Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

nikolavna, выздоравливайте до конца поскорей! Мы тоже чаще гречку лопаем.

Corwin, я тоже учу глазкам и носику, но пока Лиза просто выхватывает игрушку и грызет)))

Белая ворона, давайте уговорим...Кто желающие? Я, ты, мама карпика, вроде жижик была, катя-брд, милашка_даша...

belaya umka, поправляйтесь поскорей. Что ж у нас заболевают на форуме компаниями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наверное, никуда не поедем, у нас уже температура 38( :cray: , сижу реву, как я его не уберегла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, ты что, не плачь...это же непредсказуемо...мог просто кто-то рядом чихнуть или покашлять :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо.

да нам и нельзя чтобы температура повышалась, счас уже нурофен дала. Что еще делать не знаю. Итак уже выпили от кашля эреспал, в нос деринат закапала, виферон ставила, ну и врач сказала еще от давления дать, потому что с температурой повышается и давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет всем!!!

 

Катерина1234*, какая доченька прелестная у тебя, ТТТ, пусть растет здоровенькой! В беретке очаровашка просто, а уж рисует как увлеченно!! :good:

MarKov, Машуль, мама твоя хорошо придумала - дать вам отдохнуть))) Пусть осуществится!

Слушай, а можт, муж не умеет у тея по-другому выражать свое удовольствие и прочие радости? Ну не все мужчины, да и женщины могут реагировать соответсвенно нашим ожиданиям. ТЫ же видишь, что ему нравится, значит, все нормально))

belaya umka, Лидочка, с хорошими результатами вас, с успехом от лечения!!!! Как это - ортопед не знает что с дисплазией делать??? :shock: А кто знать должен???

Скоро Даня уже полноценно поползет!!! У меня Каришка вскоре после таких передвижений, как ты описываешь, поползла по-настоящему))

Кровь брали из вены на анализ. ОООЧЕНЬ детишку жалко(((

Лида, а с выделениями кровавыми только к врачу, и скорее. А это не меськи у тебя?

*Яна*, спасибо))

Я пока не представляю, как дочь оставить хоть на какое-то время :shock: Она без меня воет)))

МамаПупсика, как тебе тяжело еще и учеба.. Может и в самом деле - лишь бы сдать и диплом получить, времени сейчас особо не выкроить на тщательную подготовку. Ты держись!!! Как сегодня ночь прошла у вас? После гостей часто детки плохо спят, особенно если не привыкшие к народу.

Ого, аж до фингала стукнулся Максим((( Как жалко((( А осуждать мам могут если только тоже мамы))) но навряд ли будут)) Уследить можно если только круглосуточно на руках держать, и то не факт что где-нибудь ребенок не приложится. Ну не бывает детства без падений и ушибов.

Ul4ik, Юлечка, давайте выманивайте свой зубик и возвращайся к нам! Терпения вам!!!!

bysinka33, Лена, а какие капризухи, не понять? может, от скуки, может, что-то другое надо с Илюшей делать? Мы сейчас игрушками почти не играемся, не хочет и все и ныть начинает. Даю гору жестяных крышек - возится долго и с удовольствием. Пробуй менять, что-то новое предлагать, может и найдутся интересы. Хотя думаю, вы и так уже все испробовали((( Бывают детки с повышенными требованиями.

Дюшеска, Маришка, тут многие согласятся с тобой - такие шкоды дети стали!!!!! Глаз да глаз))) А если еще и маму требует постоянно :Crazy:

Кстати, с 8 зубиком вас!!! Лерунька уже шашлыки кушать может :grin:

Ничего себе, ни разу сама не уснула Лера... А если очень днем уставшая после игр, тоже качать надо? С ума сойти, держись!

Я с ужасом вспоминаю ту неделю, когда Каришка только с укачиванием засыпала. Сейчас ложу в кроватку, сижу рядом, руку на ней держу - минут 10 максимум. Так на все сны. На руках теперь вообще засыпать отказывается. И у вас наладится!

Марин, а чего штанишками не хвастаешься? Умница ты!

Julyk, Юля, я кашу вечером даю овсяную или хлопья мультизлаковые, другие каши дочь ест очень мало, а эти грамм 150 съедает. Мы в 20 засыпаем, в 19.20 примерно даю кашу, потом немножко сидим

книжку читаем или просто тихонько разговариваем минут 20, даю грудь (кушает совсем чуточку) и в

кроватку.

