Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Brizolka, я мазь троксевазин на марлю выдавливаю и прикладываю на ночь. мне врач сказала, что можно свечи релиф, но лучше мазь троксевазин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Как ваши детки относятся к шапочкам? Похолодало и мы первый раз на прогулку одели шапочку и недовольны были очень.

2 фото в профиле, смеёмся с папой, и охлаждаемся в жаркий день в небольшом количестве воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына кашлеет, я посчитала 4 раза в день (не сильно, но разок кашлянет) было у кого-нибудь так?

Девочки,как вы считаете, а курагу, чернослив можно есть кормящей маме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, у меня сынок тоже покашливает иногда, читала что чихи и покашливания вроде нормально это :pardon:

 

Вчера сварила кашу овсяную с изюмом-результат 3 раза какал сына за ночь :scratch: Кто знает можно ли изюм???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, у меня тоже кашляет, пока не беспокоюсь особо, так как уверена,что не простужала ребёнка ;) Возможно (если нет других признаков иной болезни) это рефлекторный кашель, соплюшка (слизистые выделения) стекла(и) по задней стенке глотки и попала(и) на голосовые связки, раздражая их.

 

Brizolka, в роддоме пробовали свечи Релиф Адванс, есть ещё Релиф Ультра (воняет рыбой и противопоказан при беременности и лактации).

А так нам врач в том же роддоме тоже советовала дома Троксевазин изпользовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас все хорошо, не считая животика, каждый вечер истерика до хрипа, но я уже решила что надо перетерпеть до 3 месяцев...Папка наш стал исправляться, 2 недели был в отпуске и очень помогал, я даже смогла на свадебный вечер к куме на 3 часа сходить, он сам предложил, что посидит с ребенком, даже накормил её сам. В профиле наши 2-х месячные фоточки и моя фотка.

Сплюшечка, спасибо за оценки на Одноклассниках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, мамочка выглядит потрясающе :good: А Евочка маленький ангелок :give_heart: Держитесь, вам уже немного осталось до 3-х месяцев, а у некоторых деток и в 2,5 животики проходят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ))) какая прелесть, тоже любительница "козу", "фиги" показывать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы пустышки даете свом малышам?мне мнаш педиатор сказал, что надо давать это для ник как медитация для нас-успокоение, если не пустышку, то мамину грудь,пеленки, пальцы, игрушки, а это хуже. Вот мой все время выплевывает и давиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, у меня хорошо сосет и хватает ее сразу только, когда кушать хочет. но мы опытным путем выяснили что если настоять на своем и удержать во рту соску то она начинает сосать даже когда сыта - включается рефлекс (главное чтобы соска сверху на языке лежала), не всегда надолго, и переодически она выплевывает. Тогда снова засовываю и в конце концов она сосет и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, даю, она с ней (иногда и без неё) очень хорошо засыпает и успокаивается. Потом сама выплевывает, либо ручкой отбрасывает) И спит дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пустышка какая? круглая или подрезаная наискосок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня круглая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Альда шапки носит (в профиле фотка) :)

А пустышка не пошла, Альда ее просто выплюнула с видом "ну что вы за хрень подсунули" и теперь с ней котята играют :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две (обе подаренные, тому как не собиралась я её пустышками баловать, но вышло как вышло :hmm: ).

 

Из набора термометров Philips AVENT Free Flow

Ссылки скрыты.

 

Из роддома Nuk TROPIC

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, ой надеюсь у нас в 2,5 пройдет :D

Alena_littlebadkid, да, у нас каждый день новая "распальцовка" :)

jitero, я даю пустышку, так же как leksa_leksa, сую пустышку пока она её не засосёт, тогда успокаиваться. А вообще она предпочитает свои пальцы и кулачек, но все никак не получается у неё их хорошенько пососать, они выпадают из рта ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже авентовская пустышка, Кирюша берет ее только когда захочет сам и когда голодный, а так не всунешь-выплевывает или рукой достает(прям всеми пальцами берет или за колечко) и бросает. :grin: И в последнее время тоже стал кулачки свои сосать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, всем привет!!!

 

Brizolka, Саша, у нас массаж и гимнастика минут 20 в среднем получается, чуть больше, чуть меньше. А купаемся минут 15, когда очень сильно кушать хочет, бывает и 5, но стараемся 15 выдерживать. Но мы в большой ванной купаемся, барахтаемся по разному, иногда и дольше получается))) И температура - к концу купания сейчас уже до 32 градусов доводим, начальная сейчас 34. И согласна с leksa_leksа - секрет в более прохладной воде)))

Маришка33, фотографии - замечательные! Доченька такая очаровательная улыбашечка!

А шапочки - мы как и у Юли Дашенька - колпачки нормально носим, а вот как с завязочками - сразу в рёв.

