Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Nato4ka4, belaya umka, Sansara, да девочки история жуткая, поэтому тут у нас нет никаких дет.молочных кухонь теперь :pardon:

 

Pand@, с зубиком вас и новыми достижениями! А коляска не Androx случайно?

 

Sansara, мне самой очень интересно, какие имена популярны :Crazy: :spiteful:

 

*Яна*, спасибо про ответ про кефирчик! Буду обязательно смотреть на самый короткий срок хранения :thumbsup:

 

bysinka33, нее у нас нет такой :pardon: это специальная детская?

 

nikolavna, не монишь сколько у темы срок хранения?

 

belaya umka, может 3,2 жирно для него?

 

nusua привет, сзубиком вас и новыми умелочками!! :giverose: Я даю микро дозами с нашего стола, но наряду с обычным прикормом :pardon: И не все :good: Леха очень любит макароны :lol: :spiteful:

 

Вчера Леше давала борщ)))

Вот так мы кушаем кашку :Crazy:

f75c25c65d3a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

Рейтинг имен 2010 - уже есть результаты! Кто не был там еще, отметьтесь :grin:

viewtopic.php?f=3&t=25518

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

Жижик - С девяточкой Вас!

Ссылки скрыты.

 

Irish_Cream С девяточкой Вас!

 

belaya umka, Может тебе попробывать магазинный творого агуша, у меня оля его очень любит.

nusua, С зубиком! :giverose:

Julyk Лешик - лапотуся. :D

 

Вчера сделали прививки от Полиомелита 3 раз. и АКДС 2 раз. Вес 9500кг. Рост 72см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо!!!

Хорошо вам перенести прививочку!!! :giverose:

 

Irish_Cream, нашу очаровашку Александру с девяточкой! Сашеньке - подарочек:

7290cb490fa9bf5c79266226521a75cb.jpg

маме - цветочки

28clton.jpg

 

Жижик , вас с дочей с девяточкой!

Вам циточки тоже :friends:

01244900.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Жижик , с девяточкой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

bysinka33, классно, вывели Илюху в свет.Это такая радость когда рождаются детки. У меня кумушка должна где-то через месяц родить. Наконец-то только вчера узнали пол ребеночка, будет Еве подружка.

Nato4ka4, если это зубки, то готовься спать на ковре ))))

belaya umka, у меня Ева срыгивала после кефира, где-то первый месяц как давала. Но не часто.

Julyk, такой взросляк, с ложкой в руке :good:

Спасибо за рейтинг, очень интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

Рейтинг имен 2010 - уже есть результаты! Кто не был там еще, отметьтесь :grin:

viewtopic.php?f=3&t=25518

 

Я там писала наше имя, а в списке его нету. Не популярно имя Григорий :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречка!

Irish_Cream, Жижик , с девяточками ваших крошек!!!! :giverose:

 

Julyk, здорово вы лопаете!!! А Леша сам ложкой кушает? У кефира Тема срок годности 2 недели, У Агуши 7 дней. Ооо, Елизавета в рейтинге самое популярное)

Monakini, с прививочкой вас!

*Яна*, спали нормально,просто ворочалась. Утром проснулась уже веселая :) Может она как я в детстве без проблем перенесет, надеюсь))) Так как с припозднением зубной феи точно в меня, у меня только к 10 месяцам полезли первые зубки.

belaya umka, у Милашки Даши вроде срыгивала от Агуши. Может вам Гербер творог попробовать. У нас Агуша и Тема не пошли, Гербер идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Irish_Cream , Ирина, вас с Сашенькой с Девяточкой!!!

Жижик, Вика, вас с Ветой с 9 месяцами!!

 

*Яна*, спасибо за поздравление!

belaya umka, с очередными зубами вас! ух сколько сразу!

Лида, сейчас кефир вообще не даю из-за аллергии, а так могла скушать около 100г. я иногда печеньку туда крошила - тогда вообще улетало вмиг!