Mama_karpika, Кристина, Гришаня чудесный!!! Очень красивый костюмчик, ты молодчина!!! :thumbsup:

Мы прикорм тоже мало кушаем. Точнее, продуктов уже много ввели, но ест очень маленькими порциями, в основном пока грудь. Ты не переживай, продолжай вводить по-тихонньку, Гриша ко вкусу привыкнет и больше кушать будет.

Monakini, а вы из овощей только кабачки кушаете? А не пробовала смешивать разные овощи, с тем же кабачком капусту подмешать?

Катерина1234*, какие вы с мужем молодцы, 4 детишек!!! Счастливые!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

nikolavna, бедный сыночек у вас, опять болеет

((( А кроме температуры еще есть что-то? Выздоравливайте скорее!!!

bysinka33, вот вкусы у деток разные))Моя цветную капусту с удовольствием кушает, да и вообще вроде все овощи ест.

belaya umka, Ну что такое хоть, еще и заболел Даня((( Выздоравливайте!!! Ты себя даже не смей ругать, как ты убережешь, из дома не выводить??? Лечитесь, похоже, что вирусное что-то.

Mama_karpika, на Агушу, похоже, у многих аллергия. Я делала из взрослого покупного кефира творожок, но больше понравился из молока с лимонным соком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :bye: .

 

Katja-BRD, Господи, лапунька маленькая! Ну молодец, что маму уже зовет по-настоящему... С пальчиком ничего серьёзного?

Фотки очень красивые! Классная Илонка! Рыженькая, да? :)

nusua, спасибо. Нет, с пальчиками всё в порядке, не сильно защемила.

Да, Илонка у нас рыженькая, но я думаю что постарше она будет русая ;) .

 

Белая ворона, Julyk, Nato4ka4, nikolavna, bysinka33, спасибо девочки за комплементы :giverose: .

 

Julyk, мы кушаем кашку в 19:00-19:30. Стараемся давать каждый вечер разные кашки-"спокойный ночи-каши".

 

Катерина1234*, привет. Молодцы много, что умеете :good: !

 

Лера привет :wave: , не растраивайся сильно-по поводу аллергии у Каришки. Самое главное, что вы теперь знаете на что у неё аллергия!!

Молодец Каришка, многие детишки могут сразу пить из трубочки, чем из поильников.

Молодцы рыбку кушаете. У нас от рыбки животик болелел у Илонке.

Мы тоже в коляске сидеть долго не хотим, топоть надо :) .

 

Nato4ka4, спасибо за ответ.

Можно ваше фото с вожжами? Мы тоже купили, только Илонка принимает их за прыгунки-прыгает в них :D .

 

Mama_karpika, Гриша красавчик-костюмчик супер.

 

nikolavna, belaya umka, выздоравливайте поскорей!

 

 

 

Ой девочки, мы вчера пришли с улицы, Илонка капризничиет с рук не слазиет. Чувствую, что горяченькая, моло кушает-померяли температуру 37,5-дала Нурофен. Под утро 4:30-вообще вся горит, температура была 39,3-сбили Нурофеном, уснула скуля у меня на груди. Утром до врача, оказывается у Илоночке - Герпес (горлышко красное, как при ангине), а я думала молочница. Прописали "Зовиракс-сироп". И если будет температура сбивать Нурофеном. Так жалко малышку :cray: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, да я не парюсь, научится. всему свое время.

belaya umka, Лида держись. У меня Саша когда первый раз температурил, я тоже плакала и себя ругала. Сейчас после прививки темпа 38 держится, тоже каю себя. а может у вас зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ортопед сказал еще у одного проконсультироваться, т.к. у нас возраст уже приличный))). У меня нее, точно не М, только что прошли.

Блин, что за вирус то такой привязался к нам, вот и съездили к врачу. У меня ведь паника начнется если темп-а будет повышаться.

Katja-BRD, спасибо и вы выздоравливайте. Так не хочется чтобы малыши наши болели.

Белая ворона, спасибо, зубки вряд ли, 3 вылезли без температуры, а у нас еще кашель и чихает. Вот это меня с утра то и смутило, слышу кашляет в кроватке, бедняга, но и слюней много тоже, видимо иммунитет упал, вот и заболели. И ты не ругай себя, тем более эта реакция на прививку, от тебя вообще ничего тут не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, миленькая маленькая Илоночка(((( Такая темпа высокая. Катя, это герпес такую температуру дал??? Очень жалко девочку(((( Выздоравливайте!! Пусть полегче болезнь Илона перенесет!

Спасибо тебе! Я сильно не расстраиваюсь, можно жить и без коровьего молока, тем более это не навсегда))

belaya umka, ты только не паникуй, сейчас как никогда твой разум и спокойствие нужно. Будет повышаться - сбивай. Может, с врачом посоветуешься и что-то противовирусное дать?

