Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девченочки, доброго утра вам и прекрасного дня!!!

 

Penelopa`, а почему закаливание накрылось с жарой?

мамОля, ты почаще старайся, чтобы без укачиваний засыпала))) Потом радоваться будешь! Я днем Каришку часто одну в кроватке оставляю, когда время сна подходит, и ухожу. Бывает, попищит минут 5-10, а потом сама засыпает. И, кстати, когда засыпает сама, сон крепче получается.

В ванночку мы тоже как-то раз покакали :grin:

мне кажется, она меня любит:)))))))))
Оленька, ну конечно же любит, больше всех на свете!!! :give_heart:

Сплюшечка, ты умничка, такой дневник очень хорошая штука! Ты еще много всего записываешь :good: Я веду немного в упрощенном виде -- кормления, сон, поведения, ну и заметки какие-то. Покаки, пожалуй, тоже надо учитывать :D

Жижик, а фотографий слепочков нет? Молодцы вы какие, такая память останется!

А мы сегодня с мужем решили игнорировать утренние кряхтелки :glare: Так Каришка проспала еще 2,5 часа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я сколько его не пеленала, через час максимум руки доставал, казалось бы маленький, откуда только сил хватает рученки высвободить :D , пеленала туго.

Нашла про правильность кормления, посмотрите

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки после кормления спят или им еще и погуливанить надо?

У меня Дарюха вроде засыпает у груди, потом минут 5 полежит, начинает выкручиваться, ноги поджимать (и это все спеленаная, без пеленок и минуты спокойно не лежит после еды), потом опять грудь требует, соску плюет со свистом. Крутится, ноет, распеленываю (думаю живот), раздетая лежит довольная, но не спит, минут через 15 опять хнычет, к груди надо. И так до 2 часов танцы, потом видать устает, засыпает(опять у груди).Спит около 30-40 минут, ворочаясь во сне. Просыпаемся и опять к тите. Это нормально или я что не так делаю? Правда это только днем, ночью спит по 3-4 часа, но ворочается и крехтит

И еще если кто на ГВ как к режиму приучить? если она всегда ест? И ваша диета спасает от газиков или нет, а то я на одной гречке и вареной курице, но ей вроде не лучше. Как понять на погоду эти выкрутасы или на мою еду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penelopa`, а почему закаливание накрылось с жарой?

Я боюсь, что детки привыкнут к теплу в эту жару :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да, я стараюсь не укачивать, но иногда не хватает терпения... Плачет, не спит долго, хочется ведь помочь уснуть:) у нас с ней любовь взаимная:)))

Penelopa`, меня тоже эти мысли про жару пугают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, это точно, сил в маленьких ручонках - ого-го сколько!!! :D

У меян тоже высвобождается непонятным образом))

За ссылочки спасибо, интересно.

Мотенок, у меня после кормления доча еще минут 30-50 гуляет, а потом спать до следующего кормления. Не хочу приучать, чтобы у тити засыпала, чтобы не было связи еда - сон. Да и устать умпевает, еще бы - поела, погуляла, самое милое дело поспать! Только перед ночным сном не гуляем, а после еды спатеньки))) Эт ов идеале, конечно, бывает по-всякому, но после кормления днем спать не даю.

А у тебя Даша кушает часто и по чуть-чуть, поэтому и сон не крепкий и не долгий может быть. Может, она не всегда есть хочет? Может, водичку предложить или соску, или отвлечь как-нибудь еще, чтобы нормальный аппетит нагуляла?

Penelopa`, мне кажется, не привыкнут :) Главное, не продолжать и потом эту жару для деток уже самим поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже под утро кряхтим. ставлю трубочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки!!!приветик!!!

ну что в Москве снова смок :(:(:(

 

 

мамОля, у нас тоже улыбашка :give_heart: посмотришь на него и бессонные ночи забываются :grin:

 

Brizolka, спасибо. мне так приятно, что он на меня похож :grin: просто родня мужа говорят, что вылитый муж в младенчестве ;) волосатик...я вот сейчас вспоминаю послед месяцы Б и свою жуткую изжогу :grin: волосы длиннющие :grin:

во время процедуры крещения держать будет крёстный папа :)

у нас стоит 1700. сейчас перед крещение с крёстными родителями проводят беседу.

 

Sansara, Леруся и Кариша :wave: приветик!!!

это меня так ночью от окна продуло. сегодня легче. боли практически нет :yahoo:

крёстных выбрали (мужа брат и моя подруга, сына которой я крестила). ходили с ними. в след выхи пойдём исповедоваться и причащаться. сегодня крестик поедем смотреть :man_in_love:

 

Девочки, у меня интимный вопрос: кто уже после родов занимался сексом, вам не кажется, что в?@#$%& значительно увеличилось???

просто мои рожавшие подруги уверяют, что всё осталось как до родов.

поделитесь своими ощущениями???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка, Какая ты молодчина, что ведешь дневник!!!!!!!!!!!!!!Скажы, когда ты успеваешь записывать, вечером или постоянно, никак не могу выделить на это время.

Мотенок, Ты молочные продукты кушаешь, они хорошо влияют на малыша.попробуй попить чайки, Плантекс, например.Можешь давать доче чаи на основе ромашки.Я даю раз в день постоянно Bebivita, можно другой, и сама пью.Старайся понемножечку вводить новые продукты.

