Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

bysinka33, ну я вот тоже все ем. кроме газировки. но газики не исчезли. а эспумизан купила вместо бэбикалма, а он сыночку совсем не нравится. прям корчится,когда я его ему пихаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эл Ли, У меня тоже был лактацыонный криз.Мне помогал Плантекс и компотик из сухофруктов. Держысь и главное не нервничать.

Ul4ik, Какие вы большые!!!!!!!!!!!!!Молодчина мамочка.Хорошо кормишь.У нас такая проблема с коляской, как и у тебя.У меня RIKO.В люльку сейчас у пледе не помещаемся, а зимой тем более.Тормоза не работают, краска слезает, колеса поворотные дают жару на переходах. Вчера с ней на переходе чуть не упала, колеса свернулись, пришлось тащить на руках. [Брат на Украине ее купил за 2.600 грн. говорит классная, это ужас, а не коляска.Думаем новую покупать, денег конечно жалко.Но и возить нужно в люльке до апреля точно, а то раньше холодно.Примешь какое-то решение напишешь, а то и сама не знаю что делать. Может будем закалять деток?

Маришка33, Круг можно купить в магазине.Выбор хорошый и плавайте на здоровье!!!

Andre, Сыночек быстро понял,как мама его любит, вот и просится на ручки. У нас тоже такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, я аж расплакалась в конце , когда читала про твои роды. Натерпелась ты бедняжка, теперь я понимаю, что мои роды были просто идеальны. ТЫ ГЕРОЙ!!!!

mme Olga, спасибо, я стала Еву на мячик ложить на животик, так вроде может минут 5 кататься и прыгать на животике, попробую еще на коленки класть.

Sansara, у меня малышка тоже стала телек смотреть и при этом как будто о чем-то говорит (гулит). Я стараюсь выключать, наверное вредно, но зато у меня теперь есть способ как утихомирить её капризы, включаю телек, гремлю погремушкой в его стороне, чтоб она туда голову повернула, она замечает телек и замирает, смотрит, через несколько минут я её отвлекаю и выключаю тельман. Вот такая процедура.

Lota_t, у меня тоже пукает и плачет и я плачу, если это долго продолжается.....

Lilu28, странно, вот у моей частенько ручки холодные, даже когда жарко было, муж еще смется, говорит, что вся в него с холодными руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

Daria21, у нас Илонка тоже когда проснётся-сразу титю подавай ей. А не даж, такую истерику закатит :tease: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andre,ночью и под утро тааак спать хочется, что особо не отвлечешь ничем)) Да и мужа будить не хочется.

Sansara, в том-то и дело, что моя козявка практически не спит днем. Поэтому все 2.5-3 часа отвлекать приходится. Днем-то ещё ничего, а вот ночью...

Воду и пустышку выплевывает с таким видом, как-будто я ей какашку на палочке в рот сую))

bysinka33, да, я уж тоже начиталась, что кормление по требованию пора бы прекращать и режим устанавливать...И колики у них от постоянного сосания, и газики, и всё на свете. Вот только как, если кричит, и ничего кроме груди её не успокаивает? Будем воевать))

А муж у меня её и так с рук не спускает, и гулять ходит по 3 часа, пока я курсовые делаю)) Вот только он же вечером приходит, а весь день мы с ней одни..

Katja - BRD, вот ведь обжорки маленькие))) И как вы справляетесь? Или поддаешься? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andre, а моему нравится Эспумизан, аж причмокивает когда даю, но сейчас и так кучу лекарств пьем, поэтому пока не даю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки, кому-нибудь назначали Элькар?

