Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Mama_karpika, мы вчера опустили кррватку и Илюша сам один раз подтянулся почти стал на ножки :pardon: хорошая колясочка, нам нравится держатся за бампер, но мы гуляли мало пока в прогулке ;) Мы тоже Тему любим ;)

Pand@, со сдачей Госа :giverose: и с четвереньками Софи ;) скоро поползет :pardon: ой наверно зубки у нас :pardon: на счет щелканья суставов не знаю :pardon:

*Яна*, молодцы что хорошо спали ;) а таблетки в смысле дентокинд дают эффект? Мы их пьем но пока спим только первые два часа нормально :pardon:

Маришка33, Радость@Счастье с датками Вас с доченьками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я расстоена :cray: , сейчас приходила к нам медсестра, встретили ее уже в подъезде (выходили гулять) и поговорили с ней, сказала, что Ваня должен уже стоять сам и ползать. Посмотрела на него и сказала - "глазки умненькие", меня это так задело.

Я смотрю здесь есть детки, которые тоже не ползают пока. Хочу сходить к неврологу нашему,т.к. в Дубне невролог ничего плохого не обнаружила у нас, делали узи головы, все хорошо.

Сегодня появился у нас 2ой зубик, не слюнявимся и не температурим, ттт, они как грибочки растут по ночам.

bysinka33, вы уже поползли?

Рand@, вы тоже еще не ползаете?? Что ваш врач говорит по этому поводу?

Маришка33 , с поползушками вас!!!! Вот и вы покинули наши ряды :D , умнички!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Успокойте или посоветуйте кто слышал что-нибудь по этой теме. Заметила что у малыша разные глазки.(один чуть больше другого). Видно не всегда. Никто из близких не обращал внимание, да и врачи тоже. Сначала обратила внимание когда болел, но подумала что припух немного просто. К окулисту только во вторник. Переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, да, Дентокинд, Леночка, но у тебя Илья всё время спал плохо, а мы то до зубов спали отлично, поэтому могу связать с таблетками.

sonnaivu, успокойся, абсолютно не зачем идти по врачам из-за того,что вы не стоите и не ползаете. Может массаж пройти, он ускорит процесс. Я считаю, что раньше 10 месяцев незачем дергаться по поводу стояния, а ползти так вообще некоторые детки не начинают, а сразу идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, спасибо за поддержку, я тоже много про такое читала, но.. медсестра меня сегодня обескуражила. Кстати, она спрашивала даю ли я уже печенье, творог и кефир. Творог мы кушаем с утра по 100гр и компотик сколько выпьет. Я почитала девочек, у многих по 200мл смеси выпивают, мой же 120 и все.. Мало же.. думаю, но он отказывается кушать много, запихнуть ему я не могу. Он не худой, нормальный, в 8 мес 8500 и 72см.

юляш@ , не переживай, может, все это нормально. На фото этого не видно. А к врачу сходи, хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, спасибо за информацию, решила муфту не покупать пока до осени, а там посмотрю.

 

Pand@, поздравляю со сдачей экзамена! Теперь защита осталась?

 

На горшок может пока рано ей садится вот и плачет? У нас вообще еще пока нет горшка.

Скоро ползать начнет!!

В моей коляске тоже есть лежачее положение и спереди для ножек выдвигается вперед подставка и получается длинное место лежачее.

Nato4ka4, *Яна*, спасибо про советы с бампером, может и правда куплю дешевый, если понадобится. Думаю, что в первую прогулку это и пойму.

bysinka33, поздравляю с поднятием на ножки!

sonnaivu, у нас была врач 2 недели назад, я сказала, что не ползаем, а она спросила сидит? Я говорю да, она говорит - делайте упражнения и поползет, ничего страшного. А невропотолог в 7 мес. сказала что есть физическое отставание (не ползает, сам не садится), прописала массаж, а умственного нет, т.к. игрушки из руки в руку перекладывает, взглядом следит, на новые предметы с интересом смотрит. Сказала, что просто крупный и длинный, а мышцы слабые, вот и не ползает, у нас до сих пор голова у него закидывается назад, когда за ручки его поднимаешь вперед, шея слабая. Я решила до 10 месяцев не парится на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, а какие упражнения она велела делать? Игрушки мы перекладываем, в ку ку с занавеской играем, так прикольно :D , он сам за нее прячется, а потом отдергивает и показывается с улыбкой, ладушки любит, но пока я ему руками хлопаю, в сороку с ним играем.

bysinka33 , Маришка33, РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, с 9тью месяцами вас!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, ну и все нормально значит, не парься. Упражнения стандартные: поднимать за одну ручку из лежа в сидя, придерживая ножки, и из сидя поднимать на ножки. На фитболе катать на животе в разные стороны, еще: держишь ребенка к себе спинкой сверху ног, ребенка сгибаешь пополам и активно его привлекаешь внимание, чтоб он поднялся (пресс качает), ставишь на коленки и ручки и держишь. Еще меня подруга научила: ставишь ребенка на коленки и сама над ним встаешь в такую же позу, чтоб его ноги упирались в твои коленки, берешь его руки и переставляешь, а ноги толкаешь своими ногами и так ползаете.