Ты попробуй, а вдруг понравится Дане)))

Ну это хорошо, что у тебя ничего критичного с носом, пропьешь антибиотики и забудешь про это. А гайморит - и нос заложен, и бежит, да еще и болят эти пазухи, но это все в период обострения, так не беспокоит. У меня хоть и не сильный и только с левой стороны, но неприятно.

ОЙ, как хорошо, что гипс не надо накладывать!!! Это же сейчас было бы кошмаром, когда ходить учатсяи встают детки. Давайте, лечите, пусть ядрышко созреет!

bysinka33, Леночка, с шоппингом вас! Теперь знаете, что можно и с Илюшей ходить, им же интересно! Моя девчушка вообще обожает по магазинам ходить)))

Поздравляю твою подругу с рождением доченьки!!!!

Как торт из памперсов получился?

Nato4ka4, как спала Лиза?

У нас часто так бывает - намажу гелем десны - успокаивается, а зубов уже больше двух месяцев новых нет))) Они могут еще н енаружу прорываться, а в деснах двигаться, хотя вам пора уже)) Пусть зубки вылезут!

nusua, с новыми умелочкам ивас и с зубками!!!

А кто-нибудь, кроме нас, даёт малышу ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРИКОРМ?
Анюта, я не знаю, можно ли это назвать у нас педприкормом))) Начинала прикорм давать - готовила отдельно Каришке, очень быстро начала давать из своей тарелки по чуточке. Сейчас отдельно готовлю только овощные пюре и кашки на козьем молоке, все остальное кушает вместе с нами - супчик, рыбу, выпечку даю немного, да и все осатльное. Мы с мужем вредную пищу не любим, я все готовлю мало соленое, без специй, ничего жареного и жирного. Доче очень нравится! Вот можно это педприкормом назвать? Или это перевод на общий стол? :D

Что у вас сейчас Оленька кушает и сколько?

Julyk, ооо, макароны Каришка тоже обожает!!!

Кашку Леша замечательно кушает!!!!!!! Это кукурузная? Молодец! Юль, он уже сам ложкой ест? Что-то я все сама кормлю, может, тоже стоит попробовать ложку доче дать .посмотреть ,что получится))

Monakini, хорошо вам прививку перенести!

С хорошим приростом и привесом! :D

 

Девочки, подскажите пожалуйста. Кто во время Б. принимал Дюфастон или Утрик - начинать принимать надо обязательно после Овуляции, правильно? До нее нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спали нормально, немного ворочалась медвежонок. Нам то уже пора прорезываться и внизу уже недельки две видны две полосочки белые, а все никак не прорвутся. Она и по настроению недели две немного другая стала, бывает минут 15 нудит, потом опять веселая. В рот вообще не дает посмотреть. Подглядываю когда кашей кормлю, т.к.ротик широко открывает как галчонок))) Про Дюфастон или Утрик не знаю ничего, к сожалению не могу подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusua, приветик, я даю пед.прикорм...

Sansara, приветик Лерочка, да нужно принимать после О...так как он нужен только для поддержки второй (третий фазы)...а если не было О то вторая фаза не наступила...

 

Всем приветик!!!

 

Мы тут пропали слегка...я диплом пишу...точней пытаюсь)))

Сашка болтает много.....осознанно называет меня мамой...

Говорит дай дай дай... и ещё на своём тарабарском много всего)))

 

Так, теперь я точно говорю для протокола У нас 9 зубов!!!

и поэтому мы температурим....вчера до 38,5 поднималась...сегодня с утра 37,3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Я утрик после овульки принимала, но у меня была стимуляция овуляции. Если хочешь посмотри мой беременный график.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ну значит скоро станет зубастиком))) Галчонок :give_heart:

У Каришки сейчас вообще во рту смешно - 2 длинных передних зуба и все))) кролик))

MarKov, Саша акула-каракула)) с еще одним зубиком вас!!!

Успешного написания диплома!

