Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Маришка33, мы летом планируем крестить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, с поползушками вас!!! :giverose: Илюшу с 10!!! :giverose:

Mama_karpika, а там в песочнице детки были? Мой просто на деток смотрит, ему интересно, что же они там делают и тоже также ковыряется :thumbsup:

nikolavna, с зубиком вас! :giverose:

Monakini, мы в прогулке уже давно :thumbsup:

Katja-BRD, выздоравливайте! :giverose:

Leli4ka, с зубиком вас! :giverose:

Irish_Cream, невесту нашу с зубиком!! :giverose: :giverose: :giverose:

nusua я не кутаюсь, и сынульку не кутаю, всегда боюсь, что легко одела :D Доча кудряшка такая :give_heart:

Маришка33, какие вы умнички - на горшочек! :thumbsup: Мой даже сидеть на нем не хочет :pardon:

Мы не крестили, не знаю когда будем это делать. :pardon:

 

Белая ворона, вас с 10!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

paprica и Максима с 9!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, спасибо! :) Да, она у нас волосатая! :) Вы молодцы насчёт горшка, мы тоже уже это умеем, но мы давно высаживаем, с 3-х недель... :)

Мы не покрестили. Но тут это - наша жизненная философия, мы не собираемся этого делать... Во-первых, если захочет - покрестится сама сознательно. Во-вторых, Бог и так с нами, для этого не обязательно в церковь ходить... Сразу говорю, не хочу никого злить этим (пытаюсь пресечь возможные дискуссии, однако если кто-то хочет, готова обсуждать эту тему).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusua, на счет крещения мы думаем также :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :pardon:

 

bysinka33 Илюшеньку с десяточкой!

Ссылки скрыты.

Белая ворона Сашеньку с десяточкой!

papriсa Максима с двяточкой!

Мурмуся - с девяточкой доченьку!

 

nusua, У моей знакомой месеков до 1,5 лет небыло, пока грудью кормила. Доча у тебя такая волосатенькая, скоро косички плести будешь. )

Mama_karpika bysinka33Julyk, Маришка33, Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusua, А ты сама крещеная?

 

У меня папа не крещеный и нехочет, но самое главное в церковь заходит и даже свечку может поставить. Он мне говорит, - для меня церковь как музей, красивые иконы, росписи на стенах, иконостас. По незнанию даже был, лет 35 назад у моей двоюродной сестры крестным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо большое за поздравление! Нам очень приятно! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

bysinka33, Илюшеньку с десяточкой!!! Уже большой мужчина!

Белая ворона, Сашика с десяточкой!

papriсa, Максимку с девяточкой!!!

Мурмуся , доченьку, Милочку, с девяточкой!

 

Monakini, ну у вас теплая прогулка. У нас примерно такая же и катаемся в ней с января, просто зимой в овчинный конверт засовывала по плечики. От люльки она отказалась как села к 6 месяцам и с тех пор ей нужен был сидячий обзор, чтобы все видеть. А в такую теплынь можно просто в одежке сажать смело. Люлька или прогулка не от сезона зависит, а от того насколько вырос ребеночек. У многих колясок в характеристиках написано, что люлька используется до полугода.

Leli4ka, с 7ым зубиком!

Irish_Cream, со вторым зубиком!!!

nusua, месики могут прийти и во время кормления. Я кормила до 8 месяцев полноценно, а пришли в дочкины 1.5 месяца и с тех пор циклы как по часам. Была тогда очень удивлена, не ожидала так рано. Волосики у вас супер!!! Про крещение я солидарна с тобой, это личное дело каждого и тут нет обязательств. По мне лучше это делать осознанно, с душой. Я до сих пор не крещенная и не считаю, чтобы верить в святое и что-то высшее, то мне обязательно проходить этот ритуал.

Маришка33, мы не крестили еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusua, Оля классная кудряшка-улыбашка!!!!! :giverose:

nusua, Маришка33, Julyk, Nato4ka4 спасибо за поздравления!!!

bysinka33, Белая ворона, papriсa, Ваших мальчишек с датками!!! :giverose:

Мурмуся, малышку с девяточкой!!!

nusua, согласна с тобой по поводу веры. "где двое или трое собраны во имя мое там и я". Я сейчас бабушке своей доказываю, что хожу не в секту... :pardon:

 

Девочки, а мы уже на дневной и уже очень часто на ночной сон сами засыпаем! Правда я отправляю Сашика в кроватку с горячим чаем. Она пьет и засыпает! А перед ночным сном кушаем кашку или кефирчик и тоже засыпаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Спасибо за ответ, у нас в инструкции к коляски написано что она от 0 до 3x лет.

