Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

*Яна*, В еде одни консерванты.....Надо уезжать в деревню и заводить коровку, кур и огород.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо уезжать в деревню и заводить коровку, кур и огород

5 баллов))) :rotfl:, а если без шуток, то это так и есть, мало какие продукты сейчас без всяких добавок. Я не очень внимательно смотрела, но поняла, что в молочных продуктах антибиотики и дешевые китайские вещи это г..., хотя это и так было понятно.

Еще меня заинтересовала одна вещь, Догилева, кажется сказала, что ей кололи антибиотики после родов и она кормила ребенка, после чего у него очень пострадал ЖКТ из-за этого. Я вот думаю, мне ведь тоже прокапали кучу антибиотиков после родов, возможно поэтому, у нас такие проблемы были с животиком, а счас аллергия :scratch:

bysinka33, спасибо, очень надеюсь, что он будет удачным :beg:

*Яна*, и не говори,хочется чтобы малышей ничего не беспокоило. Только вот сегодня что-то плохо засыпал на ночь, плакал, пришлось покачать, но не помогло, в итоге лежала рядом с ним, а он начал болтать, может спать еще не хотел :pardon:, а может и зубки, ну это простительно, все равно поведение улучшилось, по сравнению с прошлыми месяцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: !

 

Katja-BRD, спасибо. Мы тоже уже надумали идти плавать. Ищем бассейн подходящий. Илоночка милашка. У вас тоже она по ковру пушистому ползает...у нас в детской такой волосатый ковер, оранжевого цвета)

Nato4ka4 :wave: , спасибо.

Молодцы, что надумали плавать :good: .

У нас только в зале ковёр лежит, там в основном и ползает ;) .

С посидушками вас!

Лиза-молодец, сама засыпает. У нас Илонка стала на мне засыпать (на груди

). Вижу, что она уже спать хочет-беру её к себе, пару минут и она уже сопит :pardon: .

Пальтишко красивое-Лиза красавица!

 

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, мы тоже гуляем в курточке и джинсах-в прогулочную коляску пересели ;) .

 

Ul4ik, Маришка33, спасибо :giverose: .

 

Лера :wave: , спасибо большое. Кариночку с 8 месяцами :giverose: !!!

Мы тоже 2 раза в неделю купаемся (1 раз купаемся в бассейне и 1 раз дома) иногда в бане.

Каринка-прикольно купается :) . Мы тоже с игрушками перестали игратся. Любим губку обсасывать :D .

Лер, у нас Илонка тоже иногда раньше просыпается-хотя мы жалюзи закрываем почти до конца. Проснётся (если с нами спит) и начинает нас будить (в основном папу-по лицу шлёпает), потом на жалюзи показывает.

С хорошей прибавочкой вас :thumbsup: !

 

Дюшеска, с новой покупочкой вас и поползушками :giverose: !

 

Nato4ka4, Лера, трогательные у вас рассказики. Как же не целовать таких милых карапузов-надо наслождаждатся ими пока они маленькие-ведь бысто вырастут.

 

Белая ворона, leksa-leksa, Corwin, с днём рождения вас девочки :giverose: :giverose: :giverose: !

 

*Яна*, вас с 9 месяцами :giverose: !

 

Нюсик-Мамусик, вас с 8 месяцами и поползушками :giverose: !

 

paprica, с хорошей прибавочкой вас :giverose: !

 

rodonchik, с прививочкой вас :giverose: !

 

 

 

Нам пришла прогулочная каляска-Мама довольна больше всех :D . Коляска очень нравится-позже похвастаемся фотками.

Илонке игрушки почти не интересуют, больше всего нравится колупать телевизор-рытся в ящеке с DVD-шками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,

А еще я сегодня страха натерпелась
какой кошмар! А я тоже яблочко даю :scratch: Больше не буду так рисковать ;)

 

belaya umka, поздравляю с улучшением сна!!!! :giverose:

 

Nato4ka4, Лизонька симпапулька :give_heart:

 

Нюсик - Мамусик , с поползухами!!!!! :giverose:

 

Katja-BRD, с обновочкой вас! :thumbsup: Показывай колясочку ;)

 

Nato4ka4, Наташа, вас с Лизонькой с 8!!!

 

Мотенок, Катя, вас с Дарьюшкой с 8!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утречко!

Мотенок, puzyk@ с 8 месяцами ваших детишек!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

А у меня вчера была температура, разболелась левая грудь (нелюбимая), прямо не могла притронуться. Даже двигаться больно было. Еле все дела переделала, к вечеру была как выжатый лимон. Сегодня полегчало, как хорошо не болеть!

