Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки,я снова на связи.Теперь вас надо доганять,незнаю как и перечитать,столько написали :D

А у нас вчера 8й зуб показалься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

*Lota*, да, мамаша, зажала кашку :grin:

rodonchik, и мы беззубики :friends: я спрашивала у нашего педиатра за кальций но она сказала чтоб его давать надо сдать кровь с вены и если анализ покажет то тогда давать, но у нас нет причин сдавать этот анализ :pardon:

Katja-BRD, покажитесь врачу, он точно скажет ;)

Маришка33, пасибки ;)

nusua, спасибо за поддержку ;)

Белая ворона, Сашуля - маленький позитифчик ;)

Nato4ka4, может и правда Илюша мало энергии тратит, он же не ползает а вертится на коврике или лежит или сидит :pardon:

Pand@, удачи на гос экзамене ;)

MilashkaDashka, спасибо Юль, хорошо Вам завтра отметить ДР мужа ;) торт супер ;)

full-of-hope, бедный Миланчик ;) но уже все позади

Дюшеска, наконецто вернулась ;) с восьмым зубиком Вас с Леруней ;)

nikolavna, с четвертым зубиком ;) мы спим днем с 11:30 до 13:30 и с 16 до 17:30 примерно :pardon:

paprica, я забираю Илюшу к себе в 2 часа и он периодически ест сисю, кое как сплю то часик то полтора :pardon: Бедняжки вы, пусть темпа побыстрее пройдет ;) мы кушаем в 22.00 потом ждем отрыжку и я закутываю ре в пеленку и на руках держу и немного качаю на кровати, потом перекладываю. Спит крепко первые пол часа потом подкачиваю :pardon:

*Яна*, Яночка, если давать Илюше мало спать днем то он будет капризничать весь день и плакать :pardon: он и так сейчас ноет наверно изза зубиков(((

Ой, ну Евочка бедняжуленька, так жалко манюньку, пусть пальчик заживает поскорее :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

 

Nato4ka4, Мотенок, Irish_Cream, Жижик, N@t@nik@ , DimoNick, Лерочка с Восьми месяцами ваших малышей!

 

Julyk, спасибо. Позже обязательно покажу.

С 8 зубиком вас :giverose: !

 

bysinka33, Илонка у нас сейчас почти постоянно спит на животике (иногда тоже плачет :pardon: ).

Леночка-ты такая терпеливая, держись-всё у вас обязательно наладится!

Спасибо Лен, за ответ :Hello: .

 

Nato4ka4, с новыми игрухами вас. Молодец Лиза-ходить начинает :thumbsup: .

С хорошим походом к врачу.

 

*Lota*, со 2 зубиком вас :giverose: .

Какой Кирюха молодец, на горшок уже ходит :thumbsup: .

 

Лера, спасибо :giverose: .

 

Monakini, с 3 зубиком вас :giverose: !

Спасибо тебе за ответ. Я пока смазываю каждые 2 часа (Вода + Сода), вроде бы белого не видно. Если завтра станет хуже, обязательно до врача пойдём.

 

MilashkaDashka, с зубиками вас :giverose: !

 

Белая ворона, Сашулька токой улыбашка :give_heart: .

 

nikolavna, с 4 зубиком вас :giverose: !

 

*Яна*, бедняжка Евочка-жалко малышку.

Не вини себя, детки растут-раз веж за ними уследиш!?

 

У нас Илонка туже сегодня пальчики защимила в кухонном шкафу (в ходунках была), я тоже в это время посуду мыла. Так она начла меня звать: мама,мама-я сначало внимания не обратила. Она потом громче МАМА, а она оказывается-малышка пальчики вытащить не может.

 

Дюшеска, с 8 зубиком Лерочку :giverose: !

 

 

Вот вам наш позитивчик:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Ух ты! Какой красивый торт! По-моему очень здорово! А ты сама довольна?