Если М. недавно были и сейчас опять мажет - не откладывай к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, с врачом постоянно на связи, она уже сказала что делать. Виферон уже вставляла ему, сироп от кашля и в нос деринат и при заложенности виброцил, если будет. И сказала купить свечи от темпы чтобы дома были, для начала вибуркол, а если не помогут, то цификон или эфералган. Ну и обтирание при сильной темп-ре.

И самой то некогда к врачу идти((, счас Даню подлечу, потом у родителей схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, ааа, понятно, это очень хорошо, что врач на связи. все хорошо будет!

на всякий случай, может, не знаешь - Цефекон медленно снижает ТТ, эфералган быстрее намного. Если вдруг больше 38,5 будет - надо быстрее снижать. Да наверное врач все сказала.

Как плохо, когда детишки болеют((( жалко до слез(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ооо, про это не сказала, хорошо что предупредила, мужу скажу тогда чтобы эфералган искал. И не говори, очень жалко, счас вот просыпается постоянно((

Лер, а что лучше зиртек или фенистил. У меня дома фенистил, она сказала или то или это, т.к. сиропы всякие пьем, чтобы реакцию не дало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, привет, спасибо большое за совет. А про фенистил и зиртек не подскажешь, ранее спрашивала Леру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Лида, мне лично больше Зиртек нравится, мне кажется, он более эффективен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, нам вместе с сегодняшними лекарствами, чтобы реакцию не дали, там же сиропы, да и вообще многовато их.

Sansara, аха подумаю, а Зиртек он в каплях?

Пока что дала фенистил, потому как дома был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Лида, а вообще Юля права - для профилактики лучше Фенистил, а вот при уже существующей аллергии - Зиртек эффективнее. Да, он в капельках.

MilashkaDashka, Юля, привет!!! Как День Рождения отпраздновали? Сюрприз удался, муж доволен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, как здорово, что все получилось и все довольны!!! Ты молодец, все хорошо организовала и придумала))) С кем Дашуля оставалась? С мамой твоей? Хорошо себя вела?

Каришка нормально, краснота почти прошла. В принципе, мне сказали, что если ребенка хоть раз на что-то обсыпало - большая вероятность того, что аллергены будут обнаружены. Просто я никак не ожидала, что их так много окажется :pardon: И самое главное - до этого ничего не было, никакой реакции! А я молоко очень люблю и пью его очень много. Ну да ладно, обойдемся без него))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка!!!

 

МамаПупсика, огромной шары тебе на сессии!!!

Дюшеска, так, давай хвастай штанишками!!!!!

Julyk, я кашку сутра даю, т.к. ночью мы и без кашки кушать не просим.

Mama_karpika, мы кушаем активно прикорм, сначала тоже были проблемы с введением овощей и мяса - плевала и плакала. Я стала овощи подмешивать в кашку молочную. Начала с тыквы 30 грамм, через дня 3 добавила кабачок 20 грамм, потом морковку 20 гр...При этом уменьшая количество каши и заменяя её на безмолочную. Дальше уже пошло брокколи, цв. капуста, картошечка... Так уменьшая кашу и увеличивая овощи перешли полностью на овощи. С мясом было так - домашнего кролика она не хотела, я сделала перерыв дня на 3 и ввела баночное мясо, не много - чайную ложку подмешала в овощи. На след. день 2 чайные ложки, потом 3. Дальше стала перемешивать баночное+домашнее. Опять же уменьшала порции баночного, увеличивала домашнего. Так мы стали кушать домашнее мясо. Теперь кушаем без проблем любые овощи с мяском. Сейчас порция такая: 180 грамм овощей+50 грамм мяса+чайная ложка масла растительного - это наш обед.

nikolavna, наверное после ветрянки иммунитет ослаб, вот и цепляете. Здоровья Киричке!

bysinka33, Илюга - это очепятка или мама по новому его называет?

belaya umka, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Katja-BRD, ой, ну что ж наши детки разболелись и вы выздоравливайте!!!

 

Ева нашкодничала

Ссылки скрыты.

 

Еве 9 месяцев!

 

Ева на работе у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата,спасибо вам.а что у вас за женихи да невесты? смотрю у всех :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, выздоравливайте!!! Так жалко, когда малыши болеют(((

MilashkaDashka, я в детстве тоже плохо машины переносила. Лет в 13 прошло само.

