Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девы, я тоже арбуз хочу! Очень сильно хочу! Неужели нельзя ни кусочечка?

paprica, спасибо за ответ, я так надеялась, что уже не поменяется. Все вокруг твердят, что сын на меня больше похож. Папин только цвет глаз. Если и цвет станет мой - папа наш расстроится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, я добавлю еще вопрос насчет вечернего кормления – девочки, во сколько у вас проходит вечернее купание?

Мамоля - у меня деть не режимный, читаю всех, у кого режим наладился – молодцы. Купаю в 21, в 21.30 или в 22.00. в зависимости от ситуации. Смотрю, сколько времени «гулял» и как кормили до ванны, с полным животиком никогда не купаю, если уже просит есть, то немного прикармливаю не меньше, чем за полчаса до ванны. Была практика купания голодным, чтобы накормить сразу после купания – первый раз капризничал во время купания, вырывался и хныкал, вообще вел себя как бяка. Стараюсь подгадать, чтобы время голода пришлось после ванны и всех косметических процедур – это в идеале. После купания, в полотенце – если просит есть,то кормлю немного, потом косметика, одежда и докармливаю. Как правило, засыпает на груди. Если не голодный, то вначале вся косметика, обработка, тетешки, гулим, играем. Честно говоря, я медлительная. И у меня, если не торопиться, то достаточно времени уходит на такую возню, и ребенок устает. Потом уже с чувством, с толком, с расстановкой – поесть, причем поесть ударно а не просто подкормиться и ребенок засыпает. Время засыпания – приблизительно – с 21.45 до 23.00. в зависимости от времени купания. Спит не меньше 4 часов.

Перед дневным сном – из-за жары купание с теми же плясками, и он тоже достаточно хорошо засыпает, но не так сразу – еще может «побродить» в течение часа, или просто полежать. «подумать» - спокойно рассматривает рисунки какие-нибудь, потом засыпает в кроватке. Ванна однозначно расслабляет нашего и успокаивает, ТТТ.

Всякие массажи, игры, зарядки, лежание на животике – до ванны, в период «гуляния», стараюсь, чтобы малыш устал до купания.

Днем ополаскиваю водой из ковшика с темпой меньше 36 – вроде бы закаливаю. На самом деле, при температуре воздуха 40, сейчас даже 37 – это как охлаждение.

Sansara , да все сумбурно, но еще раз убедилась, что если хочет спать – танком не разбудишь)). Вчера после дневной ванночки он заснул на мне вертикально прислоненный к моему телу, подложив ручку себе под головку, когда я вместе с ним прыгала по комнате и дребезжащее и фальшиво пела : «Красивая и смелая дорогу перешлааа…». На «черешни скороспелой» он и заснул))))

*Счастливая Люляша*, я выхожу в инет, только когда малыша кормлю. Заснет. Перекладываю в кроватку и дочитываю))

jitero, у меня бывает, сильно запрокидывает голову назад, тянется и кряхтит, ручки под подбородок – такое блаженство на мордочке. Причем с первых дней. Педиатр дежурная сказала, что когда наладится кровообращение тела(???), он перестанет.

мамОля, присоединяюсь! Легкого родоразрешения Марине!

mama3, родился с мутными синими, сейчас темно-серые, как у отца мужа. Очень красивый цвет, хочу, чтобы таким и остался. Легко еще может поменяться на карие , как у мужа, тоже красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama3, я съела позавчера пару кусочков- все нормально с малышом, вчера еще пару намнула- сегодня тоже все гут, буду надеяться, что можно мне кушать арбузик :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

 

Писать времени почти нет...+моя мама приехала ...панику наводит))))

 

Я ввела смесь...сначала докармливала только на ночь ...теперь 1 раз днём...потом на ночь ... мне кажется Сашулька не наедалась...

как только ввела смесь мы начали хорошо набирать в весе...до этого набирали но намного меньше нормы....

 

из продуктов ввела....арбуз, дыню, огурцы, сливы, нектаринки, кукурузу варёную, мороженное, винегрет (со всеми составляющими)даже красная икра прокатила...

я уже пила немного шампанского (почти без газов) на месяц Сашеньке (после сцедила это молоко) хотя молоко подкатило огого как....

в субб были на свадьбе...тоже выпила глотка три шампанского и полбокала красного сухого вина...съела бутер с икрой...ветчину...куриный жульен...хотела всё это потом сцедить...одну грудь сцедила, а на вторую проснулась малявка (а смесью покормили буквально 2 часа назад)...дала на свой страх и риск второй бидон...и всё нормально. никаких изменений нет...

честно сказать ввожу не как полагаеца...то есть надо что то съесть и ждать...а я съем почти всё сразу и жду)))ну усё нормалёк слава богу...

какать мы так и не какаем сами...в среду пойду ко врачу и буду её трясти...на смеси стул изменился стал более твёрдым....хочу сдать анализы и чтобы на основании всех анализов нам назначили смесь с учётом наших проблем (щас кормлю НАН кисломолочный)...

