов, а ночью, она просыпается, когда переворачивается на живот, поднимается и начинает плакать, тогда я ей сразу грудь, а она на самом деле не голодная. Бывает с 22.00 до 5.00 спит, не просыпаясь.

sonnaivu, нет не плакала, наоборот смеялась.(ползанье)

Nato4ka4, с новой умелочкой!!! :giverose:

*Яна*, у нас в магазине из пазлов ещё есть звери и алфавит(латышские буквы). Я вообще думаю над тем, купить ещё 3 коврика и получится целый ковёр.

Запаха вообще нет. У нас производитель-Эстония.

Нам сегодня начали делать массаж, Маша хорошо выдержала,не плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusua, Аня, конечно рожать дома круто, в домашней обстановке. мы рожали с мужем, все схватки вместе пережили, но я бы не осмелилась на такой шаг.

а вы с первого дня жизни дома были?

 

*Яна*, с хорошей прогулочкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, спасибо!)))

MilashkaDashka, спасибо за совет, завтра Деринат куплю)

Да я уж шучу. конечно про дет.сад, просто очень уж дорого на мой взгляд (на мой Уфимский взгляд) :D Я понимаю, что в Москве немного другие цены)))

А диетолог, психолог и т.д.- это клево, конечно.

nusua, спасибо большое за совет! Щас ещё пару раз его перечитаю и пойдем делать))))

bysinka33, спасибо! А чем сопельки высасывали? Так много всего в аптеках. Купила какое-то приспособление, а оно не высасывает совершенно :scratch:

Katja-BRD, да, я читала упражнения от Леры) Их тоже делаем. Я просто по себе сужу, насморк лечить бесполезно практически. Как говорится, если лечить насморк, он проходит через 7 дней, а если не лечить- через неделю :grin:

*Яна*, а может, тебе её усыплять дома и тихонечко в коляску перекладывать? Или она просыпается так?

Nato4ka4, спасибо! А вас с посидушками)))

Ul4ik, я решила не переживать, а заняться делом, т.е. упражнениями))

Monakini, спасибо!

Маришка33, а сколько у вас такие коврики стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Ul4ik, Маришка33, Pand@, спасибо :friends: Сидим то мы уверенно давно, но обычно она могла только из полулежа или я помогала. А теперь Лизуша сама с бочка может сесть)))

Monakini, красивое платьице :good:

Маришка33, с хорошим началом массажика!

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, везет вам, уже сняли комбез...я так этого жду. Ты сама поаккуратней, не падай :giverose:

Pand@, от сопелелек рекомендую соплеотсос Отривин бэйби, если у вас такой имеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем мамочкам, от Сентябрят 2009! :wave:

хочу порекомендовать Вам эрго-рюкзачки Руско,

чтобы освободить мамины руки и больше иметь возможностей)

я когда купила рюкзак, просто влюбилась в него!

очень нужная вещь, и гулять удобно и малышу спокойнее рядом с мамой.

Столько по дому дел успевала сделать!

теперь рюкзачки - стали моим хобби, я росписываю их на заказ)

и помогаю всем желающим приобрести...

 

их можно носить с 4 мес. до 4 лет (до 20 кг)...

 

сайт:

Ссылки скрыты.

 

мой альбом вконтакте:

Мои росписные рюкзаки:

 

пишите мне в личку, отвечу на любые вопросы. :wave:

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, понятно! ну ,может, следующего родите дома... :)

Ul4ik, конечно, мы с первого дня дома были! Мы же никуда не уезжали! :)

Pand@, надеюсь ,поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, сопельки высасывала обычной клизмочкой, обрезала только в ней донышко :pardon:

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, ой бедная, что же ты так :pardon: не падай больше, пусть бок поскорее перестанет болеть ;)

Monakini, классная одежка ;)

Злая Вишенка, проржалась с твоего рассказа :grin:

Маришка33, с началом массажа Вас, Машуля молодец что не плакала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да у нас сопельки какие-то, пардон, не жидкие. Их так просто не возьмешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!

