Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Sansara, я хотела в ноябре крестить, 19го именины Александры, но бабушка сказала, что крестить надо на 40ой день, получается 29го августа. пока еще думаем, крестная есть (моя сестра), а крестного никак не выберем.

Nato4ka4, С месяцем принцесску Лизавету!!! :) :giverose:

womanЕлена, странно как-то, что каждый час заставляли... нам через 3 часа деток приносили... Может они так молоко "вызывали" )))))))

lyly84, держись, все будет хорошо! Я вот тут тоже из-за свекрови перенервничала, так молоко пропало... Долго пришлось восстанавливать, и до сих пор в норму не пришла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, нам деток сразу отдали и не забирали. Я как пришла с реанимации мне Машеньку через час принесли и она все время со мной была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, ну вроде не именно на 40-ой день, а после 40-го. Мы так и будем, день еще не выбрали, правда. У нас, кстати, тоже Крестной моя сестра будет. А папы Крестного не будет, хватит нам мамы)))

womanЕлена, нам тоже детишек сразу в РД отдают и больше не забирают, и так же говорили как можно чаще прикладывать, чтобы молоко пришло.

А кто у тебя муж? с ума сойти, 5 месяцев не видеться, да еще и в такое радостное и полное забот время... Ты держись! а сны такие из-за тревоги снятся, все хорошо будет! Муж, наверное, уже ждет- не дождется, когда доченьку на ручки возьмет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сентябре хотим дочу покрестить, крестной моя двоюродная сестра будет, крестный друг мужа. Надо все причендалы к крещению прикупить, красивую рубашечку, шапочку. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки и малыши!

Все читаю вас, но никак не напишу.

Вчера по рецепту мамОля уложила дочу спать: гимнастика с массажем + прохладная ванна. И, вуаля, мы проспали 6 часов. Ну правда мы и так спим не меньше 3-4 часов, но 6 это куда лучше для мамы с папой :grin:

 

Сегодня ходили на медкомиссию - набрали 570 гр. щас весим 3520 и рост 52 - некоторые такими рождаются :D

Еще поставили дисплазию тазобедренных суставов.Теперь буду до 3х мес. делать гимнастику много раз в день, потом снова на узи. ДЕвочки, кому-нибудь ставили такой диагноз? Я не знаю как успевать делать гимнастику, ведь после еды нельзя..? И когда капризничает тоже. Так сложно поймать момент.

 

А в целом ребятенок довольно спокойный, я даже успеваю готовить и накраситься. Сегодня на медкомисии я была единственной мамой с макияжем :D

 

Кто на нас хочет посмотреть - фото в профиль выложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, электромеханик на судах. Надеюсь, что не сбежит, когда Маша начнет плакать :pardon: У меня подруга рассказывала, что пришел один папа с рейса не поспал пару ночей и обратно в рейс сбежал. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Sansara, Irish_Cream, спасибо, мамулечки :friends:

womanЕлена, не буди малышонка. Пусть спит. Моя доча после долгих бодрствований днем иногда может тоже 4, а то и 5 часов проспать. Ведь во время сна они сил набираются. Если бы она была голодна, то она непременно дала бы тебе это знать, уж не сомневайся :D

womanЕлена, Sansara, мне в роддоме тоже дочу сразу после родов на каталку подмышку положили и так отвезли в палату вместе. И мы больше не расставались. Но у нас есть роддома, где ребеночка по часам приносят кормить, лежит отдельно. Я сразу выбирала роддом по критерию лежать вместе с малышкой. не хотела чтобы она без моего мамского присмотра где-то была :)

leksa_leksa, чудесная доча! Такие губки прикольные :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leksa_leksa, да, не зря Комаровский пишет, что почти все детки после таких манипуляций хорошо засыпают и спят))) А перед этими процедурами вы гуляли или спали?

Гимнастику я обычно где-то через полчаса после еды делаю. Дисплазию гимнастика успешно лечит, так что старайтесь!

Фотографии класс, вы замечательные с дочуркой))) Хорошо выглядишь! Вот как важно не забывать про себя)))

Я и маникюр, и педикюр регулярно успеваю делать, в салон пока не вырваться надолго, но я и сама неплохо справляюсь))) Мамочка должна быть красивой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, горло болело и насморк, сейчас все прошло, но температура поднялась до 38.9, решили с мужем что надо пить парацетомол, выпила.

