Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Nato4ka4, поздравляем Вас с Лизочкой с топотушками ;)

full-of-hope, друх :friends: у нас тоже самое, пузо, четвереньки, бортик, плач :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, поздравляю с попытками ходить!

Наташа, девочки, какой размер на весну брать будете? Честно сказать, из-за того, что малыш еще толком ходить не будет весною, хотела сэкономить - купить обувь на осень - попытаться угадать размер, а весною с носочком, в коляске. Вы как? ГГлупую гулпость думаю? Муж мой против, говорит, что на одежде можно и нужно съэеономить, а на обуви - нет.

full-of-hope, businka33, подождите :grin: :grin: Где то полторы недели назад часа в 4 ночи малыш зашербуршился, думаю ну опять на живот и уперься, сейчас заплачет, встаю, смотрю он поднимается на ножки, держась за бортик ина меня смотрит:grin: "Мама!" Я :grin: даже мужа растолкала посмотреть на чудо-юдо :grin:

Nato4ka4, у меня также с СП получилось на 60$ заказа - 40накрутки - организационные+накладные. То что ждать месяц, не беда. Накрутка получилась 60%? я ужаснулась))), решила, что все! но меня это не остановило, заказала здесь из франции вещи - 10% оргу, от 50 до 90 рублей за вещь - накладные и чуть завышен курс евро, не кусачие условия. Сколько ждать не знаю, думаю что чуть поменьше, но не факт. Посмотрю))) Я знаю сколько в наших сетях накручивают на коллекционную одежду из европы - в среднем в 3-4 раза, правда от цены закупки!, а не от розничной европейской. На игрушки от здешних поставщиков -%80, в детском мире явно больше 100%, сужу по их рознице - но уних игрушки профиль, а не одежда.

Наташа. спс за ссылку по playtoday, видела их одежду в некоторых детских сетях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, Жижик, Irish_Cream , с восьмерочками ваших девчонок!!!

Ссылки скрыты.

 

bysinka33, спасибо)

МамаПупсика, спасибо. Размер на весну буду брать по ножке с маленьким запасиком, поэтому сейчас не купила. Приобрету как потеплеет, померим и будем на улице топать. Пока понадобятся то всего одни ботиночки. Согласна с твоим мужем, что обувь надо брать по стопе, ножка малыша на всю дальнейшую жизнь формируется. Сейчас сандалики 18ого размера носим. И, мне кажется, не стоит выгадывать на осень. Купишь с запасом, а к осени нога больше вырастет и не успеет поносить. И получится ни весной нормальный размер не поносит, ни осенью не оденет. Но это лично мое мнение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!!!

 

Nato4ka4 , Наташа, вас с маленькой хорошулькой Лизонькой поздравляю с Восьмерочкой!!!

Мотенок, Катя, вас с Дашенькой голубоглазкой с Восьмерочекой!!!

Irish_Cream , Ирина, вас с очаровательной Сашенькой с Восьмерочкой!

Жижик, Вика, вас с красавицей Веточкой с 8 месяцами!!!

 

*Яна*, Яна, да.. урок мне был с яблочком... А то я как-то беспечно к этому вопросу относилась - ну откусила, ну вытащила. Больше никаких погрызушек.

belaya umka, Лидочка, привет!!! сколько сразу хороших новостей)) С переворотами вас, с улучшением ночного сна - так держать!, с процедурами хорошими, пусть Данечка будет здоровенький всегда! Молодцы!!!

И успешной вам следующей недели!

Nato4ka4, Наташ, я ниблер не хочу использовать, буду давать просто скобленые ложечкой, пусть с ложки кушает. Спасибо.

Лизонька модница и очаровашка!! Очень хорошее и красивое пальтишко! Наташ, она на кого похожа? что-то я не пойму никак)))

Всегда любуюсь вашей детской - ты такая умница, очень все хорошо и удобно придумала :good:

Нюсик - Мамусик , С поползушками вас!