 

bysinka33,

Julyk, на ночные кормления перешли постепенно, сначала утром и на ночь кашку вместо сиси, потом днем супик овощной, а сейчас еще на полдник кефирчик и творожок с печенюшкой
блин а вот у нас вместо сиси не получается :scratch: Даже если Леха навернул каши грамм 160 плюс компотика грамм 100 он все равно все полирует сисей :pardon: :scratch:

Pand@, переворотами вас!!! :giverose:

*Яна*, я тоже также делаю, если Леха начинает орать в коляске, я его не достаю (если не топаем конечно), а сразу сворачиваю гулянку и домой. Тоже не хочу чтобы привык что можно без коляски и умамы на ручках поездить :thumbsup:

Nato4ka4, спасибо за ответ, попробую! :thumbsup: С посидушками вас! :giverose:

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ

Мы сегодня гуляли уже в куртке и джинсах, наконец сняли зимний комбез
ого! у вас чтоли теплынь наступила? :thumbsup: :give_heart: Ты не падай так больше! :drinks:

Маришка33 компотик у нас не прокатывает - давай сисю и все тут! И ночью также :scratch: :pardon:

 

Я так поняла что таких заядлых сосунов, как мой Леха мало :scratch: У нас без сиси не заснуть не проснуться... И днем и ночью у нас сися, даже после плотненького прикорма :scratch: как же хоть одно кормление то заменить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusua, неа, дома однозначно не катит, поскольку, я думаю что ты не в теме, но вобщем у меня ВИЧ и однозначно нужна профилактика в родах и т.п. ну и грудью кормить запрещено, так-что всем моим Вишенкам дорога родиться в инфекционке. Но я не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, наказывала гуманно - слегка нащелкала марлевой тряпочкой по фэйсу и х.... покрыла (уж извените, крыша у меня давно в пути, и Вишня ее сносит еще сильнее) :pardon: не больно, но дико неприятно. Условный рефлекс неплохо вырабатывает. По попе кста девочек нельзя шлепать. Поэтому у нас воспетательная тряпочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!!!!

 

Илоночку, Лерочку и Милана с исполнившимися 8 месяцами!!! Растите здоровенькие и радуйте маму и папу каждый день!

 

Julyk, мы на ГВ. Если честно, даже не думаю, когда завершать :pardon: Буду кормить, пока Каринка кушает и пока молочко есть, ну конечно не дольше 2 лет))

Юля, у меня тоже Каришка часто от прикорма отказывается, ей бы титю покушать, аж глаза закатывает от удовольствия))) Ты не переживай особо, просто есть детки, которые больше титю любят, чем все остальное :pardon: У меня конечно не такой заядлый сосунок, но пока титю ни на что менять не собираемся, всегда закусывает)))

 

Девочки, а почему летом нельзя ГВ сворачивать? Из-за микробов разных? А если деть сам откажется, не то же самое получится ли? Мне кажется, тут уж мама сама должна решать, когда завершать кормить, смотря на свое желание и желание ребенка.

Pand@, Даша, вы массаж делали Софи? Если ты переживаешь, нет ли с ножками проблемы, лучше опытному человеку показать. А вообще мне кажется, что просто ленится ваша девочка))) Моя тоже лентяйка)) Надоест лениться и все начнет делать как надо!

С переворотами вас! И как это - хвастаться нечем??? Очень рада за Софи!

nusua, Анюта, огромное спасибо за рассказ о ваших родах!!! Вы - МОЛОДЦЫ! А муж вообще замечательный у тебя. У вас колоссальное доверие в семье. Это очень хорошо, что роды так легко прошли и никаких неприятных сюрпризов не было. Вы же вроде УЗИ ни разу не делали? Молодцы! Давайте дерзайте за братиком Олечке! ;)

Я еще спросить хотела - вы вводите педприкорм. Если честно, никогда особо этот вопрос не изучала, но интересно жутко)) Вы даете пищу со своего стола, а вот в каком количестве и как часто? Когда попросит? Мало даете - не просит еще? Когда уже хочешь больше еды давать? Что Оленьке больше нравится?

Я часто даю нашу пищу, но в основном для Каришки отдельно готовлю.))

MilashkaDashka, Юля, с первыми шагами Дашеньку!! Умничка!

