Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

mme Olga, ну вот и у нас солнечные дни закончились, а накладку не хочу, боюсь, что вообще грудь перестанет брать.

мамОля, а тебе его прописали или ты сама? И мне надо как то научить Ивана брать грудь правильно, но никак не получается.

вВерХ, посмотрела твои фоточки, красавицы обе, когда ты успеваешь ногти накрасить?

Lota_t, у меня было КС и недавно вроде М были, прошли дней 5 не обильно, сейчас чистая прокладка ежедневная, думаю это были они.

Жижик, что то вы мало набрали, норма 600-1200 грамм, в зависимости от ребенка, а не хочешь цедить молочко свое и давать после тити, лучше же, чем смесь.

Девочки, а как сделать линеечку?

Что то сегодня совсем мало молока в титях, расстраиваться нельзя, но печально, мне бы цветик семицветик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, вот и у меня не сказать что обильно,так кровяные выделения, уже 3 день, посмотрю до выходных, может с понедельника к Г сходить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, а ты смесью докармливаешь как? Из ложки, шприца, бутылки? А насчет вит.Д, можешь сейчас пока давать по 1кап в день, а потом уже в октябре перейти на 2кап. Бывает же ведь и передозировка, а при достаточном количестве кальция и избытке вит.Д родничок слишком рано зарастет.

Lota_t, у меня тоже сначала, вроде, закончились выделения, дня 4 не было, потом опять появились кровянистые необильные мажущие, были тоже дня 4, сейчас вот третий день опять ничего нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, доброе утро!!! И самого замечательного дня вам с малышами! :giverose:

 

Вчера, наверное, такой день был, что малыши многие беспокоились и не спали... Каришка тоже только на улице нормально спала, а днем минут по 40 и гуляет потом 1,5 часа, хотя видно, что устала и спать хочет. Ладно еще, ночью хорошо спала.

 

lyly84, дорогулечка, сколько на тебя навалилось... Мои соболезнования вам с мужем, вот как получается, в один месяц потерять родного человека и обрести свою кровиночку...

А грудь сцеживай, кто знает, вдруг Леруня еще будет брать грудь.

Я все спросить хотела, у тебя ЭКС было из-за того, что доча крупная?

Лерочка такая умница, ночью спит хорошо, ттт, пусть и дальше так будет!

Мы с Каринкой хорошо))) Наслаждаемся новой жизнью :give_heart: Роды - в целом нормально, в профиле есть ;) Еще раз рожать готова!

Katja - BRD, Катюша, вот у нас тоже брали кровь из пяточки на наследственные заболевания, а на сахар не делают. И вообще врачи опять пугают, ну как эт ообмен веществ у такой крохи нарушен. Она просто голодная была вот и низкий сахар. Не переживай, все у Илоночки хорошо!

sonnaivu, ты умница, если так хочешь увеличить количество молочка - борись, все может получиться! Должно получиться!

Irish_Cream, поздравляю твоего мужа с прошедшим Юбилеем!

А крестить вы когда хотите дочу? Если думаешь, что сглазили - быстрее надо, хотя это не обязательно так.

Сплюшечка, поздравляю вашу красавицу Ариночку с 4 годиками!!!! Самого большого счастья ей, самой красивой судьбы!

Андрюшу - с первым прожитым месяцем!!!!

вВерХ, Нэтлин, классные фотки! Твоему мужу очень повезло, у него такие замечательные красавицы жена и дочурка! :good: Альда - прелестница маленькая, ттт, как птенчик на тебе сидит)))

Lota_t, М. уже могут быть :pardon: У всех по-разному начинаются, так рано тоже могут быть.

Жижик, насчет выделений даже не знаю, может и вышел остаточек какой-то... Думаю. если болей никаких нет, то все в порядке.

А в роддоме и правда ошибки часто бывают в измерении роста. Нас вот 52 см намерили, но я уверена, что ошиблись и была доча примерно 54 - 55 см.

