Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Жижик, Виолеточку с девяточкой! Такая Милашечка на фото с хвостиками :good:

Irish_Cream, Сашеньку с девяточкой!

N@t@nik@, Тимурчика с девяточкой! Что-то вы совсем пропали...

DimoNick, Мишутку с девяточкой!

 

Pand@, с прошедшим Днем рождения!!! :giverose:

 

MarKov, с зубиками вас!!!

Corwin, классные платьица.

Julyk, я тоже Лизуше даю в конце ложкой поковырять в тарелке, а нито она все кормление пытается ее отобрать у меня из рук)

Monakini, не переживай, у всех летают рыбкой. Еще и падать будут при ходьбе)

belaya umka, да, у Гербера творог появился. Это новинка, даже наш педиатр еще не знала, я ей рассказала. И еще йогурты у них появились.

Мотенок, с новыми умелочками вас и зубиком.

Маришка33, с 4ым зубом вас!!!

bysinka33, с улучшением сна вас. Может это и не только таблетки, а вдобавок Илюша уже взрослеет :good:

*Яна*, поздравляю со стоянием и зубками!

Sansara, здорово вы кулинарничали :grin: Отлично ты с коробками придумала. У нас в детской такие две любимые коробки от сборных кубиков))) Они очень цветастые и внутри я оставила детальки от кубиков, специально эти коробки не выбросила как увидела, что дочке они понравились. На низкую полку в детской ставлю и Лизе очень нравится их оттуда вытащить, а потом победно тарабанить по ним ручками)

paprica, с зубиком вас!!!

esokolova, привет. Добро пожаловать!

*Lota*, Кирюша красавчик! Такой прям взрослый дяденька :grin:

bysinka33, торт супер!

belaya umka, у нас хорошо на прогулке спит, но я в парке брожу с книжечкой, там тихо.

nikolavna, вот и мы недавно закончили ГВ, так как моя мадама решила, что не хочет она сосать...Постепенно стала отталкивать аж с рычанием и визгом, я и не стала больше заставлять.

Julyk, *Яна*, belaya umka, nikolavna, Белая ворона, bysinka33, Sansara, спасибо за поздравления с зубиками!!! :friends:

 

А еще сегодня на приеме у врача Лизка меня описала :grin: Держала на руках голышком в кабинете и доченька решила маму полить водичкой) Ехала домой в машине мокрая, но посмеялись с педиатром)

И решила Лизе уже купить лошадку. Там была в детском уголке деревянная лошадка. Мы покатались и дочке так понравилось, вот и надумала, что пора)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, какая красота - тортик!!!

В этом году не буду печь, т.к. боюсь что в ответственный момент Ева потребует внимания и что-то не получиться, да и духовку я сейчас включаю крайне редко, потому что Ева постоянно возле печки трётся, а я не могу её оставить в другой комнате или на стул усадить. И еще один минус - Ева любит попищать, поплакать громко, а пасхальное тесто любит тишину и покой....

Поздравляю с окончанием ГВ, для тебя было подвигом кормить твоего сосуна ночами, ты умничка, что не сдалась!

belaya umka, мы на улице спим 40 минут. Сегодня после прививки проспала час. Но бывает,что она не может уснуть на улице и начинает истерить, я тогда сворачиваю гулянку и домой спать. Специально не отхожу далеко от дома, пока не уснет.

Sansara, ну ты выдумщица! спасибо что делишься идеями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esokolova, желаю вам, чтобы чудо повторялось почаще! :)

Julyk, понятно...

Nato4ka4, поздравляю вас с зубками! :)

А у нас прикол - мы ждали все эти дни, что вылезет верхний слева от первых двух... :) Так ждали, что не заметили, как вылез нижний слева! :) Итак, У НАС ТЕПЕРЬ 6 ЗУБИКОВ! :)

*Яна*, понятно... Очень красивый кулич! Ты такая умница - мастерица! Респект! :giverose:

bysinka33, классный торт! Прости, я пропустила - а это кому? :)

Белая ворона, вы молодцы! Мы просто сами поздно ложимся, поэтому у нас всё просто позже. Но мы и сутра просыпаемся в 9-10...

Sansara, спасибо! :) Ты молодец с крупами - я просто, видишь, ленюсь, вернее, не успеваю, у нас сейчас вообще-то очень горячее время, вот сегодня ездили все вместе - у меня была первая в жизни репетиция с оркестром... Занимаюсь каждый день сама, периодически с певицей репетирую... А вообще я поняла, что мы с тобой единомышленники по многим вопросам, это очень приятно и здорово! Спасибо! :) Ну, ложимся мы сами очень поздно - около 2-х, а в последние 3 недели мы вообще работу по ночам выполняли на компе, до 5-ти не спали...

