Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик!

Кира ползает за мной, как хвост, не дает за компом посидеть...

Девочки, у кого ре спит два раза - вы во сколько спите? У меня просто Кир встает в 7 утра, и потом в 9 еще около часа досыпает. Раньше спал еще в 13 и в 16 по 40 минут. А теперь он стал спать подольше, может и два часа проспать. Вчера в 13 заснул на улице и продрых до 15. Больше его уложить днем не получилось. Колбасился до 20 и потом на ночь заснул. И так всю последнюю неделю - на третий сон ни в какую не хочет ложиться, укладываю с большим трудом. Вот и думаю, на какое время ему второй сон организовать?

Еще у нас четвертый зубик вылез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, мы спим примерно утром с 9.30 (10.00)-11.30 (12.00), днем с 14.30 (15.00)-16.30 (17.00) и в ночь с 20.00-7.30 (8.00). Иногда бывает днем спит два раза всего по часу, колбасится много, но нечасто.

MilashkaDashka, со вторым зубом! Теперь как грибочки полезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, у меня муж из Никеля, все вспоминает какие там сопки и природа. Климат конечно не очень и ночь полярная, зато может на лыжах покатаешься ;)

Сыночек красавец :good:

Маришка33, ничего себе флегматичная, я ящичек то заинтересовал :grin:

bysinka33, а вы вместе спите с Илюшей? Я со старшим высыпалась только в обнимку :pardon: И мелкий он тоже был в год 70см и 8800. Да еще если учесть, что мамы невелики, то повода для переживания не вижу :giverose: Второй сынок кстати у меня намного толще, выше и спокойнее :grin:

Monakini, с восьмерочкой!!!

8.gif

 

Мы все еще температурим :(

Девочки расскажите как вы детишек спать укладываете на ночь? А то мы по часу можем переворачиваться, на коленки вставать, ползать и потом с ревом уснуть. Хочется поменять уже такой ритуал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, сегодня, например, мы и покакали (во время еды просто отвернулась и начала разговаривать, как обычно это делает перед покаком...), и писали все разы не под себя... Мы не уникальные! Абсолютно обычный ребенок, который просто получал ответы на свои сигналы в раннем возрасте. Таких очень много. :) И я не всегда её понимаю, к своему стыду, но она всегда сообщает... :) Если тебе это интересно, всё же почитай книжку "Жизнь без подгузника"... :) Если захочешь, могу даже прислать тебе или выложить на файлообменник...

В любом случае, я больше тебе про это писать не буду, я понимаю, что всё равно все детки будут ходить в туалет, как надо, слава Богу... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, оооо поздравляю со Вторым зубом!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Белая ворона, nusua, да, ему нравится эта игруха, но учитывая, что она от года, конечно он не понимает еще, что зверят нужно ставить :pardon: Достает их уже умело - раз и пустой ковчег :grin: Стучит ими друг о друга и конечно же в рот :pardon:

Белая ворона, Сашулька славный ;)

MilashkaDashka, АААА класно, 2 зуба за 2 дня :man_in_love:

nikolavna, у нас подьем в 7-7,30 и на первый сон идем в 10,30(11)-12(12,30) Потом я на улочку выхожу в 14,30 с расчетом, что пол часика еще глазеем по сторонам и где-то в 15 засыпает и до 16,30(17). Спать в ночь укладываемся в 21,00

 

Блин, девочки, вот я вчера отмочила :Crazy: На ночь всегда кормлю Кирюшу кашей хипп молочной и грудью докармливаю. Молочка своего мало уже, т.к. кушаем только ночью чуть-чуть, утром в первое кормление и вот на ночь после кашки прикладываемся. Купает ребенка папа, а я готовлю причиндалы после купания и кашу. Короче вытерла ребенка, почистила носик, ушки, одела и села кормить.....грудью. Он ест, а я сижу и думаю, да что ж он такой голодный, поворачиваю голову - на столе стоит нееденая каша :doh: Пришлось после груди давать кашу, которую он конечно же уже не хотел есть.... Ну ттт ночью проснулся как обычно в пол пятого на покушать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusua, конечно детки подают сигналы и ты молодец, что не ленилась высаживать :giverose: У меня, к сожалению такого терпения нет и мы в памперсах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka И от нас поздравления с зубиками!!!! Я вот тоже уже стала ждать, мы еще в беззубой команде. может тоже кальций подавать :confused:

 

nikolavna И мы 2 раза спим, ну иногда три, если 3 раза на улице гуляем. У нас условный рефлекс - чуть покатались в коляске и спать:)))) С утра, если просыпаемся в 7.30, то спать в 11, если ближе в 9 - то в 12. Спим часа полтора. Второй сон на прогулке - в 14.30 примерно, часа 2-2,5

 

