Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Mama_karpika, у нас тоже особого режима нет :pardon:

Почитай тут (о том, что питаться ре должен не по времени, а когда проголодается):

Ссылки скрыты.

А сон, гулять - вроде как режим более или менее налаживается после года :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

Nato4ka4, Лиза скоро и осознанно кошечку звать станет))) Умничка! Все они понимают уже :give_heart:

Скоро Лиза побежит! У меня мадам пока не хочет ходить))

*Яна*, Ева-попугай)) Ты выздоравливай, хватит болеть!

belaya umka, Лидочка, ну и ладно, потом Даня подрастет и отдохнешь обязательно. Конечно, родителям тяжело с ребенком после болезни, тут мама нужна. Молодцы что аппетит вернулся и выздоравливаете!

МамаПупсика, с самостоятельным засыпанием вас! Взрослеют детишки. Я тоже не очень приветствую совместный сон, но важнее чтобы ре высыпался. Мы уже больше недели вместе спим, по-другому отказывается.

Да, радости сейчас все больше и больше!!!!

Ul4ik, с 6 зубиком вас!!!

sonnaivu, интересный невролог у вас... ТЫ вообще не слушай, когда говорят "должен" что-то делать. Ребенок никому ничего не должен. Все у вас в порядке.

Белая ворона, Ириночка, сил вам и терпения! Представляю твое состояние - так долго без мужа будете. И перемены немалые ждут. Главное - сыночек с тобой!

Маришка33, Марина, а ты чаще на пол спускай - привыкнет. Все-таки там простора больше))) Мы рано на полу тусоваться начали, проблем или нежелания не было.

Книжка тут, надо было сразу сюда ссылочку дать)))

Ссылки скрыты.

full-of-hope, Ирина, огромное спасибо, что нашла время и слова все так хорошо описать. Главное, аргументированно :giverose: Спасибо! Я соглашусь - письменно не всегда можно выразить именно то, что хочешь. А дискутировать я тоже всегда не против, так и свои мысли в порядок привести можно, и полезного много узнаешь.

"расписании" есть пункт "играем", сюда входит и чтение, и игра, и массаж и все другие виды деятельности, тут выбирает Милан, чем ему хочется заниматься!
все понятно! А то я ведь буквально поняла, что у вас все вплоть до вида игр расписано :banghead:
Вот здесь и есть суть нашего расхождения во мнениях!
Да. Вообще, тема воспитания, питания и здоровья очень тонкая и зыбкая. Тут нет единых правил, т.к. дети разные, мамы разные, обстоятельства и возможности тоже различны. Мне кажется, тут самое главное - уверенность мамы в том, что она все делает правильно. Вот ты уверена, и это замечательно. И не смей даже говорить, что ты 1000 раз не права ;) Ваш режим и строгий распорядок питания тоже не с неба свалился, ты сделала как вам удобнее и лучше.

Для меня режим - это порядок наших действий без особой привязки ко времени, т.е .поспали - покушали - поиграли и т.д.

И поверь, я всегда-всегда учитываю интересы Милана! Вот!
Ирина, ты извини, если я невольно обидила тебя своим замечанием, но я не конкретно тебя имела ввиду, а вообще в целом ситуацию :giverose:

Далее - не для критики вас или еще кого-то))) Я полностью приняла ваш режим питания и поддерживаю, раз вам это подходит! Это я думаю вслух)))

Ты говоришь в основном с точки зрения педагогики про режим питания. Согласна - режим питания организовывает. Несомненно.

