Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Julyk, MarKov, про роды попробую ссылку дать ,тут где то в дневничке была ,толь у меня все грустно.rodonchik, краски для деток от года,в рот попадало тттттт все ок,конечно не кушали ,но пару раз лизнули.рисуем прямо на полу,на ленолиум ставлю краски,рядом мама с дочей и пошли рисовать на альбомных листках,потом дружно отправляемся в ванну отмываться(смываются легко) попробуйте оч.интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина1234*, от кого это вы отстаёте? Вы молодцы! Мы "дай" не говорим! Классно - пропальчиковые краски! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Sansara, бедная Каришечка, этож надо что аллергию у Вас обнаружили на столько продуктов, так жалко Вас, держитесь там и не унывайте ;)

Katja-BRD, Илоночка красотка ;)

Катерина1234*, приветик :wave: добро пожаловать ;) ничего себе вы отстаете от нас, тут у нас не все могут то что вы умеете, мы не ползаем, сами не встаем :pardon:

MarKov, привет Машуль :wave: спали сегодня плохо, хуже чем вчера и позвчера, плакали часто, соску вообще не хотел брать, хотя в последнее время спал с ней постоянно :pardon: наверно опять начну давать гомеопатические таблетки когда режутся зубки Дентокинд. Днем иногда Илюша капризничает, сегодня впервые съели кашку гречневую сваренную на молоке, до этого пару раз пробовали молоко чтоб узнать нет ли аллергии :pardon:

Сегодня режила начать прием лекарства от дисбактериоза, дорогущее капец, его надо вводить 20 мл в попу,в общем попа все выплюнула, теперь не знаю как лучше его вводить :pardon:

А настроения нет никакого наверно весенняя депрессия, еще и дома сижу уже больше двух недель никуда не выезжали развеяться :pardon:

Как вы? Как Сашуля?

belaya umka с Восьмерочкой Вас :giverose:

МамОля Вас с Девяточкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!!!!

 

мамОля, с 9 Машулю!

belaya umka, Данечку с восьмёрочкой!!!

 

Девочки, спасибо всем огромное за сострадание к нашему пальчику, нам уже намного лучше, хоть он и выглядит ужасно, но вроде не беспокоит ребенка, она ползает ,встает и ходит как обычно.

 

bysinka33, Леночка, мне кажется Илья много днем спит - 3,5 часа и не тратит энергию. Днем будет ныть - тебе страшно, а то что он ночью ноет тебе не страшно? Как по мне, так лучше взять в сообщники свекровь и потерпеть недельку, не давать длительно спать днем, побольше на воздухе быть и поощрять двигательную активность. Через неделю он приспособиться высыпаться ночью, а не днем.Не двигается сам, тогда когда он лежит сама делай ему гимнастику - ручки ножки шевели, учитесь ползать, плавайте активно.

Катерина1234*, конечно, присоединяйся! Мы всегда рады новым жильцам нашего домика!!! Согласна с девочками, что не отстаете вы, а развиваетесь по сроку, а с учетом тогочто вы преждевременные, так и вообще опережаете ровесников.

Sansara, молодец, что пошла к врачу, я бы подумала что опрелости и мазюкала в домашних условиях, а оно вон как даже на писюшке могут быть проявления. Кстати у вас еще + к этому был контактный дерматит от соски, может и это проявления аллергии были. Юля тоже писала, что как Агушу отметили, то и раздражения от соски пропали. Я согласна с Nato4ka4, может аллергия проявилась от того,что ты кашку стала варить на молоке, ведь кефир вы до этого кушали и без последствий.

rodonchik, про пальчик похоже Ева уже забыла, а вот к табуреткам даже не подползает, наверное помнит что было больно, надеюсь и дальше не будет к ним лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Леночка, а ты попробую ввести и пальчиком своим держи дырочку минут 5)) пока всё всосётся)) я раньше так делала...по-другому попа всё выплёвывает...

Сашок (ттт) нормально... аллергия конечно есть, мне кажется...но я никак не пойму на что.... подозреваю соки...