Nato4ka4 Дай бог, чтобы прививочка спокойно прошла. А то первая прошла бесследно, а вторая - ТТ один день. 32дня плохо спала (очень плохо) по начам, ела отвратительно. Правда сейчас на контрасте шелковый ребенок, лопает по 1,5 порции от обычного и дрыхнет по ночам как сурок:)

 

bysinka33 Я тут две ночи не поспала, мозг уже воспалился, а вы 9 месяцев, честно говоря с трудом такое испытание представляю. Хотя свекровь рассказывала про мужа, что до года ни днем. ни ночью не спал. :swoon2:

 

Белая ворона Клевый у тебя бутус:))

 

 

paprica Мы с рождения неплохо засыпаем ночью, в основном на груди и все. А как то я рассердилась, Яська кашу вообще не ела, так я и грудь ей не дала на ночь:) Подержала. покачала 5 мин.. она до утра и отрубилась, а я думала концерт мне голодная ночью закатит. Так что вообще решила с едой не насиловать ни капельки - не хочет, гуляй голодная:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik, мы тоже беззубые, здоровее будут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

 

Совсем нет времяни почитать наш форум, пока на улуце тепло + 15, гуляем целыми днями.

 

Девочки, у Илоничке появились во рту (на слизистой оболочке рта-губы и на кончиках языка) беленькие (как будто бы лопнувшие) прышички. Что это может быть такое??? Может быть молочница??? Но пока это её не беспокоит, стоит ли идти к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

nusua, Monakini, спасибо за комплименты!

Nato4ka4, хорошо что прививку без темпы перенесли. А мы завтра идем 3 акдс ставить.

Pand@, держим за тебя кулачки на госах!

Mama_karpika, мы с мужем когда о переводе узнали, связались с одним парнем, а он все никак в скайп выйти не мог, типа нет не работал, вот мы и решили что проблемы будут, а вчера нашли подчиненного моего мужа, так все там нормально с иннетом, и моб. тарифы есть очень выгодные. Мне Саша тоже сигналов не подает на пописы. Прудит когда захочет, так что с горшком у нас война.

MilashkaDashka, ну знать ваша зубная фея решила свой план побыстрому выполнить! с 2 зубом!

MarKov, ой, прости, видать пропустила. Исправлю :giverose:

nikolavna, с зубом вас!

помоему домик пора переименовывать в зубастых пешеходов.

paprica, на счет лыж не знаю, а вот на оленях точно покатаюсь :D

nusua, а пришли пожалуйста мне книгу , почитаю на досуге. А то я что-то делаю не правильно видимо, раз ре не писает в горшок.

*Lota*, значит отзывы не обманули. еще больше захотелось ее приобрести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, спасибочки большое :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, хорошо, пришлю! В пятницу - когда домой вернусь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беззубая команда

DimoNick

Pand@

paprica

Нюсик - Мамусик

Irish_Cream

rodonchik

bysinka33

Nato4ka4

full-of-hope

mama3

10 человечков

 

Зубастая команда:

Дюшеска - 8 зубов

Julyk - 8 зубов

Markov - 8 зубов

N@t@nik@ - 6 зубов

Corwin - 6 зубов

Ul4ik - 5 зубов

Жижик - 5 зубов

МамаПупсика - 4 зуба

nusua - 4 зуба

belaya umka - 3 зуба

Monakini - 3 зуба

nikolavna - 3 зуба

*Яна* - 2 зуба

Mama_karpika - 2 зуба

Маришка33 - 2 зуба

МамОля - 2 зуба

eva07 - 2 зуба

Da6ylya - 2 зуба

Sansara - 2 зуба

Leli4ka - 2 зуба

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ - 2 зуба

Katja - BRD - 2 зуба

Злая вишенка - 2 зуба

*Lota* - 2 зуба

MilashkaDashka - 2 зуба

Мотенок - 1 зуб

Белая ворона - 1 зуб

sonnaivu - 1 зуб

28 человечков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Monakini, поздравляю вас с Оленькой с 8!!! :giverose:

bysinka33, спокойных вам ночек!!! Мне грех жаловаться, всегда хорошо спит(ттт).Сегодня первый раз у нас случилось вот что, завертелась сильно в 1.00, я её на груди успокоила, потом в 3.00, а молока уже нет, проснулась совсем, пришлось идти смесь разводить, поела и проспала до 9.20, всегда молока хватало. :pardon:

nusua, я считаю, что ты молодец, что научилась так хорошо "чувстовать" свою Олечку.

Белая ворона, какой Сашуля довольный :good:

Mama_karpika, у нас пока ничего из шкафов, ящиков не закрывается. Маша не умеет выдвигать их, не научилась.

