Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

bysinka33, у меня на предплечьях появилась сыпь какая-то, где-то через 2 недели после родов, не красная, а на ощупь неприятная. Сначала думала реакция на яйцо, но она так и не прошла. Ничем не мажу, т.к. не беспокоит.

 

А суставы хрустят у кого-нибудь? У меня ноги блин как шарниры. Самое неприятное-уложишь ребенка, отходишь-хрусь, а он глазами-луп :grin: Знакомая сказала, что месяца 3 после родов "хрустела"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А суставы хрустят у кого-нибудь? У меня ноги блин как шарниры. Самое неприятное-уложишь ребенка, отходишь-хрусь, а он глазами-луп :grin: Знакомая сказала, что месяца 3 после родов "хрустела"

:D Куда ж без хруста)))))

 

Девочки, подскажите срочно, у кого-то была вроде такая проблема: красное уплотнение на груди, больно при надавливании, чем лечить? вроде это еще не мастит, горячий душ и растирания вчера не помогли, сцеживаюсь часто, но с этой груди почти ничего не выходит. :(

Freq-mama, :Hello:

 

Лактостаз еще называют грудницей. Происходит лактостаз в следствии закупорки протока груди... Трещины, возникающие на сосках, не только вызывают боль при кормлении малыша, но и провоцировать возникновение спазмов молочных ходов. Может пережаться проток по которому выделяется молоко. То есть из него молоко либо перестает выходить, либо выделяется очень затруднительно. Этот процесс, сопровождается болью.

 

Опасаться возникновения лактостаза стоит во время всего периода кормления. Но, следуя несложным рекомендациям, можно его избежать.

 

Если лактостаз появился, очень важно заметить это как можно раньше. Каждый день следует ощупывать молочные железы, проверять не появились ли уплотнения, равномерно ли они налиты молоком, не появились ли красные пятна на груди. Подручные средства помогут справиться с начальной стадией лактостаза. После того, как уплотнения в груди пройдут, сцеживания надо прекратить.

 

Взято

Ссылки скрыты.

, там ещё рекомендации есть.

 

Ещё немного про кашель:

Кашель, чихание и другие звуки, похожие на посапывания, похрюкивания и причмокивания — это обычные звуки новорожденного. Возможно, малыш очищает свои дыхательные пути, но не исключено, что и общается с вами — он еще не умеет говорить, поэтому делает, что может.

 

Признак простуды — кашель во сне или сразу после пробуждения, забитость носа и течение прозрачных соплей.

 

А у нас желёзка молочная припухла, и язык с налётом, который она мне не дает глянуть, вот :hmm:

Понимаю, что это варианты нормы, но все-таки проконсультируюсь с врачом на приёме, если не пройдут.

 

Припухание грудных желез. Состояние, обусловленное некоторым количеством женских половых гормонов, полученным малышом во время родов, проходит постепенно, по мере выведения гормонов из организма малыша. Иногда мама даже может увидеть каплю молока, вытекающую из соска ребенка, но надавливать и пытаться сцеживать железки нельзя! Вы можете ничего не делать с припухшими железками или, если нагрубание сильное, приложить сухое тепло — вату. После этого ребенка нельзя переохлаждать. Детские маститы проходят за несколько дней. Но при первых же подозрениях на инфекцию стоит сразу обратиться к врачу.

 

Молочница во рту у современных детей на искусственном вскармливании и сосущих пустышку бывает довольно часто. Выглядит она, как творожистый налет на языке и деснах, который не смывается в течение дня. Если обработка полости рта с содовой водой не дает результатов, проконсультируйтесь с врачом: он может назначить, например, жидкий пимафуцин, дифлюкан. Если молочница не распространяется, налет только на языке, можно ее не лечить, обычно она проходит сама за 2-3 дня, правда, есть опасность рецидивов.

 

Но очень часто молочницей называют белый гладкий молочный налет на языке, который естественен для грудничка и не требует лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Кто кормит смесями, как вы проверяете молоко холодное оно или нет? Мне все кажется, что оно то холодное, то горячее, а недавно достала сцеженное молоко из холодильника и забыла его погреть :cray: , только бы пронесло и не заболел. Вообщем, день сегодня не мой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leksa_leksa, Здорово, что тоже из Челябинска. А ты в каком роддоме рожала и в каком районе живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки-роднулечки! :friends:

Вот и мы с Лерунечкой к вам семью вернулись. :D

Родились мы 10.08.10г в 7.30утра.С весом 4300г,и ростом 56см.Доча мягко говоря крупненькая для меня оказалась.Вообщем врачи поставили предварительный вес ребенка 3400-+200г.На меня еще врач с акушеркой орали,когда я головку вытужить не могла.Короче порезали меня,а когда родилась Лерочка,все офигели от ее размеров.Порвалась сильно,8швов.Еще крови потеряла немного.Самое страшное оказалось наложение швов по живому.