 

Irish_Cream У меня оля кефир только с ложечке пьет, и потом щеки красные. Хочу ей дозу кефира уменьшить до 50гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, я думала уже почти все покрестились, мы будем крестить Машу и моего мужа вместе.

Я сейчас сижу ем свой любимый торт, у нас сегодня 5 лет со дня свадьбы. Мы решили объединить 2 праздника(+Машина 10-ка) и отметить на природе в выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет всем!!!

 

Сильно отстала от вас, буду быстренько пеерчитывать))) Гуляем целый день ,сегодня вот время чуток появилось))

 

У кого были мини-датки - Поздравляю!!!!!

 

У Каришки позавчера наконец-то вылез 3-ий зуб!!!!! А то 2,5 месяца затишье было)))

 

Бусинка, Белая Вороан, Паприка, вас с сыночками сегодня с Датками!!!

 

bysinka33, Леночка, поздравляю вас с посидушками и поползушками!!!!! Ура!!! Молодчина Илюша!!!!! Очень рада за вас!!!!

В лесу хорошо, правда? ;) Мы часто ходим, и тоже Каришка обожаем листья и иголочки на земле перебирать)))

nusua, Аня, у вас очень творческая и гармоничная атмосфера в семье, так здорово!!!!! Оленьке и вам очень комфортно, поэтому и складывается у вас все замечательно. Успехов ВАМ больших и ярких!!!

С ПАПАканьем вас!!!!!! Умница Оленька!

Nato4ka4, с открытием шашлычного сезона вас, а уж главная шашлычница - само очарование!!!!

Ой, усмеялась как Лиза от тебя на четвереньках убежала :rotfl:

Monakini, с 4-ым и 5-ым зубиком вас!!!

Мы в прогулочном блоке давно уже.

Julyk, *Lota*, девочки, а я как-то и не думаю над тем, когда и как ГВ сворачивать. Пока доча кушает и есть что кушать - замечательно, сворачиват ьспециально не буду, как откажется. Конечно, если это не дольше 2 лет будет :D А пока ГВ нам обеим большое удовольствие доставляет)))

Julyk, Оооо, ты у нас теперь модератор! Поздравляю!!!! :giverose:

Леша такой деловой стоит! Молодчина!!!

*Lota*, Кирюша у вас как всегда - великолепен!!!! Такой кавалер уже взрослый, и гуляете вы замечательно!!!

belaya umka, у нас Данечка и Каришка одинаковые по росту и весу в 9 месяцев))) Но у вас Даня таким бутузиком выглядит, у нас помельче кажется))

Данечка какой хорошенькиииий!!!! Обалдеть!!!!! В кепочке вообще супер!!!!

Маришка33, Машуля на прогулке какая хорошенькая!!!!! Такая уже мадамочка большая!

С освоением горшочка вас!!!!

Мы крестили в 2 месяца. Сейчас думаю, что не стоило.

С Годовщиной свадьбы вас с мужем!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Будьте всегда счастливы и живите в любви!!!

MarKov, Машуль, Сашенька красавица у вас, и обновочки все - супер просто!!!

jitero, я давно кусочки даю жевать, такого размера - что если проглотит чтоб не застряло. Но я и блендером неделю только пользовалась, почти сразу пищу просто вилочкой разминаю.

nusua, Анют, по поводу М.))) Я тоже ждаал не раньше полугода хотя бы, а они взяли и в 4 месяца пришли, хотя мы до 6 мес на чистом ГВ были, да и сейчас часто кушаем)) Я тебе по хорошему завидую :D

Corwin, насчет колясок и слингов - браво! ТЫ умеешь нужные слова и аргументы подобрать :giverose:

Katja-BRD, Катюша, спасибо за поздравления! Ну Илона озорница, на диван забралась и пульт нашла)))

Домик - супер просто!!!!!!! Илона очень миленькая, такая нежная :give_heart: Не отстает от мамочки)))И зайцы получились замечательные, молодцы вы с мужем!

MilashkaDashka, Юля, с хорошим отдыхом вас!!!

И хорошо вам сегодня на свадьбе отгулять! Счастья молодоженам!!!!! Потом расскажи, как все прошло)))

@Леся@, Вика лапушка рыженькая :give_heart: Очень хорошенькая, ТТТ, я вообще рыжиков обожаю))) И котяра обалденный!

Mama_karpika, Гришаня у вас все хорошеет, такой мальчуган замечательный!!!

nikolavna, с 5-ым зубиком Кира!