Девочки к кому мне лучше обратится с моим пожеланием сдать анализы и назначение смеси (просто в обычной пол-ке нервы свои больше потратишь)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас не получается голодным купать, обычно он вечером капризулит и успокаивается у сиси. Потом наевшегося купаем. Это очень плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Мой проказник тоже начал мучаться животиком, хотя я честно говоря думала нас это обойдет стороной, с самого рождения даю бифидумбактерин 2 раза в день... видимо к месяцу практически у всех начинается. Молоко у меня пропало совсем, так что мы теперь тоже на ИВ на НАНе... Еще столько дежды блин пропадает, у меня деть постоянно раздетый с этой жарой...так из 56 размера и вырастем ничего не надев. Весы я купила и каждый день взвешиваю ляльку, в первые 2 недели практически не прибавляли, а сейчас уже 3700 родились 3090, в среднем за 2 дня прибавляет 100 гр. С режимом у нас тоже пока не очень, купаемся в основном в 21 час, после этого все процедуры еда и сон где то в 22, хотя иногда бывает гуляем до 23, есл так, то я немного еще докармливаю и уже засыпает. Ночью бывает и 6 часов проспит, но в основном просыпается где то в 3 кушать. Потом в 6 и в 9. а с 9 мы уже гуляем часов до 12, кушааем и спим до 15. С 15-18 гуляем и потом опяить спим гдет до 20-30. Беняга наша Маришка, представляю ее состояние... я заказала качельки тоже сегодня, завтра пиривезут, будем кататься... вот такие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка, пупсснаб что-то знакомое... аа нам рекламку в роддоме давали))) Мне ещё магазины Маладенец.ру и Акушерство нравятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

mama3, у нас вообще цвет глаз непонятный сине-серо-коричневый, фиг разберёшь. У меня серо-голубые у мужа карие, почти чёрные, интересно какие у сынули в итоге получатся.

Alena_littlebadkid, мне тоже педиатр сказала арбузы и дыни нельзя, потом медсестра приходила, сказала что можно, в роддоме тоже все по разному говорили. Я так думаю что можно, только осторожно.

Я вчера манго съела, вроде нормально всё, сегодня ежевику неудержалась купила когда с сыной гуляли, поела с утра, пока ничё.

Sansara, и мы кормимся так как нам удобно, и даже так если захочется вдруг

Ссылки скрыты.

Девчёнки, такой вопрос, у меня грудь всё время мягкая, хотя молока вроде хватает, за неделю 300г набрали, кормлю по требованию и ночью, получается через 3 часа + - 30 минут. Она же не обязательно должна прям твёрдой становиться когда наполняется? Я одна такая неправильная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички-Мамулички всем привет :wave: .

Мы тоже с Илоночкой держим кулачки @@@@@ за Мариночку!

а у нас не получается голодным купать, обычно он вечером капризулит и успокаивается у сиси. Потом наевшегося купаем. Это очень плохо?

mama3, мы тоже дочу купаем наевшеюся. А иначе-крику будет. И памперсы меняем, после того как покормлю. Наоборот никак не выходит, кричит как "резаная".

 

Сегодня днём Илоночка заснула в краватке под "Мобил", слушая музыку и разглядывая-медвежат :) .

 

Девочки , я к вам со своей проблемой :blush: . Мы тут хотим малышку покрестить в Православной церкви. А свёкр заявил, что если мы будем её крестить в Православной Ц., то он не придёт :shock: . Мол ребёнку всю жизнь испортите, в садике и в школе от неё все отварачиватся будут :confused: . Крестите или в Католической или в Евангелической. А я в слёзы :cry: , мне ведь с самого начала беременности врачи всякие страшные диагнозы ставили. Я и начала в Православную Ц. езъдить :beg: , верила только в хорошее. В конце-концов, эти диагнозы не подтвердились, Слава Богу!

Я из-за этого и малышку хочу в Православной Ц. покрестить.

У моей двоюродной сестры, сын тоже крещённый в Православной Ц, так в школе он посещает Католический урок. И никаких проблем :pardon: .

А он тут свои требования выдвигает. Никак от него этого не ожидали.

 

Нам ведь не по 15 лет, мы в праве решать сами в какой Церкви нам крестить малышку. У нас своя семья, у них своя.

 

Извеняюсь, что лезу со своей праблемой. Не кому пожаловотся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите на нашу сиделку:)

Ссылки скрыты.

а это Аришка смотрит на братика:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, не слушай, и не расстраивайся... малыш все чувствует... :giverose:

Ничего что это ваш ребёнок и в ответе за него Вы, а не свекор! :rules:

Я ваще поражаюсь иногда над родственниками, чес слово.

N@t@nik@, у нас наоборот медсестра)) Кароче сколько врачей столько и мнений)))

О! Манго)) Пошла-ка я в холодильник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка, какая прелесть! :good:

Katja - BRD, да, засада с этими родствениками. Я вообще не могу сына покрестить, папа у нас мусульманин и ниче про крестины и слышать не хочет, говорит что как вырастет сам себе веру выберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я и помидоры и перцы, и арбуз, и дыню ем!!!:)

Я не знаю, все равно Маша пукает по утрам, больше никаких проблем не заметила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@nik@, у меня тоже грудь мягкая, у всех видимо по-разному. А глаза у вас 100% темно-карие будут, у меня у первого сыночка такие, сначала были вот такого непонятного цвета типа хаки, а к году карими стали ;) А вот у младшего пока серые самой интересно какими станут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, здорово, я и хотела чтоб темные глазки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama3, Нина, у меня у Каришки после творога животик пучило, я сейчас отказалась от него.

