Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки привет , у кого датки поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: Детки такие уже большими кажутся :D

 

Monakini смртри по себе если доверяешь на 100% родным то едь отдыхай , нет значит оставайся и переживать не будешь :pardon:

 

Девочки а у вас последнее кормление во сколько , мы кашку кушаем в 10 вечера но я думаю это поздно надо график менять :scratch:

 

Щечки наши не проходят уже перешли на домашние каши , не знаю что не так Фенистил капаю а толку ноль больше не буду пичкать им :( Надо будет все таки врачу показаться а то жалко такая хорошенькая девочка и щечки как корочка :(

 

На горшочек Веточка не ходит плачет , думаю как созреет так и сядем на него :pardon:

 

Нарастила я ногти класс !!! довольная , теперь решила себя приодеть а то вещи все какие то пузатые :grin: короче занимаюсь шопингом через инет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик-Мамусик, Sansara, поздравляю вас и ваших деток с 9тью месяцами!!!

*Яна*, вас с десяточкой!!

9fa2fbca6a831d2a4cf12e4118ac052e.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Nato4ka4, поздравляю вас с Лизочкой с 9!!! :giverose:

Мотенок, и вас с Дашенькой с девяточкой!!! :giverose:

nikolavna, с новой умелочкой!!! :giverose: Молодец Кирюша!!!

Жижик, я даю смесь в 21.30-22.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, у нас каша в 20, а там уже сися :pardon: :grin:

 

Девочки, кто кефирчик детям уже дает: какой даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

Nato4ka4 Лизоньку с девяточкой!

Ссылки скрыты.

puzyk@ Матвея с девяточкой!

Мотенок Дарью с девяточкой!

 

Julyk дети только с трех лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я без ребенка не поехала бы. Но отдохнуть очень хочется, понимаю тебя. В принципе, многие ездят, ты по себе смотри, очень ты нервная или нет :grin: У меня еще Гриша без нас начинает ныть, а вечером так вообще истерика.

Corwin, у меня в машинке 3 кг загрузка, это не мало (я правда никогда не взвешиваю, сколько поместилось - столько и засовываю)

Жижик, у нас в 22-23.00 смесь 210

Девочки, у кого малыши еще не ползали - начали уже у всех ползать? У нас по плостунски очень быстро ползает, а вчера еще попробовал на четвереньках ножку переставить.

 

И еще я сошла с ума и купила себе куклу 915936f3db585a2b66045af4c5346242.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, спасибо)

Жижик, фенистил это ерунда от аллергии. Мы кашку в 17.00 кушаем, перед сном в 20.00 смесь 240 мл.

Маришка33, Monakini, спасибо за поздравления :friends:

Julyk, я вот хочу тоже на днях попробовать кефирчик, в пятницу поедем к педиатру и проконсультируемся какой давать. Наверное Тему или Агушу, а там как пойдет. Сама пью давно Агушу с молочной кухни который выдают, очень нравится.

Mama_karpika, кукла очень прикольная.

 

А еще у нас вчера был первый день второго курса массажа. Нас похвалили и мне было очень приятно. Массажист сказала, что в массаже нет необходимости, так как уже ходим очень хорошо, но ножки укрепим, чтобы не было большой нагрузки на позвоночник. И на этом она сказала пока будет наш последний курс, так как Лиза опережает развитие на месяц. Похвалила, что у опоры уверенно по всей квартире топает, что пальчиками всякие мелочи типа волосинок или пылинок собирать умеет, что садится из любого положения, за ручки уже бегает очень быстро, пытается залазить выше...Сегодня на занятии будет учить нас по ступенькам ходить и переступать препятствия. Для этого мне было дано задание приготовить коробки от обуви для ступенек и мягкие игрушки для препятствий :) Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет всем!!!

 

*Яна*, поздравляю вас с Евочкой с Десяточкой!!!!

Нюсик-мамусик, вас с Алисией с Девяточкой!!!

 

Наточка, поздравляю вас с Лизонькой с Девяточкой!!!

Мотенок, вас с Дашенькой с Девяточкой!!

 

МамаПупсика, Mama_karpika, Ul4ik, РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Белая ворона, Katja-BRD, Monakini, Маришка33, Nato4ka4, Leli4ka, bysinka33, *Яна*, Дюшеска, belaya umka, Julyk, sonnaivu, спасибо, девочки, за поздравления нас с Каришкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Лиля, с певыми шажочками вас!!!!! Саша умница!!!!!!!!!!