А если посмотреть с точки зрения физиологии??? Ну например, у меня очень быстрый обмен веществ, я всю жизнь кушаю мало и часто, для меня перерыв дольше 3 часов мучителен)))) Когда приходилось увеличивать время между едой - я очень плохо себя чувствовать начинаю и поправляюсь. У моих сестренок обмен медленней, они кушают реже, но больше. И я благодарна моим родителям, что они никогда нас не заставляли кушать когда "положено". Мы кушаем, когда хотим, а не когда надо по времени. Для меня это - единственное правильное. И я хочу, чтобы мои дети изначально умели слушать свой организм, не были зависимы от времени. Чтобы кушали, когда требует организм, а не когда пришло время завтрака - обеда - ужина. Наверное, многие и по себе знают - побольше двигаешься, учишься, энергозатрат больше и кушать быстрее хочется, неужели мы заставялем себя ждать до положенного времени? Или в выходной день весь день на диване валяться - тут уже другая песня. Я несколько утрирую все, но так мне проще сказать)))) Детишки ведь тоже где-то больше двигаются, где-то меньше.

Конечно, пока ребенок маленький, мама должна обеспечить его необходимым питанием. Но - я думаю - без принужденияи настаивания.

я не хочу, чтобы мой сын был капризулей в будущем типа я это сейчас не хочу, это не буду
не думаю, что давать кушать по потребности - это потакание капризам. Если ребенок хочет не суп, а творог - это потребность. А если хочет шоколадку вместо каши - это конечно каприз. Может, я не права :pardon:
таким образом исключается голодный плач
я голодный плач не слышала ни разу))))

Если реб привык питаться строго по часам, это его ,во-первых, организует, во-вторых, это залог хорошей работы желудка!
Возможно. Возразить не могу и не хочу))) Только, мне кажется, не всегда послушный ребенок, которому что сказали то он и сделал - это лучший вариант. Это удобно учителям, врачам, нетерпеливым родственникам, а интересно, как это сказывается на самооценке ребенка, на его способности к самовыражению? Блин, куда я лезу :pardon: Я не верю, что ребенок, слушающийся беспрекословно в одних моментах ,в других ситуациях будет проявлять большую самостоятельность. Я очень даже могу ошибаться, но я хочу всегда давать ребенку разумный выбор, когда это возможно. В питании, мне кажется, это всегда возможно.

Но тут еще момент, особенно принципиальный для детишек до года. Это ГВ или ИВ. С ГВ ре сам регулирует, сколько он хочет есть, а с ИВ ему такой свободы давать не надо, иначе может недополучить или переесть.

 

Еще интересный момент, я пока не определилась, как я к этому отношусь :) Эт окасается ГВ - кормить по требованию, с этим никто не спорит уже. И есть мнение, что НЕ НАДО постоянно ребенка успокаивать на груди - может появиться привычка "заедать" стресс. Что думаете, девочки???

 

Надеюсь я всё изложила более или менее в соответствии со своими мыслями! А то так как-то много хочется сразу сказать, а фраза не строится или как-то не так звучит!
очень все понятно! Сказать много хочется, тут бы в живом общении, очень это все интересно!!!! Ирина, девочки, вы пишите свои мысли по этому поводу, и по другим тоже, это ж очень полезно.

Спасибо, Ирина!!!! Очень тебе благодарна за твой ответ :giverose: :giverose: :giverose: Надеюсь, ничем не обидела))

 

И еще вот в чем я уверена на 100% - у нас всех такие разные подходы именно потому, что мы хорошие и наблюдательные мамы и точно знаем, что нужно нашим деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи приветик!

 

Сегодня погодка прям чудо! весна!!! Купила себе рыжую краску - буду имидж менять :spiteful: хоцца перемен :spiteful:

 

Sansara,

И еще вот в чем я уверена на 100% - у нас всех такие разные подходы именно потому, что мы хорошие и наблюдательные мамы и точно знаем, что нужно нашим деткам!

+1

 

Девочки, зацените фотки в профиле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, у нас тоже погода супер, только с коляской не пройти совсем))) Гуляем на ручках!

Покажись потом рыженькой!!!!! Я тоже планирую изменения, пока не решила что именно хочу)))

 

Юля, Леша - классный!!!!!!!!!!!!!!! Такой деловой топает, взрослый!!!

