Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Monakini, Дюшеска еще пузатик. Лежит на дородовом, сегодня ночью сбегала к мужу на романтический вечер, пока не помогло :pardon:

 

Ох уж эта папатерапия))) А чего врачи ждут, разве не видят что процесс не идёт? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас такой же режим:)

иногда бывает после дневного сна дотночи и не засыпает:( с рук не слезает. Правда нам подарили качели и ей они начали нравится, дремлет там! Только я переживаю, что все таки полусидячее/полулежачее положение, хотя они типа с рождения. А еще мы вчера ездили с ребятами встретиться в ресторане: Маша в машине моментально заснула и спала:)

 

вот как интересно: последние дни Маша мало ела: 5-6 раз в день и быстренько. Естесственно у меня стало меньше молока. А тперь у нее аппетит прорезался... Висит теперь на грудь по полчаса, старается добываает себе еду:)))

кстати, у меня если не голодная, то грудь вообще не впихнуть ей!!! Она отворачивается и плачет! Как только я перестают сувать, сразу спокойный ребенок:)

 

а вчера вообще хохма. Она меня час перед сном сосала. Пососет, бросит, смотрит на меня. Я беру грудь, чтобы ей удобнее захватить, так как она уже пустая, но не суб, а держу напротив ротика. Она смотрит думает, улыбается, хихикает и снова хватает:) я там чуть не обалдела:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_littlebadkid, сегодня наверное и будут решать, на выходных враче не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а никто еще не пробовал есть мармелад и зефир , прочитала вроде можно а и еще крекеры, сушки

 

Нашла такую табличку по опыту трех мам:

Ссылки скрыты.

 

paprica, эх, понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки что сегодня с моей дочей капризничает весь день , уже и покакать ей помогли все с нее вышло вроде притихла, и не спит соску выплевывает и орет прям , вздремнуть не получается , у нас уже 6 вечера а она вредничает , и мыть ее где то в 10 часов , а она не засыпает , что не так не пойму я уже нервничать начинаю

 

А еще переживаю грудь болит Ближе к подмышке , вроде покормила ее а грудь слегка побаливает , хотела сцедить да боюсь еще больше молока прибудет да и доча не лает все время с ней сижу и рукой соску лерджу , она ее как выплюнет крику ужас :(:Crazy: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, кстати в машинах детки любят спать , а что за качели ? Вот я тоже подумала Лялям сидеть еще нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, я ем мармелад-все ок! Я вообще много чего ем: фруктам просто объедаюсь!!!:) но только стул у Маши стал более жидкий.. Я думаю это на фрукты такая реакция.

У меня просто муж избалован жутко. Он приучен, что каждый день должно быть новое блюдо! Свежеприготтвленное, с гарниром и вином:) и ритуал поглощения пищи для него очень важен:) поэтому мы ужинаем и Маша ждет, когда родители соизволят ее искупать:)

Бедная наша Маришка... Кто бы мог подумать, что она так долго будет ходить беременная!!! Давайте за нее подержим кулачки, чтобы скорее она уже родила:)@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, качели graco silhouete. Я так понимаю много кто пользуется уже с нашего возраста... Мы полчаса в день там качаем, во время нашего ужина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, у меня тоже частенько, ты либо чуть сцеди, либо кулачком помассируй - разогнаться должно. :friends:

 

мамОля, присоединяемся: Сашкины @@, мои @@ и маленькие Яночкины @@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От Дюшески

 

Огромный привет.Всех люблю и очень скучаю. Скоро вернусь в семью с лялькой.Спасибо огромное за поддержку.Очень приятно,что девочки не забывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

Похоже, у нашей девочки тоже более менее установленный режим :)

я вот перед купанием не кормлю, после ванны процедуры, памперс на попку и кушать :) спим по 5-6 часов ночью.

а еще мы на смешанное кормление перешли ((( на ночь докармливаю... коровьем молоком и немного манки в него.(после своей тити даю) к груди постоянно прикладываю, надеюсь наладить ГВ.

Дюшеске огромный привет и кулачки от нас с Сашенькой! @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, а разве можно таким маленьким коровье молоко с манкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, грудь под мышкой болит - это молоко оттуда доча не высасывает. Ты в каком положении кормишь? Наибольший отток молока идет с той стороны, где у ребенка при кормлении подбородок находится. Я иногда на столе кормлю - там дочу поворачивать удобнее, чтобы она скушала оттуда, откуда надо))

А мармелад и зефир можно, не переживай, и пастилу тоже))) Блин, я себя чувствую какой-то непутевой - все ем, почти никаких ограничений :D А где же жесткая диета при ГВ? :grin: Но Каришка себя хорошо чувствует, так что все нормуль))

мамОля, ишь ты, какой муж у тебя гурманистый! :grin: Вот пусть попробует посидит с ребенком и приготовит каждый день новое блюдо))) У меня муж не привередливый, кушает все, чт осделаю, но я стараюсь почаще что-то вкусненькое днлать. А ужинаем - доча в это время обычно не спит, ее на плечо или на колени - и приятного аппетита ;)

paprica, Марина, ты умничка такая, за девочками в РД следишь, нам передаешь новости :giverose: Маришка скоро с нами будет уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, ого!а кто такое питание вам посоветовал?коровье молдоко вообще сильный аллерген,на сколько я знаю.Его детям долго не дают.Как дочка реагирует на такое еормление?А манку ты прямо сырую насыпаешь в молоко?