*Яна*, Евочка милашка :good: Какие же уже большие наши детки стали... А только недавно обсуждали что от колик принимать, как первый раз улыбнулись...

 

Вот вам тоже немного нашего позитивчика:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Аааааа, какая Ева лапушка!!!!!!!!!!!! Такая большая уже!!!! Она похожа на миленького красивенького птенчика!!!!!! :give_heart: Кофточка беленькая очень красивая у вас, я еще в прошлый раз внимание обратила на фото, где в коридоре сидит))) Это вязал кто-то или покупная? И штанишки ну очень симпатичные))

А на работе - вообще отпад!!! :rotfl: Не зевайте, банковские работники)))

Катерина1234*, ага, мы тут виртуальные свахи :D Пересватали наших детишек))) Только у нас кавалеров мало :pardon:

Nato4ka4, Лизонька :give_heart: Наташ, она у вас - чудо!!!! Прелестница озорная, так хорошо стоит, а уж улыбка :man_in_love: Костюмчик очень красивый, я вообще люблю на детках полосатики))) И купаетесь вы здорово, как большая!

У Каришки точно так же волосики на ушках лежат))) Мне так нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Ева шкодина маленькая, такая лапушка ;) Илюга - очепятка :pardon:

Nato4ka4, Лизочка такая улыбуша ;)класс

Katja-BRD, пусть Илоночка выздоравливает, бедная ;)

Sansara, ой Лерочка, наверно на перемену погоды ныл Илюша :pardon: сейчас вроде норм, днем вообще проспал 3 часа беспробудно, думаю изза того что у нас дождь, а на дождь мы спим :pardon:

Кстати, Илюша начал ползать как гусеница полнимая попу, как думаете нормально поползем вообще???

MilashkaDashka, молодец, организовала такой праздник ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, спасибо! Добавила не только уборки, но и работы по пересадке цветка :D

Nato4ka4, Лиза супер позитивная девчушка!!!!

Sansara, это покупная кофточка, а штаны если честно, то пацанячие, но они мне так понравились что я их купила, хоть продавец меня и не поняла ))). А мы еще в 7 месяцев подровняли волосики, а то так же на ушках были "пейсы" и чубчик.

bysinka33, это хорошо, что хоть так ползает, скоро научиться правильно ползать. А пока пусть энергию тратит как может Илюга :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Юля, подскажи, а как ты фасоль, артишок и спаржу Дашуле готовишь?

Жалко что Дашеньку укачивает в машине. Может это временное и скоро пройдет.

*Яна*, а я все цветы с пола убрала. А то мой садовник быстро земельку оттуда выкидывает. Ева на работе как настоящая начальница, все отчеты проверила, все ошибки указала. :D

Nato4ka4, Лиза улыбашка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Надеюсь, повезет. Сейчас вспомню молодость, вылезу в форточку и буду кричать «Халява, приди!»)))

Мама_карпика, классный костюм и Гришане идет! Молодец, ровные петли, просто мастер настоящий!

Сансара, синяк получил, когда маме своей по скайпу показывала и сноутом бегала за ним. Встал, держась за выступ велотренажера и когда падал, немного задел. Шустрики, да, просто потрясающие, на месте не сидит, куда то ломится постоянно и постоянно болтает. Обязательно держит что-то в одной руке и ползет, постоянно подвывавая или чтото бормоча– это он так разговаривает))))

Вопрос – чем приманить зубную фею? Моя маман – а утебя в этом возратсе уже 8 зубов было! – ууу – ну и что?)))) У нас тишина….

Девочки, какой ковчег вы хотите заказывать? Мягкий или нет? И эта игрушка для нашего возраста? Она им будет интересна?

Девочки сегодня была на УЗИ, 2фаза цикла. Все уже активно и работает, ТТТ. Прикол – в эту овуляцию было 2 готовых яйцеклетки. На вопрос, что если бы заБ, то была бы двойня? – ответ был утвердительным. Девочки, я наверное дура, но у меня первая мысль была – как жалко, что момент упустила.

Яна, ))) Ева навела порядок на работе, супер-фото))) И правильно!)))) Она свое отражение не целует, когда узеркала стоит?

Наточка, как спокойно сидит в стульчике, в ванне. Умничка! Ты только не смейся, у твоей Лизочки мой(!) упрямый подбородок))) Короче, упрямство в характере будет, а уж какое другой вопрос. Позитив и обаяние!

Яна, Наточка, доченьки – класс! Чудесные малышки!

MilashkaDashka, ты супер-организатор! Знаешь, хорошо, когда попадаешь в точку и все довольны и счастливы. А торт твой мне очень понра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...