Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Nato4ka4, Sansara, спасибо, буду писать по мере возможности.

bysinka33, *Яна*, у нас тоже любит соски маленькие)), но они уже впиваются в наши щеки))

Ul4ik, фотографии супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, я считаю что нужно давать творог каждый день (не более 50 грамм), это источник кальция, который очень необходим сейчас нашим малышам.

 

Эх..не спиться мне, боюсь проспать температуру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем утра Ul4ik, фото просто обалденные,девочки как вы малышам творог делаете/я наринэ делала,но это так долго и муторно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Выздоравливайте все, кто позаболел!

Напишу всё-таки... Девочки, температуру у малышей до 38,5 сбивать, в идеале, не надо. Если же она поднимается до этой границы и держится или лезет выше, надо сбивать следующим образом раз в 2-3 часа: поместить малыша на несколько минут (до 10, в идеале), сколько выдержит, в ванную с водой 36,6. Температура собъется. Просто лекарства - тоже нагрузка для организма, можно и без них. Врача при этом вызывать надо, всё как обычно, но сбить можно и без лекарств...

 

А у нас, видимо, будет расти 5-ый зубик. Оля стала покрикивать ни с того, ни с сего, и сегодня начали чаще в туалет... Так было и перед первыми 2-мя, и перед вторыми 2-мя зубками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки как играют? Долго могут сидеть с игрушками или все время к другим ползут. А то мой не может долго сидеть и игрушками, а у наших знакомых может сидеть с одной игрушкой час, дали коробку с рафаэлами, вот она у них 30 мин сидела , то достанет их по одной, то обратно положит, а наш не может больше 3 мин просидеть с одной игрушкой.Как сделать что бы ребенок был более заинтересованным, увлеченным, усердным и т.п. или это в генах?

И еще у нас сынок начал зубами скрипеть, что это)))???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, фотки улет!

*Яна*, блин, я еще вообще творог не давала, что я за мать.

 

Кстати спасибо всем за идеи и мнения по поводу моих проблем с прикормом. Насильно впихивать все равно не получается, у него истерики случаются. Не ест не в веселом состоянии и в плачущем тем более. Через сколько после мяса можно вводить творог? И кто-нибудь кефир дает и по сколько в день?

 

Щеки красные у Гриши, задумалась тоже над анализом на аллергены. Его наверное самим можно в инвитро сдать?

bysinka33, *Яна*, а я думала, что если соска не по размеру то это вредно для формирования правильного прикуса у ребенка.

jitero, это от темперамента зависит ребенка, у меня может по полчаса сидеть так же с коробкой, но зато до сих пор не ползает...

 

Почитала сколько стоит сдать анализы на пищевые аллергены и офигела, очень дорого... Девочки, кто сдавал сколько вам это стоило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я даю кефир каждый день на полдник по 50г плюс творожка 50г, раньше давала кефира по 100 так ре срыгивал сильно :pardon: на счет вреда от соски не по годам не знаю, может и вредно но другие мы не берем :pardon:

jitero, думаю у всех по разному играются дети игрушками но в основном им быстро надоедает и надо брать новую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, bysinka33, belaya umka, Катерина1234*, Маришка33, Mama_karpika, спасибо, девочки!! мне тоже оч нравятся!!!! :friends:

 

Mama_karpika, кефир даю 200гр в 6 вечера, сначала ввели мясо, а потом творог :) сразу же.

 

jitero, у нас по разному бывает, иногда может сидеть и час игрушки перебирать, а иногда и 10 минут не посидит. я бы сказала, у нас от настроения зависит :pardon:

 

*Яна*, как Евочка?

 

Маришка33, я даю каждый день ;)

 

Девочки, мне сегодня прижгли эрозию. я бы не сказала, что больно. неприятно скорее...

кстати, мамульки, кто планирует тоже прижечь, сделайте это позже. так как неделю нельзя поднимать тяжести более 3 кг....а у меня сын 9500...вот маму вызываю на подмогу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ul4ik, Юля и Данечка, поздравляю вас с 9!!! :giverose:

rodoncik,Алёна и Ярослава, вас с 8!!! :giverose:

Катерина1234*, я варила молоко и кефир; замораживала кефир в морозилке, потом размораживала на дуршлаге, а сейчас моя мама делает и приносит, я даже точно не знаю рецепт, но Маше этот вариант больше всего нравится.

*Яна*, как там Евочка?

jitero, я стараюсь раскладывать по разным местам комнаты игрушки, с одной может 10 минут играть, ползёт к другой и т.д..Потом я их прячу и на след. день выдаю другие. Играем также с крышками, баночками.

Я докупила буквы коврик-пазл, получилось на пол комнаты.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, о какая ты молодец уже прижгла эрозию, а я никак не соберусь ;)

Маришка33, классный у Вас коврик пазл, а я Илюшу как сажу на коврик пазл он начинает его разбирать по запчастям :pardon: а Машуле то как нравится на нем ;)

Девочки и мы заболели, у Илюши температура 37,7 капризничает, а мы только собрались с мужем съездить погулять, посидеть гдето :pardon: звонила врачу назначила оеа свечи Виферон и спрей в нос Эуфорбиум, сопелтки немного текут((((((( кстати у меня еще ночью начало горло болеть и нос заложило(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, с 9 вас!!!

Ссылки скрыты.

Юль, фото потрясающие!!! Даник очаровашка!!! Ангелочек!!!

У нас соска как по возрасту, но даём только на сон (два дневных и ночной)...во время бодрствования Сашка с ней балуется=))

отучать планирую сразу после года, а может и чуток пораньше... затягивать нельзя, потом хуже будет...

