Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

*Яна*, спасибо за подробное объяснение, буду тоже в кашу подмешивать.

 

Девочки, спасибо за комплименты моему вязанию, я сама от себя в шоке, что так связала классно :)

 

А кто у нас в Америку собирался чет я подзабыла?

 

Всем детишкам желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, у меня на полу нет цветов с тех пор как появился кот, это Ева с арки сбросила, дотянулась с кроватки (я неосмотрительно подвинула кроватку, когда полы мыла, не подумала,что она может скинуть цветок).

МамаПупсика, а мы ползаем и держим игрухи в зубах, как собачонка таскает игрушки с одной комнаты в другую. Конечно же Ева целует свое отражение, я из-за этого перестала использовать химию для мытья зеркал и стеклянного столика, всё облизывает. Mama_karpika, ИришКрем вроде собиралась. Пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, а вспомнила ту фотку, когда Ева пыталась дотянуться до цветка из кроватки. Все таки осуществила задуманное, воспользовавшись маминой неосмотрительностью :DMama_karpika, *Яна*, да-да Иришкрим летит в америку 29 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра.детки на фотках,супер :) шкоды маленькие. видно конечно,что Анечка отстает.у ваших и личики более смышленые,а мы еще как совсем малышки.как же я уже хочу на отдых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете можно так поступить? Мой Гришка не хочет есть овощи вообще никакие, я обычно сую ему пару ложек, он начинает орать, я развожу смесь и кормлю ей. Я вот думаю может не давать ему смесь, чтоб он в конце концов начал есть овощи и мясо? Так же и с кашей, рисовую ест, а все остальные не особо, ну я сильно и не настаиваю. А врач в поликлинике говорит: овощи, мясо даете, я говорю: да, а сама думаю, даю то я даю, а вот ест ли он их - другой вопрос... Или он просто еще не готов и не мучить ребенка? А с другой стороны он у меня вначале и фруктовые пюре не ел, но я ему совала все равно, и теперь он их очень любит причем все без разбору, только с помощью их и кашу едим, подмешиваю пюрешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вечером темпы не было, в 4 была 37.3, не стала ниче давать, а в 6 уже почти 38, дала нурофен. Ночка была еще та, муж у меня спал сидя с Даней на руках до 6 утра, потом когда тот стал сильно уже капризничать, я его сменила, после Нурофена уснул на руках, потом переложила рядом и спали до пол 10. Кашель сильный, но уже вроде не такой жесткий.

Нос не дает промывать, не знаю что делать, орет, истерика, руки мои убирает, пинается, счас в схватке с ним я аж головой об шкаф ударилась. С утра вроде нет темп-ры, ТТТ. Жду врача. Надеюсь разрешит поехать к родителям, а то у меня кукушка съедет одной с ним бороться. Теперь какую бы я бутылочку не поднесла, даже с каплями вит Д3 (обычно сам рот открывал), он думает что это в нос капать и орет сразу)))

Mama_karpika, у меня тоже не есть овощи, вернее ел раньше, а тут раз и перестал, пока не буду настаивать. Мне кажется если не хочет ре, то не надо заставлять, можно попозже попробовать, ну или попытаться обхитрить, хотя это счас все сложнее. Мой рот зажимает, и все, я его спрашиваю:Будешь овощи?", а он головой мотает, типо нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы сегодня получше, на ночь сбили температуру, пока, вроде, нету (ТТТ). Зато у меня теперь горло дерет.

Кира научился говорить звук "о", так смешно, теперь без конца кричит "О-О-О".

Еще Кир сегодня подполз к горшку и стал его в руках крутить. Я смотрю - а он какать собрался! Я его быстренько посадила на горшок и он все свои дела сделал! Вот и думаю, это он случайно, или запомнил, что на горшке нужно какать? Мы вообще недели две какаем на горшок, но такой финт он в первый раз сделал. Прямо, можно сказать, попросился на горшок!

 

Дюшеска, да никаких признаков, только подкашливает немного. Зубки у нас только что вылезли, вроде бы десны нормальные, не похоже, что еще будут. Наверное от папы заразился, он недавно хворал слегка.

belaya umka, поправляйтесь скорей! У нас тоже была вчера 38,3, но сегодня, ттт, нету пока.

Nato4ka4, спасибо! Позитивчик ваш супер!