Лиля, а во сколько Саша поползла?

Nato4ka4, Лиза какая классная в качели! И качелька хорошая :good:

Сапожки хорошенькие! Топали уже? ;)

Умница Лиза, очень хорошо развита! Успешного вам покорения ступенек!!!

nikolavna, с самостоятельным стоянием Кирилла!

Злая Вишенка, Нэта, вас с исполнившимися 10 месяцами! Фото класс, очень вы стильные мадамы))) Ботиночки у Альды очень красивые!

Ul4ik, с первыми шагами Данечку! Ура,

молодчина!!!

nikolavna, как много Кир ходит, вот здорово!!!

Жижик, у нас последнее кормление около 20 ч - каша.

С новыми ноготками тебя!!!

А про Фенистил тут Кристина писала - что это как вода при аллергии, он толкьо для профилактики хорошо, а так Зиртек лучше. А лучше врачу показать, это ты верно думаешь. Давно уже у вас, а тем более если коросты уже на щечках.

Julyk, я кефир давала обычный магазинный, от проверенного производителя, жирность 0,3% и срок годности 72 часа.

Mama_karpika, Гриша поползет скоро, начало уже положено!

кукла обалденная! а тебе она зачем, просто понравилась очень?

 

Девочки, я теперь могу сказать точно - доча меня МАМА называет!!! :yahoo: Раньше произносила, но как-то абстрактно, без привязки ко мне, а вчера смотрит на меня, пальчиком за нос поторогала и говоит "мама", и весь день потом так называла, и с утра первым делом сказала Мама, потом посмотрела на место мужа (он уже встал) и говорит "а папа". Я счастлива!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ух ты у вас детские кухни есть-здорово! У нас с этими кухнями очень плохая история в крае была - все поубирали :this: С девяточкой вас!!! Растите красавишнами здоровишнами :give_heart:

 

Sansara,

Julyk, я кефир давала обычный магазинный, от проверенного производителя, жирность 0,3% и срок годности 72 часа.
спасибо!!! я вот тоже хочу простой попробовать, а то детских кухонь у нас нет, а Агушу боюсь... меня смущает срок хранения 15 суток :scratch: Значит самый нежирный давать :good:

С настоящим осознанным Мамканьем вас!!! Это обалдеть как приятно!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо. В сапожках вчера в песочнице гуляли :) Поздравляю с мамканьем!!!! :good: Меня тоже Лиза теперь все время Мамкает, если зовет или подходит ко мне, а папу называет "АПА".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, мы тоже с молочки брали кефир, но Каришка его не ела, а теперь из-за аллергии отказались от молочной кухни. А что у вас такое с молочками в крае было? :shock:

С настоящим осознанным Мамканьем вас!!
Спасииибо!!!! Очень приятно, это точно!!!

Nato4ka4, спасибо!!!

Ну вот и первые словечки настоящие появляться начинают :give_heart:

 

У нас Каришка еще очень хорошо голосу подражает - если с ней пищать (или кричать, как назвать даже не знаю) в разной тональности - она очень точно повторяет! Вот и балуемся - то фальцетом поем, то на бас переходим))) Наверное, слух хороший музыкальный будет, развивать надо, мама говорит, я так же маленькая безупречно подражала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Жижик, фенистил больше 7 дней нельзя. У нас тоже все время щечки были красные и шершавые, как только убрала тыкву все прошло, а когда вводила не было реакции. Так что наш рацион вообще не богат(( кабачок и кролик (кролик пока тоже сомневаюсь, ножки шершавые стали), творог и каши безмолочные до сих пор. Ну он у меня еще тот гурман блин, все только самодельное и новое ниче не хочет пробовать, морщится как будто каку даю, ни горошек, ни брокколи, ни цв.капусту, ни индейку, ни творог детский :pardon: Даже не знаю какие овощи еще дать попробовать.

Мы тоже кушаем в 22.00 кашу и смесь, меня устраивает, мне кажется, главное, чтобы семье подходило и ребенку.

Mama_karpika, привет! мы недавно в ползунки записались, до этого очень долго по-пластунски ползал, вставал на четвереньки, а передвигать ноги забывал, так моя мама ползала прям за ним и ножки передвигала постоянно, он думал что сам ползет и так радовался и через недельку стал сам ползать и счас уже встает везде, только и успеваю бегать за ним))

Классная кукла!

