Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

leksa_leksa, у нас именно на лбу также как и у вас красное пятно ,но оно то возникает то пропадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, у нас их всегда видно, только когда плачет -ярче становится.

У меня в школе был мальчик, он когда злился у него проявлялось подобное пятно на лбу и на затылке, но только когда злился, а так не было видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, ага,до нас дошло что мы неправильно его напялили,когда уже Ева во всю в нём плескалась,поэтому уже не хотелось её требушить переодеваниями :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, Привет. У меня тоже иногда так вздрагивает, у малышей еще нервная система неуровновешанная, так что нечего страшного. :friends:

 

mme Olga Спасибо за поздравления! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик. У меня тоже вздрагивает.Девочки а какая температура в комнате у вас и чем вы накрываете ребенка, когда он спит?я накрываю пеленкой и пуховым платком тонким, температура у на 23, или это черезчур??? и кто из вас испробовал метод комаровского (про купание)Действует? мы купаем в 9 вечера, просыпается в 2-3 и потом в 6, а вчера не знаю что случилось просыпался через каждые три часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да, ты права! У нас из соски быстро течёт, а малыш так жадно присасывается! :pardon: Жалко, что у меня молочка мало! Так хотелось бы малыша грудью кормить!!!

*Яна* , спасибо, ты меня успокоила!У нас стобой очень похожая ситуация с кормлением! Хорошо, что ты можешь мне совет дать!!! :friends:

bysinka33, Я сегодня у врача была, он сказал в кроватке наклон сделать, чтобы голова выше попы была, тогда не срыгнёт! Но вроде это норма до 3 месяцев!!! Кстати, нам тоже сняли дисплазию!!! Всё в норме!!! :yahoo:

jitero, Sansara, а я тоже из Карелии, только в Москве с детства живу! Родилась в Петрозаводске, мой родной город! Езжу в Петрозаводск к бабушке несколько раз в год! Правда, сейчас давно не была из=за беременности и родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добры день Девчушечки :wave:

Мы что-то стали после вечернего купания и кушания не спать, вроде засыпает, я его перекладываю и он просыпается, начинаем много пукать и плакать. Еле убаюкиваем через час :shock:

full-of-hope, как хорошо что у вас сняли дисплазию ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем :wave: :wave: :wave:

Мотенок, мы тоже даем чай с фенхелем от фирмы Hipp 50-100мл в день.

bysinka33, мы так почти каждое утро спим :D;) .

*Счастливая Люляша*, Евачка у вас такакя умничка-любит купатся. А у нас Илонка эту процедуру не очень любит, почемуто :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, доброго утра всем!!!

 

Lilu28, Юленька, ну как сына встретили, как знакомство с Дашенькой произошло?

Lilu28, Andre, вот если ватными палочками я еще в носик залезаю, то жгутики еще ни разу не получилось. Орет как резаная)))

Katja - BRD, поздравляю Илоночку с хорошей прибавкой и приростом! Умничка!

Фотографии супер, такая лапотулечка!

womanЕлена, ооо, поздравляю с возвращением мужа!!!

как ты так пеленаешь, что детка у вас переворачивается? У меня в пеленке лежит смирненько ровненько (ну если выворачиваться не начинает из нее), хотя я не туго пеленаю. Еще ни разу никуда не перевернулась.

*Счастливая Люляша*, Юленька, как я за вашу семью рада, за установление режима и ваше с мужем спокойствие!!! И за твои чувства к Евочке, так здорово!!! Умнички!!! Продолжайте и дальше так же хорошо!

mme Olga, поздравляю Кариночку с 2 месяцами!!! Вы уже большие :give_heart:

а язык показывать - это наше самое любимое занятие после вытягивания губок трубочкой))) Особенно папе по утрам :D

Monakini, с 1 месяцем вас с Оленькой!!! :giverose:

leksa_leksa, у нас на правом верхнем веке такое небольшое пятнышко, сказали, пройдет само, но я мажу Бепантеном, уже гораздо светлее стало.

jitero, У тебя доченька в какой одежке спит? Тут надо уже непосредственно по Ре смотреть, у всех теплообмен несколько отличается. Посмотри состояние кожи, когда просыпается, должна быть розовенькая теплая, без так называемой "мраморности" (холодно) или покраснений (жарко).

у нас сейчас в комнате +18, доча спит в кофточке, комбезе - человечке и сверху одеялом нетолстым накрываю. А, еще носочки. Просыпается тепленькая, но не перегретая, самое то))

А купание - мы с самого начала по Комаровскому купаемся, только время не всегда получается с 23 до 24))) Спит после купания около 5 часов, потом покушать и еще часа 3 обычно.

full-of-hope, Ирина, не переживай, ну не получилось грудью кормить, от этого ребенок менее любимым не будет :give_heart:

Поздравляю со снятием дисплазии! Умнички!

