Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

*Яна*, а у меня например раз на раз не приходится. Бывает положу на животик, сынуля раз и поднялся на ручках, рассматривает все вокруг минут 5, потом устает, ложит голову набок и лежит, иногда даже дремает. А бывает только положу-он в крик или хнычет и хнычет, приходится переворачивать :pardon: И даже с плачем перед кормлением кладу хоть на 5 минут

Раз дочурка у тебя общительная после еды, то через 30-40 минут можно выкладывать, положи и сразу ее чем нибудь отвлеки, я иногда даже соску впихиваю :pardon: А ты даешь что-нибудь от животика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, Мы тоже даем соки.Яблочный, морковный.Ему так нравится.Понемножку можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, у нас тоже доча не любит лежать на животике. Тоже раз на раз. Иногда приходится её обхетрить, в основном ночью-кладу её на грудь и хожу с ней пока она не задремлет :) . Потом в этой же позе ложусь с ней и мы спим так около часа, потом я её перекладываю. Получается она спит на животике :pardon: .

Katja - BRD, Мы тоже даем соки.Яблочный, морковный.Ему так нравится.Понемножку можно.

алинчик2020 :wave: , значит не одни мы такие :friends: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, это конечно дело каждой мамочкии мнения разные. вот статья о соках, где не рекомендуют вводить соки раньше 10 месяцев.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, у меня кроха тоже не любит на животе лежать. Выкладываю, стараюсь при этом развлекать, перед носом погремушками гремлю. Помогает, правда, совсем ненадолго. Ещё, когда она в памперсе, кладу её животом на свой живот, заговаривая при этом зубы :Crazy: , ну, или что там у неё вместо этого...Или можно брать брать на ручки, животом, а не спиной класть на руку... Недолго эти приемчики работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

мамОля, по поводу нехватки молока, он просто, бывает целый день не спит из-за животика, ну поспит пол часика и опять просыпается, соответственно и на тите чаще висит и молоко просто не успевает приходить. Если я его беру на ручки, то он к тите тянется, за лифчик меня хватает. Вчера решили докормить, сделали 60г, так он на ура все и выдул! :pardon: Ночью, правда не докармливала и интервалы меньше стали между кормежками, раньше мог и 4 часа спать, а счас 2.5((

Прибавляет вроде хорошо, за 3 недели грамм 600-700 набрал, обжорка он :pardon:

Мотенок спасибо за совет, апилак со вчерашнего дня начала пить. А я не поняла, ты счас ешь все что хочешь? Я вот тоже скоро кудахтать начну и постоянно голодная. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки...меня наверно уже все забыли :) хоть в инет вылезла.

я ощущаю себя такой мамашей непутевой...мне кажется он всегда плачет..

кушать просит каждые 2 часа,спит ночью со мной,потомучто по другому не получается зато спит у титьки рядом(без меня я не сплю),сначала думала молока не хватает-ест гдето 30-40-50мл-это мало или нормально для месячного ребенка?когда сцеживаю получается 150мл с обеих грудей,пробовала смесь давать также съедает мало...поправился на 200грмм за месяц...животик болит-пьем эспумизан,плантекс,бейбикалм,помогаем какать глицериновыми свечками когда совсем не может и орет дурью...один находится не может совсем...не знаю в чем проблема-не могу ни к какому режиму прийти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, это конечно дело каждой мамочкии мнения разные. вот статья о соках, где не рекомендуют вводить соки раньше 10 месяцев.

Ссылки скрыты.