В цветке копается - супер))) Если цветок стоит на полу - значит, для него)))

Замечательный сын у вас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо дорогая!!! :friends: у вас тоже замечательная принцесса!!!! :give_heart:

А почему у вас не проехать?

Я сегодня Леше одела более легкий комбез - он топал сам, я его не держала :yahoo: Деловой, по детской площадке расхаживал, сам шел к качеле, потом ходил за голубями :give_heart: Такой смешной :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

Я покажусь, но у меня скорей всего будет только оттенок на сонце... я взяла без амиака игору, а сейчас я шоколадная... сказали вроде он возьмется, но только оттенком :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, спасибо :giverose:

А не проехать потому, что снега было очень много, а таять начал очень быстро - везде лужи или каша)))

Ой, представляю такого малыша - и сам топает! Чудо!!! Какой он у вас молодчина!!!

 

А ты на солнышке сфоткайся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, сейчас один за одним наши июлята топать начнут :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Сфоткаюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: , пока нет времяни почитатаь сайт-уезжаем к племяшке на День Рождение.

Вечером перечитаю вас :wave: .

 

А пока обещанные фото нашей прогул. коляски:

Ссылки скрыты.

Ну и как же фото без мамы :) И спится нам в ней тоже хорошо

Вообщем коляской мы довольны :thumbsup: , но коляскa Jetem Capella Qbix S-709 моя мечта :man_in_love: .

 

Мы уже окончательно выздровили, в воскресенье были целый день надаче (было +22° тепла) у моей сестры - у Илонке было столько развлечений :grin: , вечером выставлю фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!

Мы сегодня опять до 10 дрыхли :pardon: .

А вчера Лера впервые сказала ПАПА,причем осознано,потому как смотрела на папу :D Счастью папы нет предела,даже дату запомнил :grin:

*Яна*, А я Лили в друзьях есть,(Марина СП покупочки).Правда она пока незнает что это я :grin: :grin: :grin: Просто она случайно зашла ко мне в гости,а я ее дружить пригласила :grin:

Лиля,будем знакомы :grin: :grin: :grin:

belaya umka, Конечно,Данька подрастет немного и будет легче :) Сейчас то детки еще не понимают,где могут упасть и будет вава,и сами еще не бегают.Во всяком случае,я очень надеюсь,что будет легче :Crazy:

full-of-hope,Вот у вас такой четкий режим,а у нас вообще безобразие в последнее время и полное отсуствие этого самого режима.Не посоветуешь,как опытный педагог ;) ,как по немногу его ввести,ну хотя бы в легкой и гибкой форме?????????

МамаПупсика, Спасибо!

МамаПупсика, Вот здорово!!!!

Ятоже мечтаю,чтоб Лерка хоть раз сама уснула :glare:

Белая ворона, Извини,я пропустила-вы куда то переезжаете на ПМЖ?

Julyk, Спасибо за ссылочку-полезная :good:

Лешка у вас такой умничка,так рано бегает мальченка.Люди в парк наверное обалдели,видя топающего такого малеееенького человечка!!!! :D

Мы тоже тоже уже в парке ножками топаем,только с помощью мамы :pardon:

Sansara, Если бы еще понимать,голодный плач или сонный,или капризный :Crazy:

Katja-BRD, Классные фото,Илонка такая довольная,нравиться гулять :D

А вот и мы на вчерашней прогулке,

Ссылки скрыты.

И обещаные штанишки,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, коляска супер!!! Как сладко доча спит в ней :give_heart:

Дюшеска, спасибо :friends: конечно все удивляются :D В среднем детки ближе к годику идут, а он ближе к полгодику :lol: шустрый :man_in_love:

Леруська красотулишна с мамочкой :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка!!!

nikolavna, у нас ля-ля-ля без умолку, дня 4 назад сама научилась и теперь практически ничего кроме ля-ля на все лады я от неё не слышу.

Маришка33, мы "половые", всё начинали делать на полу.

