Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем приветик!

 

Выходила-выходила в Июлята 2010 :)

Как там наша Дюшесочка? :give_heart:

 

Сегодня погодка ммм. Пойдем первый раз на прогулку, заодно в ЖК и ЗАГС по пути заглянем :dance:

 

на схватках боль была очень сильная, а мне сказали - это у тебя такие треники :banghead:

 

Это мне так узист сказал, у тебя нет родовой деятельности, выпила бы ношпу. Говорил утром, когда у меня схватки были по 35-40 секунд через 6 минут :glare:

Вечером мы родились :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем большущий привет! :giverose:

У меня Маруся тоже спит как попало, может часа 4, а то и 6 проспать... А бывает каждый час скрипит, сиську просит :grin:

Потом я так не хотела к пустушке приучать ее, но нифига не получается. Без пустушки - это значит стоять около нее или держать на руках, пока не уснет. А дела за меня никто не сделает... Вот и приходиться в рот пустушку, сама за пеленки или на кухню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хорошего дня!!!

Жду новостей от Маришки с нетерпением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От Дюшески пока ничего нет, наверное рожает сейчас, как отпишется сразу сообщу. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, я у тебя все хотела спросить, у тебя после родов молоко пришло же , наверное. Как ты от него избавлялась?

 

А нам сегодня месяц! Все оказалось не так страшно как мне описывали, можно сказать вообще легко месяц прошел. Только спать охото :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lace, ого, ничег осебе треники :shock: Самое главное, что все благополучно завершилось!!! Умничка!

sonnaivu, ну как у вас с молочком?

Alena_littlebadkid, У вас прохладне сегодня в Москве??? А показывают, что опять дымовуха ужасная... Тоже хочу днем гулять, н опока жара и гарь - невозможно.

А у меня акушерка схватки не нащупала :Crazy: И очень удивилась, что раскрытие 7 см было на тот момент))) У всех по-разному, и врачи не всегда все определить могут.

Алена, Яночка у вас - красотулечка, тьфу-тьфу-тьфу на вас!!! И вообще ты про роды рассказать хотела ;)

Penelopa`, Я тоже не хотела пустышку давать, даже не покупала. Сестра подарила, говорит, если бы знала, какая нужная вещь, свою бы девку приучала сразу. Каришке иногда даю соску, когда вроде спать хочет, н оперевозбудится и не может заснуть. Соску дам - и красота, через 5 минут спит!

paprica, ага, я ей утром писала, и сижу тихонько радуюсь, что ответа до сих пор нет - значит, рожает! Ух, как уже хочется все узнать скорее!

Freq-mama, Кристина, поздравляю вас с Гришей с 1 месяцем!!!! И здорово, что все не так страшно оказалось! Молодчина!

Мне тоже говорили, что первое время обязательно кто-то пусть помогает, иначе очень тяжело. А я одна замечательно справляюсь, и не надо мне никого, кроме мужа и доченьки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penelopa`, я тоже была против пустышки. Но иногда нет выбора. Хотя у меня дочка ее не любит, плюется. Так что иногда и это не выход. И пользую я пустыху ну очень редко. Но дела-то надо делать! Я и так уже не помню когда спала более менее, есть перестала успевать:( и вообще настроение ниже нуля:( с мужем ругаемся каждый день:( а я с собой и снервами ничего поделать не могу:( ааааа:( все, не плачусь, всем тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, жара это полбеды, у нас не дымно и слава Богу. А вот утром и вечером гулять невозможно - аромат торфяников по городу.

Слышала по новостям у вас к детскому лагерю аж огонь подобрался :glare:

Да, соберусь с мыслями - расскажу. Одно дело не нащупать, другое не увидеть на экране монитора узи-аппарата :D Вообщем весело))))

 

Penelopa`, Янчик у нас с соской иногда засыпает, потом аккуратно её тьфу и спит спокойно)))) Либо бубнит там что-то, болтает-лепечет, а потом тишина))) и соски не надо)))

 

Соски тоже в мои планы не входили, но оказалось нужная вещь)))

 

Freq-mama, поздравляем с первым месяцем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Оленька, что это за депресняк у тебя? давай в руки себя бери, нервы сейчас не нужны! Время не простое сейчас, конечно, но потом, когда Машенька будет бегать ножками и гулять отдельно от тебя, будешь с нежностью вспоминать это время, когда дочурка была 100% ТВОЕЙ, когда без тебя она не могла ничего сделать и ты для нее - самый главный, самый нужный человек!