Sansara, спасибо! Кроме температуры только подкашливает слегка, но мы сегодня уже получше. Видать ОРЗ...

Katja-BRD, спасибо! И вы поправляйтесь поскорей!

*Яна*, спасибо! Наверное так и есть... Какая знакомая картина, у меня Кир тоже очень цветы в горшках обожает, уже и землю на вкус попробовал! Ева прелесть! bysinka33, я думаю, что скоро будете ползать во всю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Monakini, Мы очень любим супчик со стручковой фасолью,попробуйте,может ва понравиться :pardon:

Sansara, Да,еще маму требуем,чтоб помучать-за нос подергать,по щекам похлопать,волосы пощипать :Crazy:

Вот именно,если сильно утомиться,то будет капризничать и плакать,а сама не уснет :pardon: ,начаешь качать выкручиваеться :( замкнутый круг :spiteful:

Katja-BRD, Жалко Илоночку,вы уж лечитесь и больше не болейте ;)

*Яна*, Евочка,такая деловая на работе :grin: Штанишками стесняюсь хвастаться,потому что пошила их на пробу из своих старых :blush:

Nato4ka4, Лизонька-пупсик в ванной :give_heart:

МамаПупсика,Прочитала у тебя про двойню,и вспомнила,что мне сегодня снилось,что я родила 2х сразу,и мол типа врач на первом осмотре прав был,когда двойню пророчил :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, вот именно до него и дотянулась, хотя я после того и переставила его подальше.

Mama_karpika, у меня было такое что Ева 8 часов отказывалась кушать пюреху, т.е голод не помеха был в нашем случае.

nikolavna, если Киря еще раз попроситься так на горшок, то считай уже не случайность, а закономерность.

 

У нас сегодня тоже ночка была не спокойная, Ева каждые полчаса хныкала, я устала ей компотик давать и соску пихать и забрала к себе, мне показалась она горячая, но не стала мерять темпу, т.к. она сонная была. В 6 утра она проснулась, чувствую горячая - промеряла 38.1. Дала хорошо попить и дальше спать, через полтора часа намеряла 38.2. Дала Нурофен, в пол десятого проснулась довольная и без темпы. Но попросилась рано спать и проспала 2 часа, то ли плохо себя чувствует, то ли за ночь отсыпается. Проснулась опять с температурой 38.2. Буду сегодня наблюдать, признаков ОРЗ никаких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что же это такое,много малышей заболело,давайте лечитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльским мамочкам, привет!!!!!

 

Девочки, Даня сегодня такую истерику закатил:((( поехали в магазин, там где-то потеряли сосу нашу любимую :( в машине Даня так расплакался....жуть...прям истерика случилась, успокоить не могу, на руки тоже взять нельзя (одни посты гАИ), я сообразила дать сушку, кое как доехали до дома...теперь не знаю, что делать без сосы??? другие не берёт...хотя с другой стороны, КОГДА ТО ЖЕ НАДО ОТВЫКАТЬ!!!!

 

*Яна*, может зубки????

у нас такое на зубы :scratch:

Ева - лапуська такая :give_heart:

да уж уборки тебе подбросила, мой сына тут таз с водой на кухне разлил, потоп устроил :grin:

 

nikolavna, выздоравливайте!!! :giverose:

 

belaya umka, бедный Данечка :this: поправляйтесь скорее!!!! :giverose:

 

Mama_karpika, у меня у Дани был период такой, он плевался, рот зажимал, я всё равно настаивала, хотя бы половина порции давала, потом как то само прошло, сейчас рот широко открывает!!! :grin:

 

Катерина1234*, какая ты умничка!!!! четверо детишек!!!!

я о троих мечтаю :give_heart:

 

МамаПупсика, меня часто посещают мысли о новой Б...

я вчера сидела с Даней и дочей подруги ( 2 недели разница в возрасте), познала все прелести двойни!!!! :shock: одевала по очереди, кормила и тд...один довольный, вторая орёт :lol: и наоборот....и поняла, что двойня - это оч оч тяжело

 

Nato4ka4, Лизочка - красотулька!!!!такая улыбашка!!! :man_in_love:

 

MilashkaDashka, Юль, какая ты молодец! такой праздник мужу организовала :thumbsup:

 

Sansara, Лерунь, привет! оч жаль, что у Каришки такая аллергия :( но хорошо, что сейчас выявили. как же вы теперь без молочки???