Анюта_, это с этого же сайта:

Почему мы не дали соки раньше и нужны ли они сейчас? Есть много минусов в раннем введении (в период 3-6 месяцев) соков грудным детям. Во-первых, это высокая вероятность аллергических реакций. Во-вторых, даже со свежеприготовленным соком никаких особых витаминов, которые не входили бы в состав женского молока, ребенок не получает. С консервированными соками и того хуже - в них часть витаминов все - таки разрушается, да и минеральных веществ не очень много. Тревогу вызывает чрезмерное потребление фруктовых соков, содержащих искусственные подсластители и простые углеводы помимо глюкозы, сахарозы и фруктозы. Напитки, содержащие сахарные спирты, такие, как маннит и сорбитол, у некоторых детей могут вызывать диарею (понос). Также сахара, содержащиеся в соках, способствуют появлению кариеса зубов. Раннее введение соков снижает аппетит у ребенка и может уменьшить количество молока у матери, если сок «понравится» ребенку.

 

Анюта_,

***Давая первый раз капельки соков-конечно же ты первым делом смотриш на аллергическую реакцию, и естественно за его "стулом".***

 

***Желудок ребёнка постепенно привыкает к сокам. Против кариеса и рахита-ребёнок получает таблетки.***

 

*** Я не думаю, что пару капель сока-снизит аппетит у ребёнка.***

 

Не буду спорить, как ты уже написала-это дело каждой мамочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, просто насколько я поняла, у тебя ребятенок мучается от газиков... Я просто не понимаю, зачем усугублять и так работу ЖКТ. Я понимаю, было бы все в идеале, никаких газиков, колик, тогда может быть я бы согласилась, что вреда никакого, можно порадовать маленького... А так, какой смысл нагружать ребятенка, которому и так нелегко справляться со своими газиками... Всему свое время... ИМХО Более того, насколько я знаю, если вводить соки вперед овощных пюрешек, детки потом этими пюрешками плюются, овощей вообще не едят. Может все таки имеет смысл прислушаться к мнению педиатров и не вводить так рано соки и фрукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puzyk@, привет дорогая!!! мы тоже спим вместе с малышастиком, ему так спокойнее.

С животом мы тоже мучаемся дай боже! Кряхтим, тужимся, сами ходим через раз, помогаем трубочкой, если ночью или рано утром происходит, чтобы до истерик не доводить. Раньше спал по 3 часа, а последние дни вообще днем мало спит, по пол часика. Зато в воскресенье пошли гулять, так он с 20.00 до пол первого ночи спал, причем ездили гулять на машине, перекладывали в коляску, по подъезду трясли пока поднимали в коляске, по фигу-спал)) из-за этого пропустили купание, короче раз на раз не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз слышу чтоб до трех месяцев детям кроме грудного молока еще что-то давали, надо же.

 

Девочки, у кого-нибудь у деток есть желтая корочка на голове? У нас на бровке и за ушком и на голове, я не пойму это нормально или нет? И как с ней бороться?

 

Кому-нибудь в месяц уже делали прививку в поликлинике? А то нам почему-то сказали приходить в сентябре, а как же прививка...

 

И еще я по-моему простудилась, горло болит и сопли, вот и не знаю что теперь делать? Как ребенка не заразить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алинчик2020, забеременеть можно, так погодки рождаются. Хлтя мне гиеколог в рд сказала, что модно не предохраняться, правда не помню сколько. Но я боюсь, аборт делать ни за что не буду, а с погодкам легче застрелиться, не представляю как это:) может тебя от усталости подташнивает? Сделай тест и будешь знать.

Ul4ik, в 22 вырубаетесь, а утро у вас во сколько??:)

Freq-mama, одеваешь повязкой на рот и нос! А с молоком малышу передастся иммунитет к болячке, не перживай. У нас тоже корочки есть, Вс хочу купить специальное средство у мустеллы и забываю. Это нормально, к году полюбому пройдет:)

 

нам просто с мужем по Комаровскому очень удобно, так как мы ложимся с 12 до 1. И встаем около 9:)

 

я просто думала, что детишек может надо укладывать раньше, но ятак понимаю это потом уже важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, я тоже давала яблочный сок, сама ложкой скребла из зеленого яблока. Все ОК, ТТТ.