Leli4ka, с 7-ым зубиком Кирюшу!!! Оль, ты чего к нам так редко заходишь? Ругаться буду)))

Irish_Cream, со 2- ым зубиком Сашульку!!

nusua, ай, Олечка чудо просто на Пасху, какая она у вас солнечная улыбашка!!!!!!!!!! Прелесть!!!! :man_in_love:

nusua, Julyk, по-моему, вы очень правы, что дадите возможность детям самим выбрать, креститься или нет. Честно - я сейчас жалею ,что крестили Каришку в 2 месяца, когда она ничего еще не осознает и не понимает. Да и вообще. Прекрасно понимаю, что есть семьи, где этот вопрос даже не обсуждается, это зависит от своей веры и отношения к этому. Но лично я поторопилась :pardon: Причины говорить не буду, начнете тапками в меня кидать :grin:

 

 

Девочки, я тут еще один вопрос задену, наверное, многие не согласятся, но я готова обсудить и подумать)))

На днях нам предложили поделать массаж, говорят, быстрее доча пойдет. Я задумалась... И отказалась. Как я считаю - общий массаж нужен. Гимнастика нужна. Зарядка и прочее. А вот специальный массаж - чтобы деть быстрее сел-встал-пошел-побежал (ну это я в общем) - нужен только если ребенок этого сам совсем делать не хочет, или по каким-то причинам не может. А нормально развивающемуся ребенку я думаю это не надо. Ну зачем? Все дети научатся и будут ходить, перешагивать через ступеньки (Наташ, извини, я вас обидеть не хочу :giverose: ) и прочее. Это естественно! А от форсирования событий может быть не только польза. С одной стороны- понятно, хочется, чтобы ре быстрее начал что-то делать, да и когда он в принципе готов это делать. А с другой - кто знает, как организм отзовется потом даже на незначительное ускорение.

Это как в спорте. Можно так тренировать человека, что он через короткое время станет, допустим, мастером спорта. Но ни один здравомыслящий тренер так делать не будет - это вредно очень. А можно идти к этому естественно без перегрузок. Пусть сравнение очень грубое, но думаю, мысль донесла.

В общем, может я и не права в этом :pardon: Но я отказалась. Массаж дома делаю сама регулярно, гимнастику. Ребенку, мне кажется, нужно давать макимальную свободу, и тогда он сам научится всему когда надо и как надо. Показывать, как делать - конечно, надо. У меня бы мадам может и ползать не начала бы, если бы я ей не показывала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы покрестили Сашку и ни капли не жалею, у нас в семье все крещёные, и я бы не хотела, чтоб в переходном бунтовом возрасте Саша решит принять другую веру...тем более это как традиция чтоль... А ещё у сестра моего отца сынок родился и у него останавливалось неожиданно дыхание...тело становилось не живым... они очень переживали и побежали в церковь крестить на 10 день... после крещения задыхаться и терять сознание ребёнок перестал... может это просто совпадение...или что то ещё...но все под Богом ходим...

хотя я сама не могу сказать, что я фанатка церкви... я верю в Бога, но так без обязательств...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Я поповоду когда поползет или пойдет, вообще не заморачиваюсь. Мы же не на комунистических соревнованиях по сбору зерна. Считаю всему свое время. А на массаж общий я на июнь записала дочу.

 

Девочки, кто на майские празднки собирается на шашлыки? Как будете с едой справляться? Я вот думаю в термосе взять горячую воду что бы пюрешки и сок погреть, ну а молоко из тити.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, приветик Лерунь, спасибо за комплимент Сашульке, насчёт массажа... мы вообще ни разу массаж не делали... не было возможности и необходимости и Сашка нормально у меня развивается....ну в детстве мы бы пошли на массаж если б тонус был и ещё что то ...но у нас ничего подобного не было....ну а так...вообще почему бы и не поделать массаж... если ср-ва позволяют...тем более я уверена что это обучение переступать и тд...а не навязывание...

 

 

и ещё по поводу крещения....вот лично я благодарна своим родителям, что они покрестили, так как вот сейчас я бы наверно не нашла бы время сходить покреститься или найдутся ещё какие либо причины...

