Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Julyk, Monakini, nikolavna, Ul4ik, bysinka33, спасибо, девочки большое за поздравления!

sonnaivu, ну не знаю, мне кажется, она ничего особенного не делает во время массажа. Я, конечно, каких-то супер трюков не жду, но она не создает впечатление профессионала. Всё, что она делает, я могу и сама делать.

Julyk, фотки супер! Лешик молодчинка!

Katja-BRD, у вас травка уже? Так клево! Теплооо))) Коляска красивая))

Дюшеска, ой молодец какая Лерочка! Вот папу порадовала!!)))

*Яна*, Ева прелестюшка такая! Так умилительно с животиком смотрится!

MarKov, поздравляю с побежденными кг!)) Ты молодец, такая сила воли!

Я уже тоже о ДР задумываюсь, но пока особо оригинальных идей нет :pardon:

 

Девочки, до конца не успеваю дочитать! Завтра догоню вас!

Мы сегодня первый раз на горшочке пописяли))) И ползать уже потихоньку начинаем!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Всем спасибо за поздравления, очень приятно!

А у нас :grin: вылезли еще 2 зуба, теперь их 6!))) Причем так смешно - 3ий сверху справа, и 3ий слева снизу))).

MilashkaDashka, Дашенька - очаровательная малышка! и выглядит уже очень взрослой.

Sansara, Каринка-просто прелесть!

Девочки, торты просто класс! Я думала самой печь, но это столько фантазии в оформлении... лучше закажу

Сегодня Максим встал под кухонным столом, уперся в столешницу головой и ни туда,ни сюда :grin: :grin: :grin: Ни сдивнуться, ни сесть - боится :grin: Пришлось лезть под стол, выручать человека :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, вот здорово!!! Желаю, чтобы у вас все наладилось :good:

bysinka33, спасибо. А вам поскорей пройти этой злосчастной сыпушке!

Дюшеска, Я бы, если честно, лучше с мамой жила :) Пусть у вас все получится!!! Я тебя очень понимаю в этой ситуации...

Julyk, мы вот из-за этих грустных событий с Японией закупились подгузами Муни и трусиками Мерриес побольше - 23 пачки, а нито уже много где разобрали и говорят завозов не будет. К ним привыкли и новое не хочется пробовать, да и надеемся к годику уже потихоньку к горшку приучивать.

МамаПупсика, с зубиками вас!

 

Мы сегодня Лизуше купили весенние ботиночки топать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, поздравляю вас с Максимкой с 9!!! :giverose:

Кwiat вас с Кирюшей с девяточкой!!! :giverose:

MilashkaDashka, Даша такая очаровашка, просто загляденье!!! :good:

Sansara, как вы здорово придумали на птичек смотреть, Каришка такая лапочка в платьице. :good:

Nato4ka4, ботиночки супер.

Надо бежать за горшком, у всех так хорошо получается. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо! (пошла посмотрела еще раз на пчелок :)) Честно, очень понра! солнышку-Лизочке привет!)

Классные ботиночки, а размер какой ты взяла?

Маришка33, спасибо!

Лера, ты внеси наши данные на 9месяцев - в подписи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, каши у нас безмолочные и мы их едим уже месяца 4 и ничего :pardon: будем наблюдать пока :pardon:

Sansara, Лерочка, сыпь другая, мелкие красные прищички на личике, и вокруг ротика и на щечках и на лобике. Пока не буду давать смесь и сама не буду ничего такого есть :pardon:

Corwin, с огоршочиванием Вас ;)

Pand@, о, и вас с огршочиванием ;) а я никак горшок не выберу и не куплю :pardon:

МамаПупсика, с новыми Зубками Вас ;)

Nato4ka4, спасибочки ;) ботиночки класс ;) с каблучком, то что надо. А то сейчас такую обувь делают, что потом у деток плоскостопия :pardon:

А мы завтра идем к невропатологу на 12, чегото я волнуюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,

Ого, а чего эт у вас такой популярной рыбы в продаже нет? Давай я тебе посылочкой отправлю
ой Лер, у нас тут с рыбой вообще ситуация капец... Такие как судак, скумбрия и т.п у нас не водятся - их везут мороженными\перемороженными... я их давать боюсь. Та, которая водится: тут начинается вообще самое интересное: ее ловят, продают в Москву!!!!! :banghead: и потом у Москвы опять покупают и мороженую перемороженную везут обратно к нам... Отсюда качество и цена :doh: Россия.... :doh: :doh: :doh: А еще вы наверное слышали как у нас продавали рыбу, которая уехала от нас в Моску, там пропала, ее отправили обратно и выложили нам на прилавки :shock: :shock: :shock: Дурдом...

