Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем доброй ночи!!!

Девочки у меня вопросик, кому деткам делали прививку БЦЖ, как она себя ведет? В роддоме предупреждали, что к месяцу она может воспалиться , но все-равно страшно. У Кирюши сейчас она напоминает большой прищик с белым в середине :scratch: Я так понимаю, что после нее шрам остается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, да, мне в рд сказали, что именно так она будет выглядеть. Но у нас пока просто красная точечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, да шрам останется. причем в роддоме сказали - чем больше шрам, тем лучше прошла имунная реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамулички-красотулички!

 

Наконец пришла долгожданная погода +25. Надеюсь детишки теперь спать лудше будут. :grin:

 

Jeniffer Привет. Я знаю кормящим мамулькам можно только зеленые яблоки. А еще педиатр мне говорила, если что то не пошло из продуктов малышу, лудше пока отменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМОЧКИ, всем привет!

Поздравляю Дюшеску с рождением доченьки и завершением июлят :giverose: :giverose: :giverose:

 

Читаю ежедневно, но писать не получается. Многим хочется ответить, спросить, но времени нет :pardon: Дочка на руках любит носиться, спит днём только после купания, остальное время в полусонном состоянии, на руках глубоко спит, как положу в кроватку, через полчаса просыпается и агукает :D Мы с мамой так и носимся с ней )))

Газики чуток уменьшились, дисфлатил помогает. Водичку не пьёт, отказывается. Кондиционер постоянно включен, другого средства борьбы с влажностью нет, а она доходит до 95%, каждый день. Даже гулять не каждый день получается, парилка ужасная :(

Спим исключительно на животе, другую позицию просто не прнимаем :D Если мешает отрыжка, хнычет, я её приподнимаю, воздух выходит и снова на животик. Даже ночью.

Купаемся с удовольствием опять-таки только на животе )))

Соску даю, но не часто, дитё не хочет )))

Пользуемся Гунами, довольны. Я из ленивых мам ))), да и на руках она в основном, не ходить же описанной ))) Под подгузники мажу крем Мустела, :good:

Головку держит с 2 недель, переворачивается с животика на спину. Улыбается ))) За месяц набрали 1200г и увеличились на 3см.

 

У нас высыпали прыщики на лице и на шее, где-то с 3 недель. Девочки, читаю, у многих это есть. Это не аллергия!!! Аллергия бывает с 3 месяцев, если нет наследственной предрасположенности (например, у мамы или у папы аллергия на мандарины). Или если на ИВ. Это гормональные прыщики, акне новорождённых, они начинаются с 3 недель, проходят к месяцам 2-3, а то и раньше. Трогать не надо! Лечению не подлежит! Погуглите, на рисунки посмотрите и сравните.

 

Мы на полном ГВ, кушаю всё, даже кофе с одной шоколадкой утром позволяю себе. И ничего, рады :grin: Если сидеть на диете и кушать всё постное, молоко тоже будет постное, и ребенок будет не доедать! Не количество важно, а качество!

Пока всё :) Ещё что вспомню - допишу. Уже на руках висит, одной рукой печатаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leeloo75, переворачиваетесь уже!!! Как здорово!!! А мы дочку зажимаем стопорами постоянно, когда же ей учиться...:( надо что-то менять.

 

Девочки, я вчера полистала книгу Комаровского снова и поняла, что неправильно мы купали и время для купания неправильное выбирали. Сделала так как у него написано. И все прошло на ура! Вырубилась дочка опять в кровати с соской за 5 минут. Вот только по его теории должна она была проспать до утра:))) фигушки. Уснули в 12, а в 3 уже кряхтела.. Я в шоке лежала слушала... Обычно у нее ночной перерыв в еде 5,5 часов держится без проблем.. А тут все наоборот, через 3 часа. Но как оказалось она просто кряхтела, а заскулила в 4 с чем-то. Поели мы и до сих пор спим. То есть еще 4,5 часа пошло, правда кряхтим и пукаем, а мне под эти звуки не спится конечно же.. Так что способ ее усыпления найден:) осталось продлить очной Сон и устранить кряхтение.

Правда сегодня я еще скакала и укрывала ее. У нас наконец прохлада и в комнате 19-20 градусов. Спит сегодня в бодике с длинным рукавом, под легким пледом. Но так как она пукает, тотногам сучит и плед слетает постоянно. Вот я и накрывала ее вставала:) надо на нее какие-нибудь штанишки легкие завтра одеть и не переживать:)

пока пишу, успокоилась и спит дальше. Уже 5 часов. Нет бы с 12 так... Эээх, надеюсь найду ключ к решению:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наверное от арбуза проблемы с животиком и со стулом ( жидкий пенистый) вот доча мается кричит все время мало днем спит, и мы измученные

Врач сказала прийти сдать анализ на дисбактериоз а я думаю ну что его сдавать детки маленькие все только налаживается в кишечниках , конечно он есть , не хочется пичкать лекарствами

 