MarKov, Машуля, рецепт творожка - 1 л молока доводишь до кипения, когда начинает закипать - вливаешь 2-3 ст. л. лимонного сока, ждешь немного, откидываешь на сито. У меня с 1 л получилось 120 г творожка)))

bysinka33, Леночка, спасибо тебе. У илюши такие щечки чудесные, любуюсь на вас :giverose:

belaya umka, Лида, насчет антибиотиков и последующими проблемами у деток, если они сразу на ГВ - я уже очень много про это слышала, да и общаясь с родившими подругами, обнаружили почти 100% закономерность :pardon: Это и колики, и неврология, и еще многое другое. Хоть без них и не обойтись бывает в послеродовый период :pardon:

С третим зубиком вас!!! :giverose:

Katja-BRD, Катюша, спасибо за поздравление! Ну Илона хитрюля, папу будит, чтобы жалюзи открыл :D

С приобретением коляски!!! Пусть будет удобно и маме, и доче))

Julyk, Юля, как аллергия ваша?

nikolavna, береги грудь, не болей! Это что, застой был? Ты сама эту нелюбимую грудь не подсцеживаешь после кормления?

Nato4ka4, ой, мы тоже вчера роллы делали, такая вкусняшка!!!

Лизоньку с обновочками и новыми игрушками! Как это всегда приятно!

Monakini, С обновочками Оленьку!

nusua, Аня, спасибо большое за такое подробное описание педприкорма! Интересно очень. Вы молодцы!! А когда дозы пищи увеличивать будете? К какому возрасту ребенок будет съдать полную порцию?

По вопросам горшка и раннего высаживания я с тобой солидарна. Абсолютно и полностью. Я тоже рано стала над раковиной держать (но позже, чем вы :D), сейчас почти всегда на горшок ходим, бывает и мимо, конечно)))

Но я не столь категорична к использованию подгузников. Если маме удобнее, чтобы ребенок был постоянно в памперсе - почему бы и нет. В итоге дети все-равно будут ходить на горшок, кто раньше, кто позже - но будут :D Просто тебе удобнее, и мне удобнее, чтобы ходили на горшок. Я вообще представить не могу, чтобы моя девка была целый день в подгузе :pardon:

И еще читала - ВСЕ детки подают сигналы, когда хотят в туалет. Просто некоторые перестают это делать из-за того, что не было нужной реакции родителей.

Аня, к теме - Олечка у вас ночью в подгузниках? У меня Каришка пока да, но я уже готова прекращать это. Днем во время сна уже давно не писает, с ночи тоже подгузы стали менее полные. Хочу попробовать без них ложить на ночь. Ну переодену и простынь сменю несколько раз, потом научусь вовремя на горшочек сажать))

*Lota*, Леночка, со вторым зубиком Кирюшу! И с успехами в пользовании горшком :good: Молодцы!!!

Скоро уже побежит Кирилл :D

И упешного выбора коляски тебе!

Nato4ka4, с новым достижением вас с Лизой!! Как быстро детки развиваются!

А как она ходить пытается? У меня Каришка вдоль опоры руки переставляет, а ногами хочет следом вместе шагнуть))) Я показываю, что нужно по-очереди шагать, пока не выходит :pardon:

МамаПупсика, Катя, я так же как и Наточка планирую на весну обувь покупать по ножке с маленьким запасом. По себе ведь знаем, что в тесной или великой обуви неудобно, а у деток только все формируется :pardon: Конечно, это все довольно затратно, а куда деваться.

Ой как здорово Максим ночью тебя зовет!!! :give_heart: Наверно, проснулся - мамы нету, решил встать и найти))

У нас сейчас ночью частый случай - Каришка шебуршаться начинает, если примерно время кормления не подошло, а ночник не включаю, а просто рукой глажу немного дочу, успокаиваю. Я сейчас сразу у бортика натыкаюсь на голову Каришкину :D Сидит ждет :D Укладываю, дальше спит))

 

Мы выходные у сестры были, роллы делали, наелись ужас как :grin: Каришка такой червячок стала, ни минуты спокойно не сидит, ползает, все хватает, болтает без умолку, ругается :D Такая маленькая большая радость! как же интересно стало с детками!

А у нас еще прикол - дочь как утром просыпается - сразу делает ручкой дай-дай и говорит "Дя-дя-дя" :D Умора)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Жижик поздравляю вас с Виолеттой с 8!!! :giverose:

Irish_Cream вас с Сашенькой с восьмёрочкой!!! :giverose:

Кому интересно почитайте подробное Машино меню на день, еду я сейчас кладу в баночку 125г, чтобы видеть сколько съели.