Так что и вы в росте прибавили, скорее всего. А вес и правда маловато, наверное, правильно сказали докармливать. Ничего, наберете!

sonnaivu, линеечку сделать - нажимаешь на любую понравившуюся линеечку в подписях у девочек, на сайт с линейками попадешь, там свою создаешь. Копируешь ВВ-код и вставляешь у себя на страничке: Форум - Профиль - Подпись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, тогда буду надеяться, что это не М, не хотелось бы так рано :blink:

 

А мне Кирюша вчера устроил веселенький денек :Crazy: Проснулся в 4 утра и за весь день проспал 3 раза по 20 минут,а то все хнычет и хнычет, я уже думала свихнусь :banghead: Мужу звоню и говорю-если прийдешь с работы, а меня нет, знай-я "забежала" :rotfl: :rotfl: :rotfl: Уже в 5 вечера покормила и легла рядом с ним и о чудо мы проспали 2 часа. На улице тоже не спал вечером, я думаю, ну ночью наверное как вырубится-куда там все по прежнему в 4 утра начались пуки и кряхтелки, взяла к себе в кровать, хоть проспал до 7утра... Животик у нас болел, грешу на 5 слив, которые съела накануне :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, это скорей всего еще выделения после родов. У меня тоже уже вроде как закончилось, а вчера прилично пол дня покапало. Вчера была у гинеколога, она сказала это нормально, матка еще периодически сокращается и поэтому возникают такие разные выделения.

 

Купали вчера опять по комаровскому и доча сразу заснула, но проспала не очень много, с 12 ночи до 4 утра, потом до 7 утра, потом до 9.30. Щас тоже спит, но с 4 утра во сне кряхтит и вертится, видимо опять газики. Так жалко ее, когда что-то беспокоит.

 

А еще нам сегодня месяц!!!! Ура!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, после первых родов у меня М. пришли ровно через пять недель и очень быстро стали регулярными, при том, что я без докормов кормила грудью до 5,5 месяцев, а всего кормила почти два года. Так что все может быть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, у меня уже были, но я не кормлю и принимаю противозачаточные таблы.

 

Всем спасибо за комплименты к фоточкам ;) пропонтовались чучуть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с месяцем вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, поздравляю с месяцем! Растите большие и здоровые.

 

А у меня температура вчера вечером была 38.5, мы так перепугались что ребенка заражу, сегодня муж остался дома и он все делает, я стараюсь не подходить к Грише, хотя думаю что если заразила, то еще вчера, теперь вот волнуюсь.

 

Смотрю почти все докармливают смесями, мало кто на груди, интересно почему так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у меня экстренно было.получилось приехала на прокол пузыря,а воды зеленые(доча покакала)и мне врач говорит если шейка начнет быстро открываться то сама буду рожать,если нет то кесарево.получилось откр.медленно,я в слезы,дали 1 час еще,боли усилились и уже так против кесарева я не была)))а когда делали оперцию слышала как врачи говорили ребенок не маленький,а потом еле вытащили и возглос врача огромный ребенок,плюшка!!!!персонал меня замерил получалось она 3300,узи тоже самое пророчили,а тут такое.Хорошо что кесарево так бы не родила или травма была бы,разорвало бы.врач сказала по любому кесарево было бы,просто хорошо что лера не опустилась к родовым путям.Грудь даже не знаю.С мужем ругаемся,все катится к чертям собачим,он типо устал,едет на свадьбу без меня,короче отдыхает,я привязанная к дому.такого наговорил мне вчера охринеть.Я поверить не могу что он такое вообще мог сказать мне.вобщем привела себя в порядок,на недели в родддом поеду псть швы смотрят и кормлением решают.еще его мама приезжает к нам жить хер знает на сколько.она пока была здесь 2 месяца чуть не вздернулась,я повеситься уже хочу,за что мне все это,и не сбежишь никуда.Простите если кого напрягла просто сказать некому :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, Присоединяюсь, фоты супер. Альда на тебя очень похожа, мамочка красавица!!!

 

lyly84, Зайка ну чтож та тебя все так навалилось.... ты там держись, это еще отголоски послеродового состояния. все наладится, старайся концентрироваться только на хорошем. На плохое анимания не обращай!!!! Все будет просто отлично, но чуть позже... а пока просто перетерпи этот перилд и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyly84, а что именно муж сказал? в чем проблемма-то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка, я просто по другому представляла нашу семью.нас трое,а не четверо.мама его теперь без мужа,с нами жить,у старшего не будет по любому.такими темпами и я без мужа останусь.просто с лерой мы одни теперь.вот почему так.так хочется сбежать и забыть вообще про всю их семью.у меня и молоко из-за маманьки исчезло только на ухо и говорила ой молоко не жирное,ой мало,а я вот так ,а мои спокойные были,а твоя такая .приколи с ней жить!!!!!в комнату к нам без стука что за хрень.и мужу ничего не скажешь,ему маму жалко,а самый страдалец здесь я по ходу.ей предложили отдельную квартиру,а она никак,говорит я нужна своим детям.пошли онивсе.пусть маманькой живет,раз своя семья не нужна.осуществлю свою мечту и уеду в питер,как и хотела три года назад,пока блин этот придурок не встретился на пути,все мои планы порушил.