Выписали нас еще в понедельник,но я была еще так слаба,что еле с малой справлялась.Лерка последние дни спит мало,я даже сама покушать не успеваю.Вот опять проснулась.........

Скоро все наладиться,буду чаще с вами. :friends:

С меня рассказ о родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, привет дорогулька!!!! С рождением дочурки еще разок!!! И с возвращением к нам!!!:)

 

Девочки, я в замешательстве. Вчера к нам приходила тетя купала в большой ванне дочу. Машули пасплакалась и плакала всю процедуру. Потом ее окатили из ковшика водой, успокоилась только у груди. Вечером стали купать, заплакала в воде почти сразу:( сегодня та же история:( до этого мы уже купали по 15 минут в полном кайфе:((( она теперь боится воды :( чтиделать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

А мы сегодня сыночка покрестили. Я чуть не расплакалась, когда его в купели мокали. Так трогательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня когда доча грудь сосет , я грудь чешу не могу остановиться , чешется , че за хрень

 

А к нам и вчера гости приходили , подарков малявочке кучу надарили , спим вроде ночью хорошо до 7 утра ттт

А днем мало и сон плохой все время просыпается

 

Как время свободное есть сижу фото дочи в фотошопе украшаю рамочками и.т.д. Классно получается, колажи делаю ( мама , папа, я у мама в животике и я )

 

Я догадываюсь что я не худею так как много ем мучного и каш а это углеводы , ну уж очень мне понравились булочки а каши заменила пока овсянкой

По совету мамы решила ребенку свою запеленать на ночь чтоб хорошо спала так как руками у меня сильно махает и просыпается , встаю от плача подхожу а моя доча лежит лицом в подушку я так испугалась , если бы она была не в пеленке хоть бы сама перевернулась а так упала колбаской , не хочу пеленать после такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, рожала в 10-м, в Ленинском районе, а живу на чтз, а ты?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, у меня тоже после родов трещины были.. в туалет со страхом ходила.. в аптеке сказали ничего нельзя. но я дома нашла свечи глициновые.. и стало гораздо легче с ними.. у них противопоказаний нет, а в показаниях наоборот про трещины послеродовые написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, :((( я думаю 2 дня перерывчик сделать, та обидно!!! У нас с ней уже была прям идиллия!! Улыбались друг другу... Вдруг у нее какая-нибудь фобия разовьется:( начиталась уже страшилок в интернете:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leksa_leksa, я рожала в 7, живу на амз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

выложила фотки в профиль =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то девочки выделения закончились и дочуркин месяц мы с папиком по свойски отметили , уряяяяя!!!! Полноценная семейная жизнь , конечно если честно было страшно и не очень приятно но я думаю это по первости

Lilu28, ок как что то достойное сделаю выложу

Блин я сегодня опять весь день чего то жую , на улице хорошо свежо мелкий дождик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Вчера отметили наш первый маленький праздник - Мишутке 1 месяц :give_heart: И самое главное и радостное для родителей - мы спим ночью уже третий день подряд целых 5 часов :good: Ура!Ура!Ура! Жизнь налаживается :yahoo: Девочки, спасибо за ссылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Совсем что-то нет времени на форум заходить!

У нас появилась проблема: малыш часто срыгивает! Срыгивает небольшое количество молока, не фонтаном! Он и раньше иногда срыгивал, но сейчас меня беспокоит, что срыгивания стали после каждого кормления! А самое плохое, что раньше срыгивал 1 раз после еды, а теперь может и несколько раз! Не могу отойти от него ни на секунду, потому что иногда он давится! :this: Мы едим только из бутылочки (сцеженное молоко и смесь), он стал очень жадно глотать! Может это из-за воздуха??? У кого такое было?! А ещё у него в носу что-то хлюпает, когда он сосёт! А вне кормления дышит нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно все мальчики волосатенькие)))))Девочки, а вы принимаете витамины, которые пили во время беременности, йодомарин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, я пока не пью витамины думаю осенью начать их пить ,

Девочки а нам можно есть морскую капусту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и самого хорошего выходного дня!!!

