Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девули приветик! К счастью наш вчерашний день спания практически не аукнулся ночью :beg: Только уложила я Кирилла не в 10 как обычно после купания, он поел и глазел до 12 ночи, а дальше в прежнем режиме проснулся в 3 покушать и потом в 4,30 попукать и покряхтеть, ну и покушать соответственно... И так в полусне до утра.

Я уже так мечтаю о том времени, когда не будет его животик по утрам мучать и он будет спать спокойнее :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как понять достаточно ли у меня молока? Взвешиваю Машу каждый день. Мы к месяцу должны весть 4 кг. Так и получается. Но когда я сцеживаю после кормления, то набираю грамм 20 с обеих грудей. У меня вопросы: 1.Сколько надо сцеживать по времени грудь после кормления. Я мин. 10 это делаю. А сколько надо? Помогите разобраться. Может мне ее докармливать начать? Она у меня часто гуляет. Сегодня утром проснулась в 8 и только к 11.30 уснула. Может это у нее от голода? Сикаем часто. Спим мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, пока не привыкнет, не переживай!

Happy leo, какая ты умничка! один сплошной позитив от тебя!

А что, подушка на самом деле такая удобная вещь?

Lota_t, Кирюша свой график соблюдает ;) А он всегда после кормления в 4 часа так некрепко спит? Просто доча у меня до этого времени крепко спит, а дальше вроде и спит, но вся кряхтит, ворочается...

womanЕлена, мне кажется, что если ты после кормления можешь сцедить еще молока - 100% хватает! иначе Машенька бы все до капельки скушала.А взвешиваться каждый день, по моему, это только трепать мамские нервы :scratch: Мне кажется, достаточно раз в неделю взвешивать. Может, я и ошибаюсь :pardon:

 

Девочки, у вас часто малыши срыгивают? Может, уже обсуждали, не видела? У мен частенько Каришка срыгивает или молочком, или уже чуть створоженным. Но мне кажется, это от переедания, т.к. сосет активно очень и быстро, и молоко сильно льется. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у меня срыгивает после сосания с воздухом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Sansara, мой так же срыгивает, замучалась уже, у педиатра спросила, она сказала от переедания. Причём ночью нет такого, но ночью он и ест меньше по времени и вырубается, видимо не успевает переесть.

 

Оказывается мы не одни такие, просыпаемся в 4 и начинаем кряхтеть и пукать, и так до 8 часов толком не спим. Быстрей бы это прошло, а то под утро самый сон, но не спишь с ним вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Sansara, Лерочка у нас Илюша тоже часто срыгивает, даже иногда по многу. Но я еще грешу на лекарства которые мы принимаем от дисбактериоза. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у меня точно так же кряхтит и ворочается до 7 утра, иногда приходится даже еще разок покормить :pardon: И срыгиваем мы тоже частенько, но капельку, в основном воздух. Бывает не подержу столбиком, а сразу ложу, так потом как проснется беру на руки, а он воздушек отрыгивает :pardon:

 

Еще у нас появилось вредное влияние соски, когда кушаем грудь-причмокиваем :( Как избавиться? Мож кто подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, я наливаю молочка так, чтобы доча грамм 10 не доедала, т.е. я знаю что она кушает по 120 грамм, наливаю в бутылку 130 прозапас, когда она будет съедать все 130, я буду наливать по 140 и т.д....А вообще ориентируюсь на нормы от массы тела, сейчас (в 2 месяца) ребенок должен в сутки съедать 1\6 от массы своего тела, вот и считай 5000 грамм (5 кг) / 6 = 833 грамма, делим на 7 кормлений выходит 119 грамм. Она у меня ест по норме (конечно бывает, что когда во время кормления какает, то съедает намного меньше, а бывает просто нет аппетита, я не заморачиваюсь, если раз в 2 дня она у меня 60 вместо 120 съест).

Храню я молоко не больше 12 часов, потом оно съедается. Дольше мне нет смысла хранить, я постоянно нацеживаю свежее. После того как сцежу, наливаю в стерильную бутылочку норму молочка и в холодильник, перед кормлением его разогреваю в микроволновке (открутив крышку). Рекомендую смешивать молоко от разных сцеживаний непосредственно перед кормлением, ведь никому не помешает в холодильнике 2 бутылочки вместо одной.....Один раз пыталась дать доче размороженное молоко (сцеживала еще когда только прибыло молоко и был переизбыток) - она его не стала есть. Теперь молоко не морожу.