Оля наша засыпает с грудью, но не на руках - уже давно! И где-то 2 последних

месяца она ест, ест, а потом отворачивается и дозасыпает сама, но если я в это время встану - просыпается... Поэтому я выжидаю несколько минут - она может ещё повернуться дососать, но если не поворачивается - только потом ухожу...

С коробками - тоже здорово, но вот это у нас очень давно - коробки и коробочки, с игрушками и звенелочками... У мужа такое количество интересных звенелок, да и нам дарили, и мы сами покупали, в этом у нас нет недостатка.... :) Ты молодец! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Небоишся что Кирюша что-нибудь поглотит? У меня оля все в рот тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Sansara уже писала, что очень внимательно следит за этим... :) У меня пока руки не дошли до этого, но понимаю, что хоть и тянет всё в рот, это - здоровское дело! :) Просто надо с ней сидеть и смотреть... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, esokolova, , ну не соглашусь я с вами... :pardon: от ре все зависит а не от пола :pardon:

 

Sansara, текст или картинка

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, отличный торт! Мне было бы очень приятно такой получить когда ребенок родился! Вы замечательные друзья!

Sansara, ну ты и выдумщица! И в тебе столько энергии! Прям завидую! :good:

nusua, Привет, у меня Гриша вечером тоже по-разному спать ложиться. Но я стараюсь, чтобы второй дневной сон заканчивался в 18.00 и тогда на ночь мы идем в 22.00, за редким исключением, бывает что ему не спится. Но в последнее время позже 23 не ложится, устает раньше. А вот когда он был мелкий мы в 23 часа только приходили с прогулки, купались и в 00.30 ложились спать, зато и спали потом до 12 дня :pardon:

Nato4ka4, я своему даю одну ложку в руку, а второй сама кормлю. А иначе тоже отбирает мою ложку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

 

Monakini, Юля, вас с Оленькой поздравляю с Девяточкой!!!

 

bysinka33, Леночка, со сворачиванием ГВ тебя! Ты очень большая молодец, я восхищаюсь тобой, ты так долго кормила несмотря на трудности и хронические недосыпания, ты дала Илюше все, что можно. Умница!!! Теперь будет полегче!

Илья молодчина, проснулся на выписке когда надо :D

Nato4ka4, и вас со сворачиванием ГВ. Наташ, а молочко замороженное ты выбросила?

Хорошие у вас коробки от кубиков!!! Я тоже еще хочу какие-нибудь картинки красивые приклеить на коробки.

Потом покажи нам Лизоньку на лошадке))

Ай шалунья Лиза, маму описала в общественном месте :D

*Яна*, с прививочкой вас! Как Ева перенесла?

Очень мне понравилось, как ты про тесто написала. Действительно, это очень важный процесс. В следующем гоу вместе с Евой приготовите))

nusua, С 6-ым зубиком вас!!!! Ну теперь точно можно мяско жевать))))

Аа, ну тогда вам удобно такое позднее засыпание дочки. Это хорошо, что режимы у вас совпадают. Я бы, наверное, повесилась, если бы доча полуночником была))) Мы оба с мужем жаворонки, ну я сейчас поздно ложусь - наслаждаюсь свободным вечерним временеи + работаю.

Да, мне тоже очень приятно, что мы с тобой на многие вопросы ухода и воспитания похоже смотрим) И отдельное тебе спасибо за подробное описание многих интересных моментов :giverose:

Здорово, вы уже давно с коробками играете! А я вот только сейчас додумалась))))

Аня, вы будете Оленьку музыке обучать, наверное. А когда? Или все естественно пойдет?

Слушай, как ты все успеваешь? У тебя, оказывается, такая деятельность насыщенная. Молодчина! Концерты сейчас тоже есть? А муж у тебя кто?

Monakini,

Небоишся что Кирюша что-нибудь поглотит?
ну за Кирюшу не боюсь :grin:

А за Каришкой своей я очень слежу, когда она с крупами возится. А вкоробках нет ничего такого, что можно проглотить.