Ul4ik, подарок прикольный, мы бы от такого не отказались!

Дюшеска, Нюсик - Мамусик , поздравляю с поползушками!

*Яна*, спасибо!

Sansara, ничего себе история с яблочком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Привет, ты вещички из франции получила? Понравились?

Приветик! Вещи получила сегодня, все понравилось, качество хорошее, так что будем скоро щеголять в обновках))

Julyk спасибо!

Оказывается, вчерашние капризы были из-за зубика! 3ий вылез, внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то сегодня тишина на форуме :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девоньки ;)

А у кого-нибудь детки спят на животе ночью? Мы тут вдруг захотели так спать, может изза массажа, но очень беспокойно спит и часто просыпается. Укачиваю, ложу в кроватку на спинку, а Илюша переворачивается на живот и то спит то сразу просыпается. Не знаю как сделать чтоб не просыпался или он сам найчится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечерний прююювет! Мы отметили восьмерочку пивасиком и роллами :D До этого днем смотались на дачу посмотрели как там дом и деревья после зимы, купили Лизуше веселых игрушек в подарок) Ребенок теперь развлекается новеньким...еще бабушка (моя мама) заезжала, тоже игрушку подарила и обновочку из плэйтудэй) Завтра свекровь приедет поздравить...Вот деткам хорошооо)

 

*Яна*, спасибо!

Katja-BRD, спасибо :friends: Мы тоже 2 раза в нед.купаемся.

Julyk, спасибки :drinks:

MarKov, эээ, а нас тоже с восьмерочкой забыла :club:

belaya umka, с зубиком вас!!!

nikolavna, аккуратней с грудью, больше так не болей...

bysinka33, мы с месяца до трех спали на пузе и теперь 6 месяцев все время так спим. Кладу на спинку, она засыпает, потом во сне переворачивается на пузико и спит так до утра. Я думаю он сам привыкнет как удобней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4 поздравляю вас с Лизонькой с 8!!! :giverose: Пальтишко модное, Лиза хороша!!! :good:

Мотенок с восьмёрочкой вас с Дашулей!!! :giverose:

Sansara, вот Карина покушала яблочко. Я пока решила не давать, что крошится на куски. Страшно, научимся позже, хотя пробовали.

belaya umka, с новыми умелочками!!! И улучшениями в лучшую сторону. C зубиком!!!

Нюсик - Мамусик , с поползушками!!!

Katja-BRD, у нас Маша тоже с игрушками не очень играет, подавай телефоны, пульты, косметички и т.д..

bysinka33, у нас такое месяца 2 назад началось, кладу на бочок, а потом она на животик переворачивается. Сначала я подкладывала валик под бочок, чтобы не могла перевернуться, а то тоже на животик, вставала на ручках и в плач, а сейчас уже научилась переворачиваться на живот и без криков, и спит на животе в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Маришка33, спасибо.

bysinka33, привет. Я думаю это временно, у меня Даня переворачивался на живот и вставал на руки ночью и начинал хныкать, счас прошло, наверное он так тренировался во сне)), а счас хватается за все в кроватке и соску сам у себя то достанет, то опять засунет, а если забудет что у него в руке, тогда меня зовет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, солнышко-Лизочку с восьмерочкой! Желаю радовать маму-папу-бабушек и дедушек! Счастья!

Наташа, пальто классное! Ужениха и невесты слоны то одинаковые! :grin:

Как вы в него играете? Папа наш кольца с этого слона одевает голову малыша и он ходит как падишах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с Восьмерочкой Вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4 Наташенька и Лизочка поздравляю вас с 8 месяцами!!!! (простите, что с запозданием!!!)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи Всем! По Московскому времени сейчас 23-57ч. :wave:

 

belaya umka, По идеи врачи должны были запретить тебе кормить грудью Данечку, и посадить на смесь. Но как всегда наши лекари...мать их, забивают болт на всех. Вот и получаются геморои... :banghead:

Во французских вещичках сейчас Sale идет.

 

 

Свекр со Свекровью ездили к родственникам в Беларусь, привезли кучу обновочек и таптушечки для первого шага ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Маришка33, Nato4ka4, девочки спасибо за ответы по поводу спячки на животе малышей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, понятно. Да, я не знала. Ну и молодец! Не парься.