 

Дюшеска, Мариночка, ну наконец-то ты у нас появилась :yahoo: Как мы тебя все ждали!

Давай быстрее приходи в себя, и возвращайся к активному общению ;)

Вы с Лерочкой умнички, шовчики заживут, боль забудется, а доча теперь с тобой!!!

мамОля, а как происходило у вас купание в большой ванной? И зачем из ковшика окатили? Может, это еще сильнее напугало...

Прекращать купание даже на пару дней, думаю, не стоит.. Это как с любым страхом - надо его преодолеть, а не убрать причину. Купайте только в хорошем настроении, может, сколько-то дней после еды даже, особо ласково, сначала рядом с ванной просто водичкой обтереть, по-тихоньку опустить в воду, пусть даже на пару минут. Через несколько дней должно опять все наладится.

Мы с самого начала в большой ванне купаемся, нам нравится!

Белая ворона, Поздравляю с Крещением!!! :giverose:

Жижик, а у тебя доча на подушке спит? Или подушка рядом лежит? Я на ночь почти всегда пеленаю, никаких проблем :pardon: Потом могу распеленать, когда глубоко уснет.

Поздравляю с окончанием выделений, наконец-то можно расслабиться)))

Я тоже сегодня весь день что-то жую..

DimoNick, поздравляю вас с 1 месяцем!!!

И с налаживание режима! Как хорошо ночью спать)))

Мы сегодня вообще спали с 23.30 до 8.30, 2 раза во сне покушали)))

full-of-hope , Ирина, у меня Каришка постоянно после еды срыгивает молочком. У нас это из-за того, что молоко бежит сильно, а доча кушает очень быстро.

jitero , я пью Йодомарин и Элевит.

Кстати, я 11 лет в Карелии прожила)))) правда, давно уже переехали,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Ты родилась в Карелии? а в каком городе? что переехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было кесарево, а вы пользуетесь мазью контрактубикс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшесик, ура! ты к нам вернулась, восстанавливайся поскорее, налаживайте режим и к нам болтать, болтать, болтать.....

sonnaivu, я прикладываю к щеке бутылочку с водой, когда развожу смесь, то еще капаю на запястье. В микроволновке 120 мл. грею 30 сек и нормально.

Жижик, я когда сцеживаю у меня тоже верхняя доля груди чешется, думала что это я одна такая, даже не писала об этом :grin:

full-of-hope, у нас все точно так же, когда кушает мне все кажется что у неё нос забит, поест - все нормально, дышит тихо с закрытым ртом. Срыгивание - это норма, это только кажется что срыгивают они помногу. Попробуй столовую ложку воды на простынь вылить - увидишь какое огромное пятно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, Юленька, привет! Вот ты хозяюшка, кулинаришь))) Здорово, Вадим завтра сестренку увидит! :yahoo:

А ты носик как чистишь?

Круг на шею тоже очень хочу, столько возможностей открывает!

jitero, родилась я в Йошкар-Оле, а в Карелию родители работать поехали и задержались надолго))) Мы в Лоухи жили. А обратно уехали, условия изменились. :pardon: До сих пор по северу скучаю :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик КРАСОТОЧКИ :wave:

Andre, класс, вы такие волосатенькие :good:

DimoNick, с месячишкой вас :giverose:

Жижик, у меня тоже выделения закончились и мы вчера попробовали первый раз побаловаться :friends: больновато, но думаю попустит

full-of-hope, у нас тоже срыги почти каждое кормление, еще и по многу бывает :pardon: тоже волнуюсь

Sansara, приветик :giverose:

Дюшеска, приветик дорогулечка :wave: очень рада тебя здесь видеть, мы уже заждались вас с Лерочкой :grin:

Белая ворона, с Крещением Вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а мы уже купили круг на шею. но пока им не пользовались.ждем посещения невролога. у нас небольшая ж кривошея.в одном положении в животике у меня был долго. сейчас в воротнике ходим. вобщем ждем разрешения невролога и будем заплывы делать =)

а мы носик попроще чистим. мочу ватку в воде, и сворачиваю по два сантиметра ватные палочки и внос вкручиваю и вытаскиваю. нас в роддоме так научили. ватные кунжутики что ли называются.

bysinka33, ага.но волосы светлеть стали. и все говорят что на меня похож. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...