Julyk, вот спасибо тебе!!! :giverose: :giverose: :giverose: Пойду творить)))

Mama_karpika, спасибо, Кристина! Я вообще по жизни электровеник, у меня муж иногда очень страдает от неуёмной энергии :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Monakini С Девяточкой Вас с Оленькой! :giverose:

А мы сегодня сами сели, наконец-то :grin: Илюша сам становится на четвереньки, и сегодня с них сам сел :pardon:

Mama_karpika, спасибо дорогая за теплые слова ;)

Nato4ka4, спасибо за поздравления со сном ;) о какая Лизочка писюлька, ну хоть посмеялись ;) мы тоже недавно лошадку купили, только не деревянную а плюшевую, грива конечно лезет и Илюша за нее хватается :pardon:

Sansara, спасибо Лерочка, я тоже рада что смогла сделать все чтоб подольше кормить Тлюшу молочком ;)

*Яна*, спасибо Яночка за торт и за поздравления с окончанием гв ;) а я вообще сама никогда не пекла ни паски ни куличи :pardon: хотя печь вообще люблю, наверно потому что я их есть не очень люблю :pardon:

nusua, спасибочки ;) торт это нашим друхьям, у них родилась девочка и их вчера выписывали из роддома ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго солнечного денька всем!

 

Sansara, bysinka33, Спасибо за поздравление! :drinks:

Sansara, Ошибочка по фрейду вышла с именем, сори :yahoo:

MaRRusya Сынулика с девяточкой! :giverose:

 

Сегодня с олей вместе шопингом занимались, сейчас приехали, поспим, поедим и опять шопиться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Sansara, прививочка была Гепатит, так что перенесли отлично. Я кстати к вечеру даже забыла,что мы делали прививку и намочила её,когда мыла Еву, но все ок! Нас даже педиатр похвалила за то,что у нас все прививки по графику сделаны, сказал что это редкий случай.

bysinka33, ура! ура! ура! С посидушками! С четверенек через месяц поползет!!!

Monakini, поздравляю с 9!!!! Растите умненькими, красивенькими и здоровенькими-здоровенькими!

С приятным вас шопингом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были у иммунолога по поводу дальнейшей вакцинации пентаксимом. Очень долго по кирпичику разбирали нашу вторую прививку и последующие 1,5 мес болезни, потом она даже какому-то супер профессору, специалисту по вакцинации, звонила. В итоге решили отложить прививку до июня (чтобы аллергический и вирусный сезон прошел), делать на фоне 100% здоровья, после тщательной подготовки и без ХИБа.

Потом зашли к ЛОРу по поводу наших желтых соплей. Вроде серьезная тетка, кандидат наук, но посев делать не направила, внимательно Влада посмотрела и велела промывать нос физрасвором и капать Протаргол. Даже не знаю... Довериться или все-таки посев в Инвитро сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Спасибо за поздравление!

 

 

Вот мы и пошопились, купили Оле батиночки и Божью коровку которая ходит, пает и головой крутит.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

nusua, С зубиком вас! Саша сам выбрал такой режим, я ложусь в час, а подъем у нас теперь в 8 часов.

Monakini, с 9 вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Спасибо. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, спасибочки дорогая ;)

Monakini, с шоппингом Вас с Оленькой ;) классные боты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, :) для нас утреннее время - такое сладкое, если честно, что от него не хочется отказываться. Мы с мужем музыканты, и имеем возможность рано не вставать, за редким исключением. Оля просыпается, кто-то из нас встаёт, мы сажаем её на горшок, потом моем, обливаем, а вот потом - она сидит между нами, играется в игрушечки, начинает прыгать на второго (который ещё спит), в итоге мы или оба просыпаемся, или кто встал первый - досыпает... Как-то это у нас так душевно происходит, что фиг с ним, с поздним засыпанием... :)))))))

 

Sansara, :giverose: :giverose: :giverose: ;)