 

Sansara, спасибо большое за тёплые слова! Педприкорм мы вводим по правилам микродоз. Микродоза - это кусочек пищи размером не больше рисинки... За одну еду ребенок может попробовать ге более 3 микродоз одного продукта. Можно разные продукты давать. если просит, но вообще детки, как написано было, больше 3 продуктов обычно не просят... Если 3-4 дня ребенок регулярно просит один и тот же продукт. можно дать больше. У нас она по-чуть-чуть вот так кушает хлебушек черный, морковку, яблочко, пшеную, гречневую, рисовую каши (обычные, как мы едим), вареные овощи из супа, редко - воду из супа (в последнее время), картошку - вареную или пюре, вот сейчас решила разрешать творог по-чуть-чуть... Я не даю ей мясо, хотя по педприкорму, по идее, всё, что едим, можно. Я решила подстраховаться и мясо, грибы, рыбу, яйца - позже, когда точно по возрасту уже будет готов кишечник - в этом я опираюсь на лекции, которые записала на курсах. Молочные продукты - вот сейчас первые разы творог... Она иногда не просит добавки. Так я понимаю, что ей нравится меньше. Но в основном - и этот главная задача педприкорма - у неё сохраняется устойчивый интерес к еде, она сидит с нами - пока у меня на левом колене, она уже любит, когда ей кладут микродозу на ложечку и сама кушает, хотя специально не учили. Поначалу она вообще просто сидела и ложкой игралась...

Sansara, я согласна с тобой насчёт слова нельзя. Мы говорит "не надо", "нет". Но нельзя - к розетке, провода трогать... Что-то, что опасно для жизни - это нельзя у нас.

b]Sansara[/b], здорово написано! :) Про знаки Зодиака! :) Совпадает, правда! :)

Sansara, про яблоко - да уж, явно кусочек большеват был. Слава Богу, что вовремя заметила! Пускай всё будет хорошо! Ты молодец, не переживай!

Мы уже месяц не даём яблоко - только если прям в руке держу и даю облизывать, тут же вынимаю проверить...

 

MarKov, а я не укладываю спать, если понимаю, что не хочет. Даю ещё немного поирать в тишине, если совсем прям уползает - встаю, беру на руки, иду на кухню или занимаюсь чем-то ещё минут 10-15, потом она уже легко засыпает...

А насчёт лишнего веса - я точно так же как ты мыслю и стремлюсь к нормальному весу! :)

MarKov, ужас! Бедный ребенок и бедные родители!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За что же такое даётся? Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю им как можно легче всё это пережить, если такое возможно!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вообще я считаю, что такое не случайно. Значит, люди что-то глобальное в жизни не понимают или неправильно поступают... Такие события - камешки по голове за неправильные поступки или поведение...

 

 

Nato4ka4, ты так здорово и красиво написала про Лизоньку! Рада, что ваша лапунечка так радует маму! :)

 

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, вот у нас - именно это! Тоже везде ползает, встаёт, всё тянет на себя и в рот!

ДЕВОЧКИ, я именно поэтому столько дней не писала.

 

Всем привет! :wave:

Времени совсем нет писать ((( Я вас читаю, а писать у же никак. Сашик везде ползает, встает, тарабанит по буку. Ползет в коридор к колесам коляски :) В общем, я теперь Сашин хвостик! :)

Вот, вот! То же самое у нас! :) Насчёт коридора- у меня муж заграждение сделал, а так - вообще не знала бы. что делать. Тапки кладу на полку при входе в комнату...

 

Ul4ik, мы сажаем на горшок. Давно уже. Поначалу - над раковиной держали, сейчас иногда так, иногда так...

 

MilashkaDashka, ты ошибаешься насчёт горшка. Есть такая книжка "Жизнь без подгузника" - я её прочитала, а теперь ещё и на практике убедилась. Мы писаем в раковину с месяца (потому что я книжку нашла, когда ей было 3 недели). Да, не каждый раз, да, не всегда она сообщает, но она всё осознает, она иногда просто не хочет сообщать! Ей удобнее так! Но всё осознает! И любой малыш! Во сне, например, они не писают - для этого просыпаются!!!!! Насчёт покаков - сейчас с этим намного легче, ещё яснее, когда собирается.

MilashkaDashka, какие торты! С ума схожу от этого искусства!

 

Кwiat, очень интересно про 2011 год! :) Классно!

 

Дюшеска, вы наоборот инструменты своими сделали! :)

 

Nato4ka4, какие вы красиииииивые! :)

 

Нюсик - Мамусик , поздравляю вас! Молодцы!