Дюшеска, поздравляю вас, зубастики! :)

Katja-BRD, Господи, лапунька маленькая! Ну молодец, что маму уже зовет по-настоящему... С пальчиком ничего серьёзного?

Фотки очень красивые! Классная Илонка! Рыженькая, да? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, солнечное фото супер! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,

Julyk, с зубиком вас! Здорово вы гуляете на улице, уже совсем как взрослые.
спасибо! :friends: Гуляем мы как взрослые, но мне тяжело, приходится нагнувшись ходить - спина отсегивается!!! Скорей бы тепло, так можно будет просто за ручку держать :good:

Хорошо что вы прививочку легко перенесли!!! Так держать!!! :good:

 

MilashkaDashka, с долгожданными зубиками!!! Наконец то к вам ваша фея прилетела! :good: Мы тоже теперь зубки "чистим" и утром и вечером :good: Леха так смешно рот открывает :lol:

Юль, я с тобой согласна: дети сознательно начинают контролировать пописы и покаки только после года а то и полутора :good: А до этого дети просто привыкают к ритуалу и конечно подают сигналы :thumbsup:

У меня знакомая сына высаживала, потом мес с 6 мес на горшок он у нее начал ходить, а после года как отрезало у ре - писил исключительно в штаны и до двух вот так она никак его не могла приучить к горшочку :pardon: Вот такой сознательный у него протест был :pardon: Вообще я считаю что каждый ре уникален и для каждого свое время сесть на горшочек :good:

Юль, торт шедевральный! :good: А что внутри?

*Lota*, какой Кирюша смышлёный у вас!!! Умничка!!! :thumbsup:

Ты кашку после купания даешь? Это во сколько? Какую кашку едите?

 

Вообще, девочки во сколько вечером вы даете кашку малышам? И какую предпочитаете давать?

 

Маришка33,

Мы пока горшок не покупали,но скоро купим.
Я тоже думаю после 10 мес купить и пробовать знакомить с горшком, но только не фанатично :pardon: Мне кажется у них сейчас и так много забот: научиться ползать, вставать, ходить - не до горшка сейчас :lol: :give_heart:
Для меня мой ребёнок самый золотой!!! Всему научимся!!!
+1 :thumbsup:

Машулька какая любознательная, кафчики потрошить уже норовится :give_heart:

 

Девочки, дайте рецепт творога с лимончиком, плиииз а то разрекламировали сил нет :spiteful:

 

ааа, все увидела :D попробую!

 

bysinka33,

Julyk, с Восьмым зубиком
спасибки! :friends:

Белая ворона

А это наш позитиффф(пришли с прогулки)
обалденный позитив!!! Такой калеесий :give_heart:

Monakini, с Восьмерочкой и с Зубиком Вас!!! :giverose: Тортик красивучий :good: Это сама сделала?

Pand@ пусть и дальше темпа не поднимается!!! И удачи огромной на экзамене!!! :good: Ты у нас умничка!!!!

nikolavna

Девочки, у кого ре спит два раза - вы во сколько спите?
у нас получается 2-3 раза в день по полчасика :Crazy: Встаем в 8-8*30, потом сон в 11-11*30, потом на прогулке после часа часик может поспать и усе, баста карапузики. Очень редко еще на пол часика после 6 вечера может прикорнуть. Вообще у нас Леха очень плохо спит, откуда спрашивается сили человечек берет, не понятно :pardon:

С зубиком вас!!!

paprica

Девочки расскажите как вы детишек спать укладываете на ночь?
выздоравливайте!!!

