Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет :giverose:

 

bysinka33, Спасибо. У нас не трескались, поэтому не знаю если честно.

Katja-BRD, Спасибо. Да, собирались в дом отдыха, но погода подвела...Вот и у меня муж говорит Лиза сама себе находит игрушки, какие ей надо :grin:

*Яна*, У нас такое приспособление месяц назад сделано в детской у комода, как Лиза стала в ящиках "порядок" наводить))) Согласна, что удобная штука :good: Палка-это короб на стену, в который провода убирают. Купили за 40 рублей и под цвет комода присмотрели.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала Юльке оливковое платье (№4) и еще парочку повседневных платьишек с Милашки-сьюзи. Надеюсь, до дня рождения успеют доставить.

 

Все забываю рассказать, как у меня дети уже неделю в прятки играют: Юлька убегает и прячет за шкафом, шторой, дверью или под кроватью, мы говорим: "Владик, куда Юля спряталась?" Он задумывается, прислушивается, а потом ползет искать, чаще всего сразу с гиканьем туда, где она притаилась, но иногда с умным видом по пути еще в пару мест нос засунет. А когда найдет, оба такие счастливые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда весна придет?

 

Я вчера тоже шопингом занималась, купила ковер 54851_PE159658_S4.jpgГришке, а то он уже так шустро ползает на пузе. А у нас у комода нет ручек, я нижние ящики специальными замочками от детей закрыла и в срочном порядке купили в шкафы дверцы, а то он прямиком к ним полз.

 

Еще в икеи купила 0105547_PE252951_S4.JPG Кормить буду в нем Гришку, а то у нас после каждого кормления переодеваться приходиться.

 

И в мазекея купила все таки теплый конвертик в прогулочную коляску за 1600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

businka33, спасибо:giverose:

Яна, да я помню, конечно, ваше происшествие. С этими стульями, табуретками беда. У нас дома ни одной усточйчивой, только глаз да глаз.

Девочки мой тоже уже дня 3 пробует стоять без опоры. Так смешно. Немного отклячивает попу и разводит в стороны ручки)))

Яна, Nato4ka4, посмеялась))) Какие вы умницы!

Nato4ka4, показала невесту жениху, как раз пытался ноут отобрать.)) такая хозяйственная))) Порядок наводит))

У Максима кашель, правда без темпы, пошла с ним к педиатру.

mama_karpika, Кристина, с покупочками! Ковер классный, смотрела на такие, облизывалась. Афартучки я похожие купила в мазакее. Из всех слюнявчиков-фартуков такая модель показалась удобнее всего для кормления. Остальные лежат не юзанные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, здорово вы играете!

Mama_karpika, коврик очень интересный.

МамаПупсика, да, "порядок" она любит наводить :grin: Можете наши фото еще в подиуме посмотреть, выложила в нескольких вещичках из Американского заказа) Вы не болейте, на следующей неделе до +18 обещают. Хорошо к врачу сходить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, может кто знает какой-нибудь хороший интернет-магазин (а лучше просто магазин), где можно купить всякие заколочки-крабики-резиночки. А то я платье заказала, а ведь к нему в тон потом всякие аксессуары для прически надо. А я не знаю, где взять.

 

А мы опять спим в стуле :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

У нас опять пол ночи мучения с этими переворотами на пузо, не даю перевернуться - нервничает, даю - просыпаеися :pardon:

МамаПупсика, лечите свой кашель и не болейте ;)

Nato4ka4, Лизочка уже порядки наводит в шкафах ;)

Katja-BRD, спасибо, поищу у нас этот крем ;)

Corwin, классные у вас игры ;) Владик соня стульчиковая :grin:

Mama_karpika, с покупочками Вас ;) классный ковер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Поздравляю деток с новыми достижениями :giverose:

 

Я последнее время занята почти все время Санькой, она требует много внимания: поиграть с ней или просто следить, чтобы не перевернула что-то или не упала. Сашуля ползает и ходит вдоль опоры быстро-быстро, сама делала несколько раз по шажочку-два, но очень осторожна и чаще если стоит, то ищет либо опору либочью-то руку, сама не рискует еще идти. Я не тороплю. :pardon:

 

Katja-BRD,

Девочки, все малыши сейчас как "липучки".

Согласна на 100% :friends: :friends: :friends: :friends: Санюша у меня такая же прилипала сейчас, ее новый псевдоним лейкопластырь :grin:

 

Постараюсь появляться почаще, чтобы можно было поддержать разговор :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, спасибо, вроде получше, или просто я приспособилась :D

Молодец Илоночка, уже в пляс пускается!