Sansara, Лер, а ты кефир из бутылочки даешь или как? Ой как трогательно, наверное нет ничего приятнее на свете для мамы, когда ребенок осознано говорит первое МАМА!

Nato4ka4, с 9ой вас!

А мне все таки не удалось выздороветь без антибиотиков,хотя очень старалась, вчера уже пошла к врачу, т.к. лучше не становилось ни капельки, но и ТТ не было самое странное, а она сказала, что уже осложнение пошло и еще отправила на снимок носовых пазух, счас пойду снимок показывать(( и что-то М дней на 10 задерживаются только сейчас вспомнила, ваще какой-то нереальный сбой в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, А помните были времена когда мы обсуждали как избавиться от пуков, как перестать срыгивать, когда первый раз улыбочка, какого цвета какашки.... :grin:

belaya umka, спасибо. Выздоравливай поскорей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,

А что у вас такое с молочками в крае было?

детки погибли :cray: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, жуть какая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо, а мы вот еще думаем надо вопросом как перестать срыгивать, даже вернее не думаем, а ждем))

Julyk, ужас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветище!!!

Совсем времени нет на форум заходить. Диплом пишу, да и Софочка постоянно внимания требует.

Из новостей: мы уже неплохо так ползаем, правда медленно, не соображает ещё, что надо ногами перебирать так же быстро, как и руками :)

Вовсю бегает в ходунках, встает, держась а бортик и потихоньку передвигается.

А ещё сегодня засунула ей в рот пальцик и нащупала краешек ЗУБА! Уже царапается немного))) Ура! Ещё, конечно, в колонку зубастиков нас рано записывать, но надеюсь в скором времени туда переместиться :drinks: Я как раз хотела, чтобы на мой день рождения у Софи первый зубик вылез))

 

Всех с датками и прошедшими днями рождения! Перечитать всё, что написали, боюсь не смогу((( Но постараюсь почаще заходить!

А ещё мы купили коляску вот такую

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Лида, я из бутылочки вообще ничего не даю, нету у нас ее)) Давала с ложечки.

Вот Данечка гурман!!! Может, он вашу пищу кушать хочет)))

Каришке, кстати, тоже тыква не подошла, сразу шершавки были, а она так ее любила, за обе щеки уплетала.

Ты давай выздоравливай!!! Осложнения на пазухи пошли? Лучше антибиотики(( У меня после ОРЗ 4 года назад пошло осложнение на пазухи, антибиотики поздно стала принимать, в итоге гайморит хронический :pardon:

Nato4ka4, ой, Наташа, ну точн, совсем-совсем недавно были эти проблемы новорожденности :give_heart: А сейчас один за другим ходить начинают))) ОЧЕНЬ быстро время летит!

Julyk, ужас какой с молочными кухнями(((( бедные детки((((

Юля, спасибо тебе за проведение опроса по именам! Слежу, очень интересно! Молодец!!!

Pand@, с началом поползушек вас!! И пусть быстрее зубик выходит!!!

С приобретением коляски вас!!!!

Даша, а ты в ходунки поставила Софи, когда она еще не ползала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка, поздравляю Лизоньку с 9 -кой!!!

Мотенок, Дашеньку с 9-кой!!

 

Julyk, Жижик, sonnaivu, Sansara, спасибо за поздравления с нашей даткой!

Жижик, я даю последний раз кушать перед сном 21-23 часа, даю смесь, под бутылку в основном и засыпает.

Julyk, я даю кефир с молочной кухни, едим его 4 месяца, все отлично. На выходных покупаю местного производителя кефир 1%. Ты главное смотри чтоб в составе не было сухого молока и срок хранения не больше 7 дней.

Mama_karpika, суперская кукла. Видать тебе доченьки не хватает, работайте :D

Sansara, поздравляю с мамой-папой! как же это приятно!!!

Pand@, с достижениями вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас счас шел снег :shock: :shock: :shock: Весна блин))

Sansara, я конечно, подозревала, что из ложечки, но спросила на всякий случай, а по кол-ву сколько даешь? Мне почему-то кажется, что моему гурману и кефир придется самой делать, а может и вообще не понравится, он кислое не любит.Да, самый прикол, что после своей еды он так смотрит в наши тарелки, что я кушать не могу :grin:

Осложнение да, на пазухи, так что сказали пить антибиотики дней 7-10, на снимке есть воспаление, но хорошо, что еще ничего критичного, как я поняла. А у тебя как проявляется эта, часто нос заложен и наверное он страдает в первую очередь?

