Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет)

 

jitero, принимаю Элевит, про Йодомарин врач сказала "не надо" :hmm:

Жижик, у меня тоже грудь чешется, может растет потому что :D

Белая ворона, С Крестинами Вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, точно.жгутиками.=)

мы сегодня целый день на руках..башка не варит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andre, Lilu28, а я нашла тонкие ватные палочки как раз аккурат для маленького носика. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамуличкам привет :wave: .

мамОля, Nato4ka4, Sansara, девочки спасибо, что ответили на мой вопрос.

Nato4ka4, спасибо большое за сайт.

Белая ворона, с крещением вас :giverose: !

вВерХ, Маришка33, *Яна*, Lota_t, Andre, все малыши просто прелесь :give_heart: .

 

Мы были в пятницу в больнице: весим мы 3.550 гр.; рост 52 см.-растём :) .

Мы тоже выложили пару фоток в профиль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик вот и я боюсь пеленать, т.к. спеленала, а Машенька почти на животик улегласть, а ручки ножки укутаны и помочь себе она не может. Наверное я плохо пеленаю. :pardon:

Девочки, подскажите, когда можно половой жизнью после КС жить?

Наш папа вернулся. Уряяяяяяяяяяяя! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а по скольку чая вы ребетешкам даете? сколько раз в день и сколько мл? и какой больше нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Отправила папу с дочей гулять.Красота!

Мы растёёёёём!Начали гулить потихоньку,при этом улыбаемся во весь рот,особенно по утрам!Ева просыпается после 6 утра и начинает кряхтеть,кряхтеть,всё ждёт когда я уже встану.Я в полудрёме даю ей соску и она опять засыпает мин на 10,потом выплёвывает её и снова кряхтит,я снова даю и она опять дремлет.Так тянем время часиков до 9.Потом мамочка в конце концов открывает глазки,говорит доче привет и у неё столько счастья,улыбка сразу до ушей,наконец-то мамка соизволила глазки открыть!!! :D

 

Режим у нас окончательно устаканился.Просыпаемся в 9,бодряк до 11,потом часик сна дома.в 12 снова бодряк до 13,так мы идём на улочку и спим в коляске до 16.потом бодряк до 18 и снова на улочку спать до 21,потом дома развлекаемся часик,делаем массажик,слушаем детские песенки,с мобилем агукаем. в 22 идём купаться и в 22.15 баиньки.За ночь просыпаемся 2 раза покушать,а днём интервал м/у кормлениями примерно 3-3,5 часа.

Купаемся мы давно уже в большой ванне.Ещё с 2х недель наверно.Очень ей нравится.Отталкиваемся от бортиков,прыгаем,брызгаемся,на животике гребём ножками и ручками :)

С животиком ТТТ полегче.Больше не пользуемся трубочкой,нашли вариант получше,так как от трубочки у нас истерика,фиг засунешь её,когда она кричит и вся сжимается.Теперь ставим микроклизмочки из спец геля.Называется МИКРОЛАКС

Ссылки скрыты.

.Малегький тюбик 5мл с длинным наконечником.Вставляется,выдавливается из него гель и в течение 3-5 мин ребёнок прокакивается,пропукивается без всякого крика :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, здорово! у тебя депрессняк прошел! оччень рада за тебя!!! как муж - тоже по легче)) Евочку чмок от нас :) нам седня 1,5 месяца - тоже вроде по легче, с газами ) но режим гуляет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, я знаю такой рецепт, говорят, ну о-очень хорошо помогает: мёд, примерно 1-2ст. ложки, 1ампула магнезии, перемешиваешь, прикладываешь к уплотнению, компресс делаешь. Попробуй, можт, поможет.. :this:

мамОля, мы с самого первого раза купаем в большой ванне, где-то с 1месяца плаваем с кругом(см. в профиле), малышке, нам кажется, очень нравится :good: :good: У нас в июнятах многие купили и все в восторге. Правда, после того, как из ковшика окатываем, вытираем, одеваем тоже орет и потом ещё на груди немного всхлипывает :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, классно с кругом - а не давит ничего, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, не плачет от Микролакса? Просто я себе где-то через неделю после родов ставила: крайне неприятные ощущения, жжение, наверное, на этом и основан механизм.Эффект, правда, шикарный, но я для себя решила, что ребёнку поставлю её только в крайнем случае :hmm:

Brizolka, мне кажется, что не жмет. Там сзади на липучках застежка, а спереди для подбородка ямочка. Ванна, к сожалению, маловата для таких упражнений :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Попробовали тоже вчера сыну в большой ванной купать, да еще и "по Комаровкому" намучала его до 23,00, потом массаж до 23,20 и купаться...Воду сделали 35 градусов. Ну не сказать чтоб сильно кричал малыш, но ему определенно не понравилась эта температура, сегодня попробую 36 :spiteful: И прокупались мы всего 10 минут, потом у него начали синеть ручки :shock: и я испугалась и не стала дольше держать. Пока одевала, так он аж в мурашках был весь. А вот эффекта сна 5-6 часов не получилось почему-то :scratch: Проснулись мы через 4, обычно через 3,5, так что разницы я не почувствовала и плюс следующее просыпание через 1,5 часа и стабильный утренний концерт с пуками с 5,30 :( Вроде все сделали так как написано в книге, наверное не судьба мне ночью спать :cray:

:grin:

А мы хотим шапочку пошить с пенопластом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, мы такую шапочку купили в магазине. У нас с ней что-то не получилось. Малявочка как-то сразу испугалась, руками-ногами задергала, в общем, все купание насмарку. Правда, ей тогда всего 1месяц был, возможно, рановато попробовали. После этого больше не пытались, думаю вот, будет настрой- попозже попробуем. А ты напиши как у вас получится ;)