Мы смотрим Спокойной ночи малыши, сисю в зубы и спать :good: Бывает тоже хнычет, головой "пропахивает" кровать, садится. Но в общей сложности сися его усыпляет ;) Сам в кроватке он у нас никогда не засыпает :pardon: Не знаю как будет когда сися закончится :scratch:

nusua

всё же почитай книжку "Жизнь без подгузника"...
классная книга! Всем советую тоже!!! Там очень доступно и легко написано! Я тоже высаживаю Леху с рождения :good: Он у меня уже в еще в 1,5 мес писил под пись пись :good: И анализ мочи мы прям в ПК сдаем :good: Дома мы без памперсов в марлевых, но я не фанатично высаживаю: вижу что уже долго сухой - держу над ведерком, не хочет - не надо, пописил - молодец. Не успела высаДюшескадить - ну и ладно :pardon: Я считаю что для такого крошки знать что такое пись пись - уже хорошо! :good: Буду после 10 мес знакомить с горшочком :good: А сигналы уловить совсем не сложно!!! Главное нужно внимательно за малышом наблюдать :good: А вот ночью я ьез памперса не рискую- у меня Леха ужасно спит, поэтому пока в памперсах :pardon: Вы с Олюшкой большие молодцы! Так держать! :good:

*Яна* ой как жалко Евушку, пусть поскорее пальчик пройдет!!! :giverose: Ты себя не ругай, не уследишь ведь за этими непоседами!

full-of-hope ой как жалко малюточек :this: А зачем вам кровь брали?

Дюшеска с зубиком вас! :giverose:

Katja-BRD Илоночка симпатюлька :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет.можно к вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, привет! детский стоматолог сказала протирать марлечкой, смоченной кипяченой водичкой :thumbsup:

Нам в ПК дают стерильную баночку и Леша прям у педиатра писиит в нее под "пись пись" ;) баночку несем в лабу и фсе :pardon:

Катерина1234*, привет! :Hello: конечно присоединяйся! Ой какая крошка совсем! Рассказывай про нее, что уже умеете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, я вообще не представляю как у девочки собрать попис :D У пацанов усе просто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, ух ты еще и пакеты есть специальные :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет всем!!!!

 

Мы опять с форума выпали, гуляем целый день, а вечером рано спать хочу)) Свежий воздух делает свое дело)))

 

У Каришки тут опять писюлька покраснела, пошли мы к детскому гинекологу. Диагноз - аллергический вульвит :pardon: Отправила сдавать кровь на аллергены. Не буду писать, как жалко детишку, когда из венки кровь берут, так жалко((( Сегодня пришел результат на пищевые аллергены - очень сильная аллергия на коровье молоко :( Накрылись медным тазом наши вкусные творожки и кефирчик. Будем брать козье молоко. И еще слабая аллергическая реакция на пшеничную муку, кукурузу, рис, куриное мясо и яйцо. На следущей неделе придут результаты на контактные аллергены. Я в шоке. И никак ведь не проявлялось, щечки чистые, тело тоже, только вот на мясо обсыпало 1 раз и писюлька 2 раза покраснела. Аллерголог вообще сказала, чего я удивляюсь - у меня пищевая аллергия, у мужа в детстве вообще букет был. А это 90% наследственное. Ну ладно, зато знать будем.

 

мамОля, Машеньку с Девяточкой!

Белая Умка, Данечку с Восьмерочкой!!!

 

MilashkaDashka, Юля, с долгожданными зубками вас!!! Ура!!!

Насколько знаю, от приема кальция срок выхода зубок не зависит. Он вообще ни от чего не зависит)) А кальций влияет на качество зубок :good: Ну и сон, конечно))) Очень рада за вас!

Белая ворона, Ирина, ты не переживай сильно насчет переезда, привыкнете, освоитесь. Я 11 лет прожила на Севере, до сих пор очень скучаю. Поверь, ты много плюсов найдешь! В полярной ночи и полярном дне есть своя прелесть, ты увидишь настоящее чудо - Северное сияние, природа северная вообще уникальная, в нее невозможно не влюбиться! Все хорошо будет!

Катерина1234*, добро пожаловать!!!! Твоя крохотулечка хорошо растет, умнички!