11.00-творог с бананом или печеньем-100г+смесь 60мл

15.00-овощи с мясом(едим замороженные овощи:морковь, зел. горошек, тыква, цвет. капуста, броколли, комбинирую по 3 овоща+курица)-125г+компот из сухофруктов- 70мл

18.00-мамино молочко(перед 30-ти минутным сном)

20.00-каша(безмолочные:4 злака, рисово-кукурузная, гречневая)-125г+компот- 70мл

21.30-пьём компот перед сном

Девочки, после еды вы сразу даёте запить? Мы пьём сразу, правильно ли это?

И конечно соглашусь со всеми, как сейчас интересно стало с нашими малышами. А самая счастливая у нас Маша, когда играем втроём!!!Очень любит, когда мама и папа рядом. :)

И ещё хорошая новость, я заглянула в профиль Анюты-Весны, увидела, что она бывает на Бп, сейчас получила от неё ответ:

Приветик! Девчонки, не обижайтесь, я с ним одна целыми днями кручусь, все никак до болталки не доберусь! Мне стыдно, вы тогда все меня так поддерживали, а как все хорошо, я пропала!!!! Мы еще кушаем сисю, но и все остальное тоже )) уже большие, 73 см, 10 кг!!! носим одежду на полтора года )))))) правда, за счет этого пока не сидим и не ползаем, хотя очень пытаемся. Но у нас еще может развитие пока на месяц отставать за счет преждевременных родов и всего того, что маська перенес. Я по этому поводу не парюсь, всему свое время!!! Но делаем массажи, уже на 4ый крус скоро пойдем. Выправили шею - у нас кривошея была. Крутимся по всей квартире спина-живот-спина живот, пару раз тут с дивана плюхались. Переживала очень! Но все слава Богу! Наблюдаемся у кардиолога (был открытый артериальный проток - сейчас закрылся, но ЭКГ не очень, опять же за счет всего, что было, пьем Кудесан), у невролога и окулиста - пьем разные таблеточки - опять же последствия, но ничего серьезного (тьфу-тьфу)!!! Два зубика у нас, ожидаем в скором времени верхние, уже все признаки! Всем девочкам огромные приветы! Мы о вас помним!!!!!! И очень благодарны за ту поддержку, которую вы нам тогда подарили!!!!!

Аня выложила фото в профиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, а что это - ноев ковчег?

 

nikolavna, MarKov, Nato4ka4, спасибо большое за ответы! :)

Nato4ka4, молодец ваша Лизонька! :) Спасибо за подробный ответ про ботиночки!

Нам уже, значит, вовсю пора!

 

Sansara, :) Да я тоже не категорична насчёт использования памперсов... Я писала ночью, уставшая, погорячилась насчёт посыла энергии и слов...

MilashkaDashka, не обижайся, пожалуйста, не хотела обидеть тебя!

SansaraЯ просто считаю, что нужно пробовать чуть раньше какие-то вещи может, выяснится, что ребенок уже готов к чему-то... Поэтому не люблю, когда говорят: до года или там, до полутора - не может, не умеет... У нас они (памперсы, вернее, хаггисы) есть, знаю, что со вторым ребенком труднее без них и без соски, так что посмотрим ещё, может, самой придется на них потом сидеть... :)

На ночь мы в "подгузнике" - используем систему пеленания Disana, там есть шерстяные штанишки (поверх марли в трикотажном подгузнике), она не просыпается даже мокрая. Но в последние две недели я тоже меняю - учимся жить без них, то я её переодевала около 5 утра, пропустила сам момент пописа... Было не один раз, что сухая вообще просыпалась в 8-9 утра... Это, собственно, и подсказывает мне, что можно отказываться от подгузника на ночь. Но вот сейчас, сегодня, пока муж уехал, и я у родителей - в хаггисе положила спать. Это -временно, днём в марлях в основном, и все дела - на горшок и в раковину даже здесь. :) Взяли курс на сухие ночи или в любом случае, если нужно, ночи с горшком...! :)

 

Насчёт прикорма - до года примерно молоко - основная еда. И тут по ребенку будем смотреть. Сейчас за раз (продукт, который давно распробован) уже съедает примерно чайную ложечку... Потом сама теряет интерес... :) Но я кормлю её по требованию, поэтому даже не знаю, сколько это - порция на кормление... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream , нашу невесту Сашеньку с Восьмерочкой!

Ссылки скрыты.

 

Жижик, вас с Веточкой с 8 месяцами!!!