 

Katja-BRD, здорово, что вы так засыпаете! Молодцы! :)

 

nikolavna, а уже надо ботиночки? Я всех хотела спросить - а когда надо первые ботиночки?

 

 

Поздравляю всех с Днями рождениями! Желаю всем быть счастливыми женщинами! :)

Всех деток - с датками и зубками!

 

Уф... Всё прочитала, всем написала...

 

А мы... Ходим за руки, хохочем, когда кто-то жонглирует... :) Приехали к моим родителям, вот сижу ночью на ноутбуке мужа, все спят... Тоже пойду. Полтора часа читала и писала... :)

Простите, что не каждый день могу заходить... Ползаем мы хорошо... :) Сейчас у меня муж с понедельника утра до четверга вечера уедет на гастроли - вообще не смогу писать, наверное... Но потом всё прочитаю и отвечу!!!!!! :)

Всех целую! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

belaya umka, с зубиком вас!

Nato4ka4, спасибо, буду сатараться!

nusua, на сколько я знаю, нужно ботиночки покупать, как только ребенок встал на ножки и начал ходить вдоль опоры. Во-первых, это нужно, чтобы стопа праильно формировалась, а во-вторых, лучше сразу к обуви приучать потихоньку, иначе потом могут быть проблемы. Ребенок привыкает босиком ходить и ботиночки не хочет одевать, или ходить в них не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Опять от вас отстала немного :( Уже неделю лопачу инет в поисках прогулки. То что нравится - дорого, а доступные модели не включают в себя всех моих требований :banghead:

 

bysinka33, Лен, мы такое прошли в 6 месяцев. Почти месяц вот так ночью переворачивался постоянно на живот и просыпался. Сейчас уже только на животе и спит и ттт нормально.

belaya umka, у нас тоже сам достает соску и сам вставляет во сне или спит с ней в руке :grin:

 

Мы уже 10 дней ходим на горшок по утрам. Т.е. только проснулся - я его раздеваю и сажу на горшок а-а и пись-пись. И каждый день удачно. Он просыпается теперь и лежит стонает - типа говорит, что счас буду а-а :pardon:

 

Просыпается в 7 утра, хотя раньше всегда до 8-8,30 спал, жду уже когда часы переведут :pardon:

 

Купила Кирюше игрушки ноев ковчег и веселая поездка с Бани. Ковчегом мы играемя, а машинку боится, плачет - пришлось пока убрать.

 

Вдоль дивана топаем шустро, за руки прям бегом, а когда я руки отпускаю - стоит и смеется, но шагать боится :pardon:

 

Еще у нас есть уже 2-й нижний зубик :dance: прям кусочек торчит из десны :Crazy:

 

У всех кого только видит - показывает глазки, даже у кота :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusua, приветик!))) как ты много отписала)))) правда полтора часа это побожески) я иной раз по несколько часов сижу пытаюсь написать...а если комп ещё решит прикольнуться,то намного дольше))

мы вот вчера купили сандалики на первый шаг (Котофей), покупать и носить надо уже, чтоб на ножках как полагается стояли детки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, у нас на котофей цены от самолета :shock: Купила тапули зетпол :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, значит скоро и мы научимся спать на животе без просыпаний :pardon: а Кирюша уже столько всего умеет, и на горшок и по кровати ходить держась, молодец ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, вот и мы замучались со спаньём на животе! По 100 раз за ночь переворачиваем! А Милан опять на живот ложится и во сне на четвереньках ползёт, упирается головой в бортик и пищит! Уже какую ночь я как курица вскакиваю! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пламенный привет!!! :wave:

У нас новое достижение, Лизуля начала сама пытаться ходить) Сама встает в кроватке и пытается передвигаться. Так что помимо уже имеющихся домашних сандалий будем ботиночки на весну приобретать)

 

Маришка33, MarKov, bysinka33, nusua, спасибо, девчоночки :friends: :giverose:

МамаПупсика, спасибо :give_heart: У нас она жутко любит шарики из этого слона. Постоянно их гоняет по детской комнате и коридору, уже пару раз искали недостающие. Еще и кошка ей в этом помогает))) А кольца просто кидает в стороны)

nusua, нам массажистка сказала обязательно ботиночки или сандалики "на первый шаг" как встанет. Критерии, чтобы задник был твердый для пяточки и без ортопедических вставок. Сказала хорошие для этого марки Антилопа, Котофей, Минимен. А ортопедию носить только, если есть показания.

*Lota*, мы тоже сандалики Котофей прикупили. Вот сегодня еще ботиночки присмотрела чуть попозже на теплую погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...