А мужу - тоже терпения, нашим любимым сейчас тоже непросто, жена перестала быть только женой, а стала еще и Мамой)))

Давайте не ругайтесь :giverose:

А кушаю я почти всегда с дочей на руках))) Приготовить успеваю, а вот покушать только так и получается))

 

Alena_littlebadkid, Алена, у нас все гораздо хуже, чем по новостям показывают. У нас вчера Медведев приезжал, официальная причина - проверка урожайности и что-то там в милиции, а так из-за того, что действительную картину пожаров скрывают. У нас все горит кругом, нет ни одного района в республике, где нетпожаров. И ничего сделать не могут. Все базы отдыха и лагеря уже давно пустуют, очень опасно. Но прогнозы обнадеживают))) Держимся)))

 

Девочки, а как ваши малыши больше всего на ручках любят ездить? У нас любимое положение - на плече, как попугайчик сидит и все разглядывает. А мне так нравится, что одна рука свободная, и доча головку чаще поднимает :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да:) я тоже готовит успеваю, на выходных и раз на буднях. А вот разогревать и есть с дочей пока не научилась:(

мы тоже всегда на плече сидим!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерунь приветик, как вы с Каришкой?

Sansara, Натуничка, То что молочка не хватает я почти уверена... одна из причин не набор веса...вторая то что ребёнок стал более беспокойный...и постоянно висит на титьке...

На самом деле я бы с удовольствием кормила б грудью...это проще и полезней...Но я чувствую что не хватает...я изо всех сил стараюсь наладить лактацию...

мать говорит что тоже мало кормила грудью...

Я даже плакала когда пришлось смесь вводить...Но сейчас уже по другому отношусь к этому...я знаю что Саша наедается...её не беспокоит то что СВ...(колики нас не мучают тьфу тьфу тьфу)...докармливаю два раза...днём и перед сном...остальное время кормлю грудью.

и с началом введения смеси мы начали нормально набирать в весе.

 

Девочки!!! у меня вчера произошла радость: Сашенька САМА вчера покакала, да каааааак....Огромную кучу отвалила...а никто даже не заметил как она это сделала...папа держал её на руках, она даже не кряхтела, а потом открывает памперс а там СЮРПРАААЙЗ))))

Маришка, мы с Сашенькой держим за тебя кулачища @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, с облечением вас ;)

 

Залезла в профиль)) Первое фото на фоне картины, это не 10-ый ли? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_littlebadkid, он самый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Машуля, с покаками вас самостоятельными!!!!! Вот так по-тихоньку все и наладится!!! Умница Сашенька :give_heart:

Ты так не переживай, что смесь вводить пришлось, важнее, чтобы доченька сытая была, ей расти и развиваться надо! Ты сейчас нервничать перестанешь из-за недобора, может, и молочка больше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :wave:

Мы все капризничаем, днем мало спим. Еще нам от дисбактериоза выписали суспензию Нифураксозид, а моя знакомая говорит что это лекарство отменили во Франции детям до двух лет, что типа оно не очень полезное. Но я не знаю кому верить, хочется вылечить детку и не навредить :banghead: врач говорит что само оно не пройдет, надо лечить.

Freq-mama, с месяцем Вас с Гришенькой :giverose:

MarKov, поздравляю дорогая с тем что Сашенька наконец покакала :giverose: я представляю как ты была рада ;) Сашуня молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, bysinka33, девочки спасибо за поддержку, для меня и правда это очень важно...мы с 10го дня сами не какали...

bysinka33, может вы из-за жары капризничаете? как общем Илюшенька? как сама?

Sansara, Лерунь, как наша подруженька Каришка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, приветик :)

у нас с тобой тезки, еще и родились в один день почти в одно время, еще и ЭКС у обоих :)

пускай растут крошечки здоровенькие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Леночка, ну не очень полезное - еще не значит что вредное или не помогает... Тут лечить ребенка надо. Мне кажется, лучше врача послушать, начните принимать и посмотрите, как пойдет. Выздоравливайте, дорогие!!!

MarKov, Машуль, Каришка хорошо))) Сегодня ночью аж 6 часов спала, лапочка моя, и сейчас уже 4-ый час спит, кряхтеть начинает, скоро купаться пойдем))) Кушает хорошо, уже такие щечки хомячьи отъела и складочки пухлые на ручках-ножках))) В общем, одна сплошная радость, даже когда капризничает и часами ходить с ней и петь заставляет)))

Сашенька как, кроме успешных покаков? Папа с ней водится? Ты как все успеваешь?