 

Julyk, Юля, как аллергия ваша?
чо то мне и энтеросгель не помогает :scratch: :pardon: Но я по моему вычислила на что Леша реагирует: это компот из сухофруктов :pardon: При чем даже если я попью его, у него щеки краснеют :doh: Вот теперь совсем исключу, посмотрю, как будет :thumbsup: А Как долго можно давать энтеросгель?

 

Nato4ka4 поздравляю с первыми попытками топать!!! Вот скоро пешеход новый у нас будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с похожушками вас=))) скоро сами пойдёте=)))

Sansara, спасибки за рецептик Лерунь=)))

 

А мы начали осознанно говорить "МАМА")) это так здорово...раньше Саша говорила типа "мамама" или "ма"...а теперь чётко зовёт "мама" это так здорово)))))) сегодня с утра проснулась...слышу кряхтит)) ну я думаю полежу пока, пусть поиграется, а она начала звать "мама", "мама".... думаю, блин, после такого и не встать это кощунство=))))

 

Мы сейчас весим где-то 10 200г рост точно не знаю. но в 7 мес был 71см... (сейчас думаю 73 где то) заметно подросли)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Марина, хорошо Машенька кушает!

Спасибо за новости от Анюты!!!

nusua, ага, понятно насчет прикорма.

Про такую систему пеленания слышала много. У меня на возраст постарше есть японские трусики - подгузники 6-слойки и 4-слойки, это примерно то же самое.

Julyk, ой, Юля, насчет длительности применения Энтеросгеля не помню, а что в инструкции?

На компот вполне может быть. А ты когда гель давала, компот убирала?

MilashkaDashka, Юля, привет! Насчет сознательного контроля своих выделений - ну конечно это так, позднее все приходит. Я в основном пишу, что мне удобнее без подгузов, т.к. в принципе почти всегда угадываю когда доча в туалет хочет))) Понятно, что детки сейчас еще не могут сдерживать свои позывы и ждать, пока на горшок посадят.

И вообще эти разговоры тут, конечно, не для споров))) Мама сама решает, как поступать, и ее решение будет единственное верное для нее и ее ребенка. Я лично ничего плохого в постоянном использовании подгузников не вижу, если никаких неприятных моментов типа раздражения нет для ребенка. И вполне возможно, что с другим своим ребенком, если будет меньше свободного времени или не будет желания наблюдать и подгадывать - тоже буду пользоваться подгузами.

А насчет сигналов - мне кажется, в 8 месяцев их уже поздно ловить, если раньше не реагировали или не замечали, они угасают. Я уже писала, что моя мадам головой немного передергивает за несколько секунд до пописа))) Девочки писали, что у некоторых так дергаются во время и после пописа - тут уж не уловишь куда надо:D И я уже знаю, что обычно Каришка писает через каждые 35-40 минут, и часто после прошествии этого времени сажаю на горшок и говорю пс-пс-пс. Тоже получается. А перед покаками глазки краснеют и пыжиться начинает)))

MarKov, на здоровье, Машуля))

С МАМОЙ вас!!! Как здорово!!!!! Теперь счастья еще больше!!!!!

Какая Сашулька высокая и тяжеленькая)) Конечно, так кушает хорошо!!!!

Моя так и не хочет кушать больше 100г любой пищи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!!!

Ссылки скрыты.

 

N@t@nik@ , DimoNick , Тимурчика и Мишаню с восьмерочками!

 

Sansara, спасибо, Лерочка. Мы пытаемся ходить сначала переставляя ножки, а потом руки перебирает. Получается почучуть, но неплохо. Щас вот стояла в ванной держась за окошко стиральной машинки и восторженно тарабанила по нему, а там вещи стирались-крутились :grin:

nusua, спасибо)

Julyk, спасибо. Нам Энтеросгель прописывали на 10 дней, когда была очень сильная аллергия. Но это у нас тогда аллергия уже много вылезла, т.к.не могли найти причину и ничем вывести. Потом мы его пили до 5 месяцев один-два дня сразу как возникала краснота и сразу помогало.

MarKov, спасибо :) С "мамканьем" вас :good:

Sansara, про подгузы я тоже считаю это личное дело каждого. Вот я вижу когда Лиза какает, а когда писает нет. Она такая активная, везде носится, что тут не уловишь какие-то позывы. Мы тут смотрели записи видеокамеры из ее детской в убыстренном режиме и нахохотались, она как червячок не сидит ни секунды)))

Маришка33, Ураааааа!!! Про Анюту Весну! Как камень с плеч упал, что все у них хорошо. Надо глянуть к ней в профиль и написать. У нас тоже Лиза очень любит играть втроем, а если еще и бабушки присоединяются, то счастью нет предела.