а вот если возникнет какая нить ситуация, крёстной меня позовут или ещё что то ...то это надо будет бежать креститься... или обвенчаться захочу... или ещё что нить... или причаститься... (я вот Сашку раз в месяц наверно точно в церковь вожу и мы с ней причащаемся)...я ставлю свечки за упокой и тд...когда дедушка был присмерти мы с мамой объездили разные церкви молили об исцелении... ездили к матроне... мне кажется после неё он пошёл на поправку и сейчас до сих пор жив... а вот если б я была не крещеная, то как бы я могла вымаливать что либо...если я даже креститься не стала, то есть мне этого не надо я не верю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата и их малыши:))

Спасибо большое за поздравления! Вчера ее взвешивала - мерила сама: вес 9200, рост ок. 73 см, так что мы середнячки. У нас все более менее нормально, с зубами тишина полнейшая:) Отказалась Япрослава от мяса, ни в какую, еле-еле 30 гр., тщательно замаскированное кашей, хотя знаю, что это не правильно. Как думаете, может быть пока его отставить или хотя бы так давать?

 

Monakini Мы в прогулке с марта, она у нас довольно открытая, безо всяких конвертов гуляем, правда климат помягче, чем в Москве. Сейчас на прогулку надеваю колготки, сарафанчик и под низ пуловер. Вроде и так не мерзнет, у нас +22

 

bysinka33 А я все ковры кроме гостиной поубирала, Ярослава голыми пятками шарашит по ламинату уже несколько месяцев, вроде бы без проблем. Назову это закаливанием:) Правда сейчас в основном надеваю обувку, чтобы привыкала, стоит много у опор и шагает с львенком-каталкой.

 

nusua У нас тоже похоже аллергия на куриный желток. правда я многовато его дала. Возвращаюсь к перепелиному.

 

Маришка33 Мы крестили в 2 месяца

 

Sansara Я тоже еще не сворачиваю ГВ, правда планирую до года. Пока мне самой очень удобно, у нас предстоит пора разъездов. бутылку мы не признаем, так что прикорм только с ложки, а это далеко не везде удобно

По поводу того, чтобы провоцировать ре быстрее ходить, с тобой согласна. Ярослава у меня замечательно ползает. стоит крепко, но еще с опорой. Сама поползла, сама и пойдет, когда будет позвоночник готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, С пятилетием свадьбы!

Ссылки скрыты.

 

rodonchik Спасибо за ответ. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, ну так она же у вас в прогулку переделывается, а я имею ввиду только люльку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Мы на шашлыки пойдем! Насчет еды я не заморачиваюсь, я еще и грудью могу целый день кормить, ну возьму что-то приготовленное для Каришки, на костре разогреем)

MarKov, да я не против массажа вообще)) он нужен! Ну обзови ты это общеукрепляющим массажом :pardon: Меня просто возмутило немного, как мне предложили - сделать массаж, чтобы пошла быстрее.

 

А насчет церви я тут спорить не буду. Человеку нужна опора, нужна вера, чтобы обратиться в трудные моменты, помолиться, очиститься...я всегда очень радуюсь, когда молитвы так сильно помогают.

 

Я уточню - я жалею, что мы крестили Карину в православной церкви.

rodonchik, с хорошим вас приростом и привесом! мы такие же середнячки))

У нас Каришка тоже дома только босиком, и основном в трусиках и маечке. Конечно, закалка, а еще массаж стоп)) я еще каждое утро ножки обливаю холодной водой и протираю саму холодной водичкой))

 

В профиле есть немного фоток, как мы гуляем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, спасибо, Юля! :giverose:

ой, ты знаешь, я тоже долго не пускала в песочницу, всякие кошки-собаки, да и вообще. А Каришка уж очень рвалась туда!

сейчас слежу чтобы руки в рот не тащила, а как вытаскиваю из песочницы - сразу руки бактерицидными салфетками протираю и водичкой мою. У меня для этого всегда бутылочка с водой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, с пятилеточкой вас!!! Серьезная дата :giverose:

Sansara, с зубиком Каришечку!!! Может ты массажиста неправильно поняла? Они просто так все выражаются, что ребенок быстрей что-то делать станет, так как массаж хорошо мышцы укрепляет и тонизирует тело. А так у нас обычный общий массаж. По ступенькам мы стали ходить и через препятствия, так как Лиза уже очень много сама ходит, чтобы не падала носом. Тебе же самой хочется, чтобы Кариша поменьше себе нос разбивала и лбом падала. Она и на мяче учит нас падать выставляя ручки вперед, хотя у Лизы и самой это уже получается давно. Если бы Лиза еще не ходила, то не стали все это делать. Грамотный массажист просто смотрит по ребенку чему уже научился и помогает в чем-то, но не учит прям полностью. Он как-бы корректирует в лучшую сторону умения. Есть конечно и массажи, которые помогают развиться ленивеньким деткам. Просто тут надо понимать какой массаж делаешь ребенку. Ты же вот не будешь Каришу бросать саму ходить, ты ей за ручки все равно будешь помогать. И многое ты ей сама показываешь, помогаешь. Вот так же и массажист, просто помогает в чем-то. Но повторюсь, должен быть грамотный массажист :)

MilashkaDashka, жуть у соседей...Желаю хорошей свадьбы и счастья жениху и невесте!!!

