Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

MarKov, MilashkaDashka, Monakini, Жижик, *Яна*, Nato4ka4, Julyk, Corwin, rodonchik, belaya umka, bysinka33, дорогие, спасибо вам...

 

Corwin, Наташа, мне оливковое больше всего понравилось, а вак все красивые!

*Яна*, :D я я такой же экономный шопоголик по причине строящегося дома :friends:

Nato4ka4, с банькой и беседкой это вы хорошо придумали!!! Попарились, шашлыков покушали, мммм)))

Julyk, как хорошо уже гулять можно, правда? У нас временной отсутствие площадки детской, затопило все, а Каришка как мимо проходит, все ручкой туда машет)))

С хорошим походом к стоматологу! А каких врачей еще проходили? Окулист был?

rodonchik, Алена, терпения вам с дочей - липучкой! У нас та же ерунда сейчас, вчера на работе концерт закатывала, как только со мной просто разговаривать начинали, вообще ужас!!!!

И периоды такие плохого кушанья прикорма бывают, может, молочка хочется побольше покушать)))

Не пропадай надолго!

Дюшеска, Марина, с налаживанием сна вас!!!

Ой-ой, бедненькая Лерунька, столько травм сразу((( Сейчас не уследишь за ребенком, все-равно где-нибудь приложится, лишь бы все без последствий. Мама говорит, что им в больницу "оптовыми партиями" привозят детишек 7-11 месяцев с ушибами мягких тканей. Возраст такой :pardon:

У нас как и у Яны - раза 3 минимум падает или стукается. Если я вижу, что не сильно ударилась - делаю вид, что не заметила ничего, и Каришка плакать даже не замечает, просто смотрит на меня. Ну а если сильно - такие слезки горькие, так жалко детишку(((( тут уж с ручек долго не слазит. Пусть все травмы будут легкими и незаметными!

bysinka33, Леночка, с обновочками тебя и хорошим походом к неврологу! Молодцы вы с Илюшей!!!!

А подруге - родить легко! ОЙ, надо подумать, как встречу организовать, у нас что-то просто встретили с

цветами и шарами и все))

MilashkaDashka, Юля, это какой возраст топотошек у Дашеньки в табличку заносить? Поздравляю вас! Умница Дарья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, ой как девацку жаааалко!!! Не падайте так сильно больше! :giverose:

 

Sansara, ой ре такой счастливый! Он с детками уже пытается общаться, подходит к ним, трогает их, разговаривает :give_heart: Так что как только у вас высохнет площадка, обязательно покатай на качеле - мой аж визжит от восторга! :give_heart: :thumbsup: И ведет меня всегда к ней :good: :Crazy:

Нам нужно хирурга только еще пройти, а окулист у нас был в 3 мес, теперь тока в год :thumbsup:

 

Мы наконец купили горшок! :dance: Простой за 150 рэ (дешевле у нас нет :spiteful: :pardon: ) Завтра бум знакомиться: :spiteful:

 

И девченки и мальчишки часто писают в штанишки

мамы негодуют,а детишки дуют

на глазах у всей страны гордо писают в штаны,

но когда большими станут они писать перестанут

 

 

ГОРШОК-ДРУЖОК

 

Как тебя зовут, дружок?

А меня зовут "Горшок"!

Я спасаю всех детей

От разных неприятностей.

Если будем мы дружить,

Будешь ты сухим ходить!

Ты гуляй, играй, читай,

Но про меня не забывай!

Посиди, не торопись,

Сделай мамочке сюрприз

 

 

Начинаем наш урок.

Это что стоит? Горшок!

Раз-два-три-четыре-пять -

Будем мы штаны снимать!

Присядем аккуратно.

Знают все детишки:

Очень неприятно

Писаться в штанишки!

Мы все сделаем, как надо.

Мама будет очень рада!

 

***

 

Прыг-скок, прыг-скок,

Мы присядем на горшок.

Мы поели, мы попили,

Про него чуть не забыли!

Послушные детишки

Сделают делишки:

А-а-а и пись-пись-пись.

Только ты не торопись!

 

Мы проснулись-потянулись,

Маме нежно улыбнулись,

Сели на горшок с утра.

Умываться нам пора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, хорошие стишки про горшки :good:

Успешного вам осваивания!!!

Ну конечно Леша хочет с детишками познакомиться)) Это самое интересное!!! подрастают наши карапузы!!!