Лерочка, внеси пожалуйста наши данные стою без опоры в 7 мес 28д

 

Katja-BRD, бедная Илоночка! выздоравливайте!!! :giverose:

 

Corwin, ух, какой Владик молодец! я учу, но пока он только внимательно слышает :grin:

 

девочки, мы купили палатку и 200 шариков. у нас Даня обожает под одеялом играть, вот решили купить ему домик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Леночка, раз Илюша начал гусеницей ползать - точно нормально будет ползать!! Жди!!! Молодец малыш!

МамаПупсика, Катя, у вас уже 4 зуба :D не торопи зубную фею, пусть снаачла беззубиков навестит))) У нас как вылезли 2, так и почти 2 месяца тишина во рту)))

Хорошо, что цикл уже хорошо восстановился! И совсем не дура, что подумаал об упущенном моменте))) Вы старайтесь, Бог даст, скоро еще малышик будет))

Катерина1234*, у Анечки личико очень даже смышленное, я это сразу отметила, зря ты наговариваешь ;)

Mama_karpika, Кристина, а ты даешь прикорм, когда Гриша уже совсем голодный? Просто я по своей доче заметила - если она уже очень кушать хочет, возьмет только грудь, ну от силы пару ложек нормальной еды. А если предложить чуть раньше, то кушает нормально, пусть и немного. А по поводу заставлять ли кушать - это ты сама смотри. Я противница этого, не хочет - не надо. Может, другие продукты пробовать, или обстановку как-то сменить. Мы на стульчике есть пока отказываемся, кушает у меня на коленях. Пробуй. Наверное, нет ничего страшного, что пока в основном смесь кушает, главное, он ознакомлен с продуктами. Скорее всего, чуть позже начнет

нормальные порции съедать.

belaya umka, Лида, врач приезжал уже? Миленькие вы, всем тяжело(((( Лишь бы быстрее все прошло. А в дорогу я бы точно не поехала с ребенком в таком состоянии, может, улучшений дождаться?

Мы нос так же чистим и промываем :pardon:

nikolavna, с улучшением состояния Кирилла! ТЫ давай не заболевай, будьте оба здоровы!

Кир уже назначение горшка понял))) Здорово!

Дюшеска, а мы супчик с фасолью вообще не едим. Я ее просто даю вареную и вилкой размятую.

Хорошие сны тебе снятся)))

*Яна*, ох и у вас температура(( Да что такое. Ты посмотри, может, зубки решили вас навестить))) Если бы ОРЗ, еще что-то было бы обязательно. Выздоравливайте!

Ul4ik, Юлечка, привет!!! Ох уж эти потери любимой соски.. Мы тоже как-то прошли через это))) Но у нас проще - любую берет.

А отучать - посмотри, как Даня будет себя без нее вести. Если нормуль - то и не предлагай больше. А если требовать будет - попробуйте другую подобрать все-таки. Я вообще планирую после года убирать соску, если раньше не откажется, но мы не особо и сейчас пользуем.

Поздравляю с палаткой с шариками!!!! Здорово!!! Домик для Данечки)) Я все смотрю на такие палатки, но у нас место не позволяет))

В табличку внесла)) Но обновила ее чуть раньше, так что пока не увидишь)))

 

Девочки, обновила табличку с данными. Смотрите, поправляйте если что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в семье в кадом поколении по две-три двойни, я просто не думала, что способна :grin: Мужу не сказала, для мужчин двойня - это всегда ужас-ужас-ужас! Гордость, конечно, особенно когда 2 мальчика, но и стойкие попытки убежать :grin: :grin:

Мама_карпика, Кристина, а Гриша проявляет интерес к еде, когда вы садитесь за стол?