У него достаточно широкий спектр действия, но нам его назначили в связи снарушением венозного оттока :(

Так вот я начала давать и у нас пошла сыпь по всему телу. И не знаю что теперь делать, отменять что ли? :this: а он вроде как такой полезный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria21, у нас с пустышками такая же проблема. недавно соску авентовскую купила, её более менее с пятого раза могу порой запихать.

bysinka33, а мы чмокали бэбикалм, но я не заметила эффекта. взяла эспумизан...с боем запихиваю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, нам не просто на ручках надо, а чтоб все видно было по сторонам. правда сегодня днем продрых 3,5 часа. Про слинг пока не думала.Да и потом, если у Саши хорошее настроение он и в кроватке может погулять, мобиль посмотреть игрушки поразглядывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а через месяц могут месячные пойти ?

 

Чего то доча решила у меня по ночам просыпаться, хотя до этого спала как и мы до утра

 

Чую что буду кормить до трех месяцев а потом наверное на смесь полностью перейдем, у меня дочура так больно грудь сосет даже через накладной сосок , ощущение что грудь порезали ночью кормила аж от боли прослезилась, и берет грудь правильно ничего не пойму , но долго не смогу терпеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробуйте самую простую соску за 10р (как у нас были), желтая и пузатая, моя дамочка только ее приняла, остальные плюет. А вот с бутылочкой у нас пока ни как, поэтому чай или плантекс вливаю ложечками (убиться если честно). И вчера купила боботик, мне кажется, что помогает лучше саб симплекса и эспумизана (на них я вообще разницы не видела, особенно на саб симплексе), вдобавок он и дешевле. У нас 80р (эспумизан 240) и надо его 8 капель, а не 25, влить легче, можно и на грудь по чуть чуть мазать, все-равно слижет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, моя тоже только "советскую" соску ромашка чмокает! :)

Девочки, вчера были на первом скрининге. Весим 4кг, рост почему-то не померили. И вообще у нас как назло аллергия вылезла! На чай "Бабушкино лукошко" фенхель. Вся в пятнах была Саша! ((( Дали на ночь супрастин, сейчас вроде ттт кожа чистая. А еще на УЗИ брюшной полости нам поставили подковообразную почку ((( Почки срощены внизу... (((( Надеюсь этот диагноз будет протекать без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько месяцев деток можно уже за ручки держать ходить с ними ?

 

А у нас доча кричит пока мы ей какать не поможем сходить , после этого лежит ну прямо ангелок довольный , когда уже сама начнет какать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, много кенгурушек рекомендовано деткам с трех месяцев. Там и в инструкциях к ним написано, но есть и с месяца. Зависит от модели :)

 

Смотрела щас по тв как раз передачу про держание деток в вертикальном положении в слингах и кенгурушках. Там обсуждалось, что в них деток носить можно, но обязательно придерживать голову, даже если он сам ее уже держит. У малышей это самое важное место - шея и позвоночник. Ну а вообще сказали самая лучшая поза для малыша - это когда лежит или сидит сам по себе, не на руках :)

 

А еще я купила круг и мы уже два дня в нем барахтаемся. Малышка в восторге :D Так забавно плавает по ванной. И после плавания уже второй день спит с 12 ночи до 6 утра. Потом в 6 кормежка и еще до 9 спит, а может и в 9 поесть и еще до 11-12 подремать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, всем привет!!!

 

*Яна*, ага, телевизор - отвлекалка))) Я включаю, когда носик чищу))

bysinka33, ну надо же, Эспумизан Илюше нравится... Мне пару раз пришлось дать, такого крика я больше от дочи не слышала :shock: Да и сама попробовала - противный :bad:

leksa_leksa, а в чем это нарушение венозного оттока проявляется? Может, какой-то другой препарат спросить, если реакция идет?

Lilu28, Привет, Юлечка! а вы для чего мочу собираете? Дашутка не хочет в пакетик писать, вот и приспособилась мимо дела делать :D

Irish_Cream, Ирина, а это сращение на почках не проходит с возрастом? Дай Бог, чтобы все хорошо было!

Nato4ka4, я тоже передачу сегодня смотрела))) И решила кенгуренок только после 6 месяцев брать.

