Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет! :giverose: :giverose: :giverose:

Это Мы!

Девочки милые а что за круг вы все покупаете? Я вот на сайт зашла, просмотрела принадлежности для купания, но так и не поняла про что вы все тут говорите и что вы все так хвалите! :pardon: Так хочется по больше купать Егорку, а то у нас вся процедура занимает максимум минут 10, а потом он начинает плакать и кочевряжится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, нам педиатр тоже рекомендовала хеппи бейби, но я его в аптеках не нашла....

belaya umka, у меня тоже с засыпанием проблемы, особенно после ночного сцеживания и кормления ((((

 

Девочки, я когда снимаю доче памперс, то на коже остаются маленькие кусочки желе, получается что оно как-то через поверхностный слой просачивается. Это не вредно для ребенка? У кого-то еще есть такое? (пользуюсь Памперс Актив Бейбиби).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила этот круг купить, у родителей в соседнем городе представитель есть, так что они мне приобретут, а в Самаре во всех магазах раскупили.

 

Я вот счас думаю, уложила ребятенка только что спать, думала не спит-животик болит, но обычно когда болит, то он и во сне корчится, а счас не пойму, вроде спокойно лежит, теперь думаю голодный был, покушали в 16.00, но не наелся, докормила 30мл, наверное мало все таки было, и заставила уснуть, 2 часа блин развлекала, а теперь скоро кормить, блин :scratch: вот я мамаша непутевая, не могу определить что ребенку надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это значит: у меня сына,когда есть,через какое-то время, закрывает ротик и по груди туда сюда возит и морщиться?

Как часто можно пить фенхелевый чай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, у меня с открытым возит туда сюда, причем так бешено головой машет, дурында, я тоже понять не могу что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера :wave: :wave: , спасибо. Ты знаешь у нас Илона тоже хрюкает-в основном в ночные кормления. Потом проходит :pardon: .

Katja - BRD, вот ведь обжорки маленькие))) И как вы справляетесь? Или поддаешься? :spiteful:

Daria21, ага обжорки :grin: . Конечно в основном приходится поддаватся, куда деватся :pardon: . Так вот и справляюсь, уже привыкла ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы за месяц прибавили 1 кг и выросли до 60 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, ой а у нас эти круги свободно продаются.всего 180рублей. может если кто купить не может, я могу купить, и почтой выслать. в ЛС пишите, если что. фото круга сегодня скину. нам купать разрешил невролог в нем, так что сфотографируем и покажемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, высыпания стали поменьше но я перестала их протирать хлорофиллиптом, заметила как стали купать в марганцовке личико чище становится, но мы так купаем раз в неделю

 

хотела купить круг для купания и не нашла у нас в магазине, еще надо будет в пару магазинчиков заехать может там будет :scratch:

 

у меня нет трещин на сосках и не кровит , видимо может захватывает неправильно , я знаю что лучше кормить молочком так как сейчас само опасный сезон будет орви , но у меня знакомых много которые на ИВ и ттт ни разу не болели , я еще подумаю может и буду продолжать кормить хотя врядли

 

меня еще подружки мои напугали что грудь форму теряет от ГВ я прямо растерялась :(

 

у меня дочуня стала голову на животе хорошо держать и вертится вся в кроватке как ежик перемещается, мне кажется это из-за того что на животик ложу спать , вот и научилась головку поднимать

 

Девочки а вы своих лялек каждый день гуляете , у меня не всегда получается она капризуля такая , не хочется на улице с кричалкой ходить , посоветовали бутылочку с молоком брать ,а смысл если мы идем гулять после кормления , я только водичку беру .Бльше одного раза в день не получается гулять. :( я на балконе с ней часто провожу сижу там болтаю :)

Вы когда гуляете макияж наносите или нет? я вот привыкла без макияжа ходить за что себя ругаю , у меня ещё почему то ресницы стали очень плохие их даже бесполезно красить ещё хуже смотрится , остается только глаза подводить :( куда пропали мои ресницы , наверное я так мечтала дочке длинные ресницы, что у меня их не стало :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!!

 

так редко стала заходить, времени совсем мало становится. Данечка начал гулять по-многу и уложить сложнее стало. всё время на улице гуляем, засыпает мгновенно. Нам сегодня 2 месяца :)

 

Мы в воскресенье крестим Данечку. мамульки, кто уже покрестил, хочу спросить: какой наряд у вас был?

у меня платье шёлковое чёрно-белое, но оно по колено. как вы думаете, подойдёт?

 

Я хотела спросить, у кого-нибудь есть зверский аппетит? у меня в последнее время прям жор какой-то. особенно после кормления. понимаю, что организм восполняет потраченную энергию. при этом, Слава Богу, пока не поправляюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, мы когда крестили Санечка там девушка пришла в платье чуть-чуть прикрывающее опу. Ей ничего не сказали :scratch: Наверно все от батюшки зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, я очень кушать хочу постоянно.. не знаю что уже делать. за раз выписываю литр варенца в прикуску с печеньем к примеру. и так пару раз в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, поздравляю вас с 2 месяцами :giverose:

У меня жор просыпается почему-то ночью, могу за весь день покушать один раз, то нехочется, то некогда, зато поздно вечером и ночью слона бы съела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Девочки, а как вы избавляете своих малышей от икоты? Ну когда уже совсем ничего не помогает, ни грудь, ни водичка :bye: Может есть ещё какие способы?