Посмотрим как ночь пройдет , может поедем на анализ

 

Не для меня кофе и шоколад страшновато как то

 

Девочки я в шоке то ли муж пошутил то ли правду сказал , что через пол года за вторым ребенком собиремся , у меня мурашки по телу до сих пор бегают , что то слишком быстро , хотя б через годик :confused: :sick:

 

Сегодня доче дала Лактаза Бэби может полегче будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Мы, вообще-то, из июнят, родились 23июня. Я смотрю в вашей темке у нас много ровесников, а значит и общих тем для разговоров. Ничего, если мы к вам будем иногда заглядывать? Не прогоните? Не будете игнорировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leeloo75, огромное спасибо за подсказку про акне новорожденных! У меня Машуля зацвела, а я никак не могла понять от чего :pardon:

У меня Маша сегодня проспала с 10 до 4.30 утра! Я в 3 часа проснулась от боли в титьках :grin:

Пришлось сцеживать одну полностью, а вторую наполовину)))

После 4х начались кряхтелки, пока не прокакалась, так и ворочалась, спать под это конечно невозможно)))

Девочки, кто в курсе можно ли красить голову когда кормишь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо за ответ :giverose: только что значит "не пошло"? если животик болел только один раз и не было высыпаний, это и есть реакция, значит надо воздержаться? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, привет! У наших детишек разница 1 день:) заходи! Будем рады пообщаться? Какой у вас режим?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, режим у нас такой: встаем мы где-то в 9-10, включаю мобиль, чтобы минут за 10-15 минимально привести себя в порядок, кормимся, до 18ч без точного времени: дремем, кормимся, занимаемся на фитболе( в промежутках мама перехватывает поесть, гладит пеленки, застирывает испачканные вещички, залезает в Инет, все что угодно, только не спит, а надо бы). В 18.30ч, по приходу папы идем гулять, где-то до 20.30, кормимся. В 21.30-22- зарядка, массажик, купаемся, плаваем с кругом, во время вытирания полотенцем и одевания, дико орем, кормимся, минут 30-40 качаемся на мамкиных-папкиных руках и где-то к 23.30 засыпаем. Ночью питаемся в 4.30-5 и 6.30-7. Сейчас вот дремем, сколько это продлится 10мин или 2ч- никому не под силу предсказать :pardon: ..........Хотя, нет, уже не дремем :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, если не трудно, кинь пожалуйста ссылочку, тоже хочу поэксперементировать с ночным сном. Уж очень хочется поспать ночью больше чем отрывками по 2-2,5 часа :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, чем-то похож на наш режим. А когда вы идете гулять, вы спите или глазеете?:) дико орем у нас тоже появилось после купания.. Не понимаю в чем дело. Еще мы можем не спать подряд часов 5...:)

а мобиль мы вешаем, потомснимаем, тк он мешает мне дочу в колыбельку класть ночью...:) надо повесить:)

но мы живем загородом и с 11 до 22 на улице проводим в коляске. Сегодня видеоняня стала барахлить.. Так что мне не отойти от нее:(((

DimoNick, у меня книжка куплена: начало жизни. Не знаю есть ли на его сайте: komarovskiy.net Поищи и я гляну если будт время. Там раздел купание.

 

девочки, а вы ушки как чистите??? Что-то я поняла, что ушам не уделяла внимания, но она и не дает туда залезть... Как и когда!??:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, а опиши как ты купала. чтобы она сразу заснула и кормила после купания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока нет режима , вот сегодня я дочу покупала в 20.00 потом почистили ушки,маникюр доче и покормили .20.30 заснула уже

Проснется наверное в 23.00 или 24.00 потом будем кушать и развлекать , хотя до этого режим был другой , мне конечно не удобно кормить ее так поздно и агукаться с ней в полночь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, жкт у 2ухмесячных деток совсем слабенький, они и на мамино то молочко коликами реагируют, мамочки с 1,5 месяцев в свой рацион то осторожно соки вводят, не говоря о соках малышу... Рано вы начали экспериментировать... после 6 месяцев вводятся продукты кроме молочка или смесей, а соки вообще желательно месяцам к 8 и то с водичкой разбавленные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, DimoNick, нашла девочки:

Ссылки скрыты.

Я покормила в 22, муж часик развлекал, потом гимнастика, массаж полчаса, купание 15 минут, оделись с ором, поела жадненько и вырубилась в 24!!:) следующее кормление было в 4.30, но кряхтела с 3:(

Lilu28, да, у мнея попа как орех уже:)) с этими лестницами в доме:) я ее вижу в няне, меньше бегаю, но все равно иногда непонятно: выражение лица нечетко:))