А где ты круг купмла? В детском магазине??? Блин, думаю, в нашей деревне не найдешь, придется через Инет заказывать.. Понравилось, говоришь, купаться? Здорово! :D И спит хорошо, значит, на пользу!

 

Девочки, а у меня сегодня Каришка после кормления в 3 часа ночи как начала хрюкать и вся извиваться, около часа корячилась.. Так испугалась, не знаю что и подумать - столбиком подержала, носик чистый... Потом успокоилась, а потом в 6 часов после кормления то же самое. Да еще и чихнула 3 раза. Блин, думаю, простыла... Капнул Аквалор, почистилда аспиратором - немного сопелек было, хрюкать перестала, не чихает больше. Может, срыгнула как-то неудачно? вроде не переохлаждала нигде. Сейчас спокойно спит, носик дышит, звуков посторонних никаких. Блин, так страшно, бедные детишки, когда что-то непонятное происходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, круг в инет магазине Московском "Ласточка" купила. Я часто через него покупаю. Кто Москвичи, очень всем рекомендую. Уже и подруги им довольны :) В магазины пока нет времени одной ездить, только с мужем по выходным бывает катаемся. А там я утром заказываю, вечером привозят.

Может доча не простыла, а просто немного сопельки были. У взрослых тоже так бывает. Вообще конечно сложно, что они сказать пока не могут. Приходится нам им методом разгадки помогать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас тоже Кирюша захрюкал позавчера :( , так смотришь-носик чистый, а как на животике полежит, так сопельки спускаются :cray: Пока аквамарисом промываю и чищу носик. У нас уже в 3 недели были сопелики , потом прошли, а теперь опять :pardon:

 

Я кажется нашла панацею для своего "пердунчика". Ттт. Купила вчера в аптеке капли хэпи беби, это так называемая "укропная водичка" с маслом аниса и мяты, Кирюша проспал ночью до 4 часов, а потом до семи, это при том, что раньше мы вставали в 2, 4 и пол шестого уже не спал. все пукал и плакал, а сегодня пукал, но не просыпался от этого, т.е. легче ему это давалось... Утром встала аж расцеловала его, дал маме поспать. :yahoo:

 

Ul4ik и правда богатыри, нам за вами теперь не угнаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, не проходит! ((( Только операция, если беспокоит...

Лера, посмотри здесь про груг, в Йошкар-Оле вроде представитель есть

Ссылки скрыты.

Правда я сама не пробовала звонить... Хочу сначала в магазине посмотреть.

Девочки, у меня Саша тоже хрюкает... Думаю, ничего страшного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leksa_leksa, нам назначили его, пьем для аппетита, никаках высыпаний нет ттт, может на что то другое аллергия?

Жижик , потерпи, твое молоко малышу необходимо, тем более наступает осеннее время ОРВИ, с молоком передается иммунитет. Для трещин на сосках могу посоветовать Виатон, хорошо заживляет и малышу можно мазать любые прыщики и высыпания.

Sansara, ты Авамарис капаешь по 1 капле и потом сразу соплеотсосом отсасываешь сопельки? Ходила в нашу аптеку, соплеотсосов нет, буду ждать когда привезут, Иван тоже немного похрюкивает, Аквамарис уже купила.

Lilu28 , нам тоже Виферон назначали 2 раза в сутки, свечки легко вставляются и не беспокоили его. Удачного вам заплыва!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!

У нас вчера вообще что-то чудесное произошло, купались хорошо, не плакали, правда я воды меньше набрала, чтобы ножками доставал, а то ванная гигантская, и воду включила чтобы лилась, а потом покушали в 9 и спали до 3 :shock: , у нас так первый раз. Причем кушали только грудь, мужа попросила сделать смесь 30г-докормить, когда уже начал извиваться и соски выкручивать, только нам папа все принес и еще бифидобактерий добавил, нам смесь стала не нужна))), тау уснули и как я не пыталась впихнуть бутылку, наш мальчик крепко спал))

Я вот думаю может это из-за грозы, до нее весь день беспокойный был, а как прошла такая сильная, с градом, он успокоился после того как искупали :pardon:

 

Девочки, а вы хорошо ночью засыпаете? Я с большим трудом, так обидно, малыш уснул в 9, а я только в 11 :cray: , хотя при этом жутко не высыпаюсь(( и так каждый вечер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эл Ли, спасибо за ссылку

Ul4ik, такая же проблема. Наша люлька в коляске-трансформере нам будет мала зимой.

