Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет, мамочки и их лапулечки! :)

 

Смотрю у всех потихоньку налаживается режим и какание масиков. Это радует. К трем месяцам уже будем писать про то как стали высыпаться, как малютки улыбаются, начинают переворачиваться и т.п...

 

У нас тоже потихоньку режим налаживается. Вчера я вообще почувствовала себя самым выспавшимся человеком с оооооогромными бидонами, так как моя доча проспала ночью с 12 ночи до 7 утра :D Утром я думала меня глючит или это сон и не поверила взглянув на часы. А так мы спим ночью по 3-4-5 часов. Укладываем где-то в 11-12 вечера, потом кушаем в 3-4 ночи, потом в 6-7 и т.п. Примерно так. Стараюсь держать режим с перерывом в 3 часа, чтобы доча успевала проголодаться. Днем она то спит, то гуляет после еды. Раньше одна визжала и надо было обязательно с ней рядом гулять, сейчас уже может и одна полежать, по сторонам поглазеть :) Взрослеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, связывать:))))))) мама-тиран:))))) у меня тоже иногда такое желание появляется:) уж больно сильно может руками и ногам дрыгать:))))

Lilu28, привет, а у нас похолодало. 20 градусов-кайф:))) ох уж эта аллергия.. Значит нет счастья: тем кто на гв страшна аллергия, но и всмеси спасения нет... Как Даша воспринимает переезд из загорода в город? Братишка приехал помогать?

А я вчера пила сок из цитрусовых!!!!:) все ок с малышкой!!!:) и конфету шоколадную один раз ела:) но злоупотреблять не буду!!!:) просто радуюсь, что все ок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я вот тоже на режим стала выводить. Кушаем через три часа. Сейчас вот поели в 11, теперь жду 2 часов. Надеюсь у нас получится.

Penelopa` вот такие они маленькие гномики :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

womanЕлена, должно получиться. У нас быстро на режим перешла. Даже иногда может проспать кормежку. Но я ее не бужу. Пусть отдыхает, проснется наестся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а как ты определяешь достаточно ли она съела? В перерывах не просит? И сколько она может проспать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

womanЕлена, я взвешиваю ее сейчас часто, смотрю как набирает, купили специально детские весы. 900 гр.уже набрали. И мне как-то по ней видно когда она сытая, рожица полная удовлетворения :) А иногда и жадничает, налопается так, что молоко не помещается видимо и остается полный рот молока после кормления. Так с полным ртом она и лежит, пока не найдется место в животике его проглотить :D В перерывах почти не просит. Иногда может и 4-5 часов проспать. Вон накануне вообще всю ночь с 12 ночи до 7 утра продрыхла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот настала долгожданная прохлада и мы перестали спать днем! :banghead: максимум на что нас хватает так это дрем полчаса. Я хоть покушать успеваю и сново в бой, развлекать сына. Вообще меня настораживает, что сын так мало спит. А еще мы удачно попробовали помидор и огурец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, поздравляю Альдочку с 2месяцами! Она кажется самая старшая у нас в темке, потом моя Евочка. У меня Ева тоже любит руки у рта держать когда кушает, я её кормлю в позе "руки по швам": одну руку прижимаю к своему телу, вторую удерживаю своей рукой вдоль её туловища (она лежит у меня на этой руке).

Lilu28, я что-то все боюсь свою даму в кресло сажать, пока в люльке от коляски катаемся. Я когда её сажу в кресло, она какая-то скрюченная в нем и мне кажется ей не удобно и вредно в такой позе, может я ошибаюсь.

Девочки, я уже замучилась с животиком дочи, у нас как по рассписанию вечером пуки и после пуков ор, аж до хрипов, покупать её не возможно, а днем я сама её не искупаю, только пополаскать смогу в ванной. Муж мне говорит, это все от смеси , потому что ты её докармливаеш, подруга говорит что это от молока, типа я не правильно питаюсь. А я уже сама не знаю на что грешить, питаюсь как всегда, смесь та же. Мне уже не вериться, что в 3 месяца это пройдет само, может надо действительно какие-то анализы сдать?????