Nato4ka4, Лиза "порядок" наводит в шкафу! :) Лиза маленькая модница, я уже тоже жду тепла чтоб доча помодничала.

bysinka33, :friends:

 

 

У меня тоже та еще прилипала, если я на кухне что-то делаю, она все время возле меня и держится за штаны, уже во все стороны мне их растянула.

Ой, моя смешнуха, сейчас нашла пульт от телека, положила его в колясочку и катает по комнате :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, с покупками вас!! Я тоже хотела такие фартучки прикупить, удобная вещь, только до икеи мне далековато.

Девочки, у меня радость, сыночек стал сам садиться и ползать. Ползает пока корявенько, торопится :D , но ползет сам!!! В 9 мес мы 9кг и 73 см и у нас 2 зуба.

bysinka33, у вас как успехи?

Corwin, как хорошо, и укачивать не надо, сам засыпает :D

full-of-hope, поздравляю вас, вот и вы сидите уже сами, умничка сыночек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, с посидушками вас!!!! :) :giverose: :)

 

Sansara, спасибо, Лерусь, за комплимент Данюське. :) вы нас никогда без внимания не оставляете :giverose: :giverose: :giverose:

Лерусь, для таблички: в 9 мес вес 9500, рост 74

 

МамаПупсика, мы тоже тяжело переживаем зубы, с капризами и просыпанием ночью:friends: терпения тебе:friends: и нам :grin:

поправляйтесь!!!! :giverose:

 

Nato4ka4, Sansara, bysinka33, Маришка33, девочки, спасибо за советы по поводу массажа :) я решила всё сказать в открытую ;) правда, он заболел :pardon:

 

Nato4ka4, Лизонька молодец!!!! поздравляем вас с стоянием без поддержки!!! :giverose:

 

*Яна*, супер сооружение :good: :good: :good: спасибо за идею, а то мы тут пальчик прищемили :(

 

Katja-BRD, у нас дети строители :grin:

с прошедшей 9 вас!!!! :giverose:

 

Nato4ka4, Наташ, тебе тоже 5 за приспособление-закрывашку :giverose:

 

Corwin, какие классные игры у вас дома? так здорово, когда дети играются друг с дружкой :give_heart:

 

Mama_karpika, классные покупочки! нужные вещи :giverose:

 

sonnaivu, с посидушками вас и поползушками!!! :giverose:

 

Девочки, у меня ребёнок-липучка тоже :grin: :grin: :grin: :grin:

Девочки кто варит кашу сам???? скажите вы какую пропорцию делаете молока и воды????

кто делает йогурт для малышей???? мы купили йогуртницу, когда и сколько даёте???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, прикольного пассажира Евуля придумала для коляски ;)

sonnaivu, с достижениями вас! Молодцы! :clap:

Ul4ik, я кашу на смеси варю, а йогурт, вернее бифивит даю по грамм 100-120 в полдник со смородиной, пьем из чашечки. И пару ложек добавляю в творожок.

 

Девочки, идея для детских котлеток

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Nato4ka4, Маришка33 спасибо за комплименты :)

Лер, забыла написать встаем и стоим у опоры с 8 мес и 14 дней, еще раз спасибо за табличку.

bysinka33, привет, спасибо, аха на качелях любим кататься сам иногда к ним подползает, типо сажайте и катайте))

*Яна*, )),аха, мишка на севере))

*Яна*, отличное изобретение)), скоро мы все станем Кулибиными))

Katja-BRD, аха, дома качаемся)), мы тоже под музыку прыгаем, самые любимые песни "Буратино" "Песенка красной шапочки" и про Брадобрея))

Corwin, как классно в прятки играете))

Mama_karpika, какие фартучки удобные

bysinka33, мы чет сегодня тоже плохо спали, я сразу беспокоюсь, перед тем как заболеть тоже плохо спал. Да еще эти зубы лезут то ли 2, то ли 3 сразу, сверху уже краешек видно одного.

Я сама заболеваю и муж, по вечерам ТТ 37.1, :banghead: горло болит сильно 3ий день, боюсь, чтоб Данюша не заболел :beg: , уж и полощу и арбидол пью и чаи с лимоном и клюквой, не знаю что уже делать. Ему тоже профилактику делаю. Блин, когда уже эти вирусы уйдут!!!!!

sonnaivu, поздравляю с успехами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет!

 

Da6ylya, Даша, с Девяточкой вас с Лерочкой!

 

МамаПупсика, спасибо, Катя.

Скандалист маленький у вас))) Ох уж эти зубки, пусть быстрее вылезут!!!

Я вообще не представляю, как массаж сейчас делаете)) У меня мадам сразу уползает, поймать не могу)))

Пусть кашель быстрее у Максима проходит! Что врач сказал?

Nato4ka4, Наташа, с самостоятельным стоянием вашу Шустреныша! Умничка Лиза!