Sansara, Лерочка спасибо за пожелания здоровья, я особо сильно не болею, в лёгкой форме и без температуры, это вообще моя первая простуда за 5 лет, я просто вышла из солярия вся разжаренная и не застегнула куртку, так хорошо мне было - ветерок обдувает......

Julyk, с ковшиком очень веселое фото!!!!

Дюшеска, консператорша )))) Вы уже в таких серьёзных ботинках гуляете, можно и топать. Мы пока носим мягкие ботики из овчины (без подошвы).

Katja-BRD, Илоночка как лучик светиться!

 

Ну раз такое дело, то и мы козырнем новыми фотками.

 

Евочка слушает кто там в животике у крёстной, и ловит ручкой движения малыша. Было очень волнительно наблюдать, как детки общались, Ева ушла от реальности на 15 минут.

Ссылки скрыты.

 

К лету готовы!

 

Может нам не нужна прогулка??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие детишки классные в колясках!

 

Katja-BRD, А у вас смотрю уже теплынь, так по легкому одеты, а у нас еще холодно, было 2 дня тепло, но все равно не настолько чтоб в одних колготках на улице гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave:

 

nikolavna, посмотрела у тебя вконтакте фотки, прикольные у тебя сынки! Старшенький лапуля, а Кир так вообще прелесть-малышок! :D

 

sonnaivu, уточнила сегодня в больнице по поводу сидеть и ползать! Сказали, что это хорошо, если реб в 8 месяцев сидит и ползает! Но мне чётко сказали, что единых рамок для детей нет! У всех разное физическое развитие! Ещё сказали, что если реб не ползает, значит просто не умеет и надо научить! А потом реб будет сам учиться садиться! Так что всегда надо смотреть на динамику развития конкретного реб! Если динамика есть - это хорошо! Вот как то так! :pardon:

 

Белая ворона, как я тебя понимаю с переездом и житьём без мужа, сама через это прошла! Крепись, дорогая! А на новом месте привыкнешь потом, всё будет ок! ;) Главное, у тебя есть твой малыш, который всегда тебя подбодрит! :)

 

Маришка33, если реб не жалуется, такой перерыв по-моему вполне возможен! Тем более ты говоришь, что и не ест особо, если даёшь! Милан утром тоже мало ест, я это поняла и много не даю! Иногда только для проверки пробую порцию увеличить, вдруг ему уже больше надо! :pardon:

 

Mama_karpika , молодец Гришуня, значит вот-вот поползёт! Тока ты его аккуратненько учи ползать, ненавящево так! А то у меня Милан так месяц раскачивался и не понимал, что дальше делать, пока ему на занятии не показали, тогда он сразу пополз! А насчет режима всё у вас устаканится! Возможно у нас как раз с взрослением весь режим полетит, а у вас наоборот появится! :D

 

Sansara , и тебе спасибо, что выражаешь своё мнение! :giverose: И ни в коем случае ты меня ни чем не обижаешь! Ты всегда очень уважительно ко всем относишься, а я не обидчивая вовсе! ;) Вот читаю тебя и ведь во всём с тобой согласна вроде - всё правильно пишешь! Ну вобщем давай опять по пунктам! :D

все понятно! А то я ведь буквально поняла, что у вас все вплоть до вида игр расписано :banghead:

Не, всё не так пока серьёзно! :grin:

 

Да. Вообще, тема воспитания, питания и здоровья очень тонкая и зыбкая. Тут нет единых правил, т.к. дети разные, мамы разные, обстоятельства и возможности тоже различны. Мне кажется, тут самое главное - уверенность мамы в том, что она все делает правильно.

Вот тут супер-абсолютно с тобой согласна! По-моему как раз в этом то и суть! Мама должна делать то, в чём уверена! А мнение другого человека всегда надо послушать, ведь всегда есть чему у других поучиться!

 

Ваш режим и строгий распорядок питания тоже не с неба свалился, ты сделала как вам удобнее и лучше.

