Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

вВерХ, Я в молоко замешиваю дюфалак, сцеживаю из сиси в бутылочку. :friends: Кушает на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, у тебя сыночек такой крохотулечка родился, уже хорошо прибавили, молодцы! Пусть и молочко придет больше! Плюс к тому, что девочки написали, для увеличения лактации - после КАЖДОГО кормления надо выпивать 250-300 мл ГОРЯЧЕГО питья, хоть чай с молоком, хоть компот. Все у вас получится, обязательно! :giverose:

Freq-mama, у меня раствор хлорофиллипта спиртовой 1%. Я им и пупочек обрабатывала, не заживал, а теперь корочка сухая уже почти отвалилась.

bessonnica, Анюта уже заходила, все у них хорошо со Славиком, они дома :give_heart:

Ul4ik, Юлечка, привет дорогая! Сыночек на линеечке просто прелесть, тьфу-тьфу-тьфу на него))) На тебя очень похож!

А сон, наверное, у большинства малышей сейчас такой. У меня вон мадам уже 4 часа не спит, сейчас вроде собралась, а скоро будить купать. Вроде уснет, дернется - проснулась. Мы, кстати, соску юзаем сейчас :D , реально быстрее с ней успокаивается!

 

Девочки, а у вас малыши как просыпаются? Плачут сразу, или кряхтят просто? Или еще как-то? У меня Каришка сильно кряхтеть начинает,как медвежонок прям :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, Я в молоко замешиваю дюфалак, сцеживаю из сиси в бутылочку. :friends: Кушает на ура.

Я не кормлю, а в смесь не рискнула, замешала в чай из фенхеля. Процесс пошел :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас сначала втыкает в иероглифы черные на белой стене, потом кряхтит, ну и если совсем никто не реагирует начинает попискивать)))

А с соской мы иногда засыпаем, она её во сне вытаскивает и спит дальше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jitero, с моим тоже самое. Поначалу дико пугалась и грешила на домашние разборки – именно после них деть стал так спать. Мне сказали, что это, мол, нормально – ребенок взрослеет.

DimoNick. Я допаиваю водичкой. Педиатр сказал – не меньше 100 мл в день.

вВерХ, не поверишь))), пьет просто из рюмочки, половину выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, у нас тоже обнаружили стафилококк. Лечимся,пока результатов нет особо :( Вам какое лечение назначили? Молоко на анализ не сказали сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у меня как правило кряхтит:) она вообще много кряхтит:) мы с мужем ее кряхтуном обзываем:) ну если икто долго не подходит жалобно скулит:))) вообще я не понимаю, она частенько жалобно как собачка скулит, не понимаю что это означает:(

 

девочки, опишите ме пожалуйста ваши технологии вечернего купания и засыпания? Во сколько вы купаете? Через сколько после еды? Через сколько следующая кормежка? Какая температура воды? Ребзя бодрится? Делаете гимнастиу? До или после? Сразу кормит? Засыпает ли ребенок во время кормежки? Если нет, то укачиваете или соску лаете? Во скольк вопросов:) а то я что-то запуталась:( у нас совсем что не очень. Купаемся, гимнастика, кушаем, и только через полтора часа засыпаем.. С соской или укачиванием. Вот сейчас грудь впихнула-лежит сосет вместо соски... Не знаю когда уснет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, нам назначили суспензию Нифураксозид и Линекс а позже еще Биоспорин, но у нас еще и плохой бактерии клебсиаллы сильно много в кишечнике. А что надо еще молоко сдавать на анализ? нам пока ничего не говорили. А ты сдавала молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулькам!Уф,давно я к нам в домик не забегала,доча не даёт оторваться от неё ни на минутку,всё требует хлеба и зрелищ :pardon:

У нас всё ок!Были у педиатра недавно.За месяц набрали 900гр,выросли на 2.5 см.

Девочка у нас совсем стала режимная!Это меня радует безумно,спит,кушает,бодрствует каждый день практически в однго и тоже время.Так сразу легко стало,когда у дочи график появился :friends:

С животиком мы вроде справились,нашли способ борьбы с коликами и пуками.Я снова вернулась на строгую диету,пью плантекс сама,так как доча от него плюётся.И тьфу,тьфу,тьфу уже 4 дня никаких истерик,газоотводов,какает сама,пукает тоже.Такое счастье :give_heart:

Потихоньку пытается гулить.Так смешно ротик открывает.когда я с ней болтаю,хочет в ответ сказать,а не получается,умора :)

 

мамОля, у нас вечерняя прогулка на улице с 18 до 21,в это время она спит в коляске.В 21 мы заходим домой,кормимся и развлекаемся до 21.45,затем купаемся в водичке 36-37 градусов минут 10 (сейчас оч стало ей нравиться купание,особенно приводит в восторг,когда я её вверх вниз качаю в воде,получается как-будто она прыгает,ножками от дна отталкивается,довольная :) ), после ванны сразу в постельку на бочок,сисю в ротик и минут через 10 ребёнок в отрубе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_littlebadkid , сейчас почитаю, спасибо.