я тоже давно никуда не выезжала...сейчас заморочилась всякими выпечками=) и вообще кулинарией))) очень занятно)) особенно когда делать нечего)) и потом радуюсь когда муж лопает и хвалит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusua, bysinka33, *Яна*, спасибо девчат,стараемся наверстатьто,что упустили. вы с мальками в отпуск едите? мы на моря хотим,а живем в Тюменской области,вот думаю как смену климата перенесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина1234*, привет! и ты тут с нами :)

Мы вот хотим в сентябре повезти Вишню на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина1234*, я не планирую на море ребенка вывозить этим летом, поедем к бабушке, они за городом, свой дом, купим бассейн надувной и будем там оздоравливать. А вы именно на море хотите или просто поехать в отпуск оздоровить малышку? Если боишся смены климата, то может не надо радикально на ЮГ, может просто "зеленый туризм" где-нибудь в горах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, приветик :) ага,в теме недоношенных тишина ,мы на июнь планируем.*Яна*, в горы хорошо,но только я и горы несовместимые вещи.зелени и у нас полно,кислорода ого-го,хотелось бы малышку на морской воздух,взяли путевку в санаторий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас играли в неваляшку :D Укладывала Лизушу спать, а она обратно вставала на ножки и хохотала. Так вот ложились туда-сюда пока она просто не отрубилась. Получилось 5 часов бодрствования. Сегодня дочка прям мега-позотиффф...Хохочет и бегает весь день. Играли так, что я пряталась от нее за углами и выбегала со словом "Агаааа" и она с визгом и хохотом от меня уползала в другую сторону.

 

мамОля , машулю с девяточкой. Уже девятки пошли нашим деткам. жуть как время летит...

Sansara, надо нам тоже этот анализ сдать, чтобы знать наверняка аллергены.

Катерина1234*, отличные умения, вполне по возрасту :good: Мы в сентябре планируем на море. А про акклиматизацию как повезет. В основном детки нормально переносят. У меня папа военный был и с года родители возили по путевкам для военных в санатории на моря, я очень любила и с тех пор обожаю плавать.

bysinka33, согласна с Яна, тебе надо попробовать самой нагуливать Илюшу, играть, массажики, катать на мяче, учить ползать понемножку за какими-нить игрухами, привлекать его внимание. Мы с Лизой иногда так наиграемся, что я даже сама устаю, а уж она и подавно... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина1234*, сколько вы всего умеете! Молодец доченька, и мама умница, наверное, много с дочей занимаешься. А вообще, учитывая то, как рано Анечка родилась, она очень даже развитая!

nikolavna, :D у нас тоже зима))) Ужас как не хочется. Вообще в этом году позднюю весну обещают вроде.

MarKov, Машуля, привет! Сашенька у вас зубы от всех бережет))) Надо как-то приловчиться чистить))

Каришка хорошо, спасибо, как и у многих не дает покоя ползаньем))

А аллергия - да, перерастет!

Машуль, а ты не хочешь тоже на аллергены сдать? Если до сих пор есть у Саши. Так вычислять долго, да и лучше наверняка знать.

Хозяюшка ты, выпечкой занялась. Молодец! МУж доовлен, наверное? ;)

rodonchik, спасибо. Ничего, это не самое страшное - аллергия на коровку :D Действительно, хорошо что замена есть

Алена, внесла вас в табличку :D

Кстати, у нас так же - маму зовет только когда что-о случится. Эх :pardon:

Девули, хотела сегодня обновить табличку, а мой фотошоп что-то не хочет картинку сохранять как надо :pardon: Муж вечером разберется - сделаю))

bysinka33, Леночка, спасибо! Ничего, мы не унываем))) Все хорошо будет. Мне вообще врач сказала, что за кучу лет ее работы еще ни одного анализа не встречалось, чтобы без реакции на какой-то продукт, особенно у маленьких детишек, но это еще не значит, что ребенок - аллергик. Просто если реакция слабо выражена, сама аллергия может вообще никогда не проявиться, что чаще всего и бывает. Так что пока у нас один главный враг - коровье молоко.

Леночка, дружочек, ты уж держись как можешь, хотя понимаю, что очень сложно - 9 месяцев плохих ночей(( да еще и болячки у Илюшеньки(( Рано или поздно это все пройдет, а ты будешь закаленная и уже ничего тебя не испугает. Дай Бог, чтобы это был самый тяжелый период в вашей с Илюшей жизни, и дальше будет все хорошо!

И согласна с Яной и Наташей - может, попробуете днем меньше спать? Ну потерпите немного капризов. У меня Каришка стала лучше намного спать ночь сейчас, когда за весь день высыпает 1,5-2 часа вместо прежних 3,5. Попробуйте! И двигаться конечно много надо. Уставать Илюшу))

*Яна*, вот и хорошо, что пальчик на поправку идет! Страшно конечно это все, травмы у детишек. И не обезопасить от всего ,все-равно найдут, как удариться(( Лишь бы итоги были хорошие!

