Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Sansara, поздравляю вас с месяцем , сама жду для меня это тоже долгожданная дата , молодцы вы хорошо растете и набираете

 

А мы плохо набираем может потому что у дочи последнее время стул жидкий и много так , короче вчера ее взвесила 3400 ужас , хоть бы врачи не наехали , ночью стала смесью подкармливать а то скажут что дочу не кормим

 

Посмотрим может и на второго решусь но это копец как тяжело :Crazy:

ттт но у меня дочя может и 4 и 5 часов спать , особенно ночью , вот сегодня уложили в 1.00 проснулась в 6 утра , мы хоть поспали

 

 

Девочки а как вы думаете блины можно кушать

 

Чего то Дюшеску не видно , как там они :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и наша кормежка спустя 6,5 часов:)!!!!!!:) правда мы примерно час назад начали кряхтеть и легла спать я далеко не сразу, а пока все домашние дела завершила!!!

Но факт в том, что она проспала и не ела все это время, ест как жадина жуткая:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, Дюшеска с Лерочкой уже дома. Как только силы восстановит после родов сразу появится в болталке. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Маха-улыбаха еще 2,5 часа проспала:))) такое режим меня очень бы устроил:) как его сохранить?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с утра гуляем, никак спать не хотим. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А вот и мы! Давненько сюда не заходили! Переживали дымовую завесу на даче!

Вчера были на приеме у врача наш вес 3954...капец, а рост 56, мы длинненькие и худенькие..врачи дали 2 на исправление...Ко всему этому Егорка с понедельника стал бросать грудь...не сосет, а так чисто мусолит ее, начала докармливать...Молоко есть и уже грудь даже болеть начала, что делать и не знаю!!! Девочки если у нас кто-то перешел с ГВ на ИВ как у вас это все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, я ела блины, когда малышке как раз где-то месяц был, вроде бы все нормально прошло :grin: Только, конечно, не переусердствавать :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, привет, блины можно!!:) только без икры и меда :grin:

womanЕлена, ну скоро нагуляется и вырубится :spiteful: у нас сегодня был невролог. Сказала, чтоиесли ре спит 15 часов в сутки, то можно не беспокоиться и он сам выберет себе режим :pardon:

izzanna, сцеживай, чтобы молоко не пропало, до облегчения в груди хотя бы. И предлагай грудь. Будет голодный, другого выхода не останется, бросать не будет. А сколько раз в день ты кормишь, что-то набрали и впрямь мало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izzanna, я тоже иногда докармливаю , и у нас с весом не очень , без проблем смесь даем

 

Ну вот хоть блинчики со сгущенкой поем на месяц а гости тортик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, давала сначала Эспумизан, вроде помагал, потом перестал, потом купила Риабал, он нам помагал, но там длительность приема максимум 2 недели, потом купила капли Бебинос, они вообще нам "не вставляли". Сейчас после 2-х недельного перерыва снова стала давать Риабал, вчера вроде поспокойней была. Плантексом пою постоянно, может 200 мл. за день выдуть, нравиться он ей.

Katja - BRD, mme Olga, спасибо, буду чаще животом на себя класть.

 

Я с ребенком не сплю, она у меня сама в кроватке спит, ночью её кормлю даже не поднимая, чтоб сильно не проснулась, бутылку в зубы, поели и дальше спать. Если памперс поменяю - всё, придется час её укладывать

Freq-mama, у нас стали появляться корочки, это называется Гнейс (гнейсы), как только они появились, я сразу смазала маслом за час до купания, в воде все размокло и аккуратно удалила. На бровках ватной палочкой, а на лобике мелким гребешком.

izzanna, а ты сцеживай и докармливай, раз грудь бросает, всё же лучше чем смесь. Я цежусь постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

Добралася я до инета))

 

О нас: мы начали нормально САМи какать ежедневно)))

животик думаю нас беспокоит но не сильно...

Режимчик примерно такой: в 7 утра просыпаемся (1ое кормление грудью) потом в 10-11 потом в 14 смесью (150мл) уходим гулять до 20,40...в 18 кушаем титьку чуток, потом в 20 ещё чуток...в 21 начинаем готовица к купанию...в 21,30 купи купи в 22 ням ням смесь (150мл) спим до 4 утра...в 4 едим титьку....потом стабильно в 7 подъём и новый день...

муж будильник вообще не ставить уже недельки три. режим тьфу тьфу тьфу вроде стабильный....маленькие сбои иногда бывает но не значительно....

смесь кушаем NAN кисломолочный.

из лекарств даю только эспумизан.

Ну более менее у нас всё налаживается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, надо посчитать сколько Машенька спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :wave: .

Хотела у вас спросить: как вы делаете своим деткам массаж? Нужно каждый раз обязательно ребёнка раздевать или нет?