Девочки, вы замки вешаете, а мы наоборот открываем ящики, заинтересовываем. :grin:

nikolavna, MilashkaDashka, с зубиками!!! :giverose:

paprica, это по мнению массажистки-флегматичная, когда она делает массаж, Маша по дивану у неё ползает на четвереньках, она нажимает на точки на ножках, а как на пол опускаем ползёт по-своему( одна нога кверху, другой ползёт, причём очень быстро, если есть интерес к чему-то). Подползёт к чему-то и может долго играть с предметом, в коридор, другую комнату не ползёт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, paprica, Маришка33, Спасибо за поздравления! Налетайте девочки....

Ссылки скрыты.

 

 

Katja-BRD, Это скорей всего молочница, ее чем то мажут. Если есть телефон педиатра лучше проконсультируйся.

Белая ворона, Ух ты сколько зубастиков стало.... :grin:

 

Мы засыпаем вечером так. Купаем дочу, мажем молочком, кремушками, потом кормлю Грудью и спим..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, спасибо большое! Мне очень приятно! :) :giverose:

Monakini, мы тоже засыпаем так, только без кремов... Просто купаем или плаваем, переодеваемся, причесываемся, грудь и спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Где такой тортик красивый заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка!

 

bysinka33, Ленусичек, не плачь, все наладиться, будет Илюшик спать. Может у него как привычка выработалась, что ночью можно и не поспать....А если ему днем не давать спать больше чем 30 мин и не более 2-х раз? Не пробовали?

Тараканчик наш доползался...Вчера подползла к дубовой табуретке, встала возле неё и опрокинула себе на большой палец ноги, как же ей было больно, как она бедненькая плакала. Пальчик посинел, отёк. Как я перепугалась, что там того пальчика - переломать не сложно. Приложила к пальчику ей шарик для охлаждения напитков, отёк немного сошел. А было уже пол девятого вечера. Уснуть она смогла только около двенадцати после приёма Нурофена, а то только уснёт - сразу в крик, это при том что я ножку в руке держала, чтоб она не зацепилась пальчиком ни за что. Так и спали с ней всю ночь, я держала ножку сквозь сон. Сутра сразу в больницу поехали, сделали рентген - все хорошо, только ушиб мягких тканей. Сейчас уже ползать начала, наверное уже не так болит. Ругаю себя, что не уследила, мойка посуды оказалась для меня важнее :banghead: Пора возвращаться к посудомойке, а то стоит без дела.

 

nikolavna, мы встаём в 8.30 и в 12 идем спать на 40 мин, потом спим с 15.30 до 17.00 и в 21.00 на ночь спать.

paprica, мы на ночь засыпаем под бутылку,если не уснула во время еду, то в обнимку с мамой.

MilashkaDashka, :wave: со вторым зубиком!!!

Ммм какой аппетитный тортик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 2 сна. Просыпаемся в 7-7.30, потом спим с 10 до 11.30, потом спим с 15.00 до 17.00, потом в 21.00 сон на ночь. Засыпаем исключительно на ручках, укачиваем и как его усыплять по-другому не знаю, орет и не спит.

 

MilashkaDashka, супер тортик!!!

 

*Яна*, ой, страх то какой, хорошо что не перелом. Глаз да глаз за малышами нужен и все равно травм не избежать, по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, спасибо, со вторым зубиком вас! Торт классный!

MilashkaDashka, Nato4ka4, rodonchik, *Яна*, спасибо, девочки, за ваши ответы по поводу сна. Я так поняла, что надо мне первый сон сдвигать с 9 на 10 хотя бы. Просто он в 9 уже хныкает и глаза трет, постараюсь хотя бы минут на 10 сдвигать постепенно. А то вечером мы спать вообще не хотим.

paprica, у нас, к сожалению, с тех пор как Кирюха стал вставать в кровати, такой же ритуал - по часу ходим по кровати и ноем. Я терплю сколько могу, потом сажусь у кровати и хлопаю его по попке или по головке глажу, шиплю, и удерживаю его от попыток встать. Только так засыпает. Причем раньше сам засыпал. Думаю, что это временное явление, нужно пережить.

Белая ворона, Маришка33, спасибо!

*Яна*, ужас какой, бедняжечки. Мы тоже сегодня упали вместе с табуреткой, правда, табуретка рядом грохнулась, Кирюша только испугался, плакал навзрыд. Ругаю себя последними словами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, не вини себя, ты хорошая мама! А дела тоже делать надо! Как за малявками уследить??? Вот Милан сегодня в больнице на массаже чуть голову себе не расшиб об каменную колонну, когда полз! А за ним в эту секунду следила я, муж, врач и массажистка! Сколько ещё всяких бо-бо будет у наших тараканчиков! Слава Богу всё обошлось! Бедный пальчик!

 

А нам сегодня кровь из вены брали, теперь ручёнка вся в синяках! Как же мы плакали... оба... вернее трое: Милан, я и муж! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, слава Богу, что всё обошлось!

 

full-of-hope, бедные вы лапочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, а зачем кровь брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...