Яна, я тоже думаал, что это раздражение на писюльке. У нее первый раз появилось, когда температура была 3 дня, неделю не проходило - мазала ромашкой, бепантеном, проошло. А сейчас вот опять появилось, я уж не смогла найти причину раздражения, опрелостям быть не с чего. Вот и побежала к врачу)))

Кашки я уже давно на молоке варю, все чистенько было. Мне еще сказали ,что высокая ТТ могла послужить спусковым механизмом, чтобы аллергия наружу проявилась, но это и хорошо, чтобы не копилась долго. А так да, кушали все нормально до этого.

Яна :D Ты у нас такая рассудительная дама :giverose: Честно - мне очень нравится как ты отвечаешь и советуешь))) Вдумчиво так.

Катерина1234*, мы никуда не едем этим летом, но у нас другие причины))) Я думаю, нормально перенесете смену климата, многие ездят с детишками. Они даже легче иногда переносят, чем взрослые. А куда именно едете? И почему горы - не для тебя?)) Я безумно горы люблю, наша первая поездка обязательно в горы будет. А к морю равнодушна.

Nato4ka4, хорошо вы в неваляшку играете :D Прямо представило вашего живчика))) Молодцы!!!

А вообще я тоже заметила, бывают дни повышенной активности, а бывает когда устаеют быстрее детки.

 

А мы, оказывается, умеем пить из трубочки)) Вчера просто так дала трубочку из сока в рот, а Каришка стала пить, как будто она всегда только так и пила)) Муж в шоке))

Еще мы уже рыбку кушаем, Каришке очень нравится, пока ввели треску и скумбрию.

 

Еще Каришка на прогулке в коляске стала сидеть мало - ей надо стоять. Вот так и ездим - я животом коляску толкаю, держу Каришку за ручки, а она такая счастливая, прыгает, хохочет, разговаривает))) Конечно, веселуха ей, только передвигаться получается медленно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, та я еще не всю клизмувыдавила как попа все вернула, надо наверно быстро это делать и зажимать :friends:

Я тоже очень люблю кулинарить для мужа, но времени не хватает, изредка только балую :pardon:

*Яна*, та да, наверно ты права, надо утомлять Илюшу и меньше давать спать, спасибо за совет дорогая ;)

Злая Вишенка, классная ава ;)

Nato4ka4, ох Лизушка и хохотунчик ;) спасибо за помощь, только еслиб Илюша еще не ныл, а то что не хочет делать сразу ноет беспрерывно. Буду пробовать как Вы говорите с Яной :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат,я надеюсь что поездку хорошо перенесем. мы едем в Небуг,санаторий Ямал. с Анной занимаюсь чуть больше,но сильно не нагружаю.фото в профиле есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат,я надеюсь что поездку хорошо перенесем. мы едем в Небуг,санаторий Ямал. с Анной занимаюсь чуть больше,но сильно не нагружаю.фото в профиле есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина1234*, думаю мы тоже этим летом Сашу никуда не повезём, кроме дачки... пока не точно...

но наша бабушка (моя мама) говорит, что нам надо самим отдохнуть и набраться сил))) (мне нравится её логика)))))), а пока мы куда нить поедем, она побудет с Сашей...

*Яна*, оооо, я обожаю горы)) обожаю туризм!))) может мы с мужем вообще в тур поход пойдём)) я уже думала на эту тему)) но с другой стороны и на море оч хочется)))

 

Sansara, да...я уже задумалась о том, чтоб сдать на аллергены)) интересная штука...

Муж доволен...но как я раньше писала, что выражение его довольства оч скудное(((

но всё равно я вижу, что ему нравится и я довольна от этого)))

Каришка у тебя веселуха)) стоя в коляске)) смотри так привыкнет)) потом когда надо будет не сядет))))

bysinka33, :grin: :grin: :grin: да надо бы побыстрей и затыкать...конечно не тема для шутки, но не удержалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы все по врачам ездим, невролог сказала, что у нас все намного лучше, но укаолы все же лучше проделать. Сегодня ездили к другому ортопеду, он тоже сказал, что по снимку дисплазия, а так ноги хорошо разводятся. Что делать он сам не знает, гипсовую повязку делать не очень бы хотелось, сказал еще к одному обратиться, возможно и так можно оставить. Я уже устала от всех лечений, лазарет какой-то, а не дом. Сил больше нет. На ножки ставит нельзя, а он встает в кроватке из положения сидя, мне его что толкать что ли????

Сегодня Даня начал ползать уже по ковру, медленно и по-разному, то по-пластунски, то выпрыгивает с четверенек, смешно так, но до проводов добрался))) Садится из положения лежа вообще без рук, только если ему ноги прижать, иначе вверх задираются)), сидеть не хочет совсем на полу, как только я сажусь рядом развлекать его, он сразу забирается мне на колени, а потом ползет вверх чтобы встать и хнычет если не получается, маленький манипулятор.