Sansara, у меня уже прошел с певицей мастеркласс - это 3-х часовое публичное занятие с известнейшим профессором, в четверг 28 апреля у моего мужа аспирантский концерт, где я играю в 3-х номерах, в конце мая я буду исполнять 1-ую часть концерта Рахманинова с оркестром (вот к этому и была репетиция) на ГОСэкзамене мальчика-дирижера, а в начале июня играть ГОСэкзамен певице... Ещё выпускник-дирижер в ближайшие дни будет договариваться о гастролях с концертом Рахманинова в каком-то городе, пока я не поняла в каком... Но, в общем, жизнь очень насыщенная и интересная... Я потихоньку набираю программу на конкурсы, буду попозже ездить... :) При этом хочу родить второго ребенка. Просто, с одной стороны я могу попросить нескольких людей посидеть с Олей, вот сегодня у нас была репетиция, на которой мы с мужем оба играли, приезжала моя лучшая подруга в институт, Оля как раз захотела спать, они гуляли... 2 часа! Спасибо подруге и Оле! Мы с дочкой договариваемся, объясняем всё, она понимает. И это происходит гармонично, она не страдает - нет, ей очень интересно. Она как быдто сама рассчитывает, когда надо поесть, когда можно поспать, или спокойно не спит, а потом в машине сразу отрубается. Без криков, с улыбками... И, главное, так спокойней и ей, и нам - если что - я тут же её даю грудь, в машине кушает, если хочет, да и просто на руках у меня или у папы сидит, как только мы свободны... (Когда оставили со свекровью дома - Оля орала больше часа, заснула от усталости, свекровь потом плакала... Вот результат неучастия в жизни ребенка, хотя в одной квартире живем... :) Пока кормлю грудью, часто берем с собой, потом будем смотреть по ситуации...) С другой стороны, я поняла, что с ребенком можно горы свернуть, если ему показывать, чем ты занимаешься, а не "беречь" его от этого, главное - спокойно... В любом случае ребенок на первом месте. На следующий день после каких-то таких моих занятий я от неё не отрываюсь, я с ней, и у нас полное взаимопонимание и радость... :)

А муж мой - солист оркестра Большого театра, играет на ударных инструментах, ещё он учится в аспирантуре, преподаёт в нашем институте, в музыкальной школе, и гастролирует периодически... :)

 

А сегодня наша Оля стала говорить "папа"! :) Осознанно про него! :)))))))))))))))))))))

 

bysinka33, ага, я уже потом поняла. Здорово! :)

 

Corwin, а может вам отложить прививки лет до 3-х? Иммунитет до этого времени сам собой растёт... А врачей лучше перепроверить, тем более, что ты сама сомневаешься - этот посев сложно сдать?

 

Monakini, ну вообще! Молодцы! :) Здоровские ботиночки!

 

Белая ворона, спасибо! :) Понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, насчёт учить музыке - конечно, мы будем её учить, но я мечтаю дать ей возможность выбрать себе дело. Хотя сейчас она уже дотянулась до клавиш рояля, подходит и играет, стоя на полу... :) Ещё все говорят, что она будущая певица, уж очень у неё голос звонкий, интонации разнообразные, на всё выдаёт звуковую реакцию... :) Любит по папиным барабанам стучать, особенно по тарелкам на ударной установке! Ах как любит! :)

С другой стороны, я убеждена, что занятия музыкой необходимы любому ребенку, если педагог нормальный... Но она у нас может и рисовать хорошо - есть в кого, да и много чего может... Пока просто она на нас смотрит, слушает, и, конечно, в этом живет... Привыкла ещё в животике... :) Посмотрим. Вообще любого ребенка можно учить чему-то с 3-х лет. Я думаю, что мы около 3-х лет понемногу будем пробовать музыку, рисование, танцы и т.п.... А там поглядим... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и с праздником!!!

Ссылки скрыты.

 

Mama_karpika, у нас не прокатывает дать другую ложку))) Все равно отбирает ту, которой кормлю)

bysinka33, с посидушками вас! Молодцы!

Sansara, замороженное скормила все. Я не сразу отменила ГВ как Лиза перестала сосать, сцеживала какое-то время и из бутылки давала, но молочко от молокоотсоса меньше становилось и стало сложней, так как заднее молоко никакой отсос не возьмет. Поэтому в определенный момент решила хватит и постепенно убрала молоко полностью.

Monakini, с девяточкой вашу красотулю с хвостиками! Ботиночки очень миленькие.

 

Мы вчера ездили на дачу и открыли шашлычный сезон) Погода просто супер. Тепло прям в футболке и кофточке) Лиза в пальтишке и ботиночках с нами гуляла. Стройка на даче полным ходом, к июню достроим все в доме и ура там летом будем)

Вот наша главная шашлычница:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusua, поздравляю! "папа" счастлив!!!

Nato4ka4, какая довольная шашлычница!

 

Ссылки скрыты.