Машуль, спасибо за ответ :giverose: Все понятно.

Monakini, Юля, спасибо, посмотрела :giverose:

 

А то что-то очень непонятно моей подруге назначил врач - Дюф с 13 ДЦ, когда у нее циклы по 35 дней и овуля на 21-22 ДЦ :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо!) Да, в ходунках она у нас периодически бегает уже месяца два, а ползать начала только недели 2 назад, и то слабенько пока, тренируемся ешшо)

Лер, у нас, видимо, тоже аллергия на молоко была, которое я пью. Уже недели 3 не пила, пятнышки подсохли и почти исчезли. Блииин, я так чай с молоком любою и сгущенку :(

А каким гелем вы десна мажете? Я пока не мажу, но на всякий случай надо прикупить.

*Яна*, спасибо :friends:

belaya umka, спасибо! Ага, и у нас погодка та ещё, а я уже девочек позвала на шашлыки в субботу (завтра д.р. у меня). Надеюсь, хоть дождя не будет :scratch:

С зубками вас очередными! Пусть и дальше переносит "стойко"))

bysinka33, спасибо, Леночка! Подруга умничка!

Nato4ka4, спасибо) Да, что-то времени не было картинку красивую искать)

скоро все зубастики будем :Crazy:

nusua, педагогический прикор- это когда со взрослого стола же? Ну мы даем иногда кашки всякие, рыбку и т.д., если не жареное и не много специй.

Julyk, спасибо) Нет, это Lider Kids. Лешик уже сам ложечкой ест?

Irish_Cream, с девяточкой вас с Сашенькой! :giverose:

Жижик, и вас с Веточкой с 9 месяцами! :giverose:

MarKov, и я диплом пишу. Быстрей бы всё это закончилось!) Сашулька молодец, маму радует! Я прям тоже с нетерпением жду, когда Софочка меня мамой назовет. Разревусь от счастья, наверное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ей так назначили, чтоб уменьшить кол-во дней в цикле...и убрать лишнюю недельку... то есть она начнёт принимать Дюф с 13ДЦ...10 дней...после отмены Дюфа в среднем М приходят на 4 день , т.е. как раз 28 ДЦ...просто тут есть такая фишка... если у неё О на 21-22ДЦ... то она может с овулировать, а потом будет отмена и если что срыв... и это пару мес пока не восстановится цикл...а потом у неё может просто не успевать зреть фоликул... так что я предлагаю твоей подруге отследить О и после неё 10 дней Дюфа, отмена и М придут на 34-35ДЦ... думаю что 35 дней это многовато но не критично...просто если сокращать то фоликул не будет успевать созревать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, вот какое это молоко коварное, все-таки тяжело для детской печени. Главное, что улучшения есть!!!! А сгущенку я иногда себе позволяю, люблю ее очень. В чай козье молоко добавляю, нормально.

MarKov, вот оно как... Только они уже беременность планируют! И фолликулы у нее зреют хорошо, просто поздно. А на беременность это может как-то плохо повлиять - вот она Овульку отследила по графику и УЗИ, начала принимать Дюфастон - это нормально? У нее всю жизнь такие циклы длинные. Просто ЗБ была из-за недостатка прогестерона, боится очень.

Спасибо тебе за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, если Дюф после овули то нормально, главное не в ударных дозах и после 10 дня пусть лучше на Утрик переходит...а ещё лучше пусть сдаст на прогик...

а если такие циклы всю жизнь и зреет у неё всё нормально, то пусть принимает дюф или утрик после овули... но при этом желательно замерять БТ (базальная температура). так как если БТ не беременная, то Дюф отменяют на 10 день, а если похожа на Б, то лучше сначала сдать ХГЧ на всякий случай, а потом отменять если 100% неБ... так как после отмены Дюфа, с учётом своей недостаточности прогика, может быть срыв Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Машуля, спасибо тебе большущее!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я прямо все скопировала и ей отправила. БТ (базальная температура) она измеряет, и ХГЧ с прогиком сдаст обязательно.

