Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет! :Hello:

А я тоже круг хочу, но у нас его купить проблематично :scratch: Только в Киеве и то я видела частные объявления, да и дороговато для круга 100 грн :pardon: Так что будем пока так купаться ;) Тем более, что нам нравится.

Девочки, а кто-нибудь малышей учит нырять? Я вот хочу попробовать.

Про день сурка - это у меня тоже бывает, особенно когда наш папа с работы приходит и спрашивает: Чем сегодня занимались? А у меня каждый день одно и то же :grin: Но стараюсь заметить интересные моменты ;)

Еще мы сегодня утром почти сами покакали да еще так как мужичок навалили :grin: Я только трубочку взяла и к попке поднесла, а Сашуля уже и справилась :grin: Потом правда через пару часиков решила докакать так уже пришлось помочь :D

Прочитала кстати у Комаровского, что причиной запоров может быть использование ТОЛЬКО кипяченой воды и как следствие недостаток калия. Теперь даю чай и Плантекс на детской некипяченой воде и по 5 мл Дуфалака в день. Вчера начала, посмотрим что это даст.

Сегодня у нас был сонный день - отсыпались все :D Санюша первый раз проснулась в 3.00, потом в 6 и я ее к себе взяла и спали/кормились мы до 10.30. В основном спали :sleep: так хорошо когда она под боком сопит :give_heart: Правда все время норовит подвинуться поближе и в результате оказывается, что Сашка спит посреди кровати, а я почти падаю :Crazy:

Вот такие у нас дела. А так все как у всех: растем, гулим, дрыгаем ручками-ножками, кряхтим, пукаем-какаем. В общем полный набор :good: Еще вчера начала пытаться достать и ударить по игрушкам с мобиля. Пока правда редко. :pardon:

Всем хорошего настроения и удачного дня! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

Мы сегодня первый раз на прием сходили. Прибыли на 1320г и уменьшились на 1см :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа***, я из Талдома, это по Савеловскому направлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас если Мишка икает, то никаких не 10 минут, а может и часик так икать :( А мне его так жалко становиться, он так жалостливо смотрит.... Иногда помогает, если Плантекс дать попить, а иногда грудь пососать - но это если голодный. А вот если уже засыпает и икать начинает - то ничего ему в ротик не впихнуть :(

А у нас круги для купания на шею все закончились в детских магазинах - не сезон :bye: так мы пока купили подушку-воротник для купания - тоже хорошая вещь, руки освобождает, правда в нём можно только на спине плавать, ну и постоянно контролировать, чтобы вода в ушки не затекала, а так Мишке очень понравилось "большое плавание" :Crazy: Фотка воротника в профиле

Sansara, да-да-да масло касторовое очень для ресниц пользительно, и укрепляет, и цвет восстанавливает :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, так в том то и дело, что я тоже думала - может меняю редко, стала чаще менять, тоже где-то через 2 часа, всё та же фигня...Это при том, что на упаковке вообще написано "до 12 часов спокойного сна" :D Может я "левые" памперсы купила...

Жижик, я гуляю раз в день, где-то после 5 вечера, выхожу на 1,5-2 часа. На балконе раньше часто укладывала спать, сейчас реже, она стала чутко спать и просыпается от детских криков во дворе и сигнализаций от машин. В основном не накрашенная гуляю...ну не хватает мне времени перед прогулкой краситься, у меня обычно сборы быстрые, пока доча в настроении я её быстренько на улицу....

Ul4ik, поздравляю с 2 месяцами! Я на крестины одевала юбку ниже колена и кофточку с коротким рукавом, всё красного цвета.

Lota_t, я так же днем поесть некогда (а иногда и нечего), а ночью так хочется есть, но спать обычно хочется больше.

DimoNick, я с икотой ничего не делаю, жду пока сама пройдет, это естественный процесс, который не мешает ребенку.

leksa_leksa, у меня нет такого ощущения, а лучше бы было, я никогда не знаю, как сегодня будет вести моя дама: то ли спать целый день, то ли орать.

Happy leo, я тоже пошарилась по инет магазинах - кругов не продают, собиралась в городе поискать, но тоже сомневаюсь, что куплю.

 

Девочки, моя кроха на прогулке так громко пукает, что мне иногда не по себе становиться, надеюсь окружающие понимают чей это был пук :D А еще папа нас теперь называет "Маленький Пук" или "Пукемон" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, малыша будить не надо ;) Пусть спит, пока спится, ты своими делами занимайся))

***ДаНьКа***, мы тоже собаку после гуляния в ванной моем, я каждый раз Доместосом мою после него и еще Ушастым нянем перед купанием дочи.

Выздоравливайте, что же это на вас столько навалилось... Сейчас анализы придут, назначат лечение, пусть здоровенький сыночек будет.

В бассейн мы не думали, я и не узнавала, есть ли у нас при поликлинике. Да что-то и не хочу я дочу в общий бассейн..

bysinka33,

но надо искать в каждом дне что-то особенное и не повторимое
ты на 100% права! :giverose: Тем более сейчас малыши растут и каждый день что-то интересное случается!

Как Илюшенька?

Happy leo, я хочу нырять! Вернее, не я, а дочу))) По-тихоньку информацию изучаю, планируем скоро начать!

Мы тоже утром дочу к себе в кровать забираем, она спит на боку, ножки мне в живот упирает, сопит так сладко :give_heart:

paprica, Марина, поздравляю с прибавкой хорошей!!!! А уменеьшились :D - это в роддоме неправильно намерили)))

Ты редко сейчас выходишь, Максимка много времени отнимает? Сложно с двумя детишками? Хоть старший у тебя большой уже, но все равно :pardon:

DimoNick, Вероника, а Мишутка когда икает, после еды? Или в другое время тоже? У меня только после еды икает... Что-то так долго... А кушает он когда - головка выше туловища?

Воротник хороший! А Миша в шоке :D Сыночек сладенький у вас(ттт) :give_heart:

 

Девочки, как думаете. В поликлинике дали направления врачей - специалистов проходить и УЗИ, так неудобно - все врачи в разные дни, очереди большие, добираться нам достаточно далеко, правда, муж отвозит, но он работает, ему столько дней мотаться тоже не с руки. Хочу пройти всех врачей у мамы в больнице, и быстрее, и надежнее. Только, блин, из-за этих родовых сертификатов наверное не разрешат или ругаться сильно будут. Кто-нибудь проходил врачей не по направлениям, а там, где удобнее? Надо бы спросить в поликлинике, только все что-то не дойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, кушаем мы почти стоя ну или полустоя :grin: после еды редко икает, а так может чихнуть - и потом икать долго :Crazy: , даже во сне. Но попробую сегодня переждать этот момент и не заморачиваться, просто мне кажется, что ему очень дискомфортно :(Лера, он не в шоке, это он от папиных рук отбивался, поэтому и злой такой :grin:

Лера, а разве у вас деток до года врачи не принимают без очереди? У нас так :Hello: хотя я бы лучше прошла платно и быстро в каком-нить другом месте. Врачам то какая разница кто УЗИ сделает и какой неврапатолог, окулист или др. врач посмотрит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

***ДаНьКа***, не переживай ты так, :friends: хотя я сама порой думаю что у нас тоже многова-то всего было. Тоже кефалогематома, да какая!, и желтушка, и прыщики по всему лицу, и глазик гноился сильно, и колики ужасные, сами в туалет не ходим, анализ на дисбактериоз тоже сдавали вот счас второй день плачем, но я себя настраиваю, что это у всех деток и это нормально. Как мне мама сказала, что расстраиваться, вот ребенок и занимайся им :D

Sansara, приветик :wave: , ладно не буду на себя наговаривать. Я хорошая Мама :grin:

У меня тоже с утра хрюкал после того как срыгнул, но потом погуляли, нос почистили и все, ттт

 

А мне сказали врачей всех позже проходить, недели через 2 или еще позже. Но у нас сразу все будут в один прием, а вот невролог только в 2.5 месяца :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, икота доставляет дискомфорт только родителям, деток она не беспокоит :pardon:

А, значит от папы отбивался :grin: Уже характер показывает!!!

Так вот именно очередь из таких же деток до года :pardon: Вот мне тоже кажется - ну какая разница, какой именно врач проверит ребенка? Это из-за программы родовых сертификатов. Все-равно буду у мамы проходить, пусть меня ругают :Crazy:

 

Умка, вот и умничка!!! :giverose:

А почему невролог так поздно?

Как сегодня Данечка спал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, с 2 месяцами вас :giverose: !

Всем привет! :wave:

Девочки, а как вы избавляете своих малышей от икоты? Ну когда уже совсем ничего не помогает, ни грудь, ни водичка :bye: Может есть ещё какие способы?

Katja - BRD, давно хотела спросить... А в Германии график прививок малышам сильно отличается от нашего? У вас тоже в РД делают прививки от гепатита и туберкулёза? Или их делают попозже?

DimoNick :wave: , у нас Илонка частенько икает, я даю сразу грудь-помогает.

Я не знаю как в России, у нас в роддоме не делают прививок. Первые прививки начинают делать с 3-ёх месяцев (6 импфунгов в одном уколе)-делает детский врач. От гепатита точно делают, а вот от туберкулёза помойму нет-даже не знаю :scratch: . Надо будет спросить у врача.

***ДаНьКа***, мы тоже хотим начать ходить в бассейн.

Лера :wave: , а нашу Илонку икота ещё как беспокоит-очень ей не нравится икать :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, привет Лерочка :wave: мы уже одни таблетки перестали пить, а другие еще 10 дней :pardon: но я заметила Илюша стал больше спать чем раньше, раньше он днем вообще почти не спал. Вот думаем купить кенгуру от 0 и будем чаще выбираться в город погулять. Как там Киришечка?

paprica, молодцы, хорошо прибавляете :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне моя сегодня задала кричит и кричит не спит с 3 часов дня ,а уже 10 часов вечера пытаюсь уложить уже сама вся изревелась, что не так не пойму , уже и эспумизан дала и трубочку вставила попробую покормить может отрубится :(

 

а моя доча икать не любит ей все таки мешает, сразу на руки берем а так она лежать не будет и икать плакать начнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у меня наверное послеродовая депрессия проявляется так, на форум захожу, всех читаю, а писать не хочется ничего:) Я со старшим платно специалистов проходила без очереди и нервотрепки, тем более если вам ехать далеко надо. Нас тоже отправили к неврологу, окулисту, хирургу и на узи головного мозга и таза, я пока не записывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам пока про обход по врачам ничего не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, а почему вы боитесь, что вода попадет в ушки? У нас с самого первого купания ушки всегда погружаются в воду и всё хорошо, главное потом промокнуть их полотенцем и одеть шапочку :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, Катюша, привет! Хорошо, что грудь от икоты помогает :good:

Как Илона введение сока переносит? Нравится ей?

Жижик, ты доченьку сейчас легонько погладь, искупай в теплой водичке, чтобы расслабилась, покушать дай, должна уснуть. Милая девочка, устала уже такое время не спать и маму извела.

А вы в месяц на приеме были, вам ничего про врачей не сказали? У нас всех направляют.

bysinka33, очень радостно читать, что положительная динамика есть у вас! И ты меньше устаешь, правда? Скоро совсем порядок будет!

Каришечка сегодня весь день мне улыбается :give_heart: Даже носик чистила - не кричала..

Мы вчера с ней в зоопарке гуляли, она спала, правда, но нам понравилось!

paprica, ишь ты какая хитрая, своей депрессией нас лишаешь общения с тобой :grin: Давай приходи в себя, дорогая!!! :giverose: :giverose: :giverose:

mme Olga, :wave: а я в ушки на какое-то время ватку кладу, всю попавшую водичку впитает и убираю.

У нас тоже купается - только личико на поверхности :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, у нас тут в детском кабинете телефона нет, оказывается, а пригласить педиатра не могут :grin: Да мне дойти здесь 5 минут, это я лентяйка :blush: На УЗИ тоже направление дали, и тоже у мамы проходить буду. Это да - в любой поликлинике примут. Просто из-за этих сертификатов они стараются направить именно к своим врачам. Может, я зря парюсь на эту тему :pardon: Но лучше схожу договорюсь по-нормальному, надо собраться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я смотрю ты дочу воспитываешь строго по Комаровскому, все как он рекомендует, вплоть до ватных турундочек в ушах :friends: МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, :grin: да не, не строго, вариаций достаточно))) Но очень многое взяла из его книг, не скрою. Нравится мне его подход ;) Как-то все разумно и просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сказали 5 врачей пройти, кровь из пальца сдать и мочу. Только я непоняла почему так рано. Вроде раньше в пол года врачей проходили.

 

paprica привет, это не депресия. Это усталось, недосып и нехватка времени. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, мне тоже очень нравится его подход, но моя проблема в том, что я слишком жалею ребенка, все кажется что ей холодно, не комфортно, она устала и т.д.....Надо себя перевоспитывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, вы вообще молодцы, у нас не получается чистить нос и не кричать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата, а у меня прям новождение. Пролечили сынулю от клебсиеллы - дисбактериоз 7 дней, а сдав анализ результаты пришли еще хуже чем были, что лечили что не лечили, и орать стал еще крепче уже 5ый день. Может и есть просит чаще из-за того что бактерии этой много плохой, а лактобактерий мало, она все хорошие сжирает. Он пытается кушать, а они плохо усваиваются. :cry: Такого в 2 недели не было, а щас как накинулось все. У него газы-колики, дисбиоз у меня сосок болит и трещины в попе. Ужас какой-то. хоть что-то бы прошло :( причем на соске ни одной трещины, берет вроде правильно, может сосать не болит не болит, а потом как заболит, как будто внутри соска.

вот мечтаю чтоб и сынуле и мне по легче стало. И все ни как не вериться что это у всех, у нас же такого размаха болей не было. поэтому как- то по плохело мне. весь красный орет. уходи бяка- уходи :clapping: :beg:

Девочки а как думаете, я его могла заразить и может не вылечить потому что я его каждый раз заражаю? может я носитель? только я у педиатра спрашивала про сдачу молока, она сказала у них такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, бедняжки!!!ну как же так!почему же хуже анализы стали после приёма лекарств?Бедный Стёпик,вот навалилась на него кака!А что врач по этому поводу говорит? Я думаю,что должны действительно молочко проверить.У наших знакомых в молоке нашли золотистый стафилокок в одной груди.Лечили,кормились одной титей, а вторую сцеживали.

 

 

Ой.а у нас такое счастье!!!Мы сегодня купили билеты на самолётик. 2 октября полетим все вместе к бабуле с дедулей на Азовское море.Познакомим их с внучкой,да и сами отдохнём,там как раз бархатный сезон будет,тепло ещё!Только вот переживаю как Ева самолёт перенесёт.Лететь недолго,всего 3 часа,но всё равно боязно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, у меня тоже аппетит зверский! Ем редко, т.к. доча на руках висит постоянно, но помногу! С чаем можно только крекер есть, так я его упаковками наворачиваю! А по утрам каши ем и булки с маслом! Я никогда не была предрасположена к полноте, но щас что-то бояться начинаю (но всё равно ем :grin: )

С праздничком вас! :giverose:

leksa_leksa , а я ещё во время беременности краситься перестала, т.к. из-за гормонов (видимо) у меня аллергия на тушь началась, глаза прям слипались. И до сих пор не крашусь. В принципе, я и раньше летом не красилась практически, а сейчас и некуда стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...