В субботу уезжаю к родителям недели на 2, хочу чтобы мне массаж поделали, в бассейн походить, баню, а то все болит, пусть мои родители развлекают маленькое шило, у меня уже сил нет, устала целыми днями одной с ним тусить. Так что не теряйте.

Sansara, Nato4ka4, Julyk, спасибо девочки!

Monakini, Юль, спасибо за поздравление. Вас тоже с прошедшим мини-днем рождения, извиняй, никак не могли поздравить, все по больницам ездим.

Ссылки скрыты.

bysinka33, спасибо *Яна*, спасибо

Злая Вишенка, ава супер :good:

Sansara, я вот тоже думаю на аллергию анализы сдать, а то у нас до сих пор сыпь на лице, у меня у самой много на что аллергия(( Лер, а кровь из вены брали Каришке?

Катерина1234* Добро пожаловать!

bysinka33, мы тоже делали клизму в попу, ты права, надо быстро и попу сразу зажать, прям булочки сжать и все супер)))

Катерина1234*, я тоже очень хочу на море, если нам педиатр и невролог разрешат летать на самолете, то буду планировать с ре в Хорватию, уже полтора года не была на море, ааааааааа((((((

MarKov, а может сделаем как вы, если родители не смогут с нами вы отпуск (в качестве нянек) то им оставим и тогда уж далеко рванем, наверное))

Смотрю счас передачу "Пусть говорят" про папу на родах. Я вот очень жалею, что мужа не было, хотя изначально должен был быть, но злая акушерка как-то неоднозначно выпроводила его, хотя роды по контракту были.

 

Девочки, еще вопрос, у меня что-то какие-то выделения с кровью ни с того ни с сего начались, особо ниче не болит, кроме поясницы и то под вечер. Инфекций точно нет, недавно сдавала, УЗИ делала в январе все ок было. Может че-то с гормонами, как думаете? Чет переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

мамОля Машульку с 9! :giverose:

Sansara, я стараюсь не зацикливаться на переезде. Все идет своим чередом. темболее там квартиру дадут 2ком. Мы тоже из трубочки пьем. Правда я пальцами ограничиваю кончик трубочки, чтоб Саша далеко ее не засунул. А так сосет сок прям из коробки. Лера, запиши в табличку 9 мес. вес - 9100, рост 72.

belaya umka Даника с 8! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка, спасибо за похвальную оценку моим постам-ответам, без ложной скромности о тебе можно сказать то же самое, ты не только вдумчиво советуешь, но и не обходишь вниманием ни один пост.

MarKov, ну так можно же совместить: например в Крыму и тур. маршруты в горах есть и море. Я в школе ходила на секцию туризма и мы на каникулах ездили в Крым, ходили по горам, руководитель вёл нас дня 4 по маршруту, и в конце похода мы вышли к морю и там еще 3 дня отдыхали в палатках.

Права твоя мама, я вот тоже планирую отдых на море без Евы, но еще посмотрю как она сможет без меня обходиться, а то ведь ей придется к бабушке и дедушке привыкать, они по сути для неё сейчас чужие люди, очень жалко что мы так далеко живём.

belaya umka, я думаю что с выделениями без врача не разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приевт! :wave:

Сессия у меня+недосып вчера всю ночь с плачем просыпался каждый раз, как просыпался - плакал, скорее всего из-за гостей, перевозбудился. Сегодня вообще встал в 6. Учу еле-еле. Внутренне плачу. Думаю, ну нафик мой перфекционизм, сдавать уже как сдаетяс, потму как через 2 месяца госы и диплом.

Сколько много успехов, радуюсь за всех :giverose: Писала ответ, но он уже не актуален, время ушло.

Девочки, с зубиками новыми! МилашкаДашка, Николавна :giverose:

Яна, страшно, когда дети бухаются. Но они сейчас такие шустрые и любопытные и так мало сейчас мозгов, не досмотришь. Ребята из нашей компании моют сейчас кости молодой маме из нашей же компании, она в один день умудрилась трижды упустить ребенка - тот упал то ли с кровати, то ли с дивана. Осуждают ее, ну не бяки ли? Я предложила им самим попробовать повозиться с маленькими шустриками. Мой сегоднч заработал первый фингал - заданул себя по брови, и маленький синяк.

Сансара, ты очень внимательная мама. Хорошо, что поймали на что. И не факт, что с взрослением будут явные проявления на аллерген.