Вот и получается мы можем дать сыну только ту, которая была поймана, а это пока сейчас корюшка :pardon: Есть конечно нерка, но она ведь аллергенная :scratch: Камбала... а вот камбалу можно?

 

Дюшеска,

Я вчера читала,что для деток полезная рыбка камбала и семга считаеться,и еще какая-то третья-непомню
значит камбалу можно.... :good: А семга у нас тоже тут не водица... :pardon:

 

Corwin, молодцы какие!!!! Все решено, я тоже попробую познакомить с горшочком :thumbsup:

 

*Яна* спасибо за ссылочки щас почитаю! :good:

 

Pand@ спасибо большое! :friends:

 

МамаПупсика с зубиками вас!

 

Nato4ka4 ничо себе вы плюшкины :lol: 23 пачки!!!!! абалдеть :good: У нас с подгузниками все ок, только они на 50 руб дороже стали :pardon:

Ботиночки очень красивенькие! :good:

 

bysinka33

А мы завтра идем к невропатологу на 12, чегото я волнуюсь
не боись! все будет гуд

 

 

 

 

Я вчера переодевала Лешу, сняла описаные колготочки и отвлеклась немного, поворачиваюсь: а он покакал (да так много!) и по всему!!!! ковру размазал свое творчество, сам весь измазался: руки, ноги, попало на пол конечно :lol: :lol: :lol: минут 20 вымывала :lol: :lol: :lol: когда успел? буквально за несколько минут... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Зеленая Вишня тоже может оперативно отложить кирпич :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, :D:D:D вы тоже памперсы не носите днем?

 

 

*Lota* , Леночка вас с Кирюшей с девяточкой ! :giverose:

Brizolka , Сашу и Степу с девятью месяцами! :giverose:

Кстати, куда наша Саша запропастилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

*Lota* С девяточкой Кирюшу!

Ссылки скрыты.

 

Brizolka Степушку с девяточкой!

 

Julyk Приветик! :friends:

 

Nato4ka4 Классные ботиночки. Надо тоже леле прикупить.

 

Сегодня Оля проснулась в четыре и давай играть, ели уложила рядом с собой на подушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, привееет!!! :friends:

а я уже наверное месяц даже не пытаюсь его оставить в кроватке... прыгать каждый час ну реально нереально :shock: спит безобразно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка!

*Lota* , поздравляем Кирюшку с 9 месяцами!!!

Brizolka , Стёпика с 9!!!

 

Ой, у нас какое-то безобразие по ночам началось. Ева постоянно переворачивается на живот,а спать то так не умеет и сразу вскакивает на четвереньки и начинается рёв. Так каждые полчаса. Забираю её к себе и приходиться крепенько обнять чтоб она не могла повернуться,но она всё равно пытается вывернутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

У меня к вам вопросы назрели

1 сломался блендер, какой посоветуете взять, а то зубов только 2 и жевать начнем не скоро

2 какую обувь вы берете на 1 шаг? фирма и размер. И если у нас сейчас стопа 10,5 (только вдоль опоры ползет) то какой размер то брать 18 (11см) или 19 (11,5см) или уже 20 (12)

обувь, думаю, летнюю надо. И опять же туфли или босоножки. В общем уже дымлюсь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

 

я вчера ходила первый раз на аквааэробику, мне очень понравилось!)))

 

Чувствуем себя хорошо, доча стала вреднюлей...на полу только успокаивается...ползает и встаёт везде...уже уронили на себя этажерку (хорошо что она обычная пластмасовая), а из этажерки вывалились все яблоки,морковка и самое ужасное это картошка и сахар... вчера я полы мыла и убирала раз 5.... короче начался сумасшедший дом... + Саша уже постоянно отпускает ручки и пытается стоять без опоры...получается пока секунд по 30-40... шагает вдоль опоры...перебирается шажками по всей квартире....

