Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Привет!

Pand@, с Днём рождения!!! :giverose:

bysinka33, Sansara, *Яна*, спасибо за наш зубик.

Sansara, покраснения снаружи, сидим на диете.

Жижик, Веточка-красотулька!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляю с датками и умениями! :)

А у нас (насчёт папы) давно введена традиция встречать и провожать всех, кто приходит или уходит - машем пока-пока и привет-привет. Папа - это самая большая радость, мы заранее в окошко ему машем, а потом уже в коридоре и улыбаемся до ушей! :) А потом заигрываем с ним! :) Вообще она с каждым членом семьи и с моей близкой подругой своё приветствие выработала... :)

 

nikolavna, классно! Смешной! :)

Мотенок, поздравляю вас! Вы молодцы!

belaya umka, держись!

Monakini, Julyk, Маришка33, спасибо! :)

Спасибо всем за ответы насчет прикорма!

Julyk, понятно!

Sansara, это вперемешку... :) Пед. прикорм - это только микродозы, по крайней мере до сих пор. У нас еда для Оли - моё молоко, с нами за столом она покусовничает всё время, но больше чайной ложки ничего не ест - просто так получается. Один раз дала я ей пару ложек тёртого яблочка - но это было специально - опыт самостоятельного общения с тарелкой и едой... :) А так у нас так же, как ты описываешь, но основная еда - я.

Мы ещё не едим белки вообще. Я ей дам впервые желток от варёного яйца сейчас, в Пасху. Чуть позже - белок, чуть позже - рыбу, и потом мясо. Это - моё отступление от пед.прикорма в чистом виде...

MarKov, вот я хотела спросить, а мясо ты давала? А печенюшки?

Pand@, не совсем со взрослого стола, нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusua, даю курочку маленькими кусочками, печенюшки тоже даю, даже крабовое мясо пробовала давать, и шоколадку (миникусочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня :wave:

Panda Дашенька, С Днем Рождения тебя!!! Женского и Мамского счастья тебе!!!

Sansara, да, Лер, сон вроде улучшился, но я боюсь что как только таблетки перестанем пить все возобновится :pardon:

Жижик, больше не травитесь ;) Вета лапушка ;)

Ul4ik, молодцы Вы что сходили в церковь :) пусть зубки скорее вылезут :) мы месяц назад весили 7680, врач говорит что не добераем веса, но глядя на меня понимает что не в кого быть крупным Илюше :pardon:

Monakini, Оля - ревнивица ;) у нас иногда ревность к телефону :pardon: как хорошо что с папой игралась, я тоже думаю что папам побольше надо проводить время с детками чтоб ре тянулся к ним :pardon:

nusua, классный у Вас ритуал встреч и провожаний ;) мы только пока машем и то через раз

Мы сегодня опять хорошо спаои ттт, ночью давала смесь, под утро водичку и укачивала и ложила в кроватку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Sansara, пить не пью потому что рвет, а свечки делаю, без них никуда :pardon:

Маришка33, спасибо большое! :giverose: и вас с зубиками!

bysinka33, я вчера творог нежирный сделала и мало дала, но все равно срыгивал :pardon: в пон-к еще у врача спрошу.

Julyk, везет тебе, что не больно, может второй раз родить,тогда поможет :lol:

Pand@ С днем рождения!!!! Всего самого хорошего.

Ul4ik, какая ты молодец, смотрю постоянно Даню причащаешь, слушай, а когда яички в церкви надо освещать?

*Яна*, ну хоть есть люди у кого это прошло после родов, тогда значит я опять не попала просто в их число)))

nusua, спасибо, сегодня уже нормуль, главное первый день продержаться))

bysinka33, хорошо,что сон улучшился, а ты так не думай. Я тоже думала, что как перестанем лечиться сон хуже станет, но надеюсь что этого не случится. Счас то уже раз в неделю таблетки пьем и вроде ничего.

Сегодня правда плохо спали, ворочались всю ночь и ползали в кроватке. Опять что ли зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, Веточка такая хорошенькая с хвостиками!!!

Ul4ik, Юля, спасибо за информацию, на гормоны обязательно сдаст подруга.

Пусть зубки быстрее вылазят!!! Так жалко ,вот вроде естественный процесс, а такой болезненный...

nusua, понятно ,значит, мы на смешанном вскармливании :grin: :grin: :grin: Успешного введения желточка вас!!!

Аня, а как часто Оленька к груди прикладывается? Наверное, очень часто))) Двигается много, энергии столько тратит)))

Ритуалы у вас замечательные, вы молодцы! Мы папу тоже еще из окошка встречаем))

MarKov, Машуль, ты меня поправь, если я не права, но вроде у вас не педприкорм? Вы же начинали с промышленных овощей и кашек, и сейчас их кушаете (немаленькими порциями :D ), это уже никак не педприкорм, там основное питание молоко или смесь и только микродозами вводятся продукты с вашего стола. У вас тоже получается смешанное питание - специальное детское и с вашего стола ;)

bysinka33, Лен, а может и не вернется плохой сон, может, таблетки поправят то, что мешало. Надеюсь. Отсыпайся пока!!!

belaya umka, ой ты бедняжка, ну хоть свечи можно.. У меня никогда не были болезненными, так сочувствую вам.