Спасибо тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики:))

 

Читаю вас и радуюсь, а у самой на писанину времечка не хватает.

Просто смотрю. детки уже такие разумные и самостоятельные. Я еще о том, чтобы Ярослава сама ложку взяла и не мечтаю, ежели накормлю за пол-часа, то это редкая удача.

Может быть действительно уже на общий стол и прекратить мое сюсюканье:)))

А кто-то кашки на коровьем молоке деткам делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,если у твоей подруги такие длинные циклы и была ЗБ пусть проверит пролактин и тестостерон. Т.к. при гиперпролактинемии, если овуляция и происходит, то желтое тело ооочень слабенькое, отсюда и недостаток прогестерона. И если такая яйцеклетка и оплодотворится, то всё-равно никакой дюф и утрик не поможет сохранить Б. Максимум 8-м недель. Поэтому вначале сдать гормоны, и откорректировать первую фазу. А вторая фаза, как следствие первой, установится самостоятельно. Вот тогда можно и подключать для подстраховки утрик (лично я к дюфастону отрицательно отношусь :spiteful: ).

А так, назначить дюф с 13 ДЦ, мог только безграмотный врач, ну или тот, которому всё-равно, что с ней будет через пол года такого приёма. К сожалению, таких "врачей" много. На моей памяти их было 4. Хорошо, что вовремя сбежала и изучала инфу сама ;)

А вообще, заочно тяжело давать какие-нить советы не видя графиков и анализов.

 

Вот, кстати, пока писала блог выложили о прогестероне и дюфастоне http://www.babyplan.ru/blog/post/76244/114972

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Времени совсем нет писать, комп всегда включен, но успеваю только вас читать!

Monakini, *Яна*, Nato4ka4, Sansara, Pand@, Девочки спасибо вам за поздравления!!!!!

Julyk, Спасибо вам с Алешкой!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, угощайтесь!!!! :)

rodonchik, я делаю кашки на коровьем молоке. у нас, ттт все нормально, нет аллергии.

Julyk, Sansara у меня Сашик тоже макароны оценила! :) Вчера сварила и ей дала. Очень понравилось! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik, не отпускает Ясенька маму пообщаться с нами)))

А может и правда попробовать вашу еду дать? У меня Каришка ее намного лучше ест!

Алена, я варила на коровьем молоке, пока аллергия не вылезла)))

 

DimoNick, Вероника, спасибо тебе. Тестостерон сдавала - норма, а вот пролактин нет...

За ссылочку отдельное спасибо!

Irish_Cream, еще одна макаронная душа)))))

Угощения - ммм, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да козье молоко днем с огнем не сыщешь, по-моему. В лучшем случае 50 на 50 делают козье с коровьим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, у нас, слава Богу, с козьим молоком проблем нет, у нас в Республике очень хороший производитель продукции из козьего молока, у них куча наград за лучшую продукцию, и у меня у папы там технолог знакомый, так что я не боюсь давать и в качестве уверена.

А так, наверное, не часто встретишь его. Лучше уж вообще без молока, чем деть с аллергией))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной трогательный стишок:

Какая сила в маленькой руке!

Малыш, едва переступают ножки,

он весь мой мир, зажатый в кулаке,

шагающий со мною по дорожке.

И я, имеющая стаж и дом,

друзей и грамоты, авансы и получки…

Сейчас иду и думаю о том,

что нет опоры, крепче этой ручки!!!?

 

А мы сегодня получили платье Юльке на день рождения, которое с вами коллективно выбрали.(

Ссылки скрыты.

) - очень довольны, и с размером не ошиблись, село идеально, и модель действительно очень красивая, и качество очень хорошее. В общем, принцесса будет просто загляденье :)

 

Еще заказывала две повседневные вещицы, тоже не пожалела.

Заказ доехал ровно за неделю, все очень четко, без сбоев. Так что Милашку очень рекомендую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...