 

Мотенок, обувь мы брали фирмы котофей, на первый шаг, размер 19... у нас стопа как раз где то 10,5-11см...

*Яна*, приветик Яночка... потерпи чуток...Евочка привыкнет спать на животике либо перестанет переворачиваться на него постоянно....

Julyk, приветик) я вообще думаю рыбку можно любую попробовать и посмотреть на реакцию... я пока вообще вывела весь прикорм после болезни...даю зиртек и смесь...вчера ввела безмолочную кашку...короче весь прикорм заново(((причём Саша стала вредничать и плохо ротик открывает когда уже половину скушает...морщится типа не лезь со своей ложкой((а смесью я чувствую что она не наедается... когда уж весна нормальная и лето начнётся чтоб овощи были хорошие...

bysinka33, привет Леночка, хорошего вам похода ко врачу, не переживай всё будет хорошо, главное в это верить)))

Nato4ka4, приветик Натах))ботиночки супер) а какой фирмы они? и где и за сколько брала?))

Pand@, ой какие вы молодцы уже на горшочек попробовали сходить...

я свою не удержу на горшке...ей всё время куда то надо спешить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Редко сюда попадаю, извиняюсь

 

Сынуля очень полюбляет мышку, только я за комп - Кирюша уже тут как тут ручкой ее у меня отнимает :pardon:

 

Спасибо всем за поздравления :Hello:

 

Julyk, оооо как Лешик умудрился измазюкаться :grin:

У меня один раз Кирюша соскочил резко с горшка, перевернув его, перед этим сделав туда "все" дела

и вывернул на ковер все это :doh: Хоть успела схватить его, а то уже руками пытался влезть туда :D

 

Наша компашка

Ссылки скрыты.

 

я в роли фотографа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречка!

*Lota* , Кирюшеньку с девяточкой!

Brizolka , Степочку с девяточкой!

 

Маришка33, спасибо.

МамаПупсика, я взяла 19ый, у нас ножка чуть больше 10,5 см, с носочком 11.

bysinka33, спасибо. Нам массажистка сразу сказала каблучок небольшой обязательно и без орто стелек. Хорошо вам к невропатологу сходить! Не волнуйся, детки уже большие, криминального уже точно ничего не должно быть.

Julyk, спасибо. Ну вот решили до года запастись, чтобы не ломать голову где купить. Мы ж еще ездим на авто много куда, в дороге трусики-подгузы обязательно нужны. А щас начинается дачный сезон, так вообще будем каждые выхи кататься. Хорошо вы покакали :grin:

Monakini, спасибо.

Мотенок, у нас блендеры Браун с насадками и Кенвуд как стакан внутри с насадкой. Оба нравятся, браун я как мясорубку использую, а в кенвуде коктейли и пюре делаю. Обувь бери лучше по размеру с запасом на 0,5-1 см, но не больше. Летнюю пока рано. Обувь лучше мерить все равно, а к лету ножка подрастет еще. Мы сейчас на ножку 10,8 см взяли 19 размер (11,5 см). Как я много где вычитала, большим размером лучше не брать. У ребенка неправильно стопа может сформироваться из-за того, что нога неправильно в ботинке стоит и появится в походке шарканье, т.к.носы он не будет чувствовать пальчиками и загребать ими.

MarKov, спасибо. Фирма Скороход, 1230 руб. Мы уже чего только не роняли на себя и синяк теперь на левой щеке :)

*Lota*, классно вы гуляете!!! Я еще похожую фоту в однокашках увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо

да там фотка похожая, только там у девочки детки погодки, а здесь двойняшки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Дашулька просто супер-пупер красотулька! Такая прям девочка-девочка))) Тьфу-тьфу-тьфу на вас! :give_heart:

Monakini, и мы вчера первый раз на горшочек пописили)) А сегодня после сна ещё раз! Я понимаю, что это неосознанно, но всё равно приятно))