А цвет глазок пока темно - синий, как у мужа, хочу, чтобы такой и остался))) А вообще, если сначала доченька была точной моей копией, то сейчас уже заметно, что меняется. И кажется мне, что будет папина дочка. Кстати, муж тоже с горчинкой в голосе говорил, что дочь вся в маму, а сейчас как ребенок радуется, что на него становится похожа. Как важно для мужчин это, оказывается)))

Alena_littlebadkid, mama3, девочки, ну объясните мне, почему нельзя арбуз??? Нет в нем ничего, что вызывает аллергию, ну не аллерген он ни в какой степени! Единтсвенное - переднего молока больше становится, так его немножко сцедить можно, и ребенок писает чаще. Я в некоторые дни по поларбуза ем, и ничего.

МамаПупсика, точно, если спать хочет - не разбудишь! Я один раз купала спящую девку, то еще зрелище)))

Вот у меня так же - купаемся по времени как получится, ориентируясь на последнее кормление. Но мы и голодные купаемся, только кулак наяриваем :Crazy: и поменьше по времени, зато спит потом как! И тоже стараюсь, чтобы до купания дочь устала посильнее. У меня другая крайность - я очень стремительная во всем, и все процедуры как-то быстропроходят, как я ни стараюсь их растянуть. :pardon:

А сыночек у тебя всегда на руках засыпает? В кроватку перекладываешь - не просыпается?

MarKov, Машуля, привет вам с Сашенькой! :friends:

А ты точно уверена, что молочка не хватает?

Ну ты смелая, такие эксперименты с едой! И замечательно, что Сашеньке все подходит! Хотя вот икру я бы не рискнула, хотя тоже много чего себе позволяю)))

N@t@nik@, какой Тимурчик волосатенький! И кормитесь вы замечательно! :good: Я считаю, главное - чтобы всем удобно было!

Грудь у меня тоже почти всегда мягкая, а молока достаточно. Так что это не всегда показатель, все хорошо!

Katja - BRD, Катюша, привет! А почему свекор так против Православной Церкви??? Не думаю, что в Германии такое уж отношение к Православию, что будет доченька страдать потом от этого. Делайте как считаете нужным, крестите как сердце подсказывает, во время беременности вам это помогло, и сейчас все правильно сделаете. Ты права, это ВАША семья, и только вам решать такие ваные вопросы. Так что с Богом и не переживай! А свекор смирится потом, куда денется.

Сплюшечка, обалдеть фотографии! Сиделка у вас классная! И долго вот так сидит?

Аришка какая серьезная у вас)))

 

Девочки, какое все-таки счастье - наши детишки :give_heart: Вот уснула сейчас малявочка у меня на руках, до этого песенки пели и танцевали, устала)) Лежит, сопит сладко в две дырочки, а я ловлю себя на мысли, что вот так бы и держала, не перекладывая в кроватку, гладя пальчики махонькие, наблюдая, как губки дергаются во сне, ушки мохнатенькие рассматривая))) Вот ничего больше не надо, только чтобы ребеночек твой здоровенький был и счастливенький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, когда плакать начинает Андрюша сразу подскакивает и сидит пока не успакоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, скорее всего некоторые из врачей думают, что арбузы накачаны всякими ускорителями роста (а на то что лето аномальное они не смотрят, за такою погоду, можно урожая два чистых снять)... потом это ягода, а по правилам ягоды нельзя, красная внутри... вообщем да ну их.

 

Я попробую после двух неделек поесть и посмотрю на реакцию ребёнка.

 

А мой всю беременность хотел копию меня, стерео типа у него будет)))) Ну, пока она меняется, пусть меняется))) главное она наша, а на кого из нас похожа не важно)))

Глазки у неё карие будут, вероятнее с зеленоватым отливом, синеглазок просто нету в семье :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, а зачем смесью кормишь если свое молочко есть? очень интересно...

Сплюшечка, какие фото красивые!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки новости от Марины-Дюшески

У меня разболелась спина и режет живот. Надеюсь это оно. Молчу,боюсь спугнуть.Пусть это будет долгожданная встреча.Подержите кулачки за нас,нам это сейчас очень нужно.

 

Мариша наши кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Маришка мы с тобой!!! наши с Андрюшкой кулочки тоже за тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, и мы надеемся, тихо-тихо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо:) я с утра уже держу кулачки!!!!@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дюшеска, Маришка все наши кулочки за тебя! это оно, 100% оно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка, у нас так вислоушка Альду нянчит и еще у нее друг был - вислоухий котенок (продали его) так вообще с Альдой в коляске на улице гулял, прям сидел в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...