 

Кстати, девочки забыла написать, у нас показались еще 3 зуба, так что теперь сразу 6! это ведь они одновременно лезли, то-то Данюша неделю гундел, это я так понимаю еще стойко переносит. И еще вверху через один от передних резцов просвечивает еще зубик, и десна бугорком, кажись клык, но для клыка рановато очень :unsure:

Pand@, с поползушками вас! и с покупочкой коляски!

 

И про дисплазию нашу все забываю написать, 3 врача из 4 говорят точно, что гипсовать не надо :dance: , единственно, что есть, это задержка созревания головки ядра Т/Б сустава, но это поправимо физ процедурами всякими, витаминами и массажем, это все же не гипс и вообще не дисплазия!!! На ножки, конечно, сказали не ставить, а если сам встает, особенно в воде то пусть, так что я рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ;)

Мы сегодня впервые выехали с Илюшей в торговый центр, вместо его сна ходили с колясочкой. Ему очень понравилось, он все время молчал и рассматривал все :pardon:

А еще сегодня наша подруга родила девочку, 3300 и 51см, такая же как Илюша родился но на 1см больше :pardon: будем сегодня делать торт из памперсов :grin:

Мотенок с Девяточкой Вас :giverose:

belaya umka, хорошо что гипсовать не надо ножки ;)

Pand@, с покупкой колясочки ;) поздравляю с почти зубиком :giverose: не пропадай ;)

Жижик, с ногтями тебя, удачных покупок ;) а я собираюсь ресницы наростить :pardon: у нас последнее кормление тоже в 22:00 :pardon:

Julyk, мы в бутылочке стеклянной покупаем детский кефир, у нас фирма Злагода, у вас наверно такой нет :pardon:

Mama_karpika, мы на пузе ползаем и становимся на четвереньки, но не ползаем :pardon: прикольная кукла ;)

Nato4ka4, с Девяточкой Вас с Лизочкой :giverose: как здорово что массажистка похвалила Вас ;) нам тоже невролог сказала делать ступеньки из коробок

Sansara, Каришка молодец, Мамакалка ;) а у нас Илюша уже мама папа баба забыл, раньше все были Ляли, сейчас Дяди :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Маришка33, Sansara, bysinka33, спасибо, девочки за оценки наших успехов!

Julyk, я кефирчик давала Тема, не пошел, скорчил рожицу и выплюнул.

Жижик, мы кушаем кашу в 8 вечера, потом еще ночью кушаем смесь, где-то с 11 вечера до часу ночи (когда как).

Sansara, как здорово! Мы пока мама неосознанно говорим - в основном когда что-то хотим от мамы.

bysinka33, поздравления твоей подружке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, bysinka33, *Яна*, спасибо, девочки!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Pand@, симпатичная колясочка, только мелко фото - всю не разглядишь.

belaya umka, у нас тоже снег сегодня немного падал и ветер противный, но воздух теплый. С зубками вас! Про гипс хорошо, а нито я не представляю как уже такого большого в гипсе держать...

bysinka33, подружку с рождением! Ура! И с шоппингом вас и Илюшу)

 

Мы сегодня так плохо укладывались в ночной сон...Давно такого не было. Лиза нудела целый час и подхныкивала. Я намазала калгелем и ребенок уснул. Видимо скоро и до нас доедет зубная фея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Nato4ka4, аха, и я рада, что без гипса обойдемся.

Nato4ka4, спасибо, ну точно ждите зубики))

Девочки, а у кого ребенок срыгивал после творога, кто-то писал? У меня Даня счас срыгивает как раз после него, делаю сама, отчего так может быть, может молоко жирновато 3.2:% для него? Другие никакие не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Давно не могла выбраться сюда...

Поздравляю всех с достижениями! Здорово, что детки так быстро растут!

 

А мы пока не говорим "Мама" (а только ба-па-па-ба-ба-ма), но уже стараемся сами стоять! :) Скоро будем стоять! А ещё начали показывать глазки у игрушек, а ещё дотянулись до стола и клавиш рояля... :) Вообще много всего здоровского! :)

 

Кстати, у нас уже вылез 5 зуб, ждём 6-ой! :)

 

А кто-нибудь, кроме нас, даёт малышу ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРИКОРМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...