Я давно поняла, что наши девочки похожи:))) им бы вместе тусить и развлекать друг друга :grin: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Lilu28, нет, на вечерней прогулке мы ведём себя не всегда хорошо :glare: Выходим, где-то минут 40 спим, потом просыпаемся, минут 10 поглазеем(я изнутри в коляске пришила яркие картинки, так вот их рассматривает), потом начинает орать. Когда гуляем вдвоем с мужем: один на руки-дочь, другой с коляской, минут через 10 она унимается и может ещё полчасика поспать. Иногда отправляю папу одного гулять, после чего он каждый раз говорит, что это был последний :grin:: дочин ор, куча советчиков-прохожих :banghead: Да, и ещё, останавливаться во время прогулки категорически запрещено, ОБЯЗАТЕЛЬНО просыпается, так что на лавочке не посидишь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Владик на вечерней прогулке уже неделю не спит, и не орет, только если катать в коляске по газону в парке, при выезде на асфальт и при попытке катать туда-сюда - орем как резаные. Зато купаемся в 21:30 (не как у Комаровского :D )без крика (предварительно чуть-чуть покушав и побродив по квартире), часик глазеем, делаем расслабляющий массажик и засыпаем без сиськи в 22:30. Спим где-то 4 часа, что для нас много, т.к. обычно кушаем раз в 2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!

 

мы вчера с мужем отметила вторую годовщину: в новом статусе - родителей!!!и это жутко приятно :)

 

mme Olga, присоединяйся :friends: у нас с вами 4 дня разница :friends:

 

мамОля, Оля, я тоже стала замечать, что если поактивничать перед ночным сном, ребёнок вырубается и даже укладывать не надо :grin: у нас так происходит, если мы не спим в вечер сон (с 18.00 - 21.00) или немного поспим, около часика. правда я в 20.30-21 кормлю немного, купаемся в 22 и вырубаемся :grin:

 

Lilu28, Юльчик, привет!!!как вы?мы сегодня в магаз ездили, так вот пока ехали, Даник спал, как остановились, всё глаза открыты, как будто и не было 20 минутного сна. и когда гуляем, если хожу - спит. только присяду, глаза открывает или кряхтеть начинает :(

 

Penelopa`, я через месяц после рождения постриглась и покрасилась ;)

 

Девочки, у меня сегодня сынок ночью выдержал 5 часовой сон!!!растём :):):) скоро и до 6 часового сна дойдём :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!!!!!!А уже можно забеременеть? А то что-то подташнивает, ну я ему сделаю вдруг что!!!!!!!!!!!!!!!Он мне говорит, ничего страшного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, у нас последние 3 дня точно так же прогулка проходит :pardon: Раньше спал все время, а теперь еще и развлекать его нужно на улице... :spiteful:

 

А наш сынок спит на улице до 21-21,30, перед этим кормлю в 18-18,30, бужу его,если сам не просыпается, пол часика массажа и купаться. После купания кушать и спать в 22,30. Получается большой перерыв в еде, но с помощью соски отвлекаем :pardon: А просыпаемся мы ровно через 3 часа от момента засыпания,т.е. где-то в 1-1,30, потом в 3,30-4 кормлю, ложу и начинаются кряхтелки до 6-7 утра. Утреннее кормление в 7,00, провожаем папу на рабоу и "в бой :grin: "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leeloo75, а жаренное кушаешь?

 

Девочки, вот вы пишите, что выкладываете на животик, массажик, гимнастика. А у нас ничего не получается!!!! Потому что, надо делать когда ребенок в хорошем настроении, а она у меня расположена к общению только после еды,а после еды нельзя.В остальное время или спит или капризничает, особенно вечером, это просто АТАС, я вылавливаю время для купания, чтобы она не мучилась с животиком....Когда кладу её на живот, даже если она была в хорошем настроении, после этого сразу начинает капризничать, не нравиться ей эта поза, я прям вижу как ей не удобно и не уютно на животе. Может что посоветуете, а то у меня прям депрессия, что я не правильная мама и не могу ребенку обеспечить здоровый образ жизни :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, жкт у 2ухмесячных деток совсем слабенький, они и на мамино то молочко коликами реагируют, мамочки с 1,5 месяцев в свой рацион то осторожно соки вводят, не говоря о соках малышу... Рано вы начали экспериментировать... после 6 месяцев вводятся продукты кроме молочка или смесей, а соки вообще желательно месяцам к 8 и то с водичкой разбавленные...

Анюта_ :wave: , я не думаю, что из-за 2-ух капель сока у малышки будут проблемы с желудком. Вот пару статей про введение соков в рацион грудного ребёнка:

 

С З - недельного возраста в качестве питья ребенку начинают давать фруктовые и овощные соки, которые боле богаты витаминами, чем отвары, но содержат несколько меньше минеральных веществ. Поэтому после введения в рацион питания ребенка соков не следует прекращать давать ему отвар. Первым вводят яблочный сок, начиная также с нескольких капель, постепенно его количество может быть доведено до 40-50 мл в два-три приема...

Ссылки скрыты.

 

 

Со 2-го мес. в рацион ребенка вводят фруктовые соки с 1/2 чайной ложки,

постепенно увеличивая их количество, которое должно равняться числу

месяцев, умноженному на десять, например в 5 мес — 50 мл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...