Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Happy leo, ой я чего то уже передумала за мальчишкой , думаю может потом как помощница вырастет , думаю тяжко двух маленьких детишек

 

Мы пока на ГВ ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, а кто сцеживает молочко, если вам надо куда-то отъехать на продолжительное время и родные дают его ребетенку из бутылочки? Я вот думаю стоит ли иногда так делать? Не просечет она, что бутылку проще сосать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, а мы решили, что если долго ждать то потом не рискнем еще раз все это пережить. Да и возраст уже поджимает. ;)

Nato4ka4, моя просекла, что из бутылки легче, пришлось насильно заставлять грудь сосать, но все равно теперь немного ленится и захватывает сосок не так как раньше. Это при том, что у меня бутылочки с соской в форме соска. Но у меня выхода другого нет, молочка мало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, а вы давно на СВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у меня бутылочка Авент и соска 0+ медленный поток. Из нее молоко высасывать сложнее,чем из груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

Девочки посмотрите на нашу сиделку:)

Сплюшечка, хорошая у вас сиделка, есть кому за Андрюшкой присмотреть :) .

Alena_littlebadkid, N@t@nik@, Лера, МамаПупсика, Ul4ik, спасибо вам девочки за вашу поддержку, мнение и советы :giverose: .

Katja - BRD, да, засада с этими родствениками. Я вообще не могу сына покрестить, папа у нас мусульманин и ниче про крестины и слышать не хочет, говорит что как вырастет сам себе веру выберет.

N@t@nik@, мнение вашего папы-мы тоже одабриваем ;) .

Katja - BRD, Катюша, привет! А почему свекор так против Православной Церкви???

Лера, у нас здесь в садиках и школах-надо указывать какой ребёнок веры (в какой церкви крещён). Потом детей распределяют на группы Католическая и Евангелическая. А кто другой веры или вообще без веры, эти дети посещают в школе урок Этикета. Хотя если ты захочешь, можешь отправить ребёнка на К. или Е. урок.

А тесть начал, мол в России нас немцами обзывали (фашистили), а здесь покрестите ребёнка в Русской Православной церкви-будут сразу все видеть, что она русская, ну и таму подобие.

А мы ему, это в те времена так было. А сейчас всем наплевать какой ты веры. Только налоги плати этим церквям, а толку никакого. Вот из-за чего он против :pardon: .

Katja - BRDА где как не здесь высказаться? Мне вот посоветуют, поддержат или отругают)) – мне легче, так что девочкам спасибо большое.

МамаПупсика, да я с тобой согласна. Огромное спасибо девчата :giverose: .

womanЕлена, я кормлю тоже лёжа-как и мамОля. Только столбиком не ставлю, просыпается сразу :pardon: .

Lace, привет! С рождением Дашеньки вас :giverose: !

Дюшеска-Марина, с долгожданным рождением Лерочки вас :giverose: !!!

womanЕлена, очень хороший сайт! У меня было КС, выделения закончились-но иногда ещё мажет.

 

Мы вчера были у врача-делали третье обследование. Илоночка весит 3.310 гр.; рост 51,5 см.; окружность головы 38,1 см. Мне кажется это маловато для месяца. Как вы думаете девочки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, так вы за месяц набрали 700 гр. Это больше нормы на 100 гр. Значит все нормально. ;) Мы вот весили при родах 3400 нам надо теперь к месяцу 4 кг весить, т.е. набрать 600 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки какую вы тему затронули....я вот тоже Б не находилась. И мысли разные в голову лезут, и стыдно за них бывает. Но я так хотела ребенка, ждала двух полосок! А сейчас это наша работа, работа быть мамами.И никто за нас ее не сделает. А потом детки подростут и станет легче, намного легче. Все наши эмоции естественны, навалилась усталость и гормоны еще шалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, а кто сцеживает молочко, если вам надо куда-то отъехать на продолжительное время и родные дают его ребетенку из бутылочки? Я вот думаю стоит ли иногда так делать? Не просечет она, что бутылку проще сосать?!

Я в основном на ГВ, но доця ещё не высасывает свою норму и приходиться сцеживаться и когда она не доедает я докармливаю с бутылочки, вообще она с первого дня узнала что это такое....Я вызывала консультанта по ГВ недавно, так она мне сказала, что когда малышка сосёт грудь неправильно челюсть зажимает, это и есть отблески бутылочки. И сказала кормить со шприца, но это надо столько нервов иметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы купаете своих деток? Я вот сколько раз не купала её она постоянно орёт диким криком. Сегодня хочу попробывать набрать полную ванночку водички и попробовать её по плечики окунуть.....