Дюшеска, Мариша, с введением мяса вас! А нас на кролика Хайнц обсыпало жутко, а домашнего кроля мне еще не привезли((

Corwin, с очередными зубками вас!!! Теперь Влад не вампиреныш))

Katja-BRD, Катя, привет! ваш маленький медвежонок очень хорошенькая в автокресле! И вообще очень Илоночка повзрослела!

nikolavna, у меня доча кашу тоже очень плохо ест, обычно ложек 5 и отворачивается, ну я не заставляю. Вчера овсяную на молоке сварила (молока 1/4), съела аж 160 г! Я в шоке))) такого количества еще ни разу не ела))

Nato4ka4, с самостоятельным сидением вас! Как это приятно, когда детишки учатся чему-то новому))

Ul4ik, Юль, пусть ваши планы по открытию своего развивающего центра воплотятся!

Злая Вишенка, прикольно у вас Вишня шоколадки лопает)) аллергии не было потом?

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Лилечка, ты уж аккуратнее, не падай больше((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Ура, я снова с вами=)))

 

Всех поздравляю в прошедшими и нынешними датками!!!

С достижениями!

 

О нас...мы встаём везде, спать теперь нереально укладывать, она сразу встаёт на ножки и визжит...

визжит так, что уши заклыдывает...

 

За время отпуска ездили к маме на праздники, купили наконец-то шторы и тюль к нам в комнату, светильники в коридор и на кухню ...а ещё я купила наклеечки декоретто и облепила всю кухню, так красиво...теперь хочу ещё))))

 

Аллергия наша почти прошла... постепенно ввожу все снова))

 

ООО, вспомнила, Девочки вот кто сам делает творожок, расскажите ещё раз Как и в каком кол-ве, и если не в малом. то сколько хранить?

 

Буду постепенно вливаться обратно к вам)))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, :wave: какая очаровательная линеечка!

MarKov, :wave: как твоя диета, как успехи мать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ттт неа, какая нах аллергия, кирпич выср.... и хорошо, вся в маму :) мама тоже после чего-нить выср.... и хорошо :P

MarKov, ну Вишня тоже визжит, но я ее к своему графику приучаю и посему после смены за такие гоны я ее наказываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Ой девочки, чтото я начинаю переживать: у нас Илюша очень часто срыгивает и губонька дрожит без причины, все смахивает на проблемы с неврологие. Завтра пойдем к педиатру нашему, а как закончим массаж через дня 3-4 пойдем к невропатологу :pardon:

Pand@, прости ошиблась, сопельки высасываю просто клизмой, не обрезая донышко :pardon:

Julyk, мы тоже долго сисей закусывали все и всегда, сейчас уже днем можем и без нее вовсе ;) не волнуйся и вы постепенно отвыкните ;) ну а если после плотного приема пищи не давать сисю, будет скандалить?

MarKov, с возвращением Машунь ;) с покупочками для дома тебя ;) Сашуля молодец, что встает, держитесь родители ;) как хорошо что аллергия проходит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sansara, подскажи, пожалуйста, а ты как кашу варила овсяную, может, я тоже попробую своему сварить.

Злая Вишенка, вот это вы даете - щоколадку слопали. А мы ваши друзья по поеданию бумаги! Если Кир где нибудь найдет бесхозную бумажку, или коробку картонную, или журнал - сразу начинает есть, несколько раз изо рта вынимала жеванные куски, но иногда не успеваю...

 

Мы сегодня пойдем к врачу, хоть взвесимся. Из-за ветрянки пропустили прием в 8 месяцев, с прививками теперь пролетаем до апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ооооо....моя диета накрылась медным тазом из-за праздников. (много жидкости и много еды было. хотя я старалась не переедать и не есть после 18)...начинаю новый этап... пока не взвешивалась, но знаю что набрала кг2.... сейчас разгружусь пару дней и взвешусь...но последние данные уже не информативны((((

Ну ничего цель есть!!!

Как Евочка?

bysinka33, спасибочки Леночка :giverose: как Илюшенька? смотрю вы такие красавцы уже)))

да уж...была на молочную кашку...(((

а у Илюши как обстоят дела с аллергией?