Кстати, хотела спросить: а как у вас проходит купание? Просто держите на ручках в воде, т.е. ребенок пассивен? При таком способе купания вода и правда может быть холодновата.. У нас кроха плавает в круге, активно работает руками-ногами, мы купаем при 33градусах минут 15-20 и вроде ничего.Только в самом начале, при погружении на секунду замирает.. Но начинали мы с 36 и постепенно-постепенно снижали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, с папой в кроватке так прикольно спит малышка :good:

Мотенок, мы даем хиповский чай с фенхелем 50-100мл в день, по 10мл за раз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, да,я истерить перестала и муж сразу спокойнее стал,потому как когда у меня срывы были,он тоже начинал нервничать.И вообще,у меня такая любовь к ней проснулась!!!Смотрю на неё и прямо всю зачмокать хочется,так приятно её обнимать,целовать!!!Стала ощущать,что это мой родной человечек :give_heart:

Lilu28, ага,я сама вот удивляюсь,что так много спит!Надеюсь,что так ещё какое-то время продлится,а то вроде у них после 2х месяцев сон говорят заметно сокращается,но ночной удлиняется :pardon:

Дашутка значит всё бодрится,предпочитает вместо сна с мамкой пообщаться :)

mme Olga, неа,вообще тихо себя ведёт при введении микролакса,я поэтому и отказалась совсем от трубочки,потому что с ней она истерила,а тут молчит,даже и не замечает иногда как я ввожу гель,лежит кряхтит просто :pardon:

 

 

Мы сегодня тоже купили круг!Вещь отпадная!!!!! :thumbsup: Мы в восторге,ребёнок счастлив!Вы бы видели как она прыгала в этом круге по всей ванне,мы ухихикались с мужем.А моська-то какая у ребёнка была довольная :D На прыгалась,наплавалась и отрубилась у меня через 5 мин,я джаже титю не успела ей дать :pardon: А самое главное- моя спина не болит,а то с ума можно сойти 10 мин раком стоять,когда купаешь!А так она сама плавала,а я рядышком на стульчике сидела :good: Вобщем,вещь замечательная!Всем рекомендую :thumbsup:Фотку с купания сегодняшнего с кругом выложила в профиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, шапочку мы хотим с 2-х месяцев попробовать, а пока приучим сыночка к ванной, мы же только первый раз в большой купали, а так все в маленькой плюхали :pardon: Да он и вправду пассивен, может еще пространство не ощущает, после "корытца". Сегодня теплее водичку сделала-37-36-купались спокойно, но как-то боязко что-ли, может ему время нужно, чтоб привыкнуть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто использовал от коликов Бебикам? хотела купить в аптеке укропную водичку, мне сказали что это прошлый век. И предложили купить бебикам - туда входит укроп, мята, анис. Но мне очень непонравилось что на коробочке написано что это Бад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я вот недавно стала добавлять в молоко и смесь Бэбикалм вроде доча поспокойней хотя разницы не виду до этого поили плантексом и сама чаи укропные пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я переживаю у меня доча корда спит сильно вздрагивает , как будто испугалась , поплачет и дальше спит :(

 

 

Sansara мы спим на подушечке, но сегодня спала запнленованая не перевернулась так и спала ровненько

 

Подскажите плиз пошла сегодня гулять на коляске а колеса только прямо едут не поворачиваются , приходилось все время нагибать коляску чтоб развернуть , может там чего надо сделать чтоб колеса поворачивали или сама коляска такая , никаких интересных рычагов не нашла :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, если у коляски 4 колеса то они никак не поворачиваются)) это же не машина. Надо нагибать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!!

 

у кого у малышей газики??? у нас коликов нет. животик особо не мучает. но ночью малыша одолевают газики: не может пропукаться. у нас в первые три недели так было. потом утихло вроде бы. а теперь опять... :spiteful: сегодня ночью в 2 и в 6 трубочку вставляла, чтобы пропукался. сам не спит, мучается и мы с ним :(

даю плантекс. может кто-нибудь ещё знает средства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, мне кажется, вы круг задом наперед одели :grin: Если хочешь посмотри - на круге есть интернет-адрес..

Мы от коликов принимаем профилактически, не дожидаясь самих коликов, поочередно, чтобы не возникало привыкания, дня 3-4 сабсимплекс, дня 3-4 бейби калм раза 2-3 в сутки. И я бейби калм никуда не добавляю,т. к. кроме сиси мы в рот ничего не берем, просто перед кормлением прямо в ротик этой пипеткой ввожу, а сабсимплекс ложечкой.

Monakini, поздравляю вас с месяцем! Очень нравится мне имя Олечка, если бы саму так не звали, обязательно дочке бы такое имя дали, тем более мне кажется, что в поколении наших малышей оно будет редким, т.к. в поколении их мам было очень частовстречающимся ;)

Девочки, а у вас малыши часто язык показывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, у нас очень часто, чаще только "фигу" :)

 

Тут кто-то спрашивал про интимную жизнь после КС - мне врач сказала 8 недель воздержаться, но мы после первого КС через 4 недели не выдержали, тогда спровоцировали выделения кровяные, а после второго через 7, но уже без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, у меня частенько показывает, высовывает по несколько раз как будто облизывает нижнюю губу

 

Девочки, а у кого у деток есть красные пятна на лице, как у моей Алисы на лбу и над правы веком.

Ссылки скрыты.

это последствия родов? они вроде должны пройти постепенно, или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...