 

А еще мы уже в 2-х садиках встали на очередь! В 2 годика пойдем вливаться в коллектив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, не волнуйся за сына, малышонок взрослеет, ему уже становится гулять интереснее. У нас тоже днем может в какой-то день проспать много-много, а в какой-то вот как сегодня два часа гуляет, минут 20-30 дремит и опять гуляния-общение :) Главное чтоб ночью детки хорошо отсыпались и не путали это время суток.

*Яна*, поздравляю с садиками. хорошее дело!!! :) А в три месяца многое само пройдет. не знаю почему у многих деток такой рубеж привыкания к нашей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, точно точно пройдет:) У меня старшенький уж какие концерты закатывал не сказать и стал гораздо спокойнее после 3-х месяцев. А после 6-ти ещё лучше будет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: .

Девочки вы тут пипишете, что малыши у вас машут ручками во сне и просыпаются из-за этого (цатапают себя?) А мы надеваем доче специальниые варежки, и спим хорошо потом (глазки наши почти постоянно закрыты ручками). Если не наденим варежки, то потом своими ноготками себя царапаем-и рёву потом.

вВерХ, мы тоже поздравляем Альдочку с 2-мя месяцыми :giverose: !

 

Девочки хотела у вас спросить, кто-то уже стал давать малышам соки?

Мы стали давать доче раз в день (3 дня) по 2 капельки-морковного сока. Потом следующие (3 дня) добавляем к морковному соку по 2 капельки-яблочного сока. Морковку и яблоко теру на мелкой тёрке, потом выдавливаю капельки из марлечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, спасибо, надо попробовать пеленочку.

paprica, Nato4ka4, подожду месяц, надеюсь вы правы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет. А у меня Гриша наоборот всю ночь хорошо спал и сегодня дрыхнет. Вроде с животиком полегчало, стали давать лактазу бэби.

 

В субботу мне сынок улыбнулся сознательно и теперь улыбается каждый день! Я прям прослезилась на радостях.

 

Я тоже Хиппом докармливаю, у нас Хипп ПРЕ, ребенок не съедает 140 мл, как там на коробке норма написано, максимум 100, докармливаю только один раз в день, остальное - грудное молоко.

 

Девочки, у меня вопрос: все ли прокладки для груди такие огромные? У меня бюстгалтер тонкий и кофты облегающие, так эти прокладки видны через кофту, топорщатся. Ну вы поняли, для чего их такими толстыми делают? Не сталкивались с такой проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, а зачем соки таким малышам?

лучше маме съесть чего витаминного, чтобы Ре на ГВ получил через молочко чем соки. У них же желудочки незрелые, я бы не рисковала.

мы планируем начинать что-то давать с 6 месяцев.

*Яна*, сорри что вмешиваюсь, почитала, что ты разогреваешь молочко в микроволновке. вообще - не советуют так делать, волны разрушают ферменты грудного молочка и оно не такое полезное становится. лучше уж купить подогреватель или по старинке в кружке с кипятком.

Lilu28, у нашей Даши тоже кресло maxi-cosi, оно самое лежачее получается, максимально безвредное для малышки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, У нас та же фигня, днем только я за тарелку, она хныкать

Развлекаю, но уже фантазии не хватает что с ней делать, песни поем, разговариваем, массаж делаем, по квартире гуляем, кота шугаем. И это все успеваем за 30-40 минут, а ведь спать то еще она не хочет. А ночью нормально спит, хотя и ворочается

 

Sansara, я тоже присоединяюсь к вопросу, а как усыпить детку без груди, да еще и распеленаную?

 

Девочки, а вы как развлекаете еще ребятешку, если период бодрствования затянулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: все ли прокладки для груди такие огромные? У меня бюстгалтер тонкий и кофты облегающие, так эти прокладки видны через кофту, топорщатся. Ну вы поняли, для чего их такими толстыми делают? Не сталкивались с такой проблемой?