 

У моего Гриши уже чувство юмора есть, кладу его спать на дневной сон, он берет выплевывает соску (так смачно) и хохочет и так раз 20. Вот он ржал над моим лицом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, первое упражнение делаем и на мяче его катаю, но не каждый день :pardon: , ставлю на четвереньки и передвигаю ему руки и ноги, сам руками иногда передвигает, но капризулит при этом. Если ему держать прямые ноги в коленках, он садится сам из положения лежа на спине, свободно. Когда стоит с поддержкой и говорю ему - сели... встали.., сам садится и встает, но.. я держу его за руки.

Опиши еще раз про качание пресса, что то я не поняла что и как надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет всем!!!

 

Маришка33, Лилечка, поздравляю вас с доченьками с 9 месяцами!!!!

 

Даша Панда, со сдачей ГОСов тебя!!! Молодчина!!!

sonnaivu, Таша, милая, не переживай так сильно. Нормально развивается ВАнюша, он же у тебя маленький очень и недоношенный родился, на это тоже поправку делать нужно обязательно! Ну не все детки рано начинают ползать и сидеть.

Рост и вес у вас замечательный, а насчет мало кушать - вообще не парься, у меня тоже дочь малоешка.

Я тебе в личку кину книжку по массажу, там не только приемы массажа, но и много полезного по физическому развитию.

Все хорошо будет!!!

юляш@, ничего сказать не могу, это только к окулисту. Пусть все хорошо будет с глазками!!!!

 

 

Девочки, Лида Белая Умка написала сегодня. Они к родителям уехали, а у Дани начался обструктивный бронхит + аллергия на лекарства. Чувствует себя плохо, почти не спит, плачет почти все время, сильно кашляет и насморк очень сильный, отдышка появилась((( Начали принимать антибиотики, говорит ,вроде лучше становится.

Просит поддержать их и подержать кулачки, тяжело им сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@,

Julyk, как сложно вам зубки даются! А говорят ещё, что чем позже начинают вылазить, тем легче. У нас пока ещё нет ни одного.
да ужасно!!! вот сегодня за целый день поспал 40 минут!!!! и фсе :this: и ночью скакать будет.... ох уж эти зубки :shock:

юляш@, может у вас это просто физиологическая асимметрия лица? это ведь у всех людей есть :pardon: у кого то более выраженная :scratch:

 

Лидочка и Данечка держитесь дорогие!!! Пусть поскорее хворь отступит! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Умка держу за тебя кулачки , поскорее выздоравливайте !!!! :giverose:

 

Sansara, приветик дорогая , запиши в табличку плиз : поползли мы 6 мес, сидеть хорошо сами начали в 8 мес

 

Ветуся моя стоять вообще любит ,и качается попой в разные стороны , ходит но с опорой сама держится за диван или за стенку , соску мы не сосем , выплюнули ее как первый зуб прорезался :grin: ,

 

Девочки у кого датки поздравляю , стала редко забегать жалко много чего пропускаю :pardon: , завтра пойдем на прививку вторую акдс ,

 

 

........живу сейчас одна с дочей .......вот....... :rolleyes:

 

Девочки я переживаю что у меня доча стала спать не спокойно покричит покричит и спит потом обратно и так уже месяц , что такое не пойму , а сказать неврологу так табл выпишет попить , не знаю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Жижик, Лиде передам все.

Жижик, Вика, внесла в табличку.

А почему одна с дочей живешь???????? Извини, если не надо спрашивать.. Надеюсь, это все временно и все наладится!

А ты кальций не даешь? У Комаровского много есть на тему связи плохого сна и периода роста зубов.

Julyk, обалдеть как мало вы днем спите... Держись, друх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu , понимаю твои волнения! Сама очень переживала! Мы сейчас в очень хорошей больнице на массаж и гимнастику ходим! Как только профессионал показал Милану как ползать надо, Милан дома сразу и пополз! И многое другое начал делать! Я вот сама по книжкам не могла такое сделать! Какие-то упражнения не получаются у меня! Да и в каждом упражнении есть свои нюансы, известные только специалистам! Нашим деткам просто надо показывать КАК, а потом они всё сами! Вот одно скажу тебе точно: СТОЯТЬ ТОЧНО НЕ ДОЛЖЕН!!!! У кого дети сами встали это одно, а заставлять нельзя! Позвоночник не готов! Не переживай, это не в коем случае не отставание! Массаж и гимнастика со специалистом лучше всего! Я с Миланом целыми днями сама занималась, а специалист за один день сделал то, что мне месяцами не удавалось! У вас всё будет хорошо!!!

 

Белая умка, КУЛАЧКИ ЗА ВАС!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, сам кальций как витаминки не даю , но творог часто кушаем

 

Не живем потому что расстались , думаю не сойдемся.................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, дорогулечка, как же так... Может, все еще наладится... Время сейчас для семьи непростое, статистика безжалостна - очень много разводов в первый год после рождения ребенка. Не все мужчины выдерживают, не у всех женщин хватает сил моральных и физических и ребенка растить, и с мужем няньчиться...