А на качельках мы уже давно качаемся, и на каруселях крутимся - это особенно нравится, сейчас перерыв)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ну понятно! солнышко сейчас жаркое - скоро все высохнет будете гулять как взрослые :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Когда отчаливаешь :) Да без мужа 2 месяца это много... :(

Яна,моя Лера тоже упадет-лежит молча.Видит что я подхожу начинает плакать :pardon: Но не пожалеть все равно не могу :pardon:

Sansara, Прими соболезнования :(

 

А мы сегодня впервые сами уснули :yahoo: ..на стульчике для кормления :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня впервые сами уснули :yahoo: ..на стульчике для кормления :D

Коллеги!!! Мы сегодня собирались Юльку из сада забирать, посадила сына в стул, чтобы успеть самой одеться, прихожу - спит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, отчаливаю 30 апреля, сутки в пути.

Ну ты мать угуляла ребенка, в стуле уснула да еще и сама :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, какие вы молодцы! а мы вчера уснули, глядя как работает стиральная машинка)), сидел минут 30, не отрывая взгляда, а я занималась домашними делами, пришла, а он носом клюет. Хоть каждый день машинку включай, сам днем вообще не засыпает теперь после болезни((, зато теперь дома спим и перешли на 2 сна, наконец-то))

А еще один раз уснули, играя, потому как встал в 7 утра, вместо 8-8.30 и даже еды не дождался))

Вот так

Ссылки скрыты.

Лера, вот так мы катались на санках в Самаре

а вот так у родителей, у них санки другие, поудобнее

во так качаемся на качелях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, с прививочкой вас!!! :giverose:

как Лёшик?

Юль, у меня Данька боится ходить, стоит уже без опоры, а ходить боится. у тебя Лёшка сразу пошёл, как вставать начал???

 

Дюшеска, бедная Лерочка!!! теперь за ними глаз да глаз. мы сегодня пальчик прищемили, ору было :(

 

MilashkaDashka, Юль, с выздоравливанием Дарью!!!!

какие вы молодцы!!!уже сами ходите!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Маришка33, с 3 зубом вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

*Яна*, Jetem London :) Ян, мне оч нравится. я довольна

 

Sansara, прими мои соболезнования....жуткая история...

 

MarKov, Машуль, привет!!!!

Сашульке привет от нас!!!

Ссылки скрыты.

 

bysinka33, мне тоже торт из памперсов дарили, туда ещё бодики скрутили , а сверху торта пинеточки. мне оч понравился подарок. практично и красиво!!!

 

rodonchik, у всех своё мнение. я выразила своё ;)

 

Corwin, Дюшеска, со сном в стульчике вас :giverose:

 

belaya umka, какой Данечка симпотяшка!! :give_heart:

 

 

Девочки, у нас в четверг начался массаж, сделали 3 занятия, массажист делал первое 20 мин, второе и третье по 30мин, в декабре мы делали по 45 мин. он мотивировал столь короткий массаж тем, что ре не привык сразу к такой физ нагрузки...а денег взял как за 45 мин :this: :this: :this: сегодня позвонил и сказал, что вообще заболел...я такая расстроенная....хочу ему сказать, что либо пусть меньше плату берёт, либо дольше делает...да ещё и перерыв теперь такой вышел :lol: :lol: :lol:

посоветуйте, как ему по мягче сказать, чтобы не обидеть??!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Данечка просто прелесть. Лелика можеш в профиле посмотреть )

 

Ul4ik, Массажисты любят бабло рубить за воздух, делают по 15-20 мин, а деньги дерут ого го.

 

 

Девочки всех с днем космонавтики!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Monakini, спасибо!

Monakini, какая наша невеста нарядная красотка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска А мы регулярно на стульчике засыпаем и гарантировано, к сожалению это дело порой любим также в то время, пока еду готовлю Яське:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave:

Мы только вернулись, ездили к свекрови! :D Перечитать вас задача непослильная, но я попробую! ;)

 

Sansara,для таблички - наконец-то Я СИЖУ 8 мес 27 дней! :yahoo: Правда сидит всего минутку, тяжеловато ему! Но с каждым днём всё дольше сидеть может! Но я очень рада!

 

Пошла вас читать! :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, спасибо, Марина.

С первым самостоятельным засыпанием!!! Умоталась Леруня))) Вот бы в кроватке так засыпала!

belaya umka, Лида, Данечка такой медвежонок сладенький :give_heart: :give_heart: :give_heart: Хорошенькиииииий!!! А уж в качельке сидит - отпад!

Monakini, Оленька красавица маленькая :give_heart: Модная))) Глазки очень выразительные!

Это у вас носочки такие или носочки с тапочками? Ну очень симпатичные!

Ul4ik, Юля, спасибо тебе.

А Данечка еще больше устойчивость почувствует и побежит))) Фото с ходунками очень понравилось)) Такой лапочка сыночек ваш!