Eva 07, о-о-о, какие люди! Привет, Лика! Поздравляю вас с умелочками! Вот молодец Даник, уже пошел)) А мы только ползать всё учимся. Но уже получается))

Я Софочке тоже стала компотик и водичку давать из бутылочки, так она грызет её)) Совершенно не умеет пить из бутылки)

Sansara, а-а-а, такая Каришка прикольная! Типа "свободу попугаям!"))) На улицу хочет к птичкам))

Лер, а через сколько у вас аллергия ушла после того, как ты перестала молоко пить? Я уже неделю где-то не пью, пятнышки, вроде, подсохли, но не уходят((

Жижик, пусть у вас всё наладится с мужем, и у Веточки будут счастливые и любящие её и друг друга мама с папой!

МамаПупсика, вот вы зубастики!)))

Nato4ka4, классные ботиночки! Я вот думаю, покупать сейчас сандалики, чтоб по дому училась ходить? Она не ходит ещё, за ручки просто держу, кое-как шагает. Или лучше позже покупать, когда ходить уже начнет более-менее?

bysinka33, спасибо) Мы пока так, тренируемся только с горшком))

Уже сходили к невропатологу? Что сказал?

Julyk, да уж, дурдом с рыбой действительно! А камбала очень полезная рыба, по 1 каналу даже говорили, что профилактика рака.

Ну Леша дает! Коры)))) Замучилась отмывать, наверное)))

*Lota* , с девяточкой вас с Кирюшей!

Классная компания у вас! А мы всё на балконе тусим пока, так что я дочку ещё не социализировала)))

Brizolka, вас со Степаном с 9!!!

*Яна*, может, очередной скачок в развитии? Поэтому так плохо спит..

2 какую обувь вы берете на 1 шаг? фирма и размер. И если у нас сейчас стопа 10,5 (только вдоль опоры ползет) то какой размер то брать 18 (11см) или 19 (11,5см) или уже 20 (12)

Присоединяюсь к вопросу!

MarKov, ага, Софи тоже пытается уползти с горшка, но я ей быстренько в руки что-нибудь интересное сую, чтоб посидела ещё, а сама "пись-пись-пись" говорю))

MilashkaDashka, ну ты прям бизнесвумен)) Деловая какая)))

Бедный Дашулькин! Опять зубки мучают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, :wave: я тоже хожу на аквааэробику, тоже очень нравиться!

Машуль, прикорм может пока не пхай в неё, пусть кушает по аппетиту. Хочет смесь - пусть пока пьет смесь чаще и не много, может после болезни печени тяжело включиться в процесс, организм ребенка лучше знает сколько и какой еды ему надо.

*Lota*, какая у вас дружная компашка :good:

Nato4ka4, друзья по синякам, у нас на лбу 2 красуется, правда уже пожелтели.

MilashkaDashka, привет! Да, денек у тебя активный выдался!Мы тоже недавно, дней 10 назад выдали темпу 38,5 врач сказала, что опухшие десна, на зубы. Вот только уже сколько дней прошло а их нетути, мне кажется уже и десна не такие опухшие.

 

Девочки, а я не знаю, может это лень, но я пока не вижу смысла высаживать на горшок. Хочу это начать делать тогда, когда смогу пояснить, а ребенок сможет меня понять, зачем я его туда посадила. И не хочу сейчас даже показывать горшок, потому как она его воспримет как очередную игрушку, а потом я начну пояснять что в эту игрушку надо писять и какать. Я для себя решила что думать об этом начну ближе к 1,5 годам, а если увижу что еще её мозг не готов, то и позже. Мне не накладно покупать памперсы, а на общественное мнение, если кто на улице скажет, "ой вы еще в памперсе", мне глубоко наплевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут задумалась над выбором коляски.

Вы тут, вроде, в основном прогулки покупаете? Думаете, осенью детки будут в коляске ещё кататься? Может, лучше просто трость купить? Она и легче, и дешевле. Или всё-таки прогулку?

Кому не сложно, киньте ссылки плиз на коляски, которые купили или собираетесь купить :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, круто ты смоталась за один день в другой город...Погода и правда серость, да еще и дождь у нас льет.