 

Еще ребенка как подменили, целый день орет и не спит, еслиб муж не остался дома то я погибла бы смертью храбрых.

Сейчас муж побежал в аптеку а ребенка мне под бок положил, так он замолчал и лежит на меня смотрит, наверное он плакал от того что я к нему сутки не подхожу.

 

womanЕлена, ничего себе 5 месяцев без мужа, я в шоке. И как ты это выдерживаешь? Привыкла уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, тяжеловато конечно, скучаю. Но у нас в городе нет такой зарплаты, чтобы на машину накопить и квартиру нам нужно. Я могу не работать и Машенькой заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

womanЕлена , вот-вот, и что это такое..Пишут, что такие маленькие детки по 12 с лишним часов в сутки спать должны.

Irish_Cream , на улицу с ней муж ходит гулять, я в это время курсовые делаю или сплю. Хоть немного свободного времени. А то весь день колобродим..

мамОля , а я решила, что всё-таки более менее правильно берет. Прочитала, что если прикладывание неправильное, то грудь не опустошается, соски болят и ребенок голодный. У нас с этим ТТТ всё в порядке. Просто с виду получается, что не вся ареола нижняя захватывается....ну может они у меня просто большие такие..))

А ты всё-таки переучивай, накладки- тоже проблемно, мне кажется. Думаю, со временем должно в норму придти.

вВерХ, вау, какие фотки))) Слушай, у нас детки так похожи! И черты лица и цвет волос, и даже треугольничек из волос такой же)))

Nato4ka4 , я тоже много слышала-читала, что к трем месяцам всё проходит, но почему тогда пишут, что дети в этом возрасте почти постоянно спать должны? Ведь животики у 99% болят, наверное. Какая-то противоречивая информация получается..

С маленькой, но важной датой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

lyly84 , держись! Главное, что у тебя на руках твоё чудо-расчудесное! А всё остальное образуется. Ну как мужчины не понимают, насколько тяжело нам...А без их поддержки и понимания вообще плохо. Ну, может, тебе со свекровью полегче в быту станет? Хотя, когда не приезжает, а именно живет...это даа, это фигово.

У моего мужа родителей нет уже, зато есть родители его бывшей жены (погибла 8 лет назад), и тоже активно участвуют в нашей жизни! И ладно, если б ЕГО родители были...С нами ещё его дочка живет от той жены, думала, она мне помогать будет нянчиться, сестренка же. Фиг там! То к бабушке-дедушке уезжает, то ещё куда-нибудь. Да и помощи от неё никакой, даже если дома находится. Только бардак везде разводит, а с ребенком не помогает.

 

Девочки, а при крещении какое имя надо давать? Я хочу, чтоб другое было, не Софья. По святцам, в какой день родилась? Или по дню, когда крестить будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

womanЕлена, а на кораблях так хорошо платят, что можно квартиру купить? А сколько месяцев он дома пробудет?

 

Daria21, по-моему, у каждого имени уже есть специальное имя для крещения, но неуверена, честно говоря. А мы следующим летом крестить будем, когда сынок подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерунчик привет! Да кушали мы вчера в основном смесь...так как сисю не сосем!

Вот сцедилась сегодня и офигела 30 мл с двух :shock: И я еще удивлялась почему это мы вес то не набрали...Нет ну понятно что детка больше высасывает, но каких ему это стоит усилий...теперь я понимаю почему он ее сосать не хочет....Вот теперь буду бороться с остатками молока, пока хочу по возможности оставить ночное кормление....Но особо мучить сына не хочется....Теперь вот болит грудь, ума не приложу что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, ну не сразу конечно, года три четыре покопить придется, чтобы хорошую купить, большую. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, как это "у каждого имени есть специальное имя"?

А почему когда подрастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вышли на вечернюю прогулку, а у нас такой ветрище поднялся, страх, так и пришлось домой заходить, понимаю теперь, почему Сашенька такая беспокойная сегодня (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мои дорогие девулечки :wave:

Так редко удается подойти к компу - мы либо кричим, либо спим иногда и я ложусь чтоб поспать :banghead: Просто физически не получается писать и вообще что-то делать. Я за всеми очень соскучилась ;) обещаю иногда появляться.