Freq-mama, я раньше пользовалась вкладышами от фирмы "Avent", они хорошо впитавали и не пратикали-но были толстоватые. Потом я купила вкладыши фирмы "Nuk", они потоньше, чем от "Avent", но пратикают. Теперь я пользуюсь вкладышами от фирмы "Lansinoh"-"Лансино", очень мне нравятся! Тонкие и не пратикают, на долгое время хватает :good:

Ссылки скрыты.

!

Katja - BRD, а зачем соки таким малышам?

лучше маме съесть чего витаминного, чтобы Ре на ГВ получил через молочко чем соки. У них же желудочки незрелые, я бы не рисковала.

мы планируем начинать что-то давать с 6 месяцев.

Lace, что бы желудочек ребёнка постепенно привыкал. Hадо начинать давать со 2 месяца.

Я раньше тоже так думала. Потом я про это прочитала в книги и по тел. смотрела.

Sansara, я тоже присоединяюсь к вопросу, а как усыпить детку без груди, да еще и распеленаную?

Мотенок, Лера, у нас с этим пока проблем нет. Мы дочу ложим на грудь, походим по комнатам и она засыпает. А если сильно спать хочет, то сама засыпает, стоит только положить её. Мы её не разу ещё не пеленали :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, у меня многоразовые прокладки Pur, если их вложить без заломов, то они совсем не заметные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!

 

вВерХ, Нэтлин, поздравляю вас с Альдой с 2 месяцами!!! Большие вы уже!

 

belaya umka, Лидочка, привет! А почему такая жесткая диета у тебя? Ты попробуй курицу другим мясом заменить, она часто аллергию вызывает. Начсет ниточек кровяных в кале - а ты не могла трубочкой повредить?

Анализ сдали сегодня?

 

lyly84, привет!!! Ура, ты снова с нами!!! Как Лерунька?

 

Paprica, Мариша, насчет спать без тити))) После кормления спать доче не даю, если засыпает – столбиком, и потом гуляем, массажики делаем, купаемся днем, ну и разные развлекалки. Заметила, что примерно через 30-50 минут такого гуляния немного притихает, глазки прикрывает – спать хочет. Немножко похожу спокойно, покачаю, и в кроватку, а сама ухожу. Могу соску дать))) Почти всегда хныкать начинает, сначала шла успокаивала, а потом решила посмотреть, долго ли хныкать будет. Так вот, минут 5 поскулит, может чуть поплакать, и – засыпает. Тут для меня самое трудное было это время хныканья переждать. Сейчас уже много раз убедилась, что именно так засыпает Каришка. И так по кругу – проснулась, поела, погуляла, похныкала и уснула. Только перед ночным сном не гуляем. По времени получается примерно 3-часовой цикл, плюс минус полчаса – 15-20 минут кушаем, потом гуляем и спать до следующего кормления.

Тут 3 дня у нас из такого режима выпали, думаю, реакция на смену погоды, а сегодня опять так день проводим, хорошо!

 

Белая Ворона, поздравляю с введением продуктов! Я вот огурцы давно ем, а помидоры все как-то побаиваюсь. Зато шоколад могу себе позволить иногда)))

А сыночку днем стало интереснее гулять, чем спать. Взрослеет)))

 

*Яна*, молодцы вы с садиками! А вы уже в 2 года планируете в садик отдать? У вас все так ходят, или вы решили пораньше отдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лера, да у него от всего мне кажется животик болит, съела как-то бульон из говядины и после этого все и началось, с мужем 2 выходных скакали, даже из дома выйти не могли, так орал, ужас.

Трубочкой наверное могла повредить, потому что когда сам ходит-ничего нет ттт, кал сдали на анализ сегодня, завтра будут результаты. Надеюсь все хорошо будет. :beg:

Я думаю если бы аллергия а курицу была, наверное все тело обсыпало бы, а не только лоб :pardon: . Ну завтра мне врач диету принесет, а то на бульоне долго не протяну.