 

 

Девочки, а поделитесь рецептами овощных(мясных) супчиков для детишек... и как творожок делать...

 

Лерочка, по поводу пед.прикорма, надо давать со своего стола в размере межпальчикового растояния у детишек...то есть прикидываешь какой кусочек должен быть и даёшь...

я вот так Саше курочку давала маленькими кусочками (но не один)...

больше пока ничего не пробовала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, ну прям щас пока мама после смены коктель пила :blush: Вишня скендрила рекламку и захавала кусок, а так гоняет по комнает угарает.

 

Народ приколитесь, у свекрови мозги на место встали немного, аж для внучки передала игрушку английскую аж за 500 р, а раньше гнала чтоя Альду не от мужа родила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, спешл фор любительниц похудения МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ пост закрытый дублирую из моего ЖЖ

 

вишни!

Говорят, что бывших нарков и анорексичек не бывает.

Я не согласна.

Бывшие нарки - бывают.

Бывшие анорексички - видимо нет.

Я уже запустила необратимый процесс. Он управляет моим мозгом и действует вне зависимости от моих желаний. Знаете, чем анорексичка, по моей версии, отличается от нарка? Проще заставить себя НЕ делать. Заставить себя ДЕЛАТЬ - близко к невозможному. Я силой впихиваю в себя еду, уже не обращаю внимание на рацион, удовлетворяю немедленно малейшую потребность, но - все не то. Я потребляю дичайшие миксы из "здорового" и "вредного", но все настолько хило, что....

Мое примерное меню, из того, что я в состояние в себя запихнуть:

Коричневый рис

Соевое мясо (последнее время нигде нету в продаже!!!!)

Соусы, в т.ч. майонез

Спагетти из твердой пшеницы

Овощи

Из фруктов - бананы и может половинку яблока

Сырокопченую колбасу, красную икру в микродозах

Пельмени около 5 шт.

Обезжиренный творог

Молоко

Курицу в виде самодельных наггетсов в панировке

 

Вот примерный список того, что я могу есть. Потребляется это последние пару месяцев в милиписечных дозах и через силу. Периодически бывают приступы мии, ныне затянувшиеся на месяц-два - и тогда вирусы радуются :) и не едят меня - я объедаюсь так, что еле доползаю до кровати и минимум час лежу, чтобы перебороть желание "два пальца в рот". Кушать лучше немного помогает алкоголь, я в выходные запиваю еду лимонным коктелем - только такое адовое колличество кислоты помогает моему почти отказавшему желудку варить. Кислотность дико понижена, лимоны могу трескать как яблоки. Пардон за физиологию, конечно, но дадут Боги, эти дневники увидит какая-нибудь малолетния идиотка, мечтающая быть похожей на звИзду.

Для меня потеря веса, существенная = стадия СПИДа и смерть. Инфекционист как мантру твердила - кушать лучше. Есть мясо в обязательном порядке. Я борюсь за каждый мм подкожной клетчатки (липодистрофию я заработала еще ДО). Из разговора с врачами я поняла, что для меня моя жизнеспособность и имммунитет держатся на одном - на весе. Я на грани. Я на лезвии бритвы. У меня пограничный вес, двигающийся то в нужную сторону, то в совсем ненужную.

Я с ужасом думаю "а что, если". Я изо всех сил пихаю в себя долбанные калории, чтобы жить. Да, это конфликт эстетического восприятия и банально вопросом жизни и смерти. Мне одновременно приятно и страшно смотреть на себя в джинсах-скинни. Я никому не пожелаю пройдти через это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, Нэт, есть люди которые дико хотят похудеть и просто не едят...

я хочу согнать лишний вес, тк он ЕСТЬ!!!

я не собираюсь для этого портить желудок и не собираюсь делать это огромными шагами, чтоб портить здоровье!

Лишний вес, который есть во мне мешает жить и соотвественно портит моё здоровье!

Я считаю что я не Фанатка похудения, я стремлюсь к здоровому весу, чтоб мне было удобно в моём весе...

я делаю это исключительно ради себя, я не стремлюсь быть супер звездой, я не хочу быть дистрофаном, я просто хочу нормальный вес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...