Sansara, Лерочка, да я ты права – когда кормишь раз в 3 часа (плюс-минус)– удобнее, лучше – малыш ест лучше, не отвлекается, молока приходит больше. Лера, а какой марки у вас коляска?

Маришка33, если я своего укладываю раньше 23 часов – то часов в 12 ночи я сцеживаюсь – и даже если он встает в 2 ночи, молоко успевает прийти и он наедается. А если засыпает ближе к полуночи – то не рискую.

belaya umka, меня учили докармливать – в одно кормление только грудь или только смесь – так меньше колик и меньше мучает животик. А ты как кормишь? У нас тоже начиналось с 30 мл смеси, а сейчас дошли уже до 120.

Andre, моему тоже нравится саб симплекс– пьет из рюмочки с удовольствием))) А Бэбикалм не пошел ни в какую – сейчас его пью я))

Жижик, как высыпания на щечках у твоей девочки? Прошли?

Девочки, насчет соплей. У моего вчера они полились рекой, бывает даже захлебывается и кашляет – видно, что стекают по носоглотке. Педиатр сказал, что заразился от кого из взрослых. Капаю аквамарисом, перед сном отсасывала- но это помогает мало, на время, дышит с шумом. У кого какой опыт борьбы, подскажите? КАК вы промываете носик аквамарисом? Девочки, еще – мне посоветовали носик закапывать грудным молоком, у кого какой опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, кстати, наверное это правильно давать что-то одно или грудь или смесь, чередовать, а то мне врач сказала сначала грудь, потом докармливаешь, но вчера и сегодня чередовала и вроде как лучше, наверное ему легче так усваивать. Просто буду грудь давать, когда там много молока, вроде тогда наедается, а обычно по 30мл докармливала после груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, боли при кормлении быть не должно. У меня в роддоме сын так вкровь разгрыз соски (я кормила сидя), хотя внешне все было как надо, он сосал, а у меня слезы лились от боли.

И когда я уже накладки себе заказала, пожаловалась врачу на свою беду, и она, к счастью, вместо того, чтобы посочувствовать, сделала мне нагоняй по полной программе, что я "повторка" (в смысле повторно родившая) не могу ребенка "перевоспитать". Пальцами показала, куда должен был быть упор у десен малыша (сверху и снизу под основанием соска), и куда идет упор, вызывающий боль (одна из десен упирается в поверхность соска) и сказала категорически не разрешать сыну сосать не правильно, отбирать грудь и засовывать глубже под правильным углом, экспериментировать с позами и т.д.

Мне стало стыдно, что я, два года кормившая первого ребенка, так легко сдаюсь. В итоге через два или три кормления сначала я нашла позу (лежа на боку), при которой мне было больно только в момент захвата соска, потом стала дожидаться, когда он широко раскроет рот, в этот момент всовывала сосок поглубже. а в перерывах между кормлениями мазала соски Д-пантенолом. В итоге дней через пять и соски перестали болеть, и кормить стало приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, я капала грудным молоком, но к сожалению параллельно на ночь закапывала називином детским, насморк прошел за 3 дня, но не знаю что именно дало эффект :pardon: А мне в аптеке сказали, что аквамарис - это для промывания и разжижения сопелек, а если требуется лечение, то тут уж надо что-то посерьезнее, а у нас были реально зеленые сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, а у нас 30дней прошло и я выкинула бэбикалм. побоялась сама пить и сыну давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...