Землячка)))) А я вот как уехала, так больше и не была ни разу :pardon: Хотя очень хочется!!! Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

leksa_leksa, у нас тоже такие пятнышки на лобике и на глазках, со временем проходит, у нас у племянника так было, да и мам сказала, что мы с такими же пятнами родились...

*Счастливая Люляша*, вы круг заказывали или можно в детских магазинах посмотреть такие?

Мотенок, мы вчера купили чай с фенхелем "бабушкино лукошко" для детей с 1го мес. пить надо так же как и хипп.

Sansara, хотела спросить, у тебя же мама врач-педиатр? Она тебе уже рекомендовала яблоко давать Каришке? Т.е. она считает, что уже можно и ничего страшного в этом нет?

Девочки, в выходные справили день рождения мужа, Саша у бабушки была, так после этого ребенок, ттт, очень хорошо спит и днем и ночью... не знаю даже с чем это связать! :) Может погода "устаканилась" и ребенок из-за этого успокоился. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Леночка, привет! А в остальном режим такой же остался? Может, пройдет само по себе это незасыпание вечером :pardon: А он как у вас засыпае- сам или всегда с помощью чего-то (укачивание, титя)?

Katja - BRD, Катюша, привет вам с Илоночкой? Может, доча не очень купаться любит, т.к. редко купаете? Потом привыкнет, будет с удовольствием в водичке барахтаться)))

Irish_Cream, Ирина, да, мама мне советовала яблочный сок по капельке вводить Каришке. Но это раньше так делали. Мы с ней поговорили, я сказхала, что лучше сама что-то витаминное скушаю, и через молочко - доченьке, чем сейчас нагрузку на пищеварение маленькой давать. В принципе, согласилась, но сказала, что все равно давала бы сок))) Так что считает, что ничего страшного. Но я не буду.

А как Сашенька у бабушки вела себя? И вообще как бабушка с внучкой обращается? У меня Каришка после гостей у моей мамы всегда очень спокойная, для меня это тоже загадка)) Может, энергетику чувствуют :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ой, у бабушки мы отлично себя ведем, видимо все-таки опыт родителя сказывается. :) И вообще, бабушка у нас безума от внучки! :) Сейчас мама в отпуске на одной работе, так каждое утро к нам пориезжает, нянчится и мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Читаю регулярно, а писать не успеваю, т.к. за ноутом в тот момент когда кормлю :D

У нас все по-прежнему, мы на СВ. Вот сейчас взвесила до кормежки, потом взвешу после, посмотрим сколько из сиси съедаем :) Последний раз неделю назад было 60г Еще собираюсь 1-2 кормления заменить кисломолочным НАНом, т.к. какаем мы по-прежнему с трубочкой, а один раз даже клизмочку делали. в принципе ничего плохого в этом нет, но хотелось бы чтобы она сама это делала :grin:

Со сном ситуация как когда: когда идеальный ребенок, а когда бывает день не спит, еще и ночью через 3 часа просыпается. :pardon:

Я заметила, что Сашуля очень чутко реагирует на обстановку вокруг. Вчера у нашего папы был ДР, так бабушки с рук на руки, но как-то шумно и она начала капризничать, а я вяла тихонько, всех из комнаты выставила и мы хоть по часику поспали и на ручках посидели тихонько ;)

У нас в комнате около +25/+27 и малышка частенько в бодике с голыми ножками без носочков, а укрываю пеленочкой тоненькой, иногда в бодике и ползунах. А на ночь одеваю тонкую шапочку после купания (во время первого ночного кормления снимаю) и человечек. А укрываю на ночь либо байковой пеленкой либо махровым полотенцем.

Мы агукаем, улыбаемся, следим за игрушками, спим на животе почти всегда, стараемся держать голову :good: Это пока все наши достижения ;)

В плане физ.нагрузок я стараюсь перед кормлением делать массажик и гимнастику легенькую если мы в хорошем настроении, перед купанием стараюсь чуть подольше. Купаемся еще в маленькой ванночке, через недельку в 2 месяца перейдем в большую. ;)

А еще мы стали с любимым выделять себе время после того как уложим малышку вечером спать. Тогда можно и друг другом насладиться :man_in_love: Ну и в течении дня стараюсь обнять, поцеловать. От того что мы вместе мне как-то легче переносить все трудности :give_heart:

Всем желаю хорошего настроения, сил, терпения, малышам крепкого здоровья, спокойного сна!!! Мы все уверенно приближаемся к рубежу в 3 месяца, когда должно быть легче! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, у нас та же картина по вечерам: после купания-кормления засыпает минут на 20-25, потом просыпается и ещё минут 50 заново укачиваем. И всё это независимо- на руках или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо за поздравления :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, привет! С приездом сынульки! :giverose: Мне тоже Хипп нравится, но он довольно сытный и я думаю что от него мы сами не можем покакать :scratch: Потому хочу кисломолочный НАН попробовать добавить. Но пока в раздумьях :scratch: МОжет подождать 3-х месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leksa_leksa, у нас тоже на лбу такое пятнышко, мне сказали что в течение полугода исчезнет

 

Lilu28, Happy leo, девочки, мы тоже Хипп ПРЕ кушаем, мы на смешенном питании, так вот стала больше давать смеси, т.к. молока стало меньше и тоже появились небольшие проблемы со стулом. А сказать что она сытная я не могу, мой ребенок начинает хотеть раньше чем через 3 часа, а на коробке написано давайть через 4 часа, столько он вообще не сможет терпеть.

 

Мой Гриша спит так: в х/б костючике с ручами и ножками и под х/б пледом, сложенным вдвое. Мне интересно а гулять вы как ходите, сейчас в Москве 18-20 гр и ветер сильный, так я одеваю ему и шапочку трикотажную, костюмчик х/б, в конверт синтепоновый кладу и накрываю сверху байковым одеялом и когда с прогулке достаю, он не горячий..., правда переодически я одеяло снимаю, когда ветра нет.

 

Я тоже по Комаровскому пару раз купала, один раз проспал 4,5 часа, а второй 3 часа, он так обычно и спит без всякого Комаровского ,а вчера купала в 10 вечера, так ребенок спал с 12 до 5.30, я офигела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттт мы уже второй день купаемся без криков это просто замечательно. Днем стала дочу ложить на животик спать и спит она так хорошо по 3 часа , а ночным сном стала пеленать и спим мы до утра часиков до 7 , смотря во сколько спать легли

Думаю тоже круг купить пускай плюхается в ванной

 

 

Хочу попытаться с дочей на природу вырваться ...

Девочки мы так с вами дружно общаемся так все вместе детей в садик поведем!!!!!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, лапушки какие :give_heart: Дашенька заметно подросла!

 

Девочки, а у меня Кирюша уже слезками плачет, а еще заметила, что реснички выросли. Сначала были коротенькие такие маленькие, а сейчас прям загнутые вверх :give_heart:

А еще сынок научился срыгивать воздух в процессе кормления. Так забавно-кушает, потом останавливается, приоткрывает рот-такая мужичковая отрыжка-и дальше кушать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Альда просила кушать и чотко сказала МЯУ!

У нас Маугли, воспитанный бриташками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, мы третий день даем Бэбикалм. Все подруги с детками именно его рекомендовали. Им более менее только он помогал от животика. У нашей маси беспокоил два дня животик, газики замучали, ночью она очень плохо спала, кряхтела-пыхтела все время, пукала, иногда всплакивала. Вот на третий день подействовал. Сегодня всю ночь спала. И с перерывом на кушание до 11 утра проспала. Весь день улыбчивая, спокойная и спит хорошо :good:

*Счастливая Люляша*, поздравляю с наступлением идиллии!!! Очень тебя понимаю. У меня неделю назад такое началось, так стала дочу любить и умиляться. До этого переживала что случилось с моей жизнью, носилась от кормежек, до пеленок и прыганий вокруг малышки. А сейчас так хорошо стало!!! так все нравиться стало :D

Жижик, про вздрагивания говорят это тонус у малышей. Потом проходит и если еще немного остается, то массажиками его убирают месяцев с трех.

Ul4ik, у нас были газики, помог Бэбикалм.

mme Olga, у нас часто язычок показывает. Даже когда смеется :) С такой уже большой датой вас!!! 2 месяца :giverose:

вВерХ, у нас теперь кисы тоже признали нового члена семьи. До этого настороженные были, какие-то контуженные ходили, в детскую не заходили. А на днях обнюхали дочу, когда она рядом со мной на кровати лежала и признали. Теперь в детскую ходят смотрят, снова живые и радостные бегают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка, Илюша у нас после купания обычно засыпал под титей, а сейчас вроде засыпает но на 5 минут :pardon:

Lota_t, у нас тоже реснички потемнели и стали хорошо заметными и слезки появились ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наша няня

x_2c342a39.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...