Вот это точно! Я же к нему пришла методом проб и ошибок! Ведь я смотрела, что Милану нравится, что нет! В какое время он хочет кушать в какое нет! Я приглядывалась, изучала, советывалась с ним! Только тогда и родилось наше "расписание"! И я его изменю, если Милан захочет что-то изменить! И на самом деле мы с тобой по сути идим в одном направлении! Мы прислушиваемся к своим детям! Вот например Mama_karpika писала:

А с едой так вообще, то может все съесть, а то после двух ложек орет как резанный и только смесь ему подавай. Я иду на его поводу.

Да разве я стала бы запихивать в Милана еду, если бы он орал??? Конечно нет! Тогда бы наш весь режим питания полетел к чертям псячьим! И я бы на форуме жаловалась, что у нас никакого режима! Режим такой возможен только с Миланом, потому как он готов в этом участвовать! Возможно с возрастом он как раз и начнёт сопротивляться и капризничать, тогда моя теория полетит! М-да... не хотелось бы... :scratch:

 

Но тут еще момент, особенно принципиальный для детишек до года. Это ГВ или ИВ. С ГВ ре сам регулирует, сколько он хочет есть, а с ИВ ему такой свободы давать не надо, иначе может недополучить или переесть.

А может в этом всё и дело! Мы же давно на ИВ! Так что со смесью мне легче было прийти к этому! В любом случае, когда Милан сможет выбирать, я всегда буду с ним советоваться насчёт нашего меню!

 

И есть мнение, что НЕ НАДО постоянно ребенка успокаивать на груди - может появиться привычка "заедать" стресс. Что думаете, девочки???

 

Может и не надо! У меня нет такой проблемы, так как Милан сам отказался от груди! А вот я знаю, что не надо заворачивать малыша в любимое одеяльце и укачивать на ночь, типа реб должен учиться сам засыпать! Только как ему в этом отказать, если он так сладенько прижимается и засыпает пригревшись! Вот то же и с грудью: ну как ребёнку отказать, если его это успокаивает??? Может и НАДО, но какая мама на это пойдёт???

 

И еще вот в чем я уверена на 100% - у нас всех такие разные подходы именно потому, что мы хорошие и наблюдательные мамы и точно знаем, что нужно нашим деткам!

Вот это точненько! :friends:

 

И тебе спасибо за ответы! :giverose: Во всём с тобой согласна по правде сказать, но с Миланом уверена, что всё делаю правильно! И понимаю, что это вовсе никакая моя не теория, просто так у меня получилось с этим конкретным ребёнком! Никого не призываю так делать!

 

Дюшеска, прелесть доча у тебя! А моська-то какая хулиганская у неё!!! :give_heart: Вобщем посоветовать как опытный педагог могу :grin: ! Только права Sansara, что мама должна делать только то, в чём уверена, поэтому все эти умные педагогические советы зачастую бесполезны! :pardon: Ну приведу пример из педагогического опыта! Что делала я, если ребёнок плачет? (А таких плачущих детей к тебе за день подойдёт больше десятка!) Первый год работы: "Ой, солнышко, не плачь! Заинька-бедненький!" и всякие такие причитания и нежности! Итог: дети сели на шею, число плачущих детей возросло с 10 до сотни! Второй год: я причитала уже посдержанней! Итог: количество плакс уменьшилось, дети стали послушнее! И в итоге у меня выработался иммунитет к детским слезам, увы! :pardon: Я стала жалеть детей только по делу! Вот это я к тому, что у мам также! Детки маму испытывают, а мамочка не может противостоять! Ну и как тут противостоять такой милашке??? Вобщем со временем ты научишься присекать какие-то капризы! А сейчас просто надо быть последовательной и конструктивной! Ненавящево гнуть свою линию с ребёнком! Вобщем я так думаю! :pardon: Получился учительский поучающий тон?! :D Вобщем, всё у вас с Лерком хорошо будет! Период у вас такой! Она у тебя вон какая умница, всё встанет на свои места и режим прийдёт! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

 

Julyk, Дюшеска, Привет. Вы уже такие большие на фотах, хорошенькие.