MilashkaDashka, мы тоже носим подгузы и меняем часто. У Лизы с рождения ни разу там ничего не краснело и не прело. Так что нашим малышам в них хорошо и сухо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да уж тяжёленькая=) хотя кушаем мы вроде не так много...ну это если сравнивать с тем, что говорят врачи (а они говорят надо кушать 4р/день по 250г (мл) итого 1кг в день)....

а мы едим с утра кашу 200-220г + чай, днём супчик овощной + мясо = 200-250мл, вечером кашу 180г + фр.пюре 80г и на ночь смесь 210мл...

раньше кашу жидкую мы кушали на ночь, но потом когда я увидела вес решила надо срочно кашу передвигать=)))

у нас просто вес с 6 до 8 мес стоял на месте где -то 9400-9600... а тут так резко решила набрать=))))

когда дитятка говорит "мама" прям сердечко сжимается от счастья)) так это здорово...да и когда ручки ко мне тянет=) к папе так не тянет)) очень приятно))

Nato4ka4, :friends:

Наташ, то есть как я поняла источник аллергии вы не отменяли? просто давали энтеросгель и всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, мы отменили тогда ВСЕ! :) Я ела только кролика, индейку, рис и макароны. Прикорма тогда еще не было, только сися. Вот с 5 месяцев с прикормом смотрим. Рисовая каша и говядина пока не прошли проверку, щеки краснели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Nato4ka4 спасибо за мнения :drinks: , вы правы, конечно (я про обувь на весну).

Девочки, я знаю только когда мой собирается покакать. Это видно, и не так будет сложно ловить момент, когда займусь горшком. А пописы я не всегда ловлю, даже когда мы голышом над раковиной. :grin: Умудряется мимо))) Надеюсь, после операции будет проще.

У нас раздражение было только на 1 вид подгузов - хаггис, изготовлаенные в турции. На меррисы и гуны никогда. Меняю часто. Голопопится малыш любит (а кто не любит :grin: ) я перед ванной раскладываю непромокаемую пеленку, массаж делаю и так гуляет, даже если в комнате прохладно. Сразу начинает куда-то бежать, ажиатирует, пытается отрвать писюн себе. :grin:

Девочки, как сильно вы одеваете, укутываете малышей дома? Он у меня выползает и на пол, конечно, и по холодному полу с открытой форточкой ползет. Доползает до своей любимой стральной машинки, встает и стучит по люку или рассматривает как белье крутится (Nato4ka4 , мы с вами! :friends: )Я не допускаю только сквозняков. После ванны тоже вношу в проветренную прохладную спальню, часто после ванны, когда уже кормлю, форточку открываю. Задумалась, не сволочь ли я. Вчера по скайпу мама моя увидела -ах, малыш на холодном полу, подними, унеси. я одна в семье хлжу босиком, все в тапках. Естественно я не держу все время, но не подхватываюсь каждый раз, как сползает с ковра на холодный пол. На ночь - пижамка или слип с длинным рукавом, одеяло теплое, форточка открыта. Днем спит под махровым полотенцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4 Наши поздравления с вашими новыми умелками.

А по поводу памперсов, то мы или голопопим просто, или в них. Раздражения у нас бывали, когда каки частые, могла не уследить, с введением прикорма все наладилось. Тоже планирую с горшком начинать знакомство ближе к году.

 

Дюшеска Да. в основном именно Картерс, качество трикотажа оч. низкое:( Как по мне все эти вещи из Америки не стоят мороки по их покупке. У меня то друзья их привезли безо всяких наценок, а так еще переплачивать за оргсбор и доставку - 100% у нас можно найти по цене лучше и по качеству.

nikolavna Побереги грудь, тонкое это место.

 

belaya umka Я уже начинаю жалеть, что Яська соску не взяла, стала по ночам плохо спать, кричит, надо укачивать, соски то нет:(

 

МамаПупсика У меня Яська дома в штанишках, бодике с коротким рукавом и постоянно снимаемых носочках:) Мотается по всему дому, ессно и по полу, единственно что на плитке в кухне не разрешаю ползать. Спим всегда в прохладной окмнате, но я сама предпочитаю. когда дома влажно и прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara спасибо.Сходили к окулисту-уже все лучше, а вот ортопед хотел нас загипсовать!!!! на 2-3 месяца, я не дала, он так расстроился, просто остеопат говорит нам, что нет дисплазии, ортопед говорит что есть, так что обращусь к 3ей стороне, истина где-то рядом)) Но гипс-это борщ, это же ни купаться, ни массаж, ни парафин, а нам это не подходит.