Какие у кого методы купания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесили сегодня дочу, набрала 830 гр наша обжорка, а нам еще месяца нет. При выписке весили 3350, сейчас 4180. А я все думала наедается ли она по графику каждые 3 - 3,5 часа, а то может и 4 - 4,5 продрыхнуть, точно ли питательное у меня молоко. :D

 

your_nastasya, мы просто в детскую ванночку с горкой кладем неполностью в воду и плещем руками водичку, и ее поливаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Наш сынок сегодня ночью проснулся в 2 часа и почти до 5 не спал, он не кричал, просто лежал, кряхтел, "зырил" и требовал внимания. А сегодня целый день спит :pardon: покушает и спит..., пыталась "разгулять"-плачет, ложу-спит. Это что же ночью то будет :scratch: Блин, аж страшно...

Как думаете-это он нагоняет то что ночью не доспал? Или теперь прийдется развлекать его ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, мы на СВ с двух недель, т.к. за 2 недели набрали 100 г :scratch: Из двух грудей Сашка съедает всего 60 г :pardon: Есть еще немного, поначалу я сцеживала остатки и скармливала, но это такой длительный процесс, и она в это время орет, так что сейчас просто стараюсь заставлять ее сосать активнее и докармливаю по аппетиту. Иногда ночью вообще не докармливаю, кладу с собой и титьку в зубы :grin:

Nato4ka4, мы купаем очень похоже, иногда еще восьмерочки на руках выкручиваем и зарядку ножками-ручками делаем, но это если вдвоем купаем, а если я одна, то только обмываю и немного плещемся :pardon:

Lota_t, у меня сегодня красавица днем поспала 3,5 часа, теперь уже 2 часа на руках протусила, ест с выбрыками, чует мое сердце, что следующий перерыв между кормежками будет опять бодряковый :Crazy: Но зато ночью скорей всего будет спать :beg: А твой деть по ходу добирает недосып, но я бы его все таки вечерком разбурхала и хорошенько выкупала, чтобы спал ночью ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, ой, смотри чтоб он у тебя день с ночью не перепутал.

your_nastasya, мы тоже кладем на горку и обмываемся, а потом делаем заплыв. Саше нравится купаться, он наоборот затихает, когда видит куда его несут и слышит как папа воду набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penelopa`, доча через накладки не высасывала норму молочка, а просто уставала и засыпала, а от того что она мало высасывала молочка становилось всё меньше и меньше. После того как я начала сцеживаться - молочко медленно, но возвращается, сейчас уже по 140 грамм сцеживаю раз в 6 часов.

your_nastasya, у меня тоже орала, пока не стали пользоваться "дедовским" методом: заворачиваю её в пеленку и тишина,правда долго она купаться не любит, удается не больше 5 минут, а это очень мало.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ого!! Молодчина ты!! Глядишь и перейдете на молочко только!:) а ты скажи, ты когда дочку кормишь из бутылочки молочком, сколько она у тебя высасывает? Просто я задумлась, что надо сцеживаться и оставлять маме.. Если куда-то отлучиться. Сколько в бутылочку наливать? Ведь существует 2 стандарта:125 и 240??? Но моя доча может съесть и 160 и 90... Получается, что нужно наливать в большую бутылочку??? И как молоко хранить? Как разогревать? Можно ли в течение дня в одну формовку для хранения и потом замораживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, мы тоже в пеленке купаем - никаких криков, как-то хотела поэкспериментировать - покупать без, так криков было... :Crazy: Попробуй завернуть :)

Happy leo, у меня тоже получилось, что с 2 нед мы на СВ. Сашка из-за жары плохо спит днем, поэтому на тите висит часто, молоко не успевает прибывать ((( Я стараюсь докармливать только на ночь, после купания. Она спит после этого 4-5 часов, за это время грудь уже как бидоны трехлитровые и ночью мы титю кушаем :) Вы на какой смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, мы сначала ели Нутрилон, но он нам не подошел - срыгивали фонтаном, сейчас едим Хипп.