Такая лапушка в шкафу порядок наводит, прелесть! Посмотрела в Подиуме - красота! Лиза уже взрослая такая, а глаза ну очень озорные :D

Белая ворона, спасибо, Ирина.

Муж уехал у тебя? Как настроение? Держись, не тоскуй сильно!

Что новенького Саша делать научился? ;)

bysinka33, Леночка, а ты масло растительное добавляешь Илюше в еду? Может трескаться из-за нехватки витамина А и Е. Пусть быстрее все пройдет ,бедный малыш, конечно больно с треснувшей губой((

*Яна*, хорошее изобретение!! Взяла на заметку! У нас пока шкафы не открывает, они достаточно туго открываются, пока только за ручки хватается.

Маришка33, спасибо, Марина.

Какая Машуля высокая!

Katja-BRD, Катя, спасибо.

Посмотрела ваши фоточки с дачи - как здорово! Илоночка принцесса просто, очаровашка, а уж как в качельках качается здорово! Это на качелях съемное сиденье?

Ооо, Каришка тоже от шнуровок запчасти грызет)))

Corwin, хорошо вы в прятки играете! :good:

Mama_karpika, с покупочками! Ковер - супер! И фартучки удобные, я даже и не видела такие.

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, точно, лейкопластырь)))

Скоро побежит Сашуля! Как здорово!

*Яна*, аа, какая забавная Ева, пульт катает))))

У меня Каришка ноги мои обнимает, когда я на кухне вожусь))) Такие смешнульки дети))

sonnaivu, Таша, с посидушками и поползушками вас!!!! Ванечка молодчина!!!!! Поздравляю!!!

А вас нет в нашей табличке умелочек :pardon: Я тебя добавлю, ты посмотри пожалуйста табличку у меня в подписи и пришли, пожалуйста, данные :giverose:

Ul4ik, Юля, добавила в табличку .спасибо!

Я кашу варю вода и молоко 50/50 обычно.

Даа, все липучки.. а еще говорят, что как только дети ползать начинают - с рук слазят и более самостоятельными становятся.. И никто не говорит, что от мамы не отстают))))

belaya umka, Лида, добавила в таблицу, спасибо!

И пожалуйста :giverose:

Вы там не болейте!!! Хватит уже!!! Весна этими вирусами коварна, но вы держитесь, пусть быстро и незаметно все пройдет.

 

Двочки, я в шоке :grin: У меня доча недавно собаку за нос укусила :shock: смотрю - пес к Каришке наклонился, Каришка к морде потянулась, потом так резко бац- и за нос своими 2 острыми зубками :D Бедный зверь в угол забился и не выходит уже полчаса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, собакина конечно жалко, но ведь детки всё на вкус пробуют и не важно собака это, кот или мамины пальцы на ногах )))

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, спасибо за рецептик-идею. Я себя иногда называю "мОрОзматик", от слова морозить, у меня вся камера забита замороженными полуфабрикатами (своего производства) детскими и взрослыми,привычка появилась когда работали сутра до ночи и готовила только в выходные.

 

А у нас зубная фея вернулась из длиииительного отпуска, прорезался 3-й зубик (верхний).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в Медси, рост 75см, вес 8930г. Сделали последний Регевак. Получили направление к иммунологу, если тот даст добро, через месяц будем делать последний Пентаксим (должен появиться на следующей неделе), АКДС колоть врач не советует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже присоединяемся к команде Липучек ;)

sonnaivu, поздравляем Вас с посидушками и с ползушками :giverose:

У нас все по-старому, ползаем на пузе, не садимся, зубов нет :pardon:

belaya umka, не болейте там ;) пусть уже ваши зубики вылезут и перестанут беспокоить ;)

Sansara, Лерочка, растительное масло даю редко, спасибо за инфу, буду каждый день теперь добавлять ;)

Бедный собак, а Каришка разбойница ;)

*Яна*, С Третьим Зубиком Вас с Евочкой :giverose: зубастики вы наши ;)

Corwin, с хорошим походом в пк ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Пентаксима нет ни в 9 ЛДЦ, ни в Медси, ни в СМ-докторе, ни в Инпромеде. Медси ждут после 15 апреля, но я не уверена, что не лукавят. А вы третью тоже не сделали еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik , РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, belaya umka , Sansara , bysinka33

50860474_20335629_Spasibo_500.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, поздравляю Евочку с 3им зубом!

Девочки, у нас вылез 7ой зуб! 4ый снизу))) Вообще не дает посмотреть, наверное очень больно отбивается ручками, ножками и плотно сжимает челюсти))).

Nato4ka4, Наташ, слава Богу в легких хрипов нет. Ну наш педиатр как обычно – лазолван, на который аллергия, в попку виферон, а грудь и спинку мажу юстовским эфирным маслом -31 трава, малышу получше. Слушай, Лизочк – красотка! Полюбовались ею, все просто супер. Особенно понравилось платье, летом сядет идеально, хотя уже все хорошо.