Lilu28, Юленька, как хорошо, что есть возможность от этого угара уехать. Отдыхайте, набирайтесь сил! Дашеньке большой привет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Сашенька хорошо, одаривает нас улыбочками иногда))) я когда как..когда успеваю а когда нет...жду уже когда похолодает и можно будет кенгуру одевать...а то щас жарко очень...Папуля как только домой приходит, так весь вечер с ней сидит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули! А мы со Степиком ездили на 8 дней на дачку, 4 дн почти не спал - адаптировался к воздуху, к условиям, время сна сократилось вдвое :( потом уже лучше, но теперь вернулись и теперь дома обратная адаптация, тоже колики начались, грудь берет для успокоения и чтобы прокакаться, ночью через час кормлю после 7ми, а потом все время плачет и спит минут по 20 ужас. и жалко бедненького стресс ведь и не знаешь, что дать. Сходили к невропатологу, сказали что чуть больше 3 см головушка увеличилась, а в норме до 3х, сказала на всякий пожарный сделать узи :( надеюсь все будет ок

Вчера еще попытались сходить к терапевту, а у нее 3 участка - в отпуске все, так там такое огромное кол-во детей, что развернулись и ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, мы очень любим засыпать у мамы на груди столбиком, еще животом вниз на руке любит кататься, а сегодня ночью был у нас бодряк с капризами, я взяла его спиной к себе столбиком, и тишина...... порассматривали квартиру и так и уснули :D так что у нас новая поза появилась, сынуля растет, хочет больше видеть))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибочки, надеюсь лечение поможет ;)

MarKov, из-за жары не может капризничать, мы днем под кондишкой, на улице когда прохладно. я нормально, когда надо муж меня меняет, нянчится с Илюшей, даже спать заставляет а сам уходит с ним в другую комнату. Но что-то сегодня другая грудь болит, хоть бы температуры опять не было. Буду опять сцеживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамашки!!!

Вернулись мы из больнички, в который раз убеждаюсь, что гос.больницы и врачи-полный аут!!! Во-первых врач ведет прием с 11 часов. Прием по записи, на каждого ребенка-5 минут :shock: Вот представьте у нас жара 40, мало того что по улице пройди до больницы, так еще и там в очереди постой, видите ли врач задерживается. Короче полный корридор мамочек с крошками, а врачиха приперлась аж в 11,15. 15 минут с ребенком на руках это очень много :this: Дальше осмотр-на ребенка жалуетесь-нет-ложите на весы-подбородок не дрожит-раздевайте... Померяла, послушала и сказала приходить в два месяца. Никаких тебе нервопатологов или анализов и т.д. :scratch: Короче я глубоко разочарована отношением к малышам...

Теперь к хорошему-набрали мы 1150 и весим сейчас ровно 5 кг. А вот росточек на месте остался 58см :pardon: Но они сказали, что в роддоме меряют сантиметровой лентой и могли ошибиться. Но нам пока и этого хватит. Так что прибавка у нас есть и нормальная и вся мамина болтовня(что молоко не жирное и ребенок не наедается, часто кушать просит) полный бред :spiteful: А то что кушаем мы часто я списываю пока на жару, водичку сынок не пьет у меня, а с молочком наверное напивается-жажду утоляет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка, нет, не всегда засыпает на руках, иногда в кроватке или на пеленальном столике))). Когда перекладываю в кроватку – не просыпается, ТТТ. Я перестала его взвешивать – потому что он мгновенно отрубался в детских весах – там такая чашка комфортная, и стоило его оттуда выковырять)), то просыпался и было очень трудно усыпить снова.

Жижик, у меня тоже малыш – гуляет и спит когда хочет он))). Только приноровилась, купать и усыплять его днем… Ага, размечталась…

Я тоже боюсь приучить к рукам, но лишать его тепла не хочу. Вряд ли у меня получится его перелюбить.

Сегодня была ужасная ночь. У малыша появилась привычка закрывать ручкой носик, когда лежит. Ура! Сейчас дождь будет! Стало легче дышать.

Девочки, какие новости от Дюшески?

Sansara, у меня так же любит ездить – рассматривает все и делает потешные морды)). Вызывает одни положительные эмоции человек))).

MarKov, поздравляю с прогрессом, ТТТ на вас!

АААА, дождь, сволочь, кажется прошел мимо ((.

мамОля, милая, не журись, еще немного и станет легче.

Мышонок кряхтит, пошла кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Марина Дюшеска родила доченьку!!!!

 

Девочка Лерочка родилась в 7-30, 4300г, 56см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...