Freq-mama , 3 литра я не выпиваю, но теперь обязательно буду, а ночью так спать хочется, но раз это поможет, то пересилю себя ради Ванечки. Спасибо за советы, мне это очень нужно!

Ul4ik , твое сообщение ободрило меня, вселило надежду, что и у меня получится сына кормить грудью :giverose:

Sansara , я теперь поняла - буду много пить и по ночам давать грудь и цедиться, хоть ночью это делать особенно тяжело - так хочется спать))

Девочки, в вы когда спите???? Я не могу днем лечь и погрузиться в глубокий сон мин на 30 - час, дремлю с закрытыми глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, а что за строгая диета? напиши меню...не знаю уже что-б поесть такое разрешенное... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, мы гуляем вечером когда с 18, когда с 19 до 21, потом дома кушаем и "гуляем" час полтора, потом купаемся, часов в 11 кормлю и сразу ложу в кроватку-отбой. Иногда сынок в отрубе, иногда лежит "подглядывает". Я его ложу и ухожу из спальни. В основном сразу засыпает, бывает начинает вякать, тогда беру на руки и 5 минут качаю-все мы спим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, если со сцеживанием будут проблемы, то можно применить такую схему: укол папаверина, через полчаса на грудь водочный компресс, через 15 минут укол окситоцина, еще через 15 минут массаж груди в области уплотнения (разминающий) и сцеживание (лучше, если это будет делать специалист). Меня только это спасло, когда сыну было две недели и у меня из-за лактостаза температура была за 40 и ни чем не сбивалась.

 

А для снижения температуры на сцеженную грудь компресс из водки и аспирина (раздавить две таблетки на смоченную водкой марлю) на два часа.

 

Это все не из разряда "бабушкиных рецептов", меня лечила акушер-гинеколок с 30 летним стажем.

 

Corwin, хорошая схемка, я когда в РД лежала, у соседки та же проблема была, только ей ещё к папаверину и окситоцину добавили 1/2 табл. бромокрептина на ночь, чтобы новое молочко не так быстро поступало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, в молоке тоже могут быть бактерии,я пока тоже не сдавала,но хочу попросить направление. Нам тоже нифуроксазид 10 дней,а потом Бифидумбактерин и Лактобактерин. Так хочется,чтобы уже улучшение появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

мамОля, про купание - времени у нас четкого нет, наверное, это не очень хорошо, но так получается :pardon: Купаемся в период с 21.30 до 23 часов. Последнее кормление перед этим бывает часа за 2. Перед купанием, пока набирается ванна - массаж и гимнастика. Купаемся минут 10-15 (если очень есть хочет, еще меньше :D ), температура начальная 36-35 градусов, постепенно до 33 снижаю. Купаемся мы активно, барахтаемся, отталкиваемся, брызгаемся :D Потом обрабатываю дочу где надо, и - кушать. ,Обычно к концу кормления уже засыпает))) Одеваю подгуз и спать.

Я иногда завидую, кто может ребенку грудь вместо тити дать))) Моя если есть не хочет - ни за что грудь не возьмет, хоть расшибись. Рот сожмет, может язык высунуть, но засунуть грудь не дает)))

 

*Счастливая Люляша*, Юленька, поздравляю вас с Евочкой с хорошим ростом и прибавкой! Ну и особенно с режимом! Умнички! Девченочка растет :) А вы после кормления спать ложитесь или гуляете? Сколько кормлений у тебя получается за день? Много ли бодрдствует у тебя Ева? когда не спит - на ручках? Всего вам хорошего! и мамочке отдыхать побольше :give_heart:

sonnaivu, мне пока ночного сна хватает, днем спать е хочется. Но я всегда мало спала :pardon:

 

У нас раньше после кормления всегда спать доча хотела, потом уже после сна гуляли. А теперь после еды гуляем, внимания требует, часа 1,5-2 получается развлечений, а потом спать отваливается.

Девочки, а вообще какой-то режим устанавливается примерно в каком возрасте? А то у нас как-то все сумбурно, может спать 4 часа, а может и 1,5, и гулять так же. :pardon: Хотя чего требовать от такой малышки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуничка, вот всё что я себе позволяю: все крупы,каши на молоке кроме манки,супы на слабых мясных бульонах (в них чуток картошки,морковка,лук без зажарки,вермишель,ну или капуста цветная,броккали),сыр,молоко,творог,питьевые йогурты активия со злаками,сухое печенье Мария,варёная колбаса,зелёные яблоки,бананы.Пока это всё :pardon: Но когда я просто сидела на строгой диете эффекта не было,а вот когда я при этом начала пить плантекс (1 пакетик на кружку в день,делю на 3 раза) эффект появился сразу же :good:

Sansara, привет,Лерочка.Спасибо за поздравления :) Слушай,я даже и не считала ниразу сколько кормлений у нас получается.В основном между ними интервал 2,5-3 часа,ночью 2 кормления у нас.Днём 3 сна- с 9 до 11, с 13 до 15, 18-21.Всё остальное время Ева бодрствует у меня на руках или у мужа.Может немного полежать на диванчике или на столике пеленальном,но при этом нужно обязательно стоять рядом с ней и разговаривать.Вообщем у нас совсем ручная мадама,одна не желает оставаться ни на минутку :glare: Я уже в связи с этим научилась делать себе бутерброды одной рукой,кушать,печатать на компе и т.д :)

А как у вас с Каришкой?Много она уже не спит?Спит в кроватке?

 

Девочки,всё забываю спросить.Скажите,как у вас дела обстоят со швами на промежности?Дело в том,что я недавно обнаружила,что у меня ещё не все нитки сошли.Вроде уже столько времени прошло!Остался один узёлок,прямо видно чёрненькую ниточку.Вот думаю,а вдруг мне один стежок сделали нерассасывающимися нитками,а сказать об этом забыли?Хотя я несколько раз спрашивала нужно ли снимать швы,говорили,что всё рассосётся,ничего не нужно.У меня на второй неделе после родов активно отходили ниточки беленькие,при мытье прямо отваливлись.А тут чёрная какая-то.Я прямо в замешательстве :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички привет!

 

Есть какие-нибудь новости от дюшески?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо!а у меня малышь когда бодрствует и лежит, то изгибается как червячек, голову назад закидывет, смотрит куда-то наверх. У кого- нибудь такое было? может что-то не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, у нас тоже так бывает,когда кладём Еву на диван,она голову закидывает назад и попку отклячивает,потому что смотрит на обои у себя за головой :) Наверно твой малыш просто что-то интересное сверху разглядывает :pardon:

Monakini, напиши мне пожалуйста её номер,я ей смску скину,узнаю как там у неё дела.А то у меня как-то неправильно записан он,не отправляется смс,выдаёт ошибку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, у нас такое сейчас, как знак вопроса лежит) Всё ей интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!!!

как уже июляток то много народилось. мы вот с доней с животом страдаем!!! с рук не слазием, только кога животом к животику прижмёмся тогда успокаивается и засыпает.

а что с дюшеской???? расскажите в кратце! и много ещё июляток то не родившихся осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, Юль, ну в принципе диета нормальная у тебя. Я помню. тетя моя рассказывала, что после рождения сына 2 месяца ела только перловую кашу на воде, вот это жесть!

Хорошенький режим у вас, умнички!!! Давайте и дальше так, потом Евочка и одна будет развлекаться немножко :give_heart:

У нас Каришка после ночного сна часа 2-3 гуляет обязательно, потом спит столько же, а дальше как получится - может подольше погулять и подольше поспать. Тоже все на ручках надо))) Да я и не против, свою тепленькую сладенькую девочку так бы и тискала целый день, но периодически в кроватку ложим, сколько-то одна лежит, но начинает нас требовать. Ночью спит в коляске на балконе :D (дома жарко очень), днем у себя в кроватке или у нас на кровати, как получится.

jitero, постоянно так изгибается))) Все им интересно, а просто так лежать на спинке скучно. У нас вообще "кочевряжка" та еще, иногда поражаюсь, как ее плющит!

 

Дюшеске сейчас писала - она пока с животиком, врач сказала готовиться к родам, СМС не полность пришло, может, стимуляцию будут делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы... Я хочу попробовать приучать к режиму.. Ну то есть к распорядку купания и отхождения ко сну.

А когда жеьвы сами ужинаете и готовите ужин???:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Дюшеска еще пузатик. Лежит на дородовом, сегодня ночью сбегала к мужу на романтический вечер, пока не помогло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас тоже такой режим как у вас , кушаем уже не спим а развлекаем часа два потом засыпаем или болит животик пытаемся какать , сегодня днем вообще почти не спит так по 20 мин , муж говорит ничего помаешься днем зато ночью спать будем , хорошо если она режим себе настраивает , но я измотаная ,

 

Я кстати сижу на такой же диете как описывалось выше , меня расстраивает что я кг не теряю так и остались лишние 5 кг ,

 

Девочки а никто еще не пробовал есть мармелад и зефир , прочитала вроде можно а и еще крекеры, сушки

Да уж чего лялечка у Дюшески засиделась совсем :scratch: но ничего скоро ляльку увидит и будет вместе с нами в болталке

 

Мамоля я готовлю через день , а ужина нет как такого . Я что сварю днем первое и второе то и кушаем. У меня еще муж блин как ребенок ходишь за ним все убираешь собираешь , уже держу себя в руках чтоб не послать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...