bessonnica, а я купаю, когда животик болит - теплая водичка успокаивает боль. Вас с месяцем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Зайчики :wave: очень скучаю за вами, периодически перечитываю, но на написание времени не хватает :pardon:

your_nastasya, у нас где-то недели три орал малыш при купании - не знали что делать, купался по 1-2 минуты. Полазили в инете, почитали советы и теперь мы купаем вот так: яркий свет над ванночкой убрали, включаем не яркий в стороне, по меньше народу при купании, желательно одна мама, купили паралоновую подкладку в ванночку и теперь он просто лежит, а его держу за шейку одной рукой. После того как полежал - папа наливает нам на живот с ковшика водичку беспрерывно. Слава богу все наладилось, а то такая пытка была каждый вечер ;) и у вас все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что то я переживаю за прищики у дочи такие гнойники ужасные, просто у меня в детстве кожа такая же была , мне даже думать не хорчется что доча с угрями будет маяться :(:(

 

А у нас через раз при купании то плачет то притихнет мы особо не обращаем внимания

 

У меня молочка меньше стало раньше с одной выкачивала 100 мл а вчера дочу папе оставила Ии скучала только 60 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, не думаю, что прыщики сейчас могут быть связаны с угрями потом!!! Не накручивай себя!!!! И молоко вернется!!! У меня уже раза 3 меньше становилось. Последний вобще на этой неделе!!! Но, ттт, вроде все возращается!!! Может у тебя просто доча стала больше съедать и тебе меньше остается сцедить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купили наконец то мне подарочек , серьги , я очень рада :D

мамОля, надеюсь что прищики пройдут

 

Чего то Sansara не заходит :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки мои хорошие, привет всем! :giverose:

Так соскучилась за 2 дня :give_heart:

 

У нас уже несколько дней какие-то непонятки творятся :pardon: Кариночка днем плохо спать стала, плачет, кряхтит, на ручках засыпает и быстро просыпается. На улице тоже не всегда спит. Вчера вот проснулись в 5 утра, спала потом на улице с 11 до 13, потом с 4 до 5 поспала вместе со мной, потом часик в 8 вечера, с 10 вечера до 4 утра - и опять гуляем, вот только в 8.30 уснула. Причем сама заснуть не может, как будто перевозбуждается и успокоиться не может. Приходится пеленать :pardon: и часто соску в рот. Жалко ребенку :cry: В туалет хорошо ходит, животик не напряженный, температура нормальная... Часто даже на руках не успокаивается. Слава Богу, хоть ночью 5-6 часов спит нормально. Я за эти дни устала больше не физически, а морально, так девченочку жалко мою, и не знаю, что делать... Муж вчера сорвался, сказал, что никакого второго ребенка и вообще это мне ребенок нужен был :( Знаю, что все эти слова были из-за переживаний за дочу, но так обидно стало... Сегодня извинялся, конечно. Стараюсь не нервничать, солнышку мою успокаиваю как могу, купаю чаще - любит она в большой взрослой ванночке купаться, радуется :)

Зато сегодня моя доченька мне улыбнулась утром!!!! Ради этой беззубой улыбочки что угодно готова вытерпеть!!!!

 

Жижик, поздравляю с подарочком!!!! :giverose:

А прыщики не пробовала хлорофиллиптом смазывать? У деток маленьких потовые железы еще недоразвиты, разные прыщики могут быть, но запускать нельзя.

 

Девочки, а я вот пока не скучаю по беременности :pardon: Хоть и отходила весь срок очень легко, и даже на последнем месяце депресняк был по поводу того, что скоро животика не будет :) А сейчас наслаждаюсь малышкой и жизнью без пузика - спать на животе и на спине можно, эпиляцию лелать, не выгибаясь непонятным образом и т.п. Хотя уверена - скоро ностальгия наступит))) И второго малыша 100% захочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, хлорофиллиптом протираю толку нет :(

у меня тоже доча беспокойная в последнее время , спит днем только на руках , вот ложу подушку большую и дочу сверху и спит а я сижу у компа

 

Хоть бы не привыкла спать на руках , только положу ее сразу просыпается и плачет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сашуля моя тоже со вчерашнего обеда не совсем так крепко спит как раньше :pardon: Говорят магнитные бури... :scratch: Кто его знает...

Ну хоть ночью спит ;)

Я уже пару дней кормлю на подушке - суперрр! :good: :good: :good: Хоть руки отдыхают и малышка не так потеет.

А вообще кажется жизнь потихоньку налаживается :drinks: Главное, чтобы все были здоровы :thumbsup:

Это нам для позитива

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...