 

Леночка, выздоравливайте скорей! Крепись, щас подлечитесь и сходишь отдохнёшь куда-нибудь! Ты грудью ещё кормишь? а то я вообще хотела предложить тебе на пару дней съездить отдохнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я даю кефир с 6 месяцев. Сейчас Ева съедает по 200 мл. кефира+40 грамм творожка+2 печенюжки.

Ul4ik, Маришка33, Евочка все также, ночью был кошмар, не спали, днем поспокойнее, но температура возвращается после окончания действия Нурофена. Скорей бы завтра, врача хоть вызову.

Ul4ik, с девяточкой ВАС!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кефир из бутылочки пьют или из ложечки даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Sansara, bysinka33, Nato4ka4, девочки, всем спасибо! У нас температуры уже нет, кашляем, чихаем и сопельки текут. И у меня то же самое. Кир отвратительно ночью спал, т.к. соску ему сосать трудно из-за сопелек, а без соски никак.

 

Всем приболевшим - корейшего выздоровления! Что-то много деток разболелось...

 

Nato4ka4, мы тоже делаем что-то новенькое где-то неделю, потом перестаем, еще что нибудь придумывает!

Ul4ik, фотки чудесные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!

Ul4ik, Данила бесподобен!с 9 вас! :drinks:

nusua, спасибо за книжку! :giverose:

jitero, у меня Саша вот чтоб прям с одной игрушкой долго не сидит, а если их несколько, то ковыряться может около часа.

Mama_karpika, я чередую кефир с творогом через день. Кефир даю с ложки, т.к. у бутылкам Саша не приучен

Маришка33, коврик классный! Читала о нем отзывы. Тоже такой прикуплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки всем приветик!!!! У кого датки поздравляю от всей души!!! :giverose:

Срочный вопрос!

Вчера во второй половине дня погнало температуру. Подымается быстро, сбивается медленно. Вчера пиковая была 39. Вызывали скорую. Все чисто. Направили в больницу. Мы отказались. Сделали укол димедрола с анальгином. Всю ночь измеряла темпу каждые 15 минут. Постоянно 38,5. Давала панадол и парацетамоловые свечи. Утром темпы не было. Сейчас снова погнало. Уже 38. Еще и ко всему прочему понос. Завтра уже придет врач. Девочки что делать? Я подозреваю что на зубы. Ни кашля ни соплей нет. Нужно ли что-то делать с поносом? Очень прошу откликнитесь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я с ложки даю.

Нюсик - Мамусик , Юля я вот сама в такой ситуации, только без поноса. Ничего не предпринимаю, кроме жаропонижающего, жду завтра врача. Извини, не подскажу ничего про понос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :bye:

 

Мы приболели, в субботу темпа небольшая 37,2, Сопли по колено, горло красное и охрипло, кашель. В субботу рванули в дежурному врачу, выписала от насморка :bye: називин детский до года, Стодаль от кашля, Виферон в попу и Тантум верде от горла. Вообщем Лечу доченьку, видемо полазили по поликлиникам и где то подхватили заразу.

 

Нюсик - Мамусик Немогу точно сказать как быть в твоем случае, нам сказала врач если будет держаться темпа 38, принимать Флемоксин 1таблетка 2 раза в день. У тебя симтомы другие, может чего съели не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , у нас перед НГ 4 дня темп-ра поднималась до 39... вставляла на всяк случай Виферон, сбивала Нурофеном и в итоге сразу 2 зуба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, спасибо Машуня ;) я еще кормлю грудью ночью для успокоения Илюши, но планирую заканчивать :pardon: а на счет отдыха я пока и не мечтаю, Илюша ночью очень плохо спит, так что не оставишь :pardon:

Mama_karpika, мы с ложечки пьем кефирчик ;)

Monakini, *Яна*, Нюсик - Мамусик , всем деткам скорейшего выздоровления ;)

У нас пока такая же темпа 37,7, чуть прспал в дневной сон, сейчас горячий сидит пытается играться но такой кислый и грустный Илюшенька, так жалко его :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Monakini, MarKov, спасибо девоньки за ответы! Пусть это будут зубы, а не какая-то бяка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , а рвоты нет? Если понос, то надо чаще поить ребеночка и свечки виферон обычно прописывают для поднятия иммунитета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, с девяточкой! Данечка - супер! Такие классные фото!

Девочки, как много заболевших деток... Выздоравливайте, милые!

Похоже, что именно я заразила Максима - сегодня сопли ручьем темпы нет, но общая плаксивость, подавленность, ночью спать не мог, задыхался. Думала, что зубы, но уж очень много, рекою текут сопли. Я на прогулке простыла, замерзла, в результате у меня темпа и сопли, расчихалась. Чувствую себя сволочью.

Малыш сильный уже, когда промываю носик, отбивается, помогает еще кто-нибудь. Бедный, сорвал голос, сейчас как Высоцкий разговаривает.

Natoshka, а Лиза не обижается на тебя, если ты хлопаешь по губкам? УМаксима тааакой характерец. Вроде малышастик еще, а если я воспитываю, обиды, поджатые губки))). Забавная такая мордочка, когда лезет к запрещенному, такое ожидание чуда и такие шкодливые глазки. Оглядывается, - а вдруг можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, MarKov, *Яна*, Белая ворона, МамаПупсика, спасибо большое :giverose:

 

bysinka33, Нюсик - Мамусик , *Яна*, Monakini, МамаПупсика, выздоравливайте!!!!!! пусть малыши поскорее поправятся!!!!

прям опять волна болезней на Июлятах :(:(:(

 

MarKov, Машенька, спасибо большое!!!!

как вы? как Алекс?

это ей от Данюсика

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а вот наш подарок сыне на 9 месяцев!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, с Девяточкой Вас :giverose: простите что с опозданием, классный подарочек для Дани ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...