А от Агуши у многих детки срыгивают, у Юли Даша от нее спала плохо. Нам больше Тема нравился.

Monakini, ого, вот это стремление у Оли безраздельно твоим вниманием владеть! Аж по лицу бъет, ни кому маму не отдаст! Ты только не поощряй такое поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а ну фиг знает=)))) я думала, что это пед.прикорм) типа приучение к взрослой пище... а сейчас на самом деле у нас уже получается, что я кормлю только смесью и даю со стола... так как мы весь прикорм выводили из нашего меню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, для таблички - Я СТОЮ! - 10 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, я тоже как-то не задумывалась раньше, а тут Аня все подробно рассказала)))

Как аллергия у Сашульки, прошла?

*Яна*, а чего так скромно? ;)

ПОЗДРАВЛЯЮ Евочку!!!!! Умничка!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, классно, поздравляем Вас со стоянием :giverose:

belaya umka, Sansara, все, не буду думать о том что плохой сон вернется, будем всегда спать хорошо!

belaya umka, Сходите тогда к врачу со срыгиваниями ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я на хороший сон даже и не надеюсь :shock: в последнее время у нас совместный сон :pardon: хотя я больше всех "орала", что ре должен спать в своей кроватке :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, вот это правильно!!!

Julyk, Юль, я тоже была категорически против совместного сна, но многое меняется, когда свой ребенок появляется))

Каришка спит с нами полночи точно, иногдаи всю ночь. Ну не всегда же так будет, пусть спят детки с нами)))

 

 

Девочки, я сегодня Каришку приобщала к кулинарии :grin: Насыпала в блюдечки разные рис, муку, фасоль, пшено, расстелила большую пеленку, посадила Каришку с блюдечками)) Востогра было море!!!! Она все это перебирает ,пересыпает, в общем, ребенок доволен! Только мама наивная - думала ограничиться пеленкой))) Эти блюдечки потом так летать стали, что по всей кухне крупа с мукой рассыпаны :grin: Но это ничего, приберусь))) Главное - Каришке понравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, какая ты молодеееец! Я тоже так обязательно сделаю!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, с вставанием вас!!!!!!!!!!!ураааааа!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

belaya umka, освящать будут в субботу, весь день :)

да, я стараюсь раз в 2 недели.

при болях мне помогает баралгин и 2 но-шпы. всю жизнь мучалась с болезненными М

 

bysinka33, вот и у них недобор. только по её родителям не скажешь :grin:

 

Monakini, у нас немного по другому: он выхватывает всё у меня, чтобы самому поиграть (телефоны, пульты) :grin:

а насчёт папы: Даня, слыша домофон или стук в дверь, всегда бежит встречать :)

 

nusua, я даю печенье, он его по-тихоньку съедает, только смотрю внимательно. рисинки даю, хлеб кусочками, яблоко и тд. мясо давала говядину (она получилась кусками :grin: )

 

Маришка33, с зубиком вас :giverose:

 

Sansara, с первым кулинарным опытом вас :giverose:

Лер, а крупы в рот Каришка не пыталась взять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, спасибо)) Попробуйте - потом расскажи)))

Ul4ik, спасибо))) Еще как пыталась попробовать все! Но я рядом сидела, не дала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, фасоль наверное я не буду, а то он у нас шустрый - все сразу в рот :lol: :lol: :lol: а остальное попробую обязательно :man_in_love: :give_heart: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, неее, я творог сама делаю из молока, не ест он у меня магазинный :pardon: С первым кулинарным опытом вас!

*Яна*, молодцы, поздравляю!!!

bysinka33, вот и правильно, а срыгивать мы еще и не переставали, как плохая погода, так вообще караул, а счас каждый день дождь, может весной обострение просто :pardon:

Ul4ik, как я тебя понимаю :friends: друх по несчастью, я спасаюсь свечкой Вольтарен и каждый раз благодарю, тех, кто изобрел обезболивающее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Привет. Я сегодня попробывала творожек агуша, он совсем не кислый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вырвалась на 10 минут почитать форум...

Ul4ik, спасибо! Удачного вам прорезывания зубок!

nusua, спасибо!

Sansara, здорово придумала, надо тоже попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

*Яна*, с третьим зубиком!!!! :giverose: и с 10!!! :giverose: и с вставанием!

Ul4ik, с шажком вас! Скоро побежите!

Nato4ka4, с 9 вас! :giverose:

Sansara, с мамканьем вас! А нам не дается это слово, но за дело взялась бабушка, посмотрим как быстро Саша замамкает. :D

Pand@, если царапается то можно считать что зуб вылез! Так что с зубиком вас! С днем рождения тебя :giverose:

belaya umka, Ух, какие вы зубастые. Пишу 6 зубов. Я писала, что срыгивали с творожка Агуша, а вот самодельный очень любим и хорошо перевариваем.

nusua,с 5 зубом!