Freq-mama, мне в РД сказали делать через месяц повторную прививку от гепатита, пришла врач участковый и сказала, что ее будут делать не через месяц, а через 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, та же фигня с грудью. Тоже берет неправильно последнее время. Вроде, ротик широко открывает, а как засовывать начинаю, сжимает и всё. За сосок цепляется и сосет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А нам сегодня 1 месяц! Были на приеме, вот мы выросли так выросли! :D Рост 58 см (+6 см), вес 5200 г (+1500 от рождения, +1700 от минимального). Ну да, кушать мы любим :grin:

И,кстати, кто-то тут писал (извините, не помню), что белые комочки в кале - признак лактазной недостаточности, молочко не усваивается. Так вот, это не всегда так, это вообще нормальное явление до 3 месяцев. У нас часто комочки бывают, но судя по нашей прибавке :glare: , у нас все усваивается))) И врач сказала, что это нормально для малышей.

 

Leeloo75, привет, дорогулечка! Ручная Софиюшка у тебя))) А спите на животике с самого начала? Надо попробовать)))

Мне сегодня про акне то же самое сказали, так что девоки, прыщики на личике пройдут!

мамОля, мы с самого начала купаемся, как у Комаровского написано, единственное - по времени у нас не с 23 до 24 получается, а в период с 21.30 до 24 :D как получится. И купаться полчаса не получается - кушать хочет))) А в остальном - массаж, гимнастика, температура - как Доктор прописал))) И правда, на ночной сон мы отправляемся моментально, только также всю ночь спать не получается. Ну да ладно, придем и к этому.

Кстати, мы уже купаемся в воде 33 градуса, скоро еще снизим)))

Lilu28, Юленька, мы тоже купаться с волнами любим! А еще чтобы брызги летели)))

Жижик, ого, как муж быстро за вторым собрался! Ты посмотри, полгода пройдет, вдруг и сама уже захочешь)))

mme Olga, привет! Конечно, заглядывай, будем рады! :friends:

Мы, кстати, вечером тоже часто так гуляем - кто-то с коляской, другой с дочей на руках))И часто поем вместе, благо живем за городом, никто наш "стройный" хор не слышит))

Katja - BRD, Анюта_, алинчик2020, девочки, а я насчет соков поддерживаю единственное мнение - пока у ребенка нет зубок, он должен кушать только мамино молочко или смесь :pardon: Хотя моя мама - врач агитирует меня начать давать соки))) Не поддамся))

алинчик2020, забеременеть - еще как можно! Контрацепция лактационная (или как она обзывается, когда кормишь) действует только когда кормишь только грудью без прикормов и не делаешь перерыв между кормлениями больше 3 часов. И то не 100% ;)

мамОля, Оля, я тоже сначала думала, как так - ребенка в полночь укладывать :shock: А потом успокоилась, еще успеем приучить к нормальному по времени отходу ко сну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, приветик Лидочка)) ага в машине у нас тоже спит))),а когда его с собой берем по магазинам балдеет смотрит везде улыбается...какой у тебя сынуля лапуля-волосатенький(тьфу-тьфу-тьфу на вас)

я вот помогаю ему какать раза 2 в день,а вот думаю это не вредно ему?он сам потом будет какать ?вдруг привыкнет..а вы что ему даете от колик?

вот так день пройдет как подвиг совершил жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puzyk@, Леночка, привет!!!

А ты массажик животика как часто делаешь? У нас начинал животик болеть, несколько дней мучалась, сейчас все хорошо, ттт. Миленькие вы с Матвейчиком... Ты держись, придете вы с сыночком к своему режиму, обязательно. А ночью как спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка, с месяцем Вас, какие большие уже :give_heart: У Кирюши тоже белые комочки в каках частенько бывают, я пока не заморачиваюсь :pardon: Тем более все протекает как обычно, я имею в виду каки и пуки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, поздравляю с месяцем!!! :giverose:

Какая у тебя девочка!!!! :good: а я все свою бегемотиком называю :grin:

Мы купаем в 35, сегодня 34,5 сделаю :spiteful:

puzyk@, я бы стала помогать только в экстреном случае. Если пару-тройку дней ре не сможет и будет плакать... Пока что мы ниРазу не пользовались таким способом, моя кряхтунья сама справляется, ттт.