Monakini, мы поедем на шашлыки, но это на даче. А так у меня уже три термоса для разной еды Лизе. С молоком термос всегда беру, если куда-то далеко едем)

MilashkaDashka, Sansara, я тоже к грязи брезгливо отношусь. Мы специальные влажные салфетки носим с собой на прогулку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :wave:

 

Irish_Cream, со 2м зубиком Вас с Сашулей ;) и Вам хорошего дня ;) С Засыпаниями самостоятельными Вас ;)

nusua, ой какие вы волосатенькие, класс ;)

Маришка33, спасибо за поздравления с 10 ;) мы покрестили Илюшу на 40 день :pardon:

Пздравляю с Годовщиной Свадьбы :giverose: любви, тепла, уважения и понимания Вам с мужем ;)

Julyk, Monakini, Nato4ka4, MilashkaDashka, Irish_Cream, спасибочки огромное за поздравления ;)

Sansara, спасибо Лерочка :) Вас с Каришкой с 3м зубиком :giverose: Классно Вы гуляете ;)

MarKov, Машунь, я также думаю на счет крещения и веры :friends:

rodonchik, хоть у кого то еще тоже нет зубов :friends: я думала остальные беззубые просто не появляются здесь а так зубы уже у всех, а тут оказывается у вас тоже нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо!!!!

Наташа, может ты и права - или я не так поняла, или массажистка неграмотная))) но я уточнила - именно чтоб пошла быстрее :pardon:

В остальном согласна с тобой. Учить и показывать надо, но у меня пока только немного начинает вдоль опоры ходить. А общий массаж я сама делаю, может, и не так профессионально, но массажу я обучена и даже корочки и немалый опыт имею)))

MilashkaDashka, Юля, тут долгая история :pardon:

В нашей семье все крещеные. Православные традици не соблюдали никогда строго, и в церковь часто не ходили, но вера была.

 

Юля, я тебе попозже отвечу, Каришка проснулась, пойдем гулять)))

Хорошо вам погулять на свадьбе!!! Берегите беременную невесту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, здорово вы гуляете!!! Обе красотки :thumbsup: Мы то уже ходим много, в детской вообще не сидит, бродит по всей квартире по опорам, а за ручки вообще носится. я еле поспеваю за ней :D Ускорять что-то здоровому ребенку я тоже считаю не нужно.

MilashkaDashka, Привет, Юлечка. Я вот уже не знаю как одеваться... Разумом понимаю, что летом мы в такую погоду вообще в платьице с тонкой кофточкой будем бегать, а психологически сложно перейти препятствие, что сейчас весна. Она на улице и спит, и гуляет. Соответственно нужна разная теплота одежки. Пока одевала тонкие колготки, джинсы, ботиночки, футболку, тонкую кофту и пальтишко, шапочку тонкую вязанную крючком как сеточка. Вчера вот пальтишко ей расстегнула, нараспашку ходили. Сегодня думаю одену тонкие колготки, джинсы, тонкую кофточку типа футболки с длинным рукавом и пальтишко. Оно у нас как толстовка по толщине. Буду постепенно раздевать ее. Супер про Ковчег :good: Мы вчера игрались и понравилось. Конечно пока Лиза не понимает всего смысла игры в него, но учить на нем животным будет здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

всем спасибо за комплименты! :giverose:

Девочки, кому еще актуален Ноев Ковчег, то мне вчера вечером позвонили вот из этого инет магазина и сказали их завезли

Ссылки скрыты.

Сегодня днем уже доставили курьером 3 штуки) Так что теперь и мы с ковчегом :yahoo:

мы такой ковчег старшему еще покупали. Классная игруха, сейчас вместе играют

@Леся@, привет рыжикам :wave: . У Вике тоже вихрь на чёлке?

ирокез :grin:

Всем привет! :wave:

У моего сынульки вылез 7-ой зуб))) :grin:

классно! А мы до сих беззубые. Нижние просвечиваются, но никак не проклюнутся

Мы пока только начали знакомство с белками и уже не очень удачно. Дала ей белок яйца - немного, 3 микродозы, так нас обсыпало крапивницей...

обычно же начинают знакомства с желтка, желательно перепелиного :scratch:

Мы не покрестили. Но тут это - наша жизненная философия, мы не собираемся этого делать
и мы :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...