Скоро поедем к неврологу. Посмотрим, что скажет она.

rodonchik, зато не придется отучать от нее))

МамаПупсика, конечно не сволочь :D , детям в жаре хуже. Мы спим на балконе днем, особо не кутаю в комбезе осеннем проходили всю зиму)), но, правда, конверт из овчины, а то подумаете, что изверг)) Спим в комнате с открытым балконом, я под 2мя одеялами, а Даня под пледиком)), но иногда и его скидывает и спит просто в комбезе тонком, мне аж стыдно, я мерзну, а он вроде ничего)). Пока кушаем на ночь, тоже открываем балкон, сверху просто одеялом накрываю, но ему жарковато становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, думаю, ты правильно делаешь. у меня мамы тоже волнуются (которые бабушки), но всё хорошо, Оля здорова. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! :wave:

 

Nato4ka4 , Мотенок, Irish_Cream ,Жижик поздравляю с Восьмерочкой!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

У НАС ТРЕТИЙ ЗУБ ПРОРЕЗАЛСЯ! :grin:

 

Алергия так и есть у нас, отменила фруктовое пюре, молоко на котором кашу делала и яйцо, до тех пор пока алегрия не пройдет.

Записалась на бесплатный массаж, аж на 27 июня ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Как же я за вами всеми скучаю! Жаль, времени не хватает. :cray:

Все детки такие умнички, столько уже умеют!!!

Sansara запиши в табличку что в 8 месяцев и 2 дня мы стали у опоры :yahoo: Теперь только этим и занимаемся :D

Назрел вопрос, кто-нибудь готовит мясо сам? Если да то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, поздравляю вас!

Нюсик - Мамусик , и вас поздравляю! Молодцы детки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

rodonchik, Sansara, спасибо! Видимо в груди молочко перегорало, Кир левую грудь совсем кушать не хочет, и похоже, что молочко в ней практически пропало... Зато правая в два раза больше!

МамаПупсика, мы тоже перед ванной так же голопопим и пытаемся активно оторвать себе писюн! :grin: Дома мы позаем везде, в колготках и футболочке, и окошко приоткрываю, если жарко. Я по старшему знаю, что если ре употел, то это хуже, чем слегка подмерз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

всех с датками, умелочками, зубками (вечером внесу в табличку)

 

а я отхожу от др. 3 дня отмечали =)

А с сегодняшнего дня начинаем паковать вещи в коробки и готовиться к переезду. Так тяжело на душе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, похожу хорошо отметили)))

а куда переезжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,

А ты когда гель давала, компот убирала?
нет, я пила его :banghead: Вот сейчас совсем исключила, но к вечеру все равно щеки красные :banghead: :banghead: :banghead: хоть и даю энтеросгель :banghead: Не знаю я как от нее избавиться.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, мы сразу стали Мерриесами пользоваться. Где-то в 4 месяца на Муни перешли. Ковер только в детской, везде линолеум и ползаем весь день по полу по всей квартире. Я каждый день как встаю, сразу протираю полы. Одеваем х/б кофточку и ползунки. На кровати или поверхностях уже не ползаем, все время норовим с них слететь :) Ванная и машинка у нас почему-то любимое место, не знаю что прям так ее туда манит, даже без работающей машинки) Окна открываем только когда уходим на прогулку или еще куда.

rodonchik, спасибо :)

Monakini, спасибо. Вас с третьим зубиком!

Нюсик - Мамусик , поздравляю с вставанием.

Julyk, ты продолжай давать регулярно хотя бы неделю. Аллергия такая штука, что даже когда ты все аллергенное убрала, то она еще неделю может держаться в организме, а если сильная, то и три недели. Это нам тогда врач говорила, когда я ждала, чтобы вся краснота ушла наконец. Мы месяц выводили сильную красноту с шеи, щек, лба, подмышек и под коленочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мне наверное скоро конец придет, ребенок выздоровел, но постоянно просится на ручки и если чего не по его - плачет и орет. Похоже что у него животик болит, спать укачивается по часу каждый раз. У меня уже нет сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...