Наточка, Лизочка-маленькое солнышко и маленькиц электровеник))) Очень позитивный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзывы про авик :) взяла в инете, он шикарен, и про меня-Вишенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, да я тоже думаю, что надо к врачу, блин вот недавно была, некогда ходить особо то, но мама должна быть здоровой, наверное придется у родителей в городе сходить, если не пройдет.

МамаПупсика, держись, еще немного осталось. У меня муж тоже студент еще, все учимся :pardon: , но он еще на 4 курсе(. Зато Даня помог ему сдать один экзамен, куратор звонила домой нам, рассказать про то что у него не сдано и слышала как Даня плачет и ей стало жалко его, она запомнила это и потом мужу поставила 3 без сдачи. Я говорю, ты бы фотку показал ей, глядишь и на 4 бы развелась))) :grin:

Белая ворона спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!!

у Даника лезет зуб. капризухи целый день:((( ничего не даёт делать :( и вообще, уже так сложно стало посвящать время себе....

временно выпадаю из форума :this:

 

 

Всех деток с датками, с зубиками и успехами!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, удачи в учебе ;) бедный Максимка, набил фингал себе, скоро заживет))скоро все детки будут бегать и набивать себе синяки :pardon:

Ul4ik, держись дорогая, не пропадай надолго ;)

belaya umka, сходи к гинекологу обязательно :pardon:

У нас сегодня пол дня капризули беспрерывные, слезы даже, не пойму чего. Отвлекаю игрушками а ре ничего не радует :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои роднули.

Да,времени свободного стало совсем в обрез.Теперь постоянно чем-то занята.Про форум не забываю,одним глазком почитываю,но писать не успеваю.Лера так выросла,стала такой шкодницей.За ней глаз да глаз.Еще научилась требовать,так орет и рычит :grin: Невериться,что еще совсем недавно наши крохи лежали смирно в кроватке и мобиль разглядывали :)

bysinka33, Katja-BRD, Julyk, Спасибо девочки!

Катерина1234*, Добро пожаловать в нашу дружную семейку :friends:

MilashkaDashka, С долгожданным ЗУБОМ вас!!!!!

Ты тут про кальций пишешь,а я вспомнила,что стала редко его давать Лере :pardon: А мы в последнее время очень плохо спим,ворочаемься во сне,на коленки встаем,ползаем во сне.Вот теперь думаю,стоит наверное регулярнее кальций принимать.А вы как долго его пили,или можно постоянно его принимать?

Sansara, Бедная Каришка :glare: ,я до Б ужас как боялась кров из вены сдавать.Надо же,почти никаких реакций,а аллергия на многое :this: Надо бы у мамы спросить была ли у меня в детстве на что нибудь такая бяка :pardon:

Ничего себе,пьете из трубочки,в каляске стоя катаетесь-по-ходу Каришка далеко пойдет :grin: Весело вам! :grin:

Nato4ka4,MarKov, Monakini, Спасибо!

Катерина1234*, Рисовать,наверное прикольно :D Надо поискать у нас краски пальчиковые ;)

bysinka33, Как я тебя сейчас понимаю,у меня Лера днем вообще никак спать не укладываеться.Вот честно признаюсь,не могу я ее спать уложить и все тут.С грудью засыпать не хочет.Когда муж дома он качает на руках,у меня же она выкручиваеться,да и нелегко мне 10кг удержать.Плачу крокодильими слезами,оставляю Леру в кроватке,а она или играеться,или зовет меня почти до истерики.За все 7,5месяцев ре ниразу сам не уснул,только на груди или на руках при укачивании.Вот нажаловалась,легче стало.Хорошо хоть в ночь кое как у груди засыпает. :pardon:

*Яна*, Слава Богу ничего серьезного.У меня сегодня Лера клаву уронила,чуть бы не на ножку себе,я сразу Евочку вспомнила :(

Катерина1234*, Злая Вишенка, Мы планируем с Леркой на море,у меня сестра родная у моря живет.За одно и погостим :D

Nato4ka4, На нас усталость не действует,т.е. мы устаем,но вместо того чтоб заснуть днем,очень капризничаем.

belaya umka, С поползушками вас!

А может у тебя М прорываються,или у тебя уже Ц востановилься? :pardon:

Девули,похвастаюсь.У меня тут,как пару дней комп не работал,руки чесались.Короче,пошила я впервые по выкройке штанишки Лере.Даже не ожидала,что получиться.Для начала своими спортивками пожертвовала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чево то мне никто не ответил :scratch: :this:

Вообще, девочки во сколько вечером вы даете кашку малышам? И какую предпочитаете давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...