Pand@, а у опоры сама встает и переступает? Если встает и пытается переступать, то можно дома сандалики, а если нет, то пока и нет смысла...У нас за ручки уже уверенно ходит, иногда даже чуть ли не бегом, когда цель видит, поэтому купила ботиночки на улице давать ходить. Меня массажист по этому вопросу консультировала, сказала марки хорошие Антилопа, Минимен, Котофей, Скороход. Но не надо обувь с ортопедическими стельками, только по назначениям.

*Яна*, мы только вчера поставили, еще предстоит пожелтеть :)

Pand@, мы прогулку сразу в комплекте с люлькой покупали еще перед рождением. Недавно купили трость. Мне в парк удобней в прогулке, колеса большие, едет вообще почти без толканий. До магазина проще с тростью или в отпуск например ее возьмем. И зимой в трости было холодно, а мы в прогулке уже с января ездим как дочка села. На лето, мне кажется, тебе уже проще трость купить. Такая модель прогулки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Дюшеска, bysinka33, Sansara, nikolavna, спасибо за поздравления :giverose:

Pand@, привет :friends: Поздравляю с ползаньем :giverose: А бутылочку уже и нет смысла давать,уже можно из чашки пить,ну или поильник в крайнем случае. Мы купили прогулку,смотрели,чтобы раскладывалась в лежачее положение. А будете ли вы коляской осенью пользоваться,это зависит от ребенка. У меня старший с 9 мес отказался в коляске ездить,летом ему велосипед с ручкой купили,а осенью уже только пешком ходили.

*Яна*, вот я согласна с тобой на счет горшка. Я старшего высаживала с 7 мес,он все туда делал,когда успевала подловить,а где-то в 1год и 2-3 мес он просто отказался на горшок даже садиться,просто орал,когда его пытались посадить. Я ему продолжала объяснять,куда надо писать,он все понимал,говорил куда,но на горшок все равно не садился. А ближе к 2 годам стал сам осознанно ходить на горшок,прямо даже не проситься,а сам все делать. И с тех пор ни разу не описался в штаны. Поэтому я даже не хочу пока время и силы тратить на высаживание,у нас и горшка нет,пока в этом смысла не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с нашей помощью встает у опоры, но не переступает пока. Если за ручки держать, то шагает, но неуверенно, ножки пока заплетаются)) Наверное, подожду ещё, пока нормально затопает, а потом куплю. Спасибо за совет по фирмам, надо запомнить.

У нас трансформер тоже в прогулку переделывается, для весны самое то. На лето лучше трость, наверное. Меня осень смущает. Трансформер мы свой друзьям уже к осени отдадим, обещали, а трость на осень неудобна, мне кажется. Вопрос в том, будут ли детки осенью ещё в колясках кататься?

Eva 07 , из поильника у неё не очень получается, слишком много льется, она захлебывается. Правда мы поильник купили от года, может поэтому.

Вот и я боюсь, что купим щас дорогую прогулку, летом она слишком громоздская будет по сравнению с тростью, а осенью вообще не понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, вот и у нас такое же ночью безобразие :pardon:

Ты знаешь я тоже абсолютно уверенна, что ЗНАНИЕ зачем горшок приходит после года. Но вот думаю показать ритуал?? Может получится... а если нет, то наверное закинем горшочек до лучших времен :scratch: Не знаю... вроде хочу купить, а умом понимаю что реально рано... :scratch:

Мотенок, взяли котофей босоножки размер 19 :thumbsup:

MarKov, с новыми умелочками!

Ты знаешь нам зиртек вообще никак не помог.. также как и энтеросгель :scratch:

*Lota* отличная у вас компашка! :thumbsup:

Nato4ka4 да конечно памперсы всегда нужны!!! Теперь закрыт вопрос с из покупкой :thumbsup:

MilashkaDashka вот это денек!!! :thumbsup: я прям скучаю по "суете" рабочей :thumbsup:

Пусть поскорее зубки вырастут у вас и темпа не мучает детку!

Pand@ камбалу обязательно попробую :thumbsup:

Ой отмывать замучилась! :doh: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, на официальном сайте инглезина подешевле можно колясочку прикупить вот ссылочка:

Ссылки скрыты.

 

Мы сегодня в горшечек покикали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...