вВерХ, да его на свадьбу позвали друзья в другой город,и он согласился.я говорю ребенок маленький,и какого х...я ты без меня.он типо свадьба раз в жизни,ничего что у нас годовщина,его не волнует.он устал,хочет повеселиться.ну и пошло поехало в итоге язык у меня как помело,ему насрать,с ребенком я хреновая,и все это не просто так сказано,а с такой агрессией,в жизни такого не было,он просто не управляем,сука раслабился,дома сижу,яйца свои развесил,успокоился.мама наяривает каждый день часами болтают.если раньше мы все обговаривали и решали вместе без канфликтов такие моменты,то сейчас все изменилось. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyly84, родственники - это зло.

К счастью, мы живем полностью отдельно и общение с родственниками свели до минимума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, поздравляю с маленьким юбилеем! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

womanЕлена, Freq-mama, mme Olga, спасибо, девочки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, да тут такая байда,у нас родители на севере живот,что мои чтоего,в самаре у меня никого нет кроме друзей,а у ного все родственники,ну хоть родителей не било,приезжали только в отпуск,а теперь мама одна там не может и переезжает сюда :banghead: у тебя муж наверно понимает что нельзя так блзко общаться с родителями,а мой маму жалеет.дурак не понимает что можно сейчас уж разводиться.чего тянуть,жить она нам не даст,а я не овца чтобы ее слушать и так пару раз не выдерживала срывалась на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нда ну и ночку нам сегодня устроил Егор! Спали в общей сложности часа 2-3....Все кряхтел, плакал, тужился и пукал, а посракать так толком и не получилось, пришлось утром трубочку вставлять, так газики аж со свистом отходили....

вВерХ, Фотки супер!!! Красавицы!!! :giverose: :giverose: :giverose: (тттт)

lyly84, Да проблемы с родителями наверно есть у всех, ты держись! У нас вот мой папа отжигает по полной! Муж говорит что это из-за него Егорка сисю брать перестал, типо я понервничала и вкус молочка поменялся....Ты главное думай о своей любимой крошке, и чихай на всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyly84, ты не руби с плеча, сейчас трудная пора для вас, маленький ребенок - это стресс, а для мужчин еще больший. Ребенок подрастет и станет легче. А насчет свекрови, ты раньше не замечала что сын так к ней привязан или это только сейчас так стало после смерти ее мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с месяцем!!!! Это замечательное событие!!!

 

Надин, не руби сгоряча!!! Спокойствие тебе необходимо для спокойствие доченьки! Сейчас у всех нас тяжелое время после родов, а если еще и все обстоятельства против тебя, так вообще жесть. Не обращай внимания на свекровь. Мужу дай расслабиться, он отца потерял, такой стресс от рождения ребенка. Мужики они эгоисты, если ты на него давить будет, будет еще хуже. Зато потом опомнится, стыдно станет и будет у тебя прощения просить. Попробуй больше гулять, пусть свекровь готовит, раз она с вами живет, а ты занимайся ребенком и собой... И спокойствие! Все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Наконец то дорвалась до компа, еле прочитала, и жалко, что многие обсуждения пропустила. Сейчас борюсь с лактационным кризом, надеюсь наладить.