А массажисту может сказать как есть? Ну что это такое.. Конечно, болезнь дело непредсказуемое, но вот время можно выдерживать как надо.

rodonchik, ну ничего себе у вас спальное место)))

full-of-hope, Ирина, с посидушками вас настоящими!!! Молодец Милан! Рада за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Это такие паптушечки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

MilashkaDashka, Юля, а как выглядит - как сыпь, как пятнышки?

Sansara, Лерочка, искренне сочувствую вашей семье. Сил вам.

Corwin, я голосую за 2и 4. Дочь твоя будет настоящей принцессой!

Девочки, максим испоьзует стулья на кухне как ходунки))) толкает и ходит по кухне)))

Нас замучали зубы... всем малышикам легкого прорезывания зубов! Девочки, нытье капризы целый день опять. У нас еще цикл массажа, вторую половину уже чуть ли не по потолку бегает. Первый раз такое. Детки когда болезненно себя чувствуют, капризулят. Но у нас плюсом, капризы как проявление характера. Не пустила в мусорном ведре поковыряться - скандал, отобрала шарик, чтобы поспал - скандал))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, бедные вы...но теперь надо привыкать, детки еще понаставят себе синяков, у нас уже на щеке под глазом и на ноге)))

belaya umka, прикольные вы такие!!! Зимой как снеговичок в санках.

Ul4ik, вообще насколько знаю перерыв не стоит делать. Пусть снова курс сделает через месяцок, а оплата будет та, которую щас заплатили. Как бы эти три занятия не в счет. Похоже халтурщик ваш массажист. У нас в понедельник начнется второй курс массажа и она сказала, что по времени также будет делать как и первый курс.

full-of-hope, с посидушками вас!!!

Monakini, такая красотуленька, Олечка :good:

 

А у нас тоже Лиза начала без опоры стоять дня четыре назад. Только делает это, когда забудется))) Например стоит держится за комод одной рукой, во второй игрушка...она заковыряется, увлечется ею и хватает второй рукой тоже...повертит немного в руках, потом отводит взгляд и понимает, что забыла-то про держание за комод и с вытаращенными от удивления глазами плюхается на попку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Sansara, прими соболезнования.

Corwin, мне понравилось 1 и 4 платье.

rodonchik, не переживай вылезут и ваши зубки. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD с Девяточкой Вас с Илоночкой :giverose:

full-of-hope, с посидушками Вас с Миланом ;)

Monakini, спасибо за идею ;)

Sansara, спасибо Лерунь ;)

Дюшеска, Corwin, о ну вы молодцы, сами в стульчике засыпаете ;) у гас такого не было никогда :pardon:

belaya umka, надо попробовать со стиралкой :grin: классный мишка на санках ;) а на кочелях нравится сидеть ;)

Ul4ik, домочадцам тоже понравилась идея с тортом из памперсов, бум сооружать ;) с массажистом даже не знаю как тактично сделать замечание :pardon:

МамаПупсика, пусть зубики побыстрее вылезут и капризули закончатся ;)

Nato4ka4, с вставушками Вас с Лизой ;)

Девоньки, ни у кого у деток не трескались губки? И что делали если трескались?

У нас у Илюшика беспрерывно в одном и том же месте трескается губка и кровит, постоянно мажу детским кремом и бепантеном, не помогает. А сегодня какоето воспаленное и перед последним кормлением устроил такую истерику, никто не мог успокоить, просто орал как резанный, грешу что губка воспалилась :pardon: даже не знаю чем обработать ее((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, в санках в белом, ну настоящий белый медвежонок!

Monakini, у Оленьки такой вопросительный и познавательный взгляд.

full-of-hope, с посидушками Миланчика!

МамаПупсика, поаккуратнее со стульями, у нас уже есть печальный опыт с ушибленным на ноге пальчиком, от падения табуретки,но правда у нас таборики дубовые. У нас ходунками выступает детская коляска.

Nato4ka4, мы тоже стали забывать что надо держаться, я довольная, а Ева еще шугается себя :)

bysinka33, может на губе это тоже проявление аллергии? посоветуйся с врачом, потому что это такое место, с которого ребенок будет все слизывать, надо чтоб 100% безопасное лечение было.

 

Девочки, делюсь своим изобретением

Ссылки скрыты.

Плюсы:

- ребенку тяжело выдвинуть сразу несколько ящиков

- если даже и выдвигает, то не достает до содержимого верхнего ящика

- нечем прищемить пальчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, на губке точно нет аллергии, просто трескается, завтра буду звонить врачу :pardon: за изобретение 5 ;) гдеж такую длинную ложку взять то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Katja-BRD поздравляю вас с Илоночкой с 9!!! :giverose:

Девочки, большое спасибо за фото и зубик.

Julyk, Маша у меня пол ночи в кроватке, а потом к маме под бочок. :)

В 9 месяцев мы весим 8600г и 74см(Лера, это для таблички)

Sansara, мои соболезнования.