Katja - BRD, давно хотела спросить... А в Германии график прививок малышам сильно отличается от нашего? У вас тоже в РД делают прививки от гепатита и туберкулёза? Или их делают попозже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, я просто ношу столбиком и жду когда сама пройдет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, иногда укачивание помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, я наношу макияж, когда иду гулять, вообще стараюсь ежедневно красить глаза, меня это отвлекает. Иначе я начинаю чувствать себя домохозяйкой до мозга костей. А когда лень приводить себя в порядок - вытаскиваю коляску во двор ( у нас частный дом), правда приходится сначала ее успыпить. У меня не кричит на улице, как только коляска трогается она замолкает, ну было пару раз начинала плакать, но соска в рот - и тишина. Прогулка их отвелекает от крика, они начинают по сторонам глазеть.

Ul4ik, а у меня нет зверского аппетита, зато есть зверская жажда, хотя уже жары нет.

 

А еще мы купили ортопедическую подушку, и на ней вчера быстро заснули, не знаю может совпадение а может ей удобнее спать стало. Там такое углубление под большую детскую черепушку. Но нам эту подушку ортопед прописал из-за нестабильности в шейном отделе.

 

Девочки, ни у кого нет ощущения, что у вас каждый день - День сурка? Хочется уже чтобы дитё побольше соображало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, всем доброго утра и замечательного дня!!!

 

Irish_Cream, Ирина, спасибо большое за ссылочку!!! :giverose: :giverose: :giverose: Ура, в нашей деревне тоже можно круг купить :D Скоро Каринушка купаться будет)))

Lota_t, Irish_Cream, sonnaivu, ну какие у нас детишки хрюкалки, вот такие манюньки, а уже с сопельками...

Спасибо вам большое за ответы и советы!!! Носик продолжаем чистить, вроде больше не чихает, дай Бог, чтобы прошло все.

sonnaivu, я капаю 2 капельки в каждую ноздрюшу и минуты через 2 отсасываю, потом еще жгутиками ватными подчищаю.

belaya umka, Лидочка, вот видишь, может Данечка хорошо и долго спать!!! Давайте каждый день так!!!

А ты днем сама спишь? Я как ложусь - сразу засыпаю. Высыпаться надо, обязательно, хоть дневным сном добирать.

И не смей про себя говорить - непутевая мамаша :spiteful: У нас тут по определению таких просто не может быть))) Просто иногда действительно сложно определить, что именно деть хочет.

Lilu28, Юлечка, я тоже такой спрей Аквалор Бэби купила, н асебе попробовала - а там так нехило поливает этот "Теплый душ" :grin: Сбегала за капельками))) Кстати, с моим хроническим гайморитом этот Аквалор Бэби - просто супер, оказывается!!! Я уже чего только не пробовала, а тут такое заметное облегчение)))

Как ваш заплыв вчера? Хвастайся!!! ;)

МамаПупсика, у нас коляска Firkon (честно говоря, пока не купили, о такой фирме и не слышала), в профиле есть фотка. Очень удобная коляска, чем больше катаемся, тем больше мне нравится!

А насчет грудного молочка в носик - мне кажется, не стоит, хотя кто-то говорит, что помогает :pardon: Это ладно, если насморк вирусный, там это молочко поможет слизистую не пересушить, а если вдруг бактериальный - еще хуже будет. А самой разобраться не всегда можно.

Corwin, ты такая умничка, что нашла позы и способы для кормленияи не сдалась!!!

*Яна*, мы тоже такими подгузниками пользуемся, никаких чстичек желе ни разу не видела :scratch:

Белая ворона, поздравляю вас с хорошей прибавкой! Так держать!

Уже заметно больше малыши стали))) Раньше когда сидя кормила - такая малышечка компактная была, а теперь ноги свешиваются, руки тоже где-то :D А одежку 56 размера многую и не поносили - уже мала :pardon:

Жижик, доченька умница, головку держать научилась!!!

Насчет гуляния - на балконе ребенок тоже воздухом дышит, а какая разница - из коляски или на балконе :pardon: Так что все хорошо! Понятно, что с кричащей дочей никакого удовольствия от прогулки. Мы 2 раза в день гуляем, иногда 1 раз получается и остальное время тоже на балконе гуляем. Но у меня еще собаку выгуливать надо, с ним номер с балконом не пройдет :D

А макияж - тут я не советчик, мы в основном в лесу гуляем, конечно, не крашусь. Когда в город выбираемся - намакияженная :D Но я, в принципе, всегда могла без макияжа куда-то ходить. А ресницы сейчас стараюсь каждый день касторовым маслом мазать, староке проверенное средство, не сразу, но реально помогает. Как раз сейчас время собой заняться ;)

Ul4ik, Юльчик, поздравляю вас с Данечкой с 2 месяцами!!!