Мой, например от мяса отказывался, отложила на 2 недели, потом предложила опять. Сейчас ест не каждый день и когда как - когда с явным удовольствием, когда неохотно. Каши также. От овощей, кроме моркови и тыквы отказался и продолжает отказываться. Причем, когда что то явно не нра, вызвает у себя рвоту, :grin: делает такое движение - "Беее". Выпрашивает все, что мы едим, уже откусывает и жует печенье, так выпрашивал клубнику, прямо скандалил, что я дала попробовать. Аллергии не было, но я всю Б лопала ягоды, в том числе и клубнику трескала. Пробует что-то новое всегда осторожно и с гримаской отвращения, если не понра - отворачивается, или выпрашивает еще, если понравилось. Мы следим за ним, если откусывает - не пюре, говорим - Жуй, и сами жуем, он смотрит на нас и повторяет. Ну,у него уже давно 4 зуба, он научился жевать. Но яблочко только в ниблере,иначе боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, привет .спасибо.она умничка у меня,для недоношенной вообще хорошо развивается,славаБогу,но все равно отличается от Июльских деток,я не переживаю,догоним,все индивидуально развиваются. Ul4ik, приветик.Хочешь,значит так и будет :) а мы сегодня делали попытки ползти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, может и зубки, хотя у нас 2 зубика без темпы вылезло.

Опять поднялась температура до 38.2, дала Эфералган, а он не помог, поднялась до 38.6, дала Нурофен и уложила спать, сейчас темпа упала до 37.3 Думаю, может это Розеола...У кого у деток было, какая была температура и сбивалась ли парацетамолом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, бедные и родители и Даня, ночка у Вас была веселая, пожалуйста выздоравливайте ;)

nikolavna, хорошо что темпы у Кирюхина уже нет, держитесь и поправляйтесь ;)

Ul4ik, какая трагедия для детей потерять соску, надо сразу истерить :pardon: Можнт и правда так отучите :pardon:

Sansara, ой спасибо Лерочка, надеюсь поползем, только вот Илюша два дня капризничает, не хочет ничего ни лежать ни сидеть ни ползать :pardon:

*Яна*, зайки наши родные, как же Вас жалко, отчего такая темпа? Евочка выздоравливай :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, bysinka33, *Яна*, Белая ворона, Дюшеска, спасибо за хорошие слова!!! :thumbsup: :give_heart:

МамаПупсика, спасибо! У Лизочки подбородок еще какой упрямый...У меня тоже он такой. Еще помню это при устройстве на работу подметили :grin: Вот сегодня моя упрямка выделывалась, пришлось легонько несколько раз по губам хлопнуть и строго говорить "Нет!". Она специально, когда я ей клала полную ложку еды в ротик, заглатывала воздух и с едой выдувала изо рта во все стороны :) Причем с пустым ртом так не делала. В итоге обиделась на меня за ругание на нее, сделала недовольную рожицу и молча ела :)

Mama_karpika, у нас некоторые овощи тоже не сразу облюбовала, приходилось хитростью брать...разговорами, ням-нямами, песнями...щас уже лопает на ура!

belaya umka, бедные вы((( Поправляйтесь поскорей!!!

nikolavna, выздоравливайте уже до конца. Зо звуком вы прикольно...Мы тоже так делаем, по неделе повторяем новые звуки и жесты...Вот на той неделе пугала меня Лиза. Стала головой мотать в стороны...Я уж подумала что это с ней, а оказывается она нас передразнивает, когда мы Нет говорим и головой вертим)))) Щас перестала так делать.

*Яна*, ох и вы с темпой...При розеолле, насколько знаю, еще сыпь должна быть. И не увидеть эту сыпь сложно...

Ul4ik, спасибо. Веселая у вас поездочка была в ковычках...Мы от соски месяца в 4 отказались, сейчас и не предлагаю....а то вдруг еще опять привыкнет.

МамаПупсика, у меня муж хотел двойню :) У него дедушки близнецы (его мамы папа и его брат) У нас ХГЧ вначале был немаленький, думали а вдруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да, врач приезжал. Продолжать лечиться тем же самым. В груди не услышала ничего плохого. Я вот еще думаю, что у него зубик режется, потому как слюни рекой и почесать обо все хочет и вот это еще усиливает все вместе((. Ну да ладно. Завтра все таки решили ехать, там родители помогут, а то он с рук не слезает, даже спит только на руках и врач будет там приезжать постоянно. Температура вроде пока одна держится 37.4-37.5. Посмотрим как ночью. Думаю, все равно она дня 3 будет держаться.

bysinka33, спасибо большое за поддержку, уж стараемся изо всех сил. Главное у Дани настроение еще более или менее ничего, но...переменчивое, то веселится, то хнычет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика,

для мужчин двойня - это всегда ужас-ужас-ужас!
это точно :D

У вас большие шансы))) Это они сначала так говорят, а потом гордятся!!!