Нэтлин, классные фотки, ты хорошо выглядишь - и не видно что рожала, а Альда – пупсик!

lyly84, держись! Плохо, что самая близкая поддержка так себя ведет неразумно, плюс наши послеродовые гормоны. Главное – спокойствие. Понимаю, что ОЧЕНЬ трудно, но ты от себя эту всю фигню постарайся отодвинуть и думать обо всем отстраненно. Хотя из меня советчик… У меня свекровь через неделю приезжает, и я первый раз в жизни не рада ее приезду, если честно. Ре было 2 недели, у нас поссорились наши мамы, и мы с мужем очень жестко в эти разборки были втянуты, отголоски наблюдаю до сих пор. У меня свекровь – хорошая женщина, но любит обижаться и играть, и обычно я ее уговариваю, она дает себя уговорить и тихо-мирно живем дальше. А после родов меня дико все раздражало – замечания, игры в обидки, когда мне тяжеловато физически было разрываться на несколько фронтов – и ребенок, и кухня, и дом, и муж необласкан. И я просто не стала прыгать вокруг мам, разводить их по углам, вовремя не проконтролировала ситуацию. За что и получила по полной. Сейчас боюсь если не повторения, то неразумной реакции своей свекрови, ответной неразумной реакции своей мамы и что я не смогу быть вежливо-любезной-отстраненной, что позволю себе быть в эту фигню опять втянутой.

Freq-mama права, не торопись. Послать все нафик - это проще всего и самое неразумное из всех вариантов. Все судьбоносные решения в своей жизни нужно принимать на полностью холодную голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-нибудь малыши спят днем больше 3-х часов? Моя девочка спит уже 3,5 часа. Не знаю, как быть. Вчера также спала, я ее разбудила кушать, так потом только в 9 вечера она уснула.

lyly84 я тебя понимаю. Тяжело со своей мамой бывает, а уж со со свекровью и подавно. Так уж совпало, что горе и счастье в один момент пришли. Ты держись. Мужу свекрови ведь тоже сейчас тяжело. Хотя вот думаю, как мой себя будет вести, когда домой вернется с рейса. Мы вообще уже пять месяцев не виделись, и доченьке уже месяц, а его все нет. Мне часто сон снится, что муж приезжает, а потом испугавшись уходит гулять. :cray: Свекровь нами даже не интересуется и помощи от нее никакой. Даже мужа ночью в аэропорту встретить не хочет. Говорит, что боится одна на такси ездить. А чего боятся? Вообщем это ее очередная придурь. Ты не унывай. Это пройдет. Просто сейчас очень тяжело. Говорят к трем месяцам намного легче. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, поздравляю вас с 1 месяцем!!! Здоровья вам крепкого и радости!!!

Freq-mama, Кристина, а кроме температуры что-то еще беспокоит? Сегодня как чувствуешь себя?

lyly84, да, тут без кесарева сложно было бы. Я все удивляюсь, ты сама такая миниатюрная, за Б. прибавила мало, а доченька такая славная крупняшечка получилась!

Ты, милая, держись.. Муж, конечно, не прав, нельзя вообще такое говорить, а сейчас особенно. Мужчины тоже устают, но это не дает им право что-то плохое говорить в адрес ребенка или своей жены. У меня тут тоже недавно сорвался, от усталости, но я не считаю это оправданием. И вообще одному на свадьбу ехать и оставить дома жену с ребенком это как-то совсем нехорошо.

А мама... конечно, ей сейчас одной нельзя оставаться, но и вам тоже лишние сейчас не нужны. А других вариантов нет, кроме как с вами жить?

Вам сейчас переждать этот непростой период, согласна с девочками. Ради Лерочки, вашей Лапушки. Сейчас есть на что отвлечься от этих проблем, а дальше все наладится, обязательно!

izzanna, привет! Чего-то покушала, может? Днем-то сейчас спит сыночек? Если спит, и ты с ним укладывайся)))

МамаПупсика, Катя, а как этот криз проявляется? Просто молока меньше становится? И сколько по времени уже?

Ты сейчас уже знаешь, что может быть с приездом свекрови, мне кажется, повтора ситуации никто из вас не допустит. И не время сейчас тебе вокруг мам прыгать, может, проанализировали то, что в прошлый раз произошло и будут вести себя более корректно и адаптировано к тому, что ребенок дома и кормящая мама, которой нельзя нервничать. Терпения вам!!!

womanЕлена, у меня Каришка и 4 часа может днем проспать)) Я обычно не бужу днем, пусть спит сколько надо. Потом погуляем просто подольше перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, малышка все спит. Подожду, когда сама проснется. Так не хочется будить. Спасибо за ответ. А то порой не знаю, что делать. В роддоме каждый час заставляли будить и кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...