MilashkaDashka, Как вы трудоемко мочу собираете))) Мы как-то просто обходимся - утром снимаю подгуз, протираю диском, смоченным кипяченой водой, подставляю контейнер - и почти сразу попис. У нас всегда пописы, как только подгуз снимешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Sansara, MilashkaDashka, спасибо девочки :)мы сейчас на прививку убегаем,приду отпишусь,что умеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, капец... практически на все аллергия :scratch: Получается просто исключать продукты? А лечение будут назначать? Жалко Каришеньку... пусть поскорее все наладится!

А у нас так и красные щеки... этот энтеросгель вообще не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречка!

belaya umka , Данечку с восьмериком!

 

rodonchik, спасибо. Ребенок и на второй день себя ТТТ отлично чувствует.

Monakini, какой тортик с клубничками....ммм

MilashkaDashka, Юлечка, привет. Очень красивый торт? А можешь в личку цену написать и если не секрет, где можно такой заказать?

Katja-BRD, похоже на молочницу. Лучше всего у педиатра проконсультироваться.

*Яна*, ох как вы пальчик повредили. Пусть поскорей заживает!

full-of-hope, я вот тоже хочу Лизу кровь из вены сдать на аллергию и пока не решилась.

Дюшеска, с зубом вас!

Katja-BRD, спасибо) Илоночка милашка :good:

Julyk, а вожжи не хотите? Мы уже купили, как раз для спины хорошо. Лизу иногда в них по квартире вожу, она так здорово в них ходит, уверенно ножки переставляет

Катерина1234*, привет!

MilashkaDashka, мы также сдаем. А как вы мочу собираете? Мы тоже мочеприемником, но Лиза мимо него Все время писает как только я его ни прилепляла. Вот в понедельник собирали, четыре пакета израсходовала пока смогла хоть немного собрать.

Sansara, на курицу и коровье молоко часто аллергия у деток. Но я смотрела передачу врачей и они там научно рассказывали, что если на молоко аллергия, то на творог и кефир не обязательно она будет. Там закваска что-то убивает в молоке. Вот у нас так, на молоко аллергия, а творог нормально идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина1234*, хорошей вам прививки!

Julyk, да, на многое. но где слабо выражены аллергены - этими продуктами просто не увлекаться, но кушать по чуточке можно. А вот все молочное исключить совсем. Сейчас на 10 дней энтеросгель, отвар лаврого листа принимать и кожу протирать, писюльку мазать Витаоном. Еще мазь прописали Флуцинар, но я не буду, она гормональная.

Юль, вам бы тоже кровь на аллергены сдать. Это может быть и какая-то контактная аллергия. Запускать это очень нехорошо, потом вообще от аллергий не отделаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, тут другое: Лешке тяжело в комбезе ходить :pardon: Он прям устоять не может, как неваляшка падает. А так он за ручку и сам ходит хорошо :good:

 

Sansara, а к какому врачу идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, спасибо! И вы молодцы! Мы тоже именно так - не фанатично. Вот вчера порадовалась я - ни одной марли не намочили и не испачкали... Но так не каждый день, конечно, мы обе живые. Иногда она не подаст виду, иногда я не увижу и не пойму... :)

MilashkaDashka, ну здорово! Торт классный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ага, это сильные аллергены и часто встречается реакция у детишек. Нам сказали пока убрать все продукты из коровьего молока, в том числе кисломолочку. Через какое-то время попробовать тихонько ввести кисломолочку, смотреть реакцию. Хорошо, у нас в республике есть хороший производитель продуктов из козьего молока, и творог, и йогурты есть. Уже заказала мужу))

Julyk, ты спроси у врача, у которого наблюдаетесь, может, она направит. Мы были у пульмонолога - аллерголога в детской больнице, наверное, и другие аллергологи есть, но у меня мама тут в больнице работает.