MilashkaDashka, пусть Даша скорее выздоравливает, как здорово, уже 5-7 шагов, умница!!!

Дюшеска, пусть побыстрее заживают ваши синячки, новых не набивайте.

belaya umka, медвежуля Данечка :good:

Ul4ik, у нас с первого раза по 30-40 минут массаж был.

Monakini, Оленька, маленькая модница :good:

full-of-hope, с посидушками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

 

Katja-BRD, спасибо тебе ;) платье с китти просто супер ;) о новая игрушка -автокресло, прмкольно Илонка играется в нем ;)

bysinka33, спасибо Лен.

Лен, я как перестала кормить грудью, так сразу почти М. и пришли.

Лен, губки можно мазать-Dynexan Mundgel, если у вас такой гель продаётся.

 

Katja-BRD, фотки отличные :good: Еще в однокашках разглядывала ваши обои и приклеенных зверьков над кроваткой. Хочу тоже в детской поклеить бежевые однотонные обои и повесить на них веселеньких зверюшек) Ботиночки не опробовали, сегодня к нам вдруг решила нагрянуть зима, а мы уже так радовались весне...Платье очень красивое, мне у Китти тоже нравятся вещички, только у нас в магазинах к сожалению их выбор больше от 92 размера. Ооо, мы теперь также садимся сами в автокресло, думала только у нас такие игры...ремешки любит поковырять, покачать его)

Наташа, спасибо.

Вы в дом отдыха собирались?

Обоев? У нас в комнате над краваткой только зверьки приклеены, Илонка их отрывает постоянно :) .

У нас и маленькие размеры "Китти" продаются, нам правда почти все вещички от сестры достаются.

Муж говорит: зачем Игрушки покупаеш?, ребёнок совсем другим играется.

Молодец Лиза, сама стоит уже :thumbsup: .

 

Katja-BRD, платье оч красивое :)

у нас тоже любимые игрушки подручные средства ;) (шнуры, провода, отвёртки, калькуляторы :grin: )

Ul4ik, спасибо.

Я Илонке шнуровку "яблоко" купила-грызём шнурок и червечка. Отвёртки тоже любим, но я не даю-боюсь.

Коляска :good: .

 

nikolavna, спасибо. И к вам весна скоро придёт.

Лечи спинку, эт дело такое.

 

*Яна*, как Евочка-лудше спит?

Скорей избавляйтесь от алргии.

Оригинально ты с ложкой придумала.

 

Дюшеска, с 8 месяцами вас :giverose: !

Возраст сейчас такой у детишек, ещё не мало шишек набьют.

 

Маришка33, с 3 зубиком вас!

Машенька-улыбашка.

 

Mama_karpika, sonnaivu, Эл Ли, ваших детишек с 9 месяцами :giverose: !

 

Monakini, Лера, Nato4ka4, Julyk, bysinka33, Маришка33, спасибо девочки за поздравление (9 месяцев).

 

Лера, прими мои соболезнования. Смерть близких-самое большое горе.

 

Corwin, мне зелёное платьешко нравится.

 

Дюшеска, Corwin, belaya umka, мы тоже вчера уснули: когда вечером кашку кушали на руках, так и уснула Илонка не доев. С 15:00 не спала, гулять ходили-в песке игрались, а потом 17:30 ещё в бассейн ездили-купались- уморилась малышка.

 

belaya umka, здорово вы качаетесь (качелька дома даже стоит).

 

full-of-hope, с посидушками вас!

 

 

Девочки, все малыши сейчас как "липучки". Не отпускают своих мам не наминутку. Ничего не поделаешь, ведь малыши с мамой на одном "поле", даже если мама оставит малыша с кем-нибудь (уйдя не заметно для него), малыш всё равно будет чувствовать-что её нет рядом-начиная чуствовать трeвогу. Очень сильно это тревога проявляется у ребёнка до 3 лет. Потом постепенно угасает, когда ребёнок привыкает к садику. Так что всем нам терпения!

 

 

Мы вчера были у врача-весим мы почти 8 кг.

Когда доче нравится музыка, она начинает "прыгать"-танцует. Когда она наелась, машет головой-нет, не хочу больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin я за 2 и 4 платья

Дюшеска у нас тоже такие дни неудачные бывают , целый день может падать и ударяться , надо сейчас быть внимательнее , хотя это не всегда удается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! :wave:

 

Da6ylya С девяточкой! :giverose:

Сплюшечка С днем рождения! :giverose:

*Яна*, Nato4ka4, Маришка33 Спасибо за комплименты Доченьке. :wave: :Hello:

*Яна*, Прикольное изобретение. надо взять на заметку. :D

 

Оля приспособила сбою коляску (люльку) под лошадку, сидит в ней и скачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...