Daria21, нашла в интернете кучу статей про правильное прикладывание и переучивание:

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

Почитай, может тебе поможет. Мы вроде налаживаем ситуацию. Надо просто забирать грудь и снова давать. Малыха психует, но рот уже шире открывает и всасывается надежнее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лера, поздравляю вас с месяцем!!! :giverose:

puzyk@, Леночка, а мы по магазам еще не ходим(((, правда, я и сидеть то только на этой неделе начала, но думаю успеем еще за покупками сходить. От колик что только не делаем, и массаж животика по часовой стрелке, и ножки к животику поджимаем, и пеленочки теплые кладем, и песни-пляски устраиваем, и, конечно же, трубочку делаем, раз в день точно. НЕЕЕ, не привыкнет, проверено на других детях, потом окрепнет организм и сам научится все делать, гораздо хуже терпеть боль. Он у меня когда так сильно тужится, напоминает меня на родах :grin: , весь краснеет, а ничего не получается((

Еще пробовала давать Плантекс-фигня, не помогает, беби калм даю, пьем укропную водичку, Эспумизан не особо помогает. Счас врач смесь прописала friso vom.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, с месяцем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, приветики красавицы!!!с месяцем вас!!!массаж мы часто делаем по всякому,может помогает,может нет...помогает чаще когда он животиком на моем животике лежит засыпает...ночью просыпаетя каждые 2 часа кушать как и весь день впрочем :scratch:

мамОля, да я бы рада этим не заниматься но когда орет дуром волей не волей пожалеешь свое чадо,у него газики сразу отходят хорошо(как шампанского бутылку потрясти :grin: )

каждый раз себе обещаю все надо быть твердой,наддо режим,надо то,надо се-только заорет-плюеешь на все и делаешь все облегчитеьные процедуры малышу...

belaya umka, а что за смесь такая?специальная какая-то?да наши малыши устраивают нам переживания...

сидишь по тихонечку уже?как в целом твое самочувствие?

да успеете еще конечно с малышом находится куда угодно :) у меня просто депрессивные дни были мне очень нужно было из квартиры выйти,вот я себе и придумываю постоянно то мне в магазин надо срочно,то в больницу,то в детский магазин,то за документами и мужу ничего не доверяю типа.ну хоть одно радует скоро нам месяц можно типа ребенка показывать,я с подругами буду гулять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, мамОля, belaya umka, mme Olga, puzyk@ девочки мои дорогие, спасибо большое! Для меня как-то очень важен был этот первый месяц :give_heart:

мамОля, ага, вы бегемотики :glare: А у нас хомячка :) я ее девчушка-хомячушка называю :give_heart:

Я уже заметила, что вы тоже прохладу любите, и дома у вас свежо. Мы такие же, я себя комфортнее всего дома чувствую при +18 +19 градусах)))

А начинали купать с какой температуры?

У нас сегодня купание отложилось а позднее время, где-то минут через 20 пойдем. Посмотрим, как ночью спать будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, мы только что искупались, кормлю:) посмотрим как ночь сложится:) да, мы с мужем спать любим при 17 градусах. У нас и зимой окно открыто:) но с дочей я к сожалению сначала боялась, но мы все равно не кутаем. Купали мы в 36-37. Сегодня 34,5 получилось.. И ей так понравилось, что пока купались вода стала 32,8.. А ополаскивались 31,5... Во как, даже не пискнула:) все, поела моя красавица, выйду на связь на следующей кормежке:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо за ответ :giverose: только что значит "не пошло"? если животик болел только один раз и не было высыпаний, это и есть реакция, значит надо воздержаться? :confused:

 

Ну да. Я тут наелась огурцов свежих, у дочи каки зеленые стали, педиатр сказала не кушать пока огурцы. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...