Sansara, Лерочка, а мы прекратили массаж, осталось 2 занятия. Такое ощущение, что массажистка наша вздохнула с облегчением)))

Бедный собакин! Дети сейчас кусают и хватают, меня даже это немного пугает. У нас папа постоянно с Максимом «борется», и я боюсь, что он эти щипки и укусы перенесет на детей. Видела я такого сумасшедшего мальчика лет 2, который пытался девочку задушить от избытка чувств, «играл» так.

Corwin, какие вы уже взрослые! Сами засыпаете, ТТТ на вас. А ты посмотри в Диве, я видела там в магазине на девочек всякие прикольные штучки.

Ссылки скрыты.

Ul4ik, bysinka33, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, поздравляю Евочку с 3им зубом!

Девочки, у нас вылез 7ой зуб! 4ый снизу))) Вообще не дает посмотреть, наверное очень больно отбивается ручками, ножками и плотно сжимает челюсти))).

Nato4ka4, Наташ, слава Богу в легких хрипов нет. Ну наш педиатр как обычно – лазолван, на который аллергия, в попку виферон, а грудь и спинку мажу юстовским эфирным маслом -31 трава, малышу получше. Слушай, Лизочк – красотка! Полюбовались ею, все просто супер. Особенно понравилось платье, летом сядет идеально, хотя уже все хорошо.

Sansara, Лерочка, а мы прекратили массаж, осталось 2 занятия. Такое ощущение, что массажистка наша вздохнула с облегчением)))

Бедный собакин! Дети сейчас кусают и хватают, меня даже это немного пугает. У нас папа постоянно с Максимом «борется», и я боюсь, что он эти щипки и укусы перенесет на детей. Видела я такого сумасшедшего мальчика лет 2, который пытался девочку задушить от избытка чувств, «играл» так.

Corwin, какие вы уже взрослые! Сами засыпаете, ТТТ на вас. А ты посмотри в Диве, я видела там в магазине на девочек всякие прикольные штучки.

Ссылки скрыты.

Ul4ik, bysinka33, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

Ul4ik, я варю кашу так: на стакан молока 1-2 столовые ложки каши (зависит от того какую кашу варю, овсянку например 1 ложку кладу, чтоб не очень густой была.) Ах, да, я кашу в кофемолке молю.

Sansara, Муж уже на месте, завтра пойдет квартиру выбирать. Думаем что брать 2ку или 3ку. Я пока нормально, видимо еще не осознаю всего происходящего до конца. Саша научился собирать пирамидку (конечно не сам с моей помощью, но кольца на палку с удовольствием насаживает), освоили самый простяцкий сортер, сейчас учим с фигурами, говорит дай, идите, ля-ля и еще какую-то абрукадабру. Сейчас делаем массаж, надеюсь после него встанем без опоры.

Каришка кусачка маленькая, а у меня пес рычит на Сашу, поэтому я дома не расслабляюсь, постоянный контроль, благо собака по всей квартире не ходит.

*Яна*, с зубиком вас

МамаПупсика, и вас с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, с 3-им зубиком вас!!!!

Может, и к нам фея вернется, а то уж 2 месяца затишье)))

Да, да - мамины пальцы тоже вкусняшка :grin:

Это очень удобно - иметь заморожнные п/ф дома, мало ли когда нужно будет быстренько приготовить. Так что очень полезная привычка :good:

Corwin, с хорошим приемом вас! АКДС не советуют из-за перенесенной болезни или вообще?

bysinka33, привет Липучкам)))) Илюша, наверное, все сразу решил сделать - зубками обзавестись, сесть и поползти ;)

МамаПупсика, Катя, с 7-ым зубиком вас!!! Ну вы зубастые :grin: Милый малыш, так больно(( Пусть быстрее пройдет. Представляю, как кусается больно, когда хочет)))

массажистка наша вздохнула с облегчением
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Да, я тоже таких деток видела, мне особенно запомнилась девочка в магазине, которая цапнула за руку стоящую рядом женщину))) Как-то объяснять, что-ли, что так можно только в игре делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Наши дети растут :) им необходимы уроки доброты :)

А вы еще не надумали завести себе еще одного члена семьи? Плюшевого и прикольного?

Если да, то у нас есть котенок :) классический голубой британец, от моего кота, выращен лично мной, кушает все, даже с радостью доест за ребенком смесь :) адаптирован лично моей Альдой под семьи с детьми (вы бы видели как они жгут!!!!), генетически неметящая голландская линия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, я даю каждый день масло по 1 чайной ложке в супик. МамаПупсика, с 7 зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...