В любом случае - вам с Веточкой только самого лучшего и пусть для вас все сложится идеально. Держитесь! А родители далеко живут твои?

full-of-hope, Ирина, это точно - специалисты знают, что и как нужно делать! Милан молодчина! А ты еще больше молодчина, что добилась своего от местного здравоохранения))

Как дела у тебя с изучением языка? Продвигается? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ооо дело совсем не в ребенке и не в бытовухе , мои родители рядом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, хотела найти картинку упражнения - не смогла. Если делать на полу, то сама стоишь на коленках, ребенок стоит на ножках на полу к тебе спиной (его спина упирается в твой живот), держишь левой рукой ноги ребенка, за бедра, чтоб ноги не сгибались, наклоняешь ребенка, чтоб голова у него была прижата к его ногам, а руки на полу (т.е. пополам его сгибаешь), а потом всячески его привлекаешь, чтоб он сам выпрямился назад в положение стоя, а ты правой рукой придерживаешь его за пузо. Понятно описала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

За Лидочку и сыночка держу кулачки @@@@@ пусть скорее поправляются...

 

Жижик, держись милая! ты мама, а значит ты очень сильная! а из-за чего расстались?

 

у меня Сашка заболела....рвёт с утра... ничего не ест соответственно, вызывала скорую, сказали по стандарту кишечная инфекция, предложили ложиться в больницу, я отказалась... посмотрю по состоянию дочи, прописали регидрон, смекту, мезим, кипфером (я пока заменила вифероном)... сделали укол церукала, пока рвота прекратилась, Саша спит....боюсь того что будет когда Саша проснётся(((( поноса у нас нет...давала отвар рисовый...

Спасибо Юле, (милашкадашка) за совет по поводу лечения...и поддержку.

Спасибо Наташе (Наточка) также за советы...

 

Будем лечиться....

 

У нас всё скопом навалилось...завтра суд, по поводу залива...+ Саша заболела...я сначала до болезни хотела подружке отвести Сашу на пару часов... но теперь нельзя...вызвали бабушку (мама мужа)... вроде обещала приехать...

Сегодня кормить молочкой (смесь) не буду...сварила рисовый отвар по совету врача...

завтра начну давать Humana ЛП СТЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне страницу вконтакте сломали, кому нужно новую, пишите в личку, дам адрес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

 

Мы все лечимся, доча сегодня много спит. Наверное из за погоды. Я бы тоже не прочь дремануть, но есть работка по дому. Уже начинаю потехоньку выть из за стен домашних, надеюсь вырватся в выходные хоть куда-нибудь. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Машуля, миленькие девченочки, выздоравливайте!!! Что ж эта бяка кишечная так часто к деткам цепляется((( Сил вам!!! Выздоравливайте скорее, пусть все лечение быстрее эффект даст. Пусть Сашулька в норму приходит!!!!!!!

Вам успеха на суде, чтобы в вашу пользу решилось.

Ты не пропадай, пиши нам о состоянии Сашеньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, у каждого ребенка свой обмен веществ, разные затраты энергии, объем желудка, если сыночек наедается, выдерживает перерыв 3-4 часа и набирает вес - чего беспокоиться.

наши @@@@@@@@@@@ за Лиду и Даника!!!

Жижик, мы творог кушаем ежедневно с 6 мес, но кальций нам помог со сном.

Я помню что ты как то писала, что на мужиков надежды нет: типа сегодня есть, а завтра может и не быть. Сил тебе, терпения и мудрости!!!

MarKov, а чем Сашенька отравилась или откуда появилась инфекция? У меня Ева всё тащит в рот, что на полу найдет, я сама переживаю по поводу инфекций всяких. Недавно была замечена за обсасыванием хвоста у кота, я чуть в обморок не упала, хорошо что кот не любит когда ему хвост трогают, быстренько смотался. Скорейшего выздоровления Сашуле!

Злая Вишенка, подключайся с новой страничкой в нашу группу БП Тусовочка, там тебя и найдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, подала :) я Леди Вишня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо Лерочка, обязательно отпишусь...

*Яна*, Яночка, я даже не знаю от чего и почему... есть одно предположение...

позавчера когда мне пришло исковое заявление и мега суммой (просто эта соседка решила с нас много сгрести + моральный и тд и тп) итого сумма 43т.р.....я оставила Сашу подруге и побежала к юристу... у подруги ребёнок и они буквально неделю назад все чем то таким переболели... но я у неё спросила, да и выбора у меня не было... она сказала что всё сейчас ок... ну короче это единственный вариант откуда болячка...

Саша продолжает спать...будить её не буду...пусть сил набирается... а там уж посмотрим...

обычно она до 18 у меня спит... а потом в 21,30 укладываем... но сегодня другой день... будем крепиться....мне одной тяжело...морально и суд ещё этот...

если вдруг у Саши ухудшится состояние, мы поедем в больничку...в этом случае отпишется муж...или я пришлю кому нить из девочек смс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...