----Ul4ik----По поводу интимного вопроса, мне кажеться тоже увеличилось, может некоторые после родов в таком шоке, что им кажеться что все как прежде..... :duel: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алинчик2020, Привет, еду стараюсь записывать после каждого кормления, если не успеваю то вечером все по памяти востонавливаю. А все остальное пишу после того как деток спать уложу. просто это должно войти в привычку, тогда на автомате все делается как одно из правил по уходу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, на твой интимный вопрос отвечу, я у мужа спрашивала, "ну как ТАМ стало что-то больше?", он сказал, что все как и до родов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Читаю вас регулярно, а писать времени совсем нет(((, ничего не успеваю.

Скажите пожалуйста, вы сколько раз в день едите? Мне кажется у меня молока меньше или Даня съедает больше, покушает и через 10 мин просыпается плачет, докормила из другой груди-уснул.

Я вообще на жесткой диете, с утра каша овсяная, а потом только куриный бульон и белое мясо курицы, ну иногда еще гречка или пюре((, и все равно ужасно мучаемся с животиком. Тоже часа в 4 ночи просыпаемся и кряхтим, а еще тужимся постоянно((. И еще меня очень беспокоит один вопрос, вчера делали трубочку, прокакался, но смотрю в подгузнике немного слизи и там чуть-чуть прожилки крови, как ниточки :( , очень боюсь что это может быть. В понедельник будем сдавать кал на анализ.

А еще у нас глазик гноится сильно, один раз его уже вылечили фурацилином, причем быстро, а счас уже не помогает и все лицо в прыщах, короче красавцы что ни на есть))).

Sansara, я тоже говорила ни воды, ни пустышек, ни укачиваний, ни рук, теперь вообще зарекаться не буду и вот теперь я понимаю всех мам, и никого не буду осуждать, когда ребенок плачет, а точнее истерит, я готова и на руакх носить и пустышку дать лишь бы не плакалало мое солнышко.

А из приятных новостей у меня сегодня-я влезла во все свои джинсы :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня ЧП было, пришлось скорую вызывать. Покормила Машу 1,5 часа назад. Потом она поспала, проснулась мокрая. Я стала ее переодевать, она немного срыгнула и вышло немного через носик. Она стала захлебываться. Я перепугалась жутко. Скажите у кого-нибудь через носик молочко хоть раз выходило? Что при этом делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

womanЕлена, к нам тоже скорая приезжала по этому же поводу. Через нос бывает молочко выходит. Я брала вертикально просто. И в нос палочки засовывала, чтобы она прочихалась. Еще можно по спинке постучать, тогда либо покашлякт,, либо заплачет и все прочистится. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь детки на смену погоды реагируют?

У нас после длительной жары прохлада наступила, соответственно давление и влажность меняются резко.

Моя доча сегодня весь день плачет. Причем не так, как когда животик болит (ножками не сучит, не тужится). Просто плакать так жалобно начинает, потом в истерику переходит.

Что это? Метеочувствительность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria21, ооо, у нас такой плач последние дни:( но все это дело усиливается к вечеру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, я так перепугалась. Пока ехали в больницу рыдала всю дорогу. А что врачи скорой сказали, что посоветовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

womanЕлена, Врачи сказали, либо приподнимать головной конец у кроватки, либо класть всегда на бочок. У меня дочка спит на боку. Используем стопоры с рождения.

Я тоже очень тогда перепугалась. Она у меня теперь и слюнями захлебывается иногда...:( торопыга она какя-то. Как я буду ей еду давать, будет давиться судя по всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, фоток слепков нет , да и наверное плохо будет видно на фотке, может потом на сотик сниму так как фотика нет

 

не знаю правильно это или нет я стараюсь придерживаться между кормлением 3 или 4 часа , а так водичкой пою или плантексом

Какаем мы все также с трубочкой , ей хватает только сунуть слегка и она сама подтуживается и какает , только стул у нас какой то жидковатый мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки,вот вы где все,а я вас потеряла,ура!!!!как здорово сново сернуться к ва.Первый месяц зашивалась,сейчас все ттт устаканилось,есть время в инете посидеть!!!так я и не прочитала как кто родил,надеюсь у всех все прошло благополучно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyly84, привет потеряшка!!:) как ваши успехи за месяц? Есть режим? Как кушаете, спите?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, womanЕлена, у меня тоже Маша, и все точно как у вас :lol:

Видно как корабль назовешь... :grin:

Торопится, захлебывается, кашлеет, потом срыгивает и икает :banghead:

Вот что тут поделаешь с ними :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penelopa`, :))) все у нас вдет хорошо!!:)

 

ВВерх, Нэтлин!!! С 2мя месяцами твою крошку Альду!!!! Как успехи у вас!?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу приучать, чтобы у тити засыпала, чтобы не было связи еда - сон. Да и устать умпевает, еще бы - поела, погуляла, самое милое дело поспать!

Sansara, поделись опытом как без тити укладываешь дочку, у меня никак не получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, спасибо!

Успехи - держит голову, пытается переворачиваться с боку на бок. Начала ее связывать на кормление, тк сильно размахивает руками и выбивает сама у себя бутылку, а потом плачет.

Ввели кисломолочный НАН. Кушает хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...