Аппетит не то, что зверский, но кушаю плотненько))) Да и надо кушать для хорошего молочка. Главное, не поправляешься))

Платье подойдет, конечно! У меня тоже по колено на Крестины приготовлено.

Важное мероприятие у вас в воскресенье!

DimoNick, нам что-то ничего не помогает от икоты, только переждать

- обычно больше 10 минут не икает.

leksa_leksa, конечно, хочется, чтобы дите уже побольше соображал :D Но мне на\равится с малышней такой возиться))) Это муж каждый день дочу уговаривает "Расти быстрее" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, масло касторовое ресницы укрепляет. И еще заметила - они темнеют после продолжительного использования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! у меня малышь, сегодня спал с 21.15 до 04.30. потом до 08.15 и до сих пор спит!!!!!!11.00, не знаю, может это плохо и будить надо его??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, надо будет тоже ресницы касторовым маслом обрабатывать , а что оно дает?

 

Девочки я уже начала переживать за дочу, все время вздрагивает сильно ,пугается и начинает плакать, может что не в порядке? :(

 

Вот дочу начала кормить сисей а она ленивица спит ну что с ней делать никак ни разбудишь, как ее кормить , у вас уже детки карапузики такие а мы худышки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки!Спасибочки за ссылочку тоже круг заказали, в понедельник привезут.

У нас проблема с куанием в большой ванне, даже не знаю что и делать, очень хочется, а нельзя, мы там собаку моем после прогулки, она у нас большая, в тазике не помещается, так вот он своими лапами всю ванну загадил так, что не отмыть, эмаль старая, грязь въелась, в общем я в панике, из малеькой скоро вырастем да и не интересно там...думаем заказать новую эмаль, но это тоже не на долго наверное... :cray:

*Яна*, я на попе тоже один раз кусочек геля нашла( тоже в этих подгузах были), хотя меняем часто...

Мы вчера сдали в инвитро какашки на углеводы и дисбак, уж очень мне они не нравятся...очень жидкие, прям водичка желтая и слизь, раньше хорошие были, кашицей и запах был слабее, а щас прям пахнет через штаники когда покакает...изменились после того как смесью стали докармливать (от срыгиваний), я ее потом отменила, т.к. все равно срыгивает, и вот теперь водичкой стали какать, и что странно, они такие жидкие, а покакать все равно проблема...Еще в инвитро решили сдать кровь из вены на билирубин, у нас желтизна немного осталась, так вот результат аж 96, пойду сегодня к врачу, может нам лампу пропишут...Грудничковый день только в среду, придется без Ромки идти, надеюсь папаня наш пораньше приедет, чтоб меня в поликлинику отпустить...

Сыпь у нас до сих пор осталась, врач говорила потница, но что то жара спала а прыщики не проходят....

Я вообще очень расстроена, чтото все напасти нас коснулись, мож сглазил кто, я вообще не суеверная, но что то много у нас неприятностей со здоровьем, и кафелогематома у нас была, и киста какаято внутри, и срыгиваем и каки плохие, животик болит и прыщики, желтизна....Уже два раза голос срывали, хотя дурниной не орал,хочу к лору попасть...и по неврологии тоже весь комплект, ручки ножки холодненькие, дергаемся, вздрагиваем... :cray:

DimoNick, мы икаем когда срыгнем после еды, само обычно проходит, может поикать мин 10.

 

Еще мы хотим в бассейн с двух месяцев пойти, никто не собирается? у нас в поликлинике есть бассейн, но я с врачем не говорила еще, как туда попасть( мож по показаниям тока), а вообще на юго-западной я знаю есть бассейн дя таких малюток как мы с озонированной водой, тренером, правда не знаю скока стоит, и ездить туда конечно проблемно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ;)

Жижик, я тоже подвожу только глаза подводкой серой но только когда выезжаем в город, а если есть время могу и тушью накрасить :friends: но мы в частном доме, тут вообще никого не вижу когда гуляю, иногда для себя крашусь

DimoNick, нам ничего не помогает от икоты, пережидаем, носим на руках ;) но малыш так долго икает всегда

leksa_leksa, ты права, очень похоже на день сурка ;) но надо искать в каждом дне что-то особенное и не повторимое

***ДаНьКа***, не переживай ты так, в таком возрасте все эти напасти - это нормально, у всех деток либо одно либо другое. Маленькие детки всегда так растут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо жить в Москве, можно сдать все анализы, обойти всех врачей, походить в бассейн, а в нашей деревне такого нет, пойдем 4 в больницу первый раз, расскажу какие анализы у нас взяли и каких врачей обошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, а откуда вы? поузнавай, наверняка у вас есть и инвитро и бассейн, на сайте инвитро есть все адреса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...