Lota_t, я тоже жду-недождусь когда с 4 до 10 утра я не буду наблюдать как моя малышка извивается во сне от животика и поплакивет сквозь сон от боли :cray:

Sansara, у меня раньше очень часто и по много срыгивала, теперь всё меньше и меньше, не переживай - это норма. К 3 месяцам вообще перестанут срыгивать или очень редко. N@t@nik@, Я не думаю что это от переедания, больше от того что воздуха много заглатывают. Но если конечно закормить, то и от переедания срыгнет, я просто не думаю что детки так часто переедают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

меня в ночь со среды на четверг продуло :bye: шею не могла повернуть влево вообще. плакала от боли весь день. мази никакие при лактации нельзя. спасалась водочным компрессом ;) сейчас уже легче...но эти 2 дня показались мне адом: боль стоит, ребёнка кормить больно, наклоняться к малышу больно :lol: если бы не родные (свекровь в эти дни не работала), я бы одна не справилась :cray:

 

Мамочки, у всех смотрю ситуации такие же: под утро все масики не спят. у меня сына с 6.30 гулял сегодняя спать хочу, глаза закрываются, а он лежит, агукает, кряхтит, ножками меня толкает :grin: сижу сейчас носом клюю..

 

Мы сегодня ходили в церковь насчёт крестин договариваться: 29 августа на Ореховый Спас покрестим. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, посмотрела твои фоточки, Данюшка на тебя так похож, такой волосатик смешной :)

а по поводу крестин? сколько денег попросили? а по поводу крестных? у мальчика должен быть мужчина же да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказывается сейчас малыши наши похожи в поведении,у всех одни проблемы.Мы тоже с 4х утра начинаем кряхтеть и пукать.Так и лежим в полудрёме с ней часов до 8.из-за этого не высыпаюсь жутко,глаза закрываются.И срыгиваем мы тоже часто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от пукалок (метеоризм) хорошо давать перед едой саб симплекс, у нас он стоит 120 руб 40 коп - 30мл, даю по 15 капель, т.к. мой сынок кушает из бутылки, то капаю в молоко и даю ему.

А я заразила свою кроху ангиной, лечимся сейчас и пришлось давать антибиотик, от него запоры, не может покакать, приходиться давать дюфалак пол чайной ложки 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@nik@, Lota_t, Lilu28, девочки, аж полегчало - похоже, это для малюток норма рано утром не спать))) Теперь переживать не бууд на этот счет.

И про срыгивания - мне мама тоже говорит, что это норма, а раз уж все срыгивают))) Одни беспокойства с малышами, зато когда знаешь, что все одинаково ведут себя - спокойнее становится :giverose:

N@t@nik@, фотографии у вас замечательные! Особенно пяточки :give_heart:

bysinka33, Леночка, привет! Как вы с Илюшей чувствуете себя? Полегче сыночку?

Lota_t, Лен, а соску часто даете? Я тоже замечать стала какие-то причмоки, причем только когда правую грудь кушает, но с правой у меня молоко туже идет, может, из-за этого :pardon:

*Яна*, Яночка, у меня вот скорее всего от перееданияи срыгивает - сосет быстро и сильно, а насыщение позднее приходит, наверное, думает, что не наелась. Иногда когда оторвется от трапезы и полежит минут 5 - больше не берет грудь, а если не лежит и хныкать начинает - еще присасывается. И молоко сильно бежит у меня.

Вы уже такие большие, скоро 2 месяца! :give_heart:

Lilu28, Юленька, привет! Ручные детки у нас))) Да и как сейчас по-другому, такие малявочки.

Ul4ik,Юлечка, привет вам! а где тебя продуло так? под кондером? ты аккуратнее, хорошо, что уже полегче.

С крестными определились уже? мы тоже на конец августа планируем)))

Brizolka, Сашенька, насколько я знаю, у мальчика обязательно должен быть крестный папа, а крестная мама - по желанию. Для девочек - наоборот.

 

Ну вот, моя мадама опять в пеленке спит :( Так жалко миленькую, хотя с другой стороны - если ее это успокаивает и она спит - значит, ей хорошо, и просто мамаша переживает. Зато спит уже почти 2 часа, за последние 3 дня такое редко было.

 

Я помню, во время беременности думала, что ни пеленать не буду ребенка, ни соску давать :grin: А вот как получается, с соской в пеленку - и спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а если мужчины нет для этой роли? достойного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, а мы хоть и маленькие - 47 см, надеваем ползунки и ковточки, спит не в пеленках, порой себя руками будит, но сказали, что моторика так развивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, с 1 месяцем вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

У нас после второго ночного кормления и пеленания не помогают - пыжится, кряхтит, выкручивается :D Так и остаемся обычно бодрячком))

Brizolka, даже не знаю, но вроде папа крестный обязательно должен быть у мальчика. Но вы уточните там, где крестить будете.

sonnaivu, вы молодцы! (тьфу-тьфу-тьфу) У нас Каришка тоже первые 2 недели спокойно спала и не будила себя, а потом, видимо, активнее стала, и без пеленок инода уже и не успокаивается.