В профиле пару фоток выложила Илюшки ;)

Девочки а подскажите когда должны начаться месячные после родов??? :confused: мы на ГВ

leksa_leksa, у нас была дисплазия - зарядку делали при каждой смене подгузника. И вообще когда ребенок в подгузнике ножки разведены в стороны - это тоже помагает от дисплазии. Сейчас делаю зарядку когда малый не кричит а спокойно переодевается, иначе напрягается и не дает ничего делать.

АААА с губками трубочкой нас тоже есть такая фотка - такая прикольная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, дисплазия БЫЛА? сейчас вам сняли диагноз?

Кстати сегодня я ей хорошо ножки поразминала, так сейчас она спит раскинув ножки в стороны, тогда как обычно спит сложив их вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria21, ну вот когда меня крестили, то батюшка сказал что вместо имени Кристины Ксения дается, я так поняла что у каждого имени есть свое православное имя. Но опять же я не уверена в этом.

 

Мы хотим крестить на валааме, если это возможно, а туда нам из Москвы далеко ехать и плыть на корабле, поэтому хотим чтоб постарше был малыш, да и мы в прошлом году крестили моего крестника, ему было 40 дней, так вот он так плакал сильно, мы все измучались, в итоге батюшка начал молитвы очень быстро читать и все прошло без душевности, формально как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, а я думала есть как раз православное имя Христина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вышли на вечернюю прогулку, а у нас такой ветрище поднялся, страх, так и пришлось домой заходить, понимаю теперь, почему Сашенька такая беспокойная сегодня (((

 

Мы тоже сегодня всего часик успели погулять с дочей, потом ветрища+молния+дождь начались....

 

В профиль выложила фотку, как мы гуляли 3 дня назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, после всего того, что со мной случилось и как вели мою Б, мне кажется, в нашей стране врачи не помогают, а наоборот, но это только мое мнение.

Ты умничка, что кормишь каждые 2 часа, 3 то тяжело, особенно ночью.

sonnaivu, да-везде хватает "хороших" врачей. У нас здесь тоже.

Малышка, почти всегда сама просыпается-что бы покушать. Но иногда приходится её будить. Мы уже привыкли.

 

Ты попробуй пить фенхель чай, или специальный чай для кормящих. Должно молока потом больше быть.

 

Лера, спасибо за поддержку. Мы очень на это надеемся и верим, что всё с доченькой будет хорошо.

 

Купали вчера опять по комаровскому и доча сразу заснула,

Nato4ka4, а как ты купала, очень интересно? У тебя есть сайт по Камаровскому?

С месяцем вас :giverose: .

 

bysinka33, такие практичные у вас распашонки, с варежками сразу. Илюшка у вас такой бутузик :give_heart: .

 

Девочки извените, что повторяюсь: как вы делаете своим деткам массаж и гимнастику? Нужно каждый раз обязательно ребёнка раздевать или нет :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, Кать, я перед каждым кормлением, кроме ночного, делаю гимнастику. Либо полностью раздеваю, либо нижнюю часть тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, вот на сайте как купать

Ссылки скрыты.

Я кормлю в 21 или 22 часа. Потом до 23 с ней играюсь, делаю массажик, в 23 купаем с мужем сколько силы есть по времени, примерно в 23.30 кушаем и к 12 ночи спатеньки. Часов до 5 спит, два раза вот до 7 и 6 утра проспала.

 

Девочки, мне так интересно стало с дочей играть :) Она теперь так внимательно все рассматривает, гримаски строит, пытается улыбаться в ответ и ямочки на щечках появляются в эти моменты. Так здорово видеть, что у нее уже эмоции, интерес :) Сейчас были на чае у друзей, ее рядышком полулежа на диване разместили. Так она молча часа полтора всех разглядывала, слушала наши разговоры :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дочу и массировали и ножки к животику и никак не хотим какить , а сегодня крику ужас пришлось чтоб дитя не мучилось трубочку использовать

 

Я уже не знаю что с моей ленивицей делать сосем и засыпаем а если я буду тупо сцеживать так молоко наверное подпадет без сосания , бужу ее все время но толку не много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...