Мы до сих пор не ползаем, темболее не ходим. Только стоим и то с поддержкой и сидим.

 

Сегодня дала доче пюре курица с рисом, она так кривила личеко, ели ели пол баночки в нее запихнула. Хочу сегодня кефирчик ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, это я видео показывала, где спец. говорила про сроки сидеть и ползать. Я тоже считаю, что в 10 уже поздновато, придерживаюсь к сроку 8-9. Ваня сидит, иногда заваливается, встать пытается, но пока не получается, руку далеко ставит, а подтянуть ее пока не сообразил. На ножки он встает, просится ходить и топает, ступню ставит хорошо, полностью, не на носочках. А ползать не хочет, может потому, что не любит на животе лежать :pardon:

МамаПупсика , в больнице сделали курс бесплатно и 2 раза риглашала массажистку домой, с четверга еще начнем. Мы были у невролага в Дубне, она сказала, что все в норме, там же делали узи головы.

Маришка33 , здорово у вас там и ходить не надо. У меня на пол просится топать, держу его за руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, с зубиками вас!

Белая ворона, мы тоже с ковчегом пролетели. Странный интернет магазин оказался. Уже подтвердили доставку по телефону, сказали время приезда курьера, чуть ли не три письма с подтверждением на почту прислали, в личном кабинете стоял статус "Договорились". И тут Катя попросила еще две маленькие игрушечки к заказу добавить, я им звоню, а они говорят Ковчегов нет...Я возмутилась, говорю что же у вас за доставка, когда вы все подтвердили, а игрушку не отложили...Там ответили, что у них поставщики, игрушки не хранятся на своем складе, а у поставщиков закончилось...Вообщем фигня какая-то. Я позвонила в других два инет-магазина, в одном обещали через неделю, в другом к концу апреля. Посмотрим...

Mama_karpika, с четвереньками вас! Ты поаккуратней с диетой. не дай бог поплохет где-то не дома...

Sansara, и у тебя Кариша скоро станет ходить. У нас просто медведик очень любопытная. все хочет знать и видеть, ползает по всей квартире.

Julyk, будешь солнечный рыжик :grin: Фотки супер, Леша такой важный с ковшиком топает :good: Мне вот интересно спросить и забываю, у тебя на улице при виде Леши не спрашивают сколько ему и не ахают от изумления как такой маленький, а уже ходит здорово?

Sansara, full-of-hope, встряну чуток в вашу беседу... На своем опыте мне сложно что-то говорить нужен режим в питании или нет...У нас Лиза как-то незаметно стала жить по режиму во сне и еде, не знаю как так, может просто я неплохо справилась с прислушиванием к ее потребностям и у нас так плавно все организовалось...Но у нас получается всегда примерный режим, не жесткий конечно, но довольно похожий каждый день. Мне не надоедает, так как по выходным с дочкой нянькаются бабушки и это вносит разнообразие))) Да и все равно Лиза превносит каждый день что-то новенькое)

Katja-BRD, Илонка прелесь! Как у вас уже тепло, класс!

Дюшеска, Леруня модница!!!

*Яна*, Колясочка Евочке к лицу))) А животик очень трогательно слушает :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ;)

*Яна*, Это баба нам подарила такие боты :grin:

А мы постоянно поем тя-тя-тя :)

:grin: Я уже хотела спросить,или это твой животик :shock: .

А классная у вас калясочка,и что Ева так ходит держась за нее????И ходунки ненужны :thumbsup:

full-of-hope, Спасибо за комплименты.