 

Да ещё: у ваших малышей из пятки в роддоме брали кровь на сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера искупали и покормили нашу активистку по Комаровскому и проспала она с 12 ночи до 6 утра, в 6 покушали и еще продрыхли до 9.30. У меня счастья было утром отоспавшись. Но не знаю с купанием ли это связано. Мы почти все время купаем с 11-12 вечера. И она так спит уже второй раз. Может просто режим свой устаканивается :)

Еще были вчера у педиатра. ТТТ все хорошо. Набрали 900 гр. Выросли на 4 см. Теперь наш росточек 56 см и потихоньку начинают неналазить первые вещички :D Завтра ждем месяца!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Sansara, Лера, да хорошо вы выросли)), молодцы. А у нас анализ пришел, все хорошо, просто незрелость кишечника.

puzyk@, Лена привет. Да, смесь специальная, для детей с коликами, запорами и срыгиваниями. Сегодня начала давать после своего молочка, посмотрим, что будет. Вот хомячок он у меня, после моего молока слопал еще 60мл влегкую и потом их срыгнул, правда не так много)) Еще нам прописали бифидобактерин. Я вот тоже считаю, когда ребенок уже закатывается и долго мучается-надо помогать, ИМХО. Вот сегодня кряхтел, с 5 до 9 утра, но не орал, пропукался сам, так я и не стала трубочки делать, а иной раз аж захлебывается в истерике и как тут ждать то???

Ой, у меня тоже сначала что-то наподобие депрессии было. Плакала по любому поводу, особенно когда малыш плакал. Когда ему гематому удалили, он так рыдал, потом он успокоился, а мамаша начала :D . Когда муж обнимал-тоже плакала, потом решила для себя, что так не пойдет и малышу нужна радостная мама)) Счас иногда плачу, только когда песни пою грустные :grin:

Самочувствие счас уже лучше, внутри только швы тянут и болят, когда долго хожу, ну это уже не страшно, и вроде уже не штормит и не темно в глазах, когда хожу, жизнь налаживается, скоро буду на машине ездить, надеюсь :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! мамОля, у меня уже 3 раз застой в груди,температура.проблемы с гв.сперва тольеко на груди весела,потом на нервной почве молока стала меньше,начали прикорм давать,теперь Лера прочухала всю тему и грудь практически не сосет.Я уже замучилась.

Девочки может кто в курсе как избавиться от молока.Перевязываться не хочу,может таблетку выпить.как эта процедура вся проходит.может кто сталкивался.А то так и мастит можно заработать.

Sansara,У нас то понос то золотуха.То вес не наьбирала,теперь очень быстро набирает,то от груди не отрвешь,теперь вобще не сосет засранка.Единственное с рождения спит ночью по 7-8 часов.Вот сейчас от смеси запор,не знаю что и делать.как вы с Кариной?как роды прошли.

я на себе все прелести после родовой депрессии испытала.У нас еще несчастье в семье произошло,у мужа отец умер в июле,дурдом вобщем.хоть внучку успел увидить.сейчас отхожу уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я развела Плантекс в бутылочке. А как его хранить? В комнатной температуре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyly84, привет)))бромокрептин-подавляет лактацию...в инструкции написано какой дозировкой подавлять лактацию.от них может вырвать правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyly84, а почему не хочешь сцеживать и давать масе в бутылочке пока еще есть хоть какое-то молочко? При сцеживании и застоев не должно быть. А потом оно само пропадет. На сцеживании молоко недолго бывает, но хоть сколько-то им еще ребеночка покормить.

womanЕлена, там в инструкции написано, что малышам лучше давать свежезаваренный. Я даю свежий, если не выпивает все, то оставляю в комнате и через часик еще даю допить. А так не храню его заваренный долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, у нас брали не на сахар а на какие то опасные болезни генного характера, 4 кружочка мазали кровью из пяточки и отправляли это дело в Москву.

Nato4ka4 , а я сцеживаю молоко и даю своему мальчику, почему ты думаешь, что молоко должно пропасть? Я то думала наоборот, чем больше сцежусь, тем больше его прибудет.

Девочки, нам прописали Аквадетрим, кто нибудь принимает его?

Какие молодцы мамочки, которые делают массаж деткам, а у меня просто времени не хватает на это - смена подгузника, кормление, убаюкивание, сцеживание, постирушки.. :Crazy: перед кормлением плачет голодный, не до массажа, хотя прекрасно знаю, что нам это необходимо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, у нас брали не на сахар а на какие то опасные болезни генного характера, 4 кружочка мазали кровью из пяточки и отправляли это дело в Москву.

sonnaivu, а брали на голодный желудок? Тоесть до кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, нет, нам взяли этот анализ при выписке из роддома и не на голодный желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо. Свежий буду малышке, а что останется сама допью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, потом кормёшка в 2.30, затем в 5.30-6, спим до 9. но в период с 6 до 7 может погулять. я его кладу к нам на постель покормлю. он лежит - куряхтит. потом засыпает сам через часок. раньше я с ним не спала в это время. а теперь засыпаю, просыпаюсь через какое-то время, а он уже спит ;)

 

 

Девочки, у меня сына на улице стал спать, если только ходишь с коляской, как только останавливаюсь, просыпается :scratch: раньше мог спать 3 часа, подкачивала немного. а теперь такая ерунда :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, прибывает оно, если сцеживать дополнительно к сосаниям малыша. А просто на голом сцеживании аппаратом оно месяцам к 4ем пропадает, так как сосательные движения молокотсоса все равно не те, что ребенка. А грудь у тебя молоком подстраивается под малыша. Бывает конечно, что мамочки и подольше борятся за молочко. Но у меня все знакомые больше 4ех месяцев не смогли продержать молочко, если малыш не брал грудь.

 

Нам прописали Аквадетрим пить с сентября по май. Это витамин Д. Его стандартно дают деткам. Моя мама даже говорила, что и им давали деток кормить этим витамином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...