Lilu28, Юленька, мы с Каришкой больше всего любим вдвоем быть))) Папа - это очень хорошо, но когда мы одни у нас и режим четкий, и спит слаще, и вообще мне иногда кажется, что никого и не надо, кроме самой дочурки)))

А что, обычно на прогулке Дашенька не спит? Может и решила за ум взяться, подумала, что так мамочке больше удовольствия прогулки доставлять будут)))

*Яна*, Яночка, как ты замечательно выглядишь, умничка!!! Евочка красавица ваша))) А улыбочки - прелесть!

Пусть животик быстрее проходит!

jitero, я даю пустышку, у нас подаренная Авентовская соска (тоже как и Алена не покупала - думала, не понадобится :D ), Каришка ее нормально юзает, даже с удовольствием иногда, иногда выплевывает сразу, иногда после засыпания. Но успокаивается с соской моментально. Так что для нас это нужная вещь оказалась :good:

leksa_leksa, ты прямо как про наши опыты с соской написала))) Та же история)))

вВерХ, Нэта, Альда у вас классная! :thumbsup: И мячик суперский, как раз черно-белый, самое то для малышей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец нашла время в профиль фотки положить :blush:

Стараюсь сынуле устраивать режим сна по ссылочкам Эллы Leeloo75 . Спасибо большое за инфу!!!

 

Мы тоже вчера первый раз шапочку одели с завязками. Ему всего один раз ее одевали, когда из меня достали :Crazy: Но ничего вроде бы понравилось :pardon: У нас и шапок то толком нет, те что покупала-маленькие, а пока и нужды не было, теперь нужно дуть в магаз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, присоединяюсь))) Leeloo75, элла, спасибо огромное за ссылочки! Очень мног ополезного, и, главное, действует, и теперь понятно многое из того, что с ребятенком происходит в плане сна)))

Тоже стараюсь установить режим, хотя, оказывается, мы и до этого примерно такой и соблюдали.

Котеночек Кирюшка у вас прелестный! Какие вы улыбашечки хорошенькие! Волосатенький у вас сыночек :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да теперь уже волосы торчком, прическа-отпад :grin: особенно после сна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите срочно, у кого-то была вроде такая проблема: красное уплотнение на груди, больно при надавливании, чем лечить? вроде это еще не мастит, горячий душ и растирания вчера не помогли, сцеживаюсь часто, но с этой груди почти ничего не выходит. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, Вообще-то и на мастит похоже, особенно, если горячее на ощупь, а температура какая?

 

Девочки, у меня вот какой вопрос, как отличить живот болит или малышня из пеленок выкручивается, потому что если разворачиваю, вроде чуть успокаивается. И как у вас детки спят в пеленках или нет (днем и ночью) И долго могут не запеленаные спать? Не будят себя руками? У меня не получается массаж и выкладывать на живот до еды, если она сама просыпается, то голодная и ни чего слышать не хочет, просто тупо и громко орет, пока до груди не дорвется, а минут через 5-10 лапочка-дочка и делайте со мной что хотите, хоть массаж, хоть гимнастику, улыбается и хохочет, погуляем (макс до 1,5 часов) а потом опять не уложишь без груди, уже хнычет что спать хочет. А педиатр сказал, что между приемами пищи должно быть как мин 2 часа, а то порочный круг с коликами и газами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки :wave:

А подскажите лично у вас ни у кого нет высыпаний на теле? У меня ляшки и попа сильно посыпаны, при Б слегка было а сейчас сильно :lol:

Маришка33, девочка - лапуля такая :good:

*Яна*, Евочка у вас такая симпатюлька ;)

Lota_t, сынуля - замечательный улыбашка :good:

вВерХ, прикольная шапочка у Альды ;)

Freq-mama, я массажировала больную грудь, сцеживала перед кормлением чтоб остальное высасывал малыш до конца и не больную грудь тоже чтоб с ней такого не приключилось. Через день прошло. Врач еще советовала сварить пшенной или пшеничной каши и через пеленочку приложить к больному месту на груди, но я так и не делала это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, привет, я тоже из челябинска)))

у меня спит днем в пеленках до груди - руки свободны, а ночью в последнее время просто укрытая одеялком или пеленкой. но так крутится что к утру лежит вдалеке от одеяла. Пеленать с руками не пытаюсь -нам не нравится, поэтому к рукам своим мы привыкли и вроде они не мешают. Я массаж делаю после еды ,через полчаса или больше, т.к. тоже орет как проснется. 2 часа между приемами это смотря сколько поест. Если мало то мне кажется можно и через час покормить.

А с животом я сама не пойму, по утрам кряхтит страшно, то ли живот пучит, а может потягивается? Навзрыд не плачет, но иногда повизгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...