Да,трудно спокойно смотреть на плачущего ре,даже чужих сразу хочеться пожалеть. :this:

Monakini, Спасибо,мы еще умеем стоять по несколько секунд без опоры :D

На счет "тем более" не ходим,думаю ты не права.Не ползаете,ничего страшного,значит быстрее пойдете. :D

А мы кушаем Бифивит и Симбиотик,моего приготовления(из заквасок).Лерке очень нравиться,а кефирчик мы забраковали такой кислой миной и плевком :bad:

Nato4ka4, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, ТТТ, значит еще не время, но уже готовится. Ты все делаешь для этого. Мой ползает всего 2 недели как. Кто-то из девочек, по моему Яна, выложили ссылку на фильм про ползание, я своему несколько раз показала, как правильно нужно ставить ручки-ножки, он сам не соображал как, теперь не догонишь, "боевой ползунок". Шкода еще та. Подползает, встает, открывает двери шкафа за ручку, переворачивает все, до чего дотягивается. Видит, что папа уходит, шлепает в коридор, "провожает".

businka33, мой "половой житель", но заметила, поднимаешь на диван, он встает, "ходит" по спинке, поворачивается, отпускает руки и с визгом плюхается на пузо. Просек, что на диване не больно. А на полу ведет себя осторожно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, ходит, но иногда не успевает,коляску толкает,а быстро идти не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

Дюшеска, мы уезжаем в Мурманскую область.

Nato4ka4, ех, ясно. Конечно странная истроия с магазином вышла.

full-of-hope, Sansara, :friends: спасибо девочки за поддержку!

 

На фото все малыши таакие солнечные! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а может удачно совпало, что и ты распознала потребности малышки, и Лизочка практически идеальным ребенком, ТТТ.)))

Яна, Ева выглядит на фото уже такой взрослой маленькой девочкой))

Julyk, Леша - такая шкода деловая))) Мне понравились фото))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Чтото мы стали редко заходить, всех любим всем цемки ;)

Илюше очень нравится топать когда я его держу под мышки, какает по 3-4 раза в день, только то и делаем что жопку моем и раздеваемся одеваемся :pardon:

Сегодня впервые натянули дома кроссовки и топали, фото на днях покажу. Спим также, пытаюсь ввести ночью смесь, ест но мало и пока сисю тоже требует :pardon:

Katja-BRD, с выздоровлкнием Вас ;) коляска классная ;)

Julyk, Лешик шалунишка ;) классный пешеходик

Mama_karpika, с четвереньками Вас ;)

Белая ворона, не тоскуй, лето быстро пролетит и будете вместе с мужем ;)

Panda принцессу Софи с Девяточкой :giverose:

Злая Вишенка С Днем Рождения Нэта :giverose:

Дюшеска, Лерочка забавнуля на фото ;)

*Яна*, мы тоже беспрерывно ляллякаем :friends: ой ну Евочка уже такая взрослющая дама с коляской ;) чмоки Вас :grin: Яночка выздоравливай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, спасибо! А я уже и выздоровела :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sansara, спасибо за книгу. У меня Маша целый день на полу, только перед сном идём на диван, где она показывает много того, что на полу пока не может. :pardon:

Нас пригласили в детскую больницу(массаж, гимнастика ит.д..), я в апреле отказалась, записались с 09.05

Julyk, я тоже собралась имидж поменять, хочу чёлку, хотя знаю, что потом буду обязательно отращивать. :) Фото Лёши - :good:

Katja-BRD, Дюшеска, *Яна*, замечательные фото ваших малышек. :good:

А мы стали гулять 5 часов(2 раза гуляем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, :D

Julyk, с ковшиком очень веселое фото!!!!
это одна из любимейших игрух :grin:

Фотка Евочки, слушающей пузик - просто обалденное!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :thumbsup:

Monakini, и твоя доченька скоро потопает! Многие детки не ползают, а сразу идут :thumbsup:

Nato4ka4, спрашивают :D , но в изумлении просто отходят, думая что ослышались :lol:

МамаПупсика, bysinka33, Маришка33 спасибо дорогие! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...