 

Девочки, я так расстроена, счас первый раз докормила малыша смесью, ну не хватает ему молочка и все, просыпается через 10 мин как покушает и плачет :cray: , а мне что-то так обидно(((, так хотелось только грудью кормить, наверное молоко совсем водянистое((( и ничего не помогает, ни горячее питье, ни лактационные чаи, ни частое прикладывание и спим вместе, ну ничего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka,а ты не пробовала заставить Даню сосать постоянно? У меня тут был криз наверно. Так Маша ела по полчаса, 40 минут. Молоко ведь постоянно вырабатывается! А плакать он может из-за животика.. Почему ты решила, что не хватает ему? Тест на мокрые пеленки делал? Как вес набираете???

Lilu28, не, одна пока не ездила:) только с мужем, либо я, либо он за рулем. И она все равно неспокойно ведет себя. Так что не знаю, пока подожду. Если надо будет очень-поеду:))) мы же автолюльку специальную купили, так мне за рулем вообще туда не заглянуть:(

 

девочки, у меня Маша стала неправильно грудь брать, в процессе сползает на сосок:((( что делать??? На левом соске трещинки уже:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! :)

Насчёт диеты хотела сказать, когда моей Маше было дней 20 ходили к 2-м врачам, ребёнок поест моё молоко через 10-15 минут крик, мне оба врача сказали бросать диету и есть всё подряд, а то молоко пустое, наверное. Ребёнок привык уже к продуктам, которые я ела во время беременности. И нам это помогло, теперь выдерживаем 2-3 часа. Ем всё без ограничений, ребёнок без аллергии.

А вот голову на животике мы ещё не можем долго и высоко держать. Вчера повесили мобиль над кроваткой, следит глазками, нравится. Смеётся вслух. Нравится купаться в ванне, в пелёнке пока. Агукает.

Всем терпения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, я тоже про диету, моя красотка кричала и ворочалась и до и после и во время еды, убрала все, кроме гречки и курицы (грудки) на пару, мало что изменилось, поменяла гречку на пшено, то же самое. Пила много чая с молоком. У самой в животе революция, вечно голодная, Дарья спит по 15-20 минут, потом выгибается, сама поесть этой дряни не успеваю. Педиатр (подружка моя) на это мне сказала, не закукарекай с пшена и курицы :grin: и не придуряй, ешь нормально. И сказала попробовать чай без молока, потому что в нашем магазинном молоке, молока % 5.

А для молока попробуй апилак, часа через 1,5-2 грудь полная, мне помогло при кризе и чай лактавит, он такой же как и Hipp, только дешевле и из травы заваривается, но обязательно теплым и во время еды. И главное уверенность в том, что молока у тебя вагон и Данечке его должно хватать. Побольше позитива. Еще можно и валерианочку на ночь тебе, т.к. чтобы было молоко, мама должна быть спокойна как слон. Мне помогло, особенно после постоянных извиваний и газов и общих слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lace, я знаю что не рекомендуют греть в микроволновке, т.к. молоко греется не равномерно, слоями и ребенок может обжечься. На счет ферментов - не читала нигде такого. Я всегда тщательно перемешиваю согретое и капельками на запястье. Когда ребенок начинает ночью орать и просить кушать - какая там теплая водичка, это ж минут 15 греть не меньше.... Sansara, попробуем в 2 годика отдать, принимают с двух, планирую пораньше на работу, надо кредит на квартиру отрабатывать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с измучившим меня вопросом...подскажите, плиз, кто наблюдал: если я сегодня съела новый продукт (яблоко) и через несколько часов, попав в молоко, у малыша болел животик, означает ли это, что при следующем упореблении этого же продукта ситуация повторится или организм малышика уже усвоил его? Сыпи при этом никакой не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, я тут обнаружила тонкие подкладки для груди. Радостная по уши была. Очень удобные. Фирма Mama Comfort, вид Slim. Там еще есть толстые этой фирмы. Теперь тоненькие под кофточки одеваю в лиф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...