Сидим в светлый праздник пасхи с Евой дома ((( Должны были ехать к сестре мужа (40 минут езды на машине), так еще из города не выехали, как Ева закатила истерику в машине и ни чем не могла её успокоить, хотя ей надо было спать. Это уже 2-й раз, на этой неделе ехали с поликлиники на такси, так пришлось с пол пути выходить из такси и нести её домой на руках. Что ж теперь делать...Нам в субботу ехать 3 часа на машине в другой город и садиться там в поезд. Я предполагаю,что она опять не захочет в машину садиться. Может есть какие-то успокаивающие снотворные капельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :yahoo:

 

Христос ВОСКРЕСЕ!

 

мамОля Оля, Машеньку с Десяточкой! :giverose:

Анюта Весна Славочку с Десяточкой! :giverose:

belaya umka Лидочка, нашего красотулика Даничку с девяточкой! :man_in_love: Неболейте. )

 

У нас четвертый зубик прорезался сегодня! :yahoo:

 

Nato4ka4 Спасибо за поздравление!

 

Сегодня мамин юбиллей справляли, немножко расслабилась, винца выпила.

 

У нас рядом с домом речка, чего сегодня твариться весь народ вышел справлять пасху, все коптят шашлыки и музыка на всю мощь орет. Люди просто соскучились по солнышку.

Что тогда будет на майские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всех со светлым праздником Пасхи!!!

Monakini, belaya umka c 9!!! :giverose: :giverose: :giverose:

С зубками и новыми умелочками!!! :giverose:

Многие завершают ГВ, а мы стали чаще сисю есть, из-за наших дневных снов дома, по другому никак не спится. :pardon:

3 дня кушаем смесь, безмолочные каши, сися, пока покраснение не проходит, надо к врачу сходить, может и не из-за еды.

Гуляем, как большие, катаемся на качелях, держимся на улице за скамейку стоя, а самое любимое ходим на озеро кормить уток.

Дома играем с каштанами, желудями, и пуговицами, в рот особо не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех поздравляю с праздником!

Я смотрю, многие ГВ сворачивают уже, не одни мы такие.

У нас лезет очередной зуб, ночью вставала каждый час, вообще не выспалась...

 

Sansara, молочко есть еще, но очень мало и больше не приходит, т.е. грудь не наполняется, не твердеет. Кир от сиси днем давно отказался, теперь и ночью не хочет. Ты такая затейница, здорово с коробками придумала!

Corwin, нам тоже предстоит поход к иммунологу... Мы после второй прививки тоже заболели.

Monakini, классные ботиночки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, как классно - шашлыки! :) Желаю вам очень удачно всё достроить! :) Дача - это очень здорово и для нас, и для малышей. :) Молодцы! :)

*Яна*, спасибо! :) Конечно, он счастлив! :) Хотя, мне кажется, немного неловко ему, он ей говорит сразу "а мама где? скажи мама!" А я говорю - зачем - радуйся, пускай это её стимулирует, успеет она сказать мама. Я сама первое слово сказала - папа... :) Моя мама сказала, что это примета, что второй ребенок точно будет мальчик. :) Ну посмотрим! :)

Насчёт сна в машине... А ты заранее ей объясняешь всё? Надо договариваться с Евой, у нас чётко связано - если всё объяснили, сказали, Оля спокойна, если нет - нервничает, может капризничать... А вы грудь не кушаете уже? Можно попробовать её уложить спать прямо перед машиной и перенести в машину уже спящую... До этого тогда постарайся ей чуть дольше, чем обычно, не давай спать...

Насчёт капель - считаю, что нельзя ничего такого деткам, но в любом случае просто не знаю, стоит спросить у врачей...

Маришка33, мы тоже не бросаем ГВ и не собираемся пока. Молодцы, что играетесь так! :)

 

А мы гуляли сегодня на Красной площади! :) День был, конечно, просто замечательный! :) Потом зашли в ГУМ, Олька у нас спала там, в общем. всё очень удачно! :) Выгул произведен успешно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем Христо Воскрес!

*Яна*, чтож это Евочка за истерики закатывает, бедняжка, у нас тоже бывает но дома :pardon:

nusua, с Папаканьем Вас ;) классные у Вас взаимоотношения с ребенком и работой ;) С прогулочкой успешной Вас ;)

Nato4ka4, спасибо ;) Лизочке хоть шашлыка досталось? :grin: как здорово что дачу уже почти достроили, молодцы ;) у нас тоже сегодня теплынь 22 градуса, ездили в лес впервые с Илюшей, всеорошо, поспали поели, погребли сухие листья на земле, потрогали все елочки. Теперь можно свободно ездить в лес :pardon:

Monakini, с 4м зубико Вас с Олей :giverose:

belaya umka с Девяточкой Вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...