Если ваша врач не направит ( у нас вот такая крыса сидит ,что никуда н енаправляет), можно прямо в детскую больницу сходить записаться на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Машульку с Девяточкой! :giverose:

belaya umka, медвежонка Данечку с Восьмерочкой!!! :giverose:

 

nusua, у нас еще такого не было, чтоб ни одной марлечки :D мы пьем и писаем :lol:

Sansara, ок я спрошу у нашего что да как :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опоздали мы.что умеем-сидеть,стоять у опоры(пытаемся встать сами в кроватке) встаем на четвереньки и качаемся(ползать ни как не хотим) кидаем мяч,рисуем пал.красками,просим "дай" ходим за две ручки.конечно отстаем от вас,но ни чего к году догоним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина1234*, ну очень много умеете!!! :good: Анечка умничка! Про пальчиковые краски: у вас такие, которые можно кушать? И где вы это делаете? в ванной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас сегодня зима вернулась, ночью была метель, все в снегу.

bysinka33, Julyk, спасибо за зубики и за ответ!

Katja-BRD, спасибо! Какая Илона молодец, маму зовет, а мы тоже пальчики любим прищемлять - и сразу плачем... Позитивчик супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!

 

MilashkaDashka, Какой тортик красивый! муж будет счастлив)))

*Яна*, как жалко Евочку((( бедный пальчик! эх... наверно у тебя руки тряслись((( ну ничего Ян, надо привыкать((( как неприятно это бы не было... сколько ещё такого будет....надеюсь как можно меньше...!!! эх... моя вот пальчики на ручках уже два раза прищемила...слёз было море... открывает ящик и лезет ручками и опирается телом об этот ящик... жалко ужасно..

 

full-of-hope, ужас...кровь из вены из такой маленькой ручки((((

Дюшеска, поздравляю с 8ым зубиком!!! :giverose:

bysinka33, приветик Леночка, как там Илюшенька? как сегодня спали? как настроение?

Катерина1234*, приветик! добро пожаловать! какие вы крохи! расскажи историю Б, родов)))

MilashkaDashka, Юлечка приветик! мы вот купили детскую зубн.щётку и детс.зубн.пасту, но до сих пор ей не воспользовались((( хотя надо бы... но я даже представить себе не могу как я это делать буду....Саша вообще в рот не пускает)))

Julyk, мы так до сих пор не сдавали мочу...не получается у нас её собрать((

Sansara, приветик Лерочка)) Как там Кариша?

уф...сколько у вас аллергенов(((

ну это всё временно, до какого определённого периода...

у меня вообще на мамино молоко была аллергия...хотя моя мама чут ли вообще ничего не ела...

ух ты...как вы легко собираете мочу))) у нас нет режима по пис пису)))

Катерина1234*, я бы не сказала, что вы остаёте... все детки индивидуальны... и вы не плохо развиваетесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки! :friends:

 

belaya umka Лидочка, поздравляем нашего красотуличку-золотуличку-жениха Даничку с восьмерушечкой!

Ссылки скрыты.

 

мамОля, Машульку с Девяточкой!

Дюшеска, поздравляю с зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина1234* Привет! И все вы замечательно умеете, нисколько не отстаете:) А ползают далеко не все.

Ага, и меня про краски заинтересовало. поподробнее, плз

 

Sansara Да. жалко что на молочка аллергия такая сильная, но перерастет, это главное. А раз не проблема купить продукты на козьем молоке, то вообще отлично.

Кстати, внеси в табличку, что сами встали у опоры в 7 мес. 24 дня, а ползаем с 6 мес. 25 дней:)

 

MilashkaDashka Тортик супер, а начинка..... глотаю слюнки :)

 

Katja-BRD И у меня, ежели какая проблема, сразу мама-мама, а так не допросишься. А вообще первый звук у Яськи был именно не плач, а мама-мама. Поэтому на всех языках слово мама одинаково звучит:)

 

*Яна Надеюсь, Ева уже про пальчик забыла, бедолага? Крепись, мамочка, еще столько впереди, сама вздрагиваю. А ото всего не убережешь, а так хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...