Катя, мы примерно так же еду с нашего стола предлагаем, и так же доча кривится, попробовав новую пищу, муж говорит - измаракалась :D

Катерина1234*, конечно, догонит!!! Тем более видно твое большое желание заниматься с дочей, да еще и мама ты опытнейшая :)

*Яна*, у Каришки была розеола. Темпу снижала только Цефеконом, когда к 38,5 поднималась, снижалась нормально. И тоже больше никаких признаков не было. У вас второй день, да? У нас 3 дня была такая высокая ТТ, на 4-ый высыпало. Держитесь! Пусть уж или эта безобидная но неприятная бяка, или зубки будут.

bysinka33, такие периоды "ничего не хотенья", наверное, у всех бывают))) Ты просто в такие дни ездим на ручках постоянно, чаще на улицу ходим - там отвлекается. У

вас еще и скачок развития может быть :pardon:

Nato4ka4, ох Лиза затейница у вас!!!! Вот малявки, а уже соображают, как маленькие гадости сделать))) Могла от обиды не кушать дальше))) Представила - сижу смеюсь))))

belaya umka, ну может и зубки. Хорошо, что ТТ не поднимается! Хорошего пути вам завтра, пусть Данечка хорошо перенесет, и ты отдохни у родителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, дааа, детки соображают еще как...порой похитрей нас будут. Кушать продолжила даже обиженная, т.к.знает, что со мной такие финты не проходят...Зато с папой только так безобразничает и знает уже, что он не строгий. Он сам из-за этого ее редко кормит :grin: Или например еще когда она лезет в какой-нить шкаф или запрещенное место, то хитренько так оборачивается и смотрит я рядом или можно смело лезть))) Это я в камеру за ней наблюдала и сидя рядышком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, у нас также первые 2 зуба без темпы, а верхние с 38.5 :pardon:

 

МамаПупсика, да уж, ваши шансы велики :)

 

bysinka33, Лен, у нас эта соса такая ювелирная была :grin: я так всегда боялась, где нибудь её потерять :grin: вроде к авентовской 6-18 мес присосался :grin:

 

Nato4ka4, мы, Наташ, к сожалению, без сосы не можем :pardon: взяли в 3.5 мес и теперь не расстаёмся ( стараюсь только на сон давать)

 

Sansara, Лерусь, я тоже хочу после года убрать соску, буду потихоньку сокращать "сосочное" время :grin:

Лер, спасибо за комменты вконтакте. так приятно :blush: :blush: :blush:

 

Девочки, мы получили фотки:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, спасибо Леночка.

Nato4ka4, сыпь появляется в самом конце болезни, после нормализации температуры, поэтому сейчас пока гадаю. Завтра может удастся вызвать врача, а то скорую не хочу, опять приедут и скажут горлышко красное, давайте в больницу ехать...

Sansara, пока первый день, температура этой ночью поднялась.

Ul4ik, у меня просто нет слов, чтобы выразить своё восхищение Даником и фотографом! Ну это просто ВАУУУУ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, фотки сказочные, Даня красавчик ;) ну хоть какуюто соску взял :pardon: мы кстати сосем соску только перед сном, она у нас от 0 до 3 мес, купили для детей побольше другие - не берет :pardon:

*Яна*, держитесь, мы с Вами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, :friends: У нас тоже соска от 0 до 3 :D Я даже и не пробовала другие покупать, обновляю периодически эту. Мне кажется, если покупать по возрасту, то к массивной соске легко привыкнуть, а эта в растущем ротике становиться все меньше и меньше )))Сосем тоже только на сон, и то как заснёт - выплевывает.

Кстати кто помнит эпизод с воровством нашей соски на улице, так вот недавно мамочка увидев меня вручила мне новенькую соску. Наверное долго её в кармане носила, надеясь встретить меня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ul4ik, обалденные фото, супер!!! :good: :good: :good:

Всем заболевшим малышам крепкого здоровья!!! Выздоравливайте!!!

Катерина1234*, привет, 4-ро детей, ты просто молодец!!!

Sansara, Лера, я наверное не совсем правильно написала(муж видел, как Маша встала в кроватке), а я ещё ни разу не видела, она пока сама не встаёт. ;)

Девочки, можно ли ребёнку давать творог каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...