 

Я первый раз осталась дома одна,без Евы.Отправила их с мужем гулять.Такая тишина непривычная,как-то всё не так сразу дома кажется,чего-то не хватает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, ну, нас на этом вырастили. И племянника сестра так докармливала :)

*Счастливая Люляша*, мама моя :) ну я как кашу варю, только манки на 100мл прям на кончике ножа. Нормально реагирует, ттт никаких пятен и стул в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, ого!а кто такое питание вам посоветовал?коровье молдоко вообще сильный аллерген,на сколько я знаю.Его детям долго не дают.

точно точно аллерген, я первому только после года начала давать, да и то в каше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться. Если на лице и груди маленькие красные прыщики (как сыпь)- это потничка, да? А если красные пятнышки с белыми посредине- то это аллергия?

 

Сейчас нашла по поиску свои старые сообщения в темах "Овуляция", "Спермограмма", "УЗИ-мониторинг" и т.д. в планировании. Блин, как всё-таки здорово, что мы из темы "Планирование беременности" перебрались-таки в "Мамскую болталку"! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, не ты одна себя непутевой чувствуешь))))

Говоришь на столе кормишь?)) :D Моя мама в шоке)))

 

Ушли плавать в череде))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамулечки!!!

Мы позавчера вроде бы удачно ттт ввели в свой рацион арбуз!!! Я просто счастлива!!! Обожаю его!!!

Сегодня ставлю на сынуле эксперимент- перерыв между кормлениями 3 часа, а то тяжковато ч/з 2 кормить да и выросли мы уже, чтоб 12 раз в день кушать... Стала в одно кормление давать обе груди, чтоб больше наедался, так он хитрюга иногда берет вторую, а иногда воротит носик и кривляется при этом, типа ну не хочу я :Crazy:

Завтра идем в больничку. Наконец узнаю как мы прибавили в весе и выросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я тоже кушаю всё :D Ну кроме того, что пучит, газированных напитков, помидор и сладкого. Вроде у Мишутки всё нормуль.

Daria21, маленькие красненькие прыщики у нас возле шеи, на сгибах локтей и коленок - это потничка. У нас после купания с чередой они становятся еле-еле заметными. А на лице пару раз были красные пятнышки с белыми посредине, педиатр сказала, что это гормональные прыщики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria21, да, от планирования к материнству - это мы все умнички!!!!

Насчет прыщиков - потничка как сыпь, а вот такие с белым центром - мне тоже говорили, что гормональные, у Каришки в Роддоме еще были такие. А аллергия я даже не знаю как выглядеть должна - мне кажется, там обсыпает кожу :pardon: Самой интересно, чтобы не пропустить.

Alena_littlebadkid, хорошего вам купания!

А почему в шоке? :grin: Я ведь не на голом столе кормлю, все как надо - клеенка, пеленка и вес это на тонкой подушке))) Зато очень удобно, вот честное слово!

Lota_t, поздравляю с введением арбуза! Сейчас как раз сезон, так что кушайте в свое удовольствие!

И хорошего вам завтра посещения врача! Очень интересно, на сколько подрос ваш мальчуган ;)

DimoNick, вот и хорошо, что Мишука тоже нормально на продукты реагирует! Меньше забот, чего бы такого съесть, чтобы вреда не было. А вообще, выбор продуктов достаточно велик, и я вообще не понимаю мамаш, которые отказываются от ГВ из-за сложности в соблюдении диеты (есть у нас такая "родственница", 2 недели малышку прокормиа и на смеси перевела, колбаски копченой захотелось ей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас помидоры прокатили! И перец сладкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветик.

Очень редко получается к вам зайти и почитать, а писать еще реже. Но, пробежав быстренько по страничкам, прохожу к выводу, что у нас у всех одинаковые проблемы. Вот мы с утра мучаемся пытаемся пукнуть, и кряхтим и плачем немного. Сижу и вспоминаю, что я ела вчера. Творог и яблоко из нового. Пукнул один раз и то при помощи термометра. При этом какал уже несколько раз с утра по чуточке.

Девочки, а какого цвета у ваших деток глаза? Когда уже будет постоянный цвет? Дело в том, что у всей семьи мужа голубые, у меня каре-зеленые. У малыша сейчас голубые. Можно ли надеяться, что это уже постоянный цвет или еще поменяется? Папа очень надеется что останутся голубенькими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, мои поздравления! Я тоже только арбуз и хочу. Но нам медсестра сказала, что ни арбузы, ни дыни, ни огурцы... низя! :(

Хотя сейчас девочка знакомая говорила, что они так молоко нагнали)))) Арбуз кушала)))

Sansara, она надо мной в шоке, старой закалки человек)))) Я могу кормить где угодно))) Вот сейчас например, на пеленальном столике кормила)))

Мы уже уснули))) Минут как 20)))

 

В Москве хоть ветерок гуляет, более-менее.. окошки открыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria21, при аллергии кожа шершавая становится. А при потничке просто прыщички маленькие красненькие.

mama3, цвет глаз еще меняться будет, причем на ГВ этот процесс дольше происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...