 

Девочки, как же хорошо на улице!!! :yahoo: Гарью не пахнет, +20, красота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! :wave:

У меня Машуля тоже частенько срыгивает, даже после столбика. Я то переживала, что за напасть :pardon:

Может и правда переедает, иногда так активно сосет сисю, что аж захлебывается и кашлеет :grin:

Сегодня весь день плохо спала. Я уже и в пеленку, и соску.. ни в какую.. А когда накрыла теплой пеленкой, уснула! :pardon:

У нас сегодня температура не 35, а 25))) Замерзла бедняжка :grin:

Вот интересно, накрылось все закаливание с этой жарой? Или еще не все потеряно? :scratch:

Brizolka, насколько я знаю, в процедуре крещения мальчика держит на руках крестный отец, девочку - крестная мать.

Еще мальчиков проносят за алтарь их крестные отцы. Женщинам туда не положено :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пеленаем, даже когда ручками себя трогает и мешает спатеньки. Хотя иногда чешутся руки, но терплю :) Просто есть опыт мамы со мной и педиатры в роддоме рекомендовали поменьше пеленать, малышка быстрей отучится себя ручками будить и раньше контролировать моторику. И мама рассказывала, что меня пеленала, я руками будила себя и так до года пришлось. Когда уже ближе к году была, она руки мне платком связывала и прикрывала чем-нить, чтобы не стыдно было что большой ребенок связан в коляске :D

 

У нас срыгиваний особо нет, мы икали часто, иногда просто доставало когда ее это будило. Сейчас уже меньше икает. Но читала много инфы, что ни в срыгиваниях, ни в икоте в таком возрасте наших деток нет ничего страшного. К трем месяцам все постепенно придет в норму, и срыгивания, и икота, и колики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, некогда вам писать! А читаю постоянно!

Яна, спасибо за описание как ты сцеживаешьсч кормишь своим молочком!

У меня доча что-то капризничает последние вечера! Висит на груди постоянно!!! Молока у меня стало снова больше, но совсем не так как было. Грудь так сильно не наливается, только во время кормления сильный прилив. Может у меня перестройка была?

А еще у меня доча второй вечер засыпает сама без укачиваний.. Я в шоке. А сегодня на час раньше своего режима, надо и мне засыпать, а то скоро снова кушать :)

Девочки, у меня Машуля такая улыбашка!!!! С кажым днем все больше!! И мне она больше всех улыбается;) мне кажется, она меня любит:)))))))))

Сегодня она покакала в ванночку во время купания:)) мы с мужем хохочем и она улыбается:))) веселая у нас жизнь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara Лерочка, соску стараюсь поменьше давать, но во время "гуляния" без нее никак :pardon: т.е. сначала я с Кирюшей играю, разговариваю, хожу, потом ложу его на диван и даю соску и он может так минут 20 пролежать, промахать руками и ногами молча... Еще когда днем спать укладываю, а на ночь не даю.

Сегодня она покакала в ванночку во время купания:)) мы с мужем хохочем и она улыбается:))) веселая у нас жизнь:)

У нас сегодня вообще прикол. Положила к себе на ноги головой от себя и играем. Ну и приспичило сынуле пописать. Струя вверх и прям ему в лицо :Crazy: А он глаза закрыл и продолжает свое мокрое дело :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, крестный должен быть обязательно у мальчика, у нас иначе не крестят. Причем батюшка беседует с крестным и только после того как понимает, что крестный готов быть крестным дает добро. Мы крестины на 21 число планируем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в последнее время начала пеленать, Андрей спит плохо постоянно себя будит, с ручками спокойней, заматываю только руки, в начале туго, потом когда засыпает расслабляю пеленку, делаю так чтоб ручки достаточно свободно ходили вдоль тела, но не дотягивались до лица... С Аришкой тоже пеленала первые 2 месяца, потом научились спать сами... Хотела у вас спросить вы ведете дневнички своим лялькам? я с Аришкой вела и с Андреем тоже. сейчас мне это очень пригодилось. Сравниваю как Арина себя вела, как какала. сколько кушала, сколько набирала. как спала... У меня несколько пунктов которые я веду и записываю в течении дня. Режим дня: расписываю по времени весь день. Питание: пишу когда и сколько поели, количество кормлений за день. Стул: количество и качество каков:) и Примечание, записываю интересные эпизоды которые произошли за день, изменения в поведении. наши достижения. Мне интересно я одна этим занимаюсь.? Просто это очень полезно и потом память на всю жизнь... С Аришкой еще веду но сейчас просто записываю всякие ее перлы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, Прикооол:))) вот они мальчики:)))

Сплюшечка, я веду только кушательный дневник:) на большее меня не хватило, а жаль:( а сейчас не вижу смысла начинать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать мы же слепки ручки и ножки сделали когда доче неделька была, так прикольно

А доча по ходу вылитая папа , папа доволен , там только вроде носик мой

Мы тоже под утро кряхтим , хорошо муж подскакивает понимает что я всю ночь с дочей , и занимается ей утром . Но я все равно уже спать не могу под ее кряхтение , успеваю хоть позавтракать и умыться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, я тоже хотела слепок сделать, но забыла купить. Мужу сказала, он говорит, что это глупости. А теперь думаю может все же купить и сделать на 2 или 3 месяца???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...