Irish_Cream, Жижик , с девяточкой!!!!

MarKov, с 9 зубом вас

Мотенок, с зубиком вас!

Corwin, трогательный стишок, спасибо!

Маришка33, и вас с зубиком

Julyk, знаешь как я оправдываю наш совместный сон? Саша же так быстро растет, а так хочется подольше наслаждаться его маленькими ручками, рассматривать его личико, вспоминать какой он родился. Я по полночи могу лежать и любоваться, как сопит его носик.

 

Беззубая команда

DimoNick

paprica

Нюсик - Мамусик

rodonchik

bysinka33

Nato4ka4

mama3

7 человечков

 

Зубастая команда:

Markov - 9 зубов

Дюшеска - 8 зубов

Julyk - 8 зубов

МамаПупсика - 7 зубов

N@t@nik@ - 6 зубов

Corwin - 6 зубов

Ul4ik - 6 зубов

belaya umka - 6 зубов

Жижик - 5 зубов

Leli4ka - 5 зубов

nusua - 5 зубов

Маришка33 - 4 зуба

Monakini - 3 зуба

nikolavna - 3 зуба

eva07 - 3 зуба

*Яна* - 3 зуба

Mama_karpika - 2 зуба

МамОля - 2 зуба

Da6ylya - 2 зуба

Sansara - 2 зуба

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ - 2 зуба

Katja - BRD - 2 зуба

Злая вишенка - 2 зуба

*Lota* - 2 зуба

MilashkaDashka - 2 зуб

Белая ворона - 2 зуба

Мотенок - 2 зуба

sonnaivu - 1 зуб

full-of-hope - 1 зуб

Irish_Cream - 1 зуб

Pand@ - 1 зуб

31 человечек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, ясно, я пока, видишь, не рискую... :)

bysinka33, у нас этот ритуал в принципе в жизни... :)

belaya umka, понятно... Отдаленно помню это, хотя, если честно, их у меня пока нет, так что физически уже забыла, что это... :) Хочу забеременнеть второй раз ДО них! :)

Sansara, она сейчас кушает утром, когда просыпаемся, потом где-то в 11.30 - когда засыпает, потом долго не ест, где-то к 15 ближеопять же, перед сном, может немного раньше, потом в 18-19 (тут уже не обязательно спит), потом немного около 21, а потом уже на ночь. Ночью кушает 1-2 раза на сегодняшний день, ещё 2 недели назад чётко было 3 раза ночью. Но. конечно, бывает по-разному. Иногда прикладывается. если упадёт и плачет, хотя не всегда - расётёт, научилась сама успокаиваться. Потом, в машине - всегда кушала, а сейчас тоже - через раз, да и стала сама засыпать иногда, независимо от еды... Сейчас мы ждём зуб, вчера у неё была температура, она целый день сосала и всю ночь... :) Уже всё хорошо...

Sansara, про крупы - здорово, молодец! :) Наша, правда, пока всё зажуёт... Чуть позже тоже так будем играться! :)

*Яна*, поздравляю вас с тем, что вы стоите! :) Это так здорово! :)

Julyk, у нас тоже часто совместный сон! :) Вернее, под утро - всегда, а до этого - как силы будут у меня... :)

Ul4ik, понятно...

Белая ворона, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, nusua, ой девочки, не могу: он сегодня со мной крутился с 3 до пяти - садился, вставал, копал головой кровать, хныкал, дергал сисю :shock: :blink: проснулся как огурчик :doh: откуда блин силы? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :giverose:

У кого датки всех поздравляем :giverose: :giverose: :giverose:

 

Белая ворона, мы уже с зубом, с одним ;) можешь нас вычеркивать :pardon:

Мотенок, Максимка тоже только на коленках сидеть умеет на попу никак не соглашается :grin:

 

садился, вставал, копал головой кровать, хныкал, дергал сисю

Julyk, у нас все тоже самое, переворачивается во сне, ползет, кровать бодает, ревет, через меня переползает, на тите висит, я уже в зеркало на себя боюсь смотреть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica,

я уже в зеркало на себя боюсь смотреть
:lol: :lol: :Crazy: гы и я тоже :blink: :taunt:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня Гриша такой нытик, что и некогда писать на форум, теперь еще приходится тщательней полы намывать, т.к. он по всей квартире перемещается.

 

Еще я зафанатела по куклам, еще 2 хочу, но денег пока нету на них, все-таки недешево. Решила шить на них одежку. Точно девочки мне не хватает. :grin:

 

Sansara, я тоже так крупы насыпаю Грише, а потом всю кухню мыть приходится :grin: , но ребенок счастлив. И удивительно вообще в рот не тянет ничего их этого.

Вот думаю еще купить краски пальчиковые, думаю что уже можно давать им рисовать.

 

Я ребенку со стола ничего не даю, а наверное можно потихоньку приучать. Даю только корочку от батона, он ее мусолит.

